• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Для меня это новость. Это даже не головокружение, а лёгкое нарушение баланса, для окружающих незаметное. Походка обычная, но похоже от этого нарушения баланса стало укачивать в транспорте. В машине стоит перестать смотреть в окно через пару минут мутит. Наблюдаю за окружающими больными - те же жалобы. Правда они не догадываются чем болеют. Вот дети так и говорят - кружится голова.
Гомеопатический препарат Коккулюс . Можно купить в гомеопатической аптеке. Как вариант- можно принять ( однократно) гомеопатическую таблетку Авиа-море, там тоже Коккулюс обещают. Как говорится, обещать-не значит жениться:)
Клара, если решишь принимать, то после первой дозы понаблюдай за своим состоянием.
Мне Кокклюс был назначен именно по основной жалобе - головокружение. Эффект был оченьь сильный.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
YWY, добрый день! Хочу обратить Ваше внимание, что давать однозначные инструкции по лечению на форуме могут только врачи, предоставившие администрации форума документальное подтверждение своей квалификации. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от таких прямых формулировок, придерживайтесь высказываний в форме советов, например, описывая свой опыт лечения, либо сослагательной формы изложения, как то: я бы принял такое-то средство, потому что оно может оказать такое-то действие и т.д. тем более нельзя назначать другим форумчанам точные дозировки без ссылки на медицинский источник таких показаний. Поэтому прошу Вас отредактировать свое сообщение в соответствии с моей просьбой (иначе придется модерировать), и в будущем не допускать подобных формулировок. Надеюсь, на Ваше понимание.
Я именно это сообщение не могу отредактировать- там цитирование- эта часть не редактируется.
Хорошо я в будущем буду более аккуратен в сообщениях.
 
Последнее редактирование:

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
YWY, добрый день! Хочу обратить Ваше внимание, что давать однозначные инструкции по лечению на форуме могут только врачи, предоставившие администрации форума документальное подтверждение своей квалификации. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от таких прямых формулировок, придерживайтесь высказываний в форме советов, например, описывая свой опыт лечения, либо сослагательной формы изложения, как то: я бы принял такое-то средство, потому что оно может оказать такое-то действие и т.д. тем более нельзя назначать другим форумчанам точные дозировки без ссылки на медицинский источник таких показаний. Поэтому прошу Вас отредактировать свое сообщение в соответствии с моей просьбой (иначе придется модерировать), и в будущем не допускать подобных формулировок. Надеюсь, на Ваше понимание.

Да ну, и так все боятся что-нибудь советовать, если такое правило с целью не навредить, то поверьте- мне навредить нельзя.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Это выглядит по меньшей мере очень странно. А Вы делали эти препараты в связи с чем? Вы уже болели к тому времени судя по вашему рассказу.
у меня тогда нашли повышенные титры ВЭБ и герпеса, сказали что может от них я и страдаю, вот и назначили иммунофан,дону и вильпрафен (может еще что-то, не помню)
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
у меня тогда нашли повышенные титры ВЭБ и герпеса, сказали что может от них я и страдаю, вот и назначили иммунофан,дону и вильпрафен (может еще что-то, не помню)
Характерно, что у меня были тоже повышенные титры к ВЭБ и ЦМВ но никогда ПЦР не был положителен. Объяснение было одно- возможно вы когда то это перенесли. В основном это был IgG.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
еще из того что сейчас по анализам, низкий B12 -100, ну это понятно почему, и все время да и сейчас пришел анализ лейкоциты занижены - 3
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Допишу еще мелочных симптомов, по сравнению с остальными это ерунда конечно, постоянный зуд и покраснение головы и лица, особенно вокруг носа и рта, иногда до крови раздираю, дергается самопроизвольно правый глаз ну и всякие там генитальные периодические язвы покраснения, пятна отгнивания и т п (но все в итоге пока заживало). Насчет шеи в начале болезни был интересный симптом, кроме дикой боли и невозможности ее держать самостоятельно вертикально, отрывания и т д и т п., при любом повороте ощущался сильный звонкий скрип (не хруст и боль как во всех остальных суставах, а именно скрип), теперь такие же скрипы при попытке напрячь мышцы ощущаются в коленях (спереди и и сбоку.внутри), симфизе, крестце и некоторых пальцах на руках и ногах.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
2. Сейчас практикуются новые протоколы согласно которых во время лечения применяется Ксилит и Лактоферрин{Hilytol & Lactoferrin combination), которые разрушают биопленку. На одном из таких протоколов сейчас сижу я, но я его не могу рекомендовать, т.к. я пока в нем не уверен. Реакции с ним совершенно другие, намного сильнее и происходят как мне кажется в глубине тканей- в хрящах связках и нервах. Очень сильные ужудшения сейчас у меня и я не уверен что это -Херх или обострение. Это тоже схема Джемсека.

