• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
И вообще почитайте повнимательней материалы форума- там много полезного для Вас- например важный момент то что бактерии могут иметь разную форму от просто спирохет до цистной формы и безоболочечной CWD- на все эти формы действуют разные антибиотики на CWD доксициклин кларитромицин к примеру-(протокол Маршалла), на цистные метронидазол тинидазол, на обыxные спирохеты также пенициллины цефалоспорины. Цефтриаксон ингибирует клеточную стенку бактерий (если я ошибаюсь форумчане поправьте меня) CWD бактерии клеточной стенки не имеют т.е. Цефтриаксону там ингибировать нечего он на них просто не действует. Не торопитесь восторженно с прогнозами- читайте читайте и читайте и спрашивайте что не понятно. На форуме много грамотных людей которые знают зарубежные методики и через многое прошли. Не торопитесь!!! Дифлюкан тоже применяется для лечения Лайма, если посмотрите материалы зарубежных врачей.
Информацию о формах бактерий БЛ можете здесь посмотреть.
http://www.lymebook.com/top10forms
Я бы на Вашем месте не торопился с применением больших доз внутримышечных антибиотиков- сначала бы начал с оральных- посмотрел как будет реагировать организм.
 
Последнее редактирование:

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Мне кажется, ацикловир не нужен. А вот если выписан цефтриаксон, то с ним нужно обязательно принимать урсосан/урсофальк, чтобы избежать образования камней в желчном пузыре. Обязательно пробиотики, можно гепатопротекторы типа эссенциале (обсудите это все с врачом).

А Урсосан разве не гепапротектор? Он как раз и желчегонное и гепапротектор, два в одном, если я не ошибаюсь.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
И вообще почитайте повнимательней материалы форума- там много полезного для Вас- например важный момент то что бактерии могут иметь разную форму от просто спирохет до цистной формы и безоболочечной CWD- на все эти формы действуют разные антибиотики на CWD доксициклин кларитромицин к примеру-(протокол Маршалла), на цистные метронидазол тинидазол, на обыxные спирохеты также пенициллины цефалоспорины. Цефтриаксон ингибирует клеточную стенку бактерий (если я ошибаюсь форумчане поправьте меня) CWD бактерии клеточной стенки не имеют т.е. Цефтриаксону там ингибировать нечего он на них просто не действует. Не торопитесь восторженно с прогнозами- читайте читайте и читайте и спрашивайте что не понятно. На форуме много грамотных людей которые знают зарубежные методики и через многое прошли. Не торопитесь!!! Дифлюкан тоже применяется для лечения Лайма, если посмотрите материалы зарубежных врачей.
Информацию о формах бактерий БЛ можете здесь посмотреть.
http://www.lymebook.com/top10forms
Я бы на Вашем месте не торопился с применением больших доз внутримышечных антибиотиков- сначала бы начал с оральных- посмотрел как будет реагировать организм.

Да, согласен конечно, я то в них не разбираюсь сам и могу пока делать то что врач назначила,либо выбирать сам по историям людей, форумчанам я доверяю больше чем врачам, потому как все кого я встречал наотрез Лайма исключали. цистозные даже более вероятно у меня есть, учитывая узлы. метронидазол у меня тоже назначен- но после Цефтриаксона, можно ли совмещать разные типы антибиотиков в.в и орально или и 2 или 3 разных в.в и где про это прочитать можно?
Капельницу самому ставить неудобно конечно. но оно того стоило, прокапал 24 мл Тиоктацида, стало полегче- может ли это говорить в пользу бактериальной инфекции или не факт?
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Не пойму зачем Вы так сильно засекретились.
Очень невесёлая у Вас история.
Похоже на то, что гормонами и иммуносупрессорами Вы загнали себя чуть ли не до гроба. Очевидно, что при их приёме организм практически не сопротивлялся инфекции и микробы сильно размножились.
Вам крупно повезло, что всё-таки иммунная система сумела выработать антитела. Наличие этих антител уже говорит, что у Вас боррелиоз, а пятно - это дополнительный аргумент.

После мероприятий по детоксикации надо будет начинать принимать антибиотики с небольших доз, постепенно их наращивая. Ведь если начнут гибнуть боррелии, то токсины просто рухнут и сложно будет это вынести. Настраивайтесь на многомесячную терапию и Вы еще станцуете!


Вы пишите

Интересно, какие у Вас были титры?

А что значит засекретился? титры зимой в инвитро IgM 12.6 IgG 11.6
Скажите а почему их в СМЖ не смогли найти?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А что значит засекретился?
Ник очень странный, если им пользоваться, то можно запутаться; город не соответствует флагу страны, а еще, судя по второму сообщению, даже возраст был скрыт...
Но это не важно

титры зимой в инвитро IgM 12.6 IgG 11.6
Скажите а почему их в СМЖ не смогли найти?
А какие референсные значения (пограничные нормы) были?

В СМЖ редко находят боррелий. По самым оптимистическим данным не более, чем у трети больных.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Посоветуйте по ацикловиру пожалуйста, пью со вчера в максимальных дозах (кто-то писал на форуме что снимает симптомы при Лайме тоже) скажем так может это мое субъективное мнение но он мне понравился, есть ли смысл и стоит ли его продолжать при аб?

А можете, пожалуйста, уточнить источник насчет ацикловира при лайме?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Капельницу самому ставить неудобно конечно. но оно того стоило, прокапал 24 мл Тиоктацида, стало полегче- может ли это говорить в пользу бактериальной инфекции или не факт?
Это может говорить о том, что Вы страдаете от сильной интоксикации, происхождение ее в принципе может быть любым.
Лучше бы найти кого-нибудь, кто бы делал Вам капельницы, может стать плохо, может понадобиться неотложная помощь, особенно в первое время. Да и вообще неудобно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, согласен конечно, я то в них не разбираюсь сам и могу пока делать то что врач назначила,либо выбирать сам по историям людей, форумчанам я доверяю больше чем врачам
https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
Поэтому не спешите с цефтриаксоном...
Вам нужна хорошая диагностика и нормальное лечение, иначе можно просто все пошевелить и неизвестно во что это выльется, так как инфекция способна перемещаться и трансформироваться.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Да ну! :) А у меня нет.
Для меня это новость. Это даже не головокружение, а лёгкое нарушение баланса, для окружающих незаметное. Походка обычная, но похоже от этого нарушения баланса стало укачивать в транспорте. В машине стоит перестать смотреть в окно через пару минут мутит. Наблюдаю за окружающими больными - те же жалобы. Правда они не догадываются чем болеют. Вот дети так и говорят - кружится голова.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Меня тоже не укачивает и нет головокружения. Было одно время, когда начинал принимать тинидазол. Тогда заносило на поворотах.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Капельницу самому ставить неудобно конечно. но оно того стоило, прокапал 24 мл Тиоктацида, стало полегче- может ли это говорить в пользу бактериальной инфекции или не факт?
Это говорит об интоксикации- в Лайме это характерный симптом.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Лично