Ксилитол - вещь хорошая , вместе с шиповником применял его для "чистки " печени, не знаю как чистка ну судя по всему это как один из вариантов "детокса", мне от этого легче становилось, черная кроша выходила пару раз
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ксилитол - вещь хорошая , вместе с шиповником применял его для "чистки " печени, не знаю как чистка ну судя по всему это как один из вариантов "детокса", мне от этого легче становилось, черная кроша выходила пару раз
Что выходило?
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58

мелкие черные включения- не знаю от чего и что это точно, но сработало судя по всему только один раз, схема примерно такая

Приготовление настоя. 0,5 л настоя шиповника (3 столовые ложки ягод) заварить с вечера в термосе. Утром в стакан с 3 столовыми ложками ксилита или сорбита налить горячий настой шиповника, размешать и выпить залпом. Ровно через 20 мин допить оставшийся в термосе настой шиповника (без ксилита или сорбита). Через 45 мин - завтрак: лучше сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника. Можно съесть кусочек подсушенного хлеба. Между каждым приемом жидкости и пищи надо активно двигаться (находитесь поближе к унитазу!).

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/46.html
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
мелкие черные включения- не знаю от чего и что это точно, но сработало судя по всему только один раз, схема примерно такая

Приготовление настоя. 0,5 л настоя шиповника (3 столовые ложки ягод) заварить с вечера в термосе. Утром в стакан с 3 столовыми ложками ксилита или сорбита налить горячий настой шиповника, размешать и выпить залпом. Ровно через 20 мин допить оставшийся в термосе настой шиповника (без ксилита или сорбита). Через 45 мин - завтрак: лучше сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника. Можно съесть кусочек подсушенного хлеба. Между каждым приемом жидкости и пищи надо активно двигаться (находитесь поближе к унитазу!).

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/46.html
Ксилит Вам пока не нужно принимать. Он будет усиленно растворять биопленку бактерий и если в это время в крови есть антибиотики - то должен вызвать усиленную гибель бактерий по идее. Это новая схема сейчас применяется Лайм врачами- но результат пока не изучен. Ксилит применяется совместно с Лактоферрином. А уж три столовые ложки Ксилита это вообще очень много. При лечении вообще принимают один пакетик в день- 5-7 грамм.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Допишу еще мелочных симптомов, по сравнению с остальными это ерунда конечно, постоянный зуд и покраснение головы и лица, особенно вокруг носа и рта, иногда до крови раздираю, дергается самопроизвольно правый глаз ну и всякие там генитальные периодические язвы покраснения, пятна отгнивания и т п (но все в итоге пока заживало). Насчет шеи в начале болезни был интересный симптом, кроме дикой боли и невозможности ее держать самостоятельно вертикально, отрывания и т д и т п., при любом повороте ощущался сильный звонкий скрип (не хруст и боль как во всех остальных суставах, а именно скрип), теперь такие же скрипы при попытке напрячь мышцы ощущаются в коленях (спереди и и сбоку.внутри), симфизе, крестце и некоторых пальцах на руках и ногах.
Вы описываете симптомы Лайма. Только вот кожный зуд не у всех.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Ксилит Вам пока не нужно принимать. Он будет усиленно растворять биопленку бактерий и если в это время в крови есть антибиотики - то должен вызвать усиленную гибель бактерий по идее. Это новая схема сейчас применяется Лайм врачами- но результат пока не изучен. Ксилит применяется совместно с Лактоферрином. А уж три столовые ложки Ксилита это вообще очень много. При лечении вообще принимают один пакетик в день- 5-7 грамм.

Кожный зуд только на лице и голове, кстати никогда ничего другое не чешется и чувство щекотки пропало совсем.

А можете поподробнее описать с дозировками по Лактоферрин и ксилит? И еще все что есть про схемы вытащить бактреии из биопленок- я так понял это ОЧЕНЬ сложно.

Антибиотики на меня явно влияют только в лучшую сторону, я в первый раз за 3,5 года лег спать в 12 примерно а проснулся в 4 не от боли и не мертвый а с чувством что день новый наступил. ЯГ точно нет, увеличение жжения нет, уже увеличил сегодня дозу цефтриаксона, еще собираюсь добавить антибиотиков, только не знаю какой лучше вместе с цефриаксоном. хочу пеницилин внутривенно по 10-15 ме, вроде он не слабый. а вообще если Лактоферрин+ ксилит действительно CWD делает восприимчивыми к аб то это просто чудо, иначе мне их никогда не убить я как одна огромная бактерия. Есть какие-то критерии (симптоматические) увеличить\заменить\уменьшить дозу аб? например- улучшение- увеличивает дозу или наоборот, или заменяем на другую схему?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
К цефтриаксону пенициллин добавлять смысла особого нет, они близкого действия, и не спешите. Хотя бы несколько дней дождитесь, когда будет устойчиво неплохо, только потом можно добавлять новый препарат. Обычно добавляют что-то типа азитромицина или кларитромицина, т.е. препараты, которые работают внутриклеточно. Азитро переносится легче, только нужно контролировать ЭКГ. И не забывайте о противогрибковых, пробиотиках и тд
А после того уже думайте насчет цист, биопленок и пр. , я так считаю. Все сразу бабахнуть - очень тяжело будет.
Если протокол будет идти хорошо, то нет смысла его быстро менять, учитывая, что поколение боррелий меняется примерно за 28 дней. Некоторые по году и даже больше находятся на одном протоколе, пока не получат стойкую ремиссию.
Но Вам пока об этом загадывать рано, Вам пока нужно начать и проводить грамотное лечение с хорошей переносимостью и минимумом побочек.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
К цефтриаксону пенициллин добавлять смысла особого нет, они близкого действия, и не спешите. Хотя бы несколько дней дождитесь, когда будет устойчиво неплохо, только потом можно добавлять новый препарат. Обычно добавляют что-то типа азитромицина или кларитромицина, т.е. препараты, которые работают внутриклеточно. Азитро переносится легче, только нужно контролировать ЭКГ. И не забывайте о противогрибковых, пробиотиках и тд
А после того уже думайте насчет цист, биопленок и пр. , я так считаю. Все сразу бабахнуть - очень тяжело будет.
Если протокол будет идти хорошо, то нет смысла его быстро менять, учитывая, что поколение боррелий меняется примерно за 28 дней. Некоторые по году и даже больше находятся на одном протоколе, пока не получат стойкую ремиссию.
Но Вам пока об этом загадывать рано, Вам пока нужно начать и проводить грамотное лечение с хорошей переносимостью и минимумом побочек.

Ясно, все сразу, понятно тяжело, просто учитывая мои симптомы и срок то у меня именно биопленки главная проблема-то? Про грибки и пробиотики помню.Есть ли еще инфекции с похожими на Лайм симптомами и течением болезни, которые не убиваются теми же антибиотиками и схемами что и бореллии, или из всех со- инфекций -это основные?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Если сразу начнете еще и цисты с биопленками разбивать, может очень сильно заплохеть. Лучше не спешить с этим.
Насчет коинфекций не поняла вопрос.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
еще собираюсь добавить антибиотиков, только не знаю какой лучше вместе с цефриаксоном. хочу пеницилин внутривенно по 10-15 ме, вроде он не слабый.
Что значит не слабый?:unsure: Все антибиотики не слабые, но у всех них разное действие и предназначение!
Цефтриаксон и пенициллин оба бета-лактакмы, они эдентичны по своему действию, и далеко не самый лучший выбор для лечения хроники, на мой и не только, взгляд...
А этот, назначенный врачем, Вы принимаете?!
метронидазол у меня тоже назначен
............................
Есть какие-то критерии (симптоматические) увеличить\заменить\уменьшить дозу аб? например- улучшение- увеличивает дозу или наоборот, или заменяем на другую схему?
Вы для начала хотя бы почитайте о схемах лечения боррелиоза и ко-инфекций:
https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Что значит не слабый?:unsure: Все антибиотики не слабые, но у всех них разное действие и предназначение!
Цефтриаксон и пенициллин оба бета-лактакмы, они эдентичны по своему действию, и далеко не самый лучший выбор для лечения хроники, на мой и не только, взгляд...
А этот, назначенный врачем, Вы принимаете?!

............................

Вы для начала хотя бы почитайте о схемах лечения боррелиоза и ко-инфекций:
https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/

Я поэтому и спрашиваю, принимаю я все что назначено, но как раз по прочитанному на форуме это не схема для хронического нейробореллиоза с лайм артритом
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
мелкие черные включения- не знаю от чего и что это точно, но сработало судя по всему только один раз, l
Если к этим включениям добавить подергивание мышц и Ваш зуд на голове и лице, то вырисовывается болезнь Моргеллонов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я поэтому и спрашиваю, принимаю я все что назначено, но как раз по прочитанному на форуме это не схема для хронического нейробореллиоза с лайм артритом
Но Вас же призывали сначала разобраться, а потом начинать действовать
https://borrelioz.com/forum/threads...z-pomogite-pozhalujsta.1798/page-3#post-56380
, а Вы сначала начали, а теперь спрашиваете...
Прочитайте внимательно ту тему, которую я Вам дала, "Почему антибиотики не помогают?", разберитесь там что к чему и зачем, и поймете, что нужно делать. Но антибиотики, которые Вы начали, прерывать уже нежелательно. Можно, посоветовавшись с врачем ), добавить другие.
Метронидазол в какой дозе и схеме принимаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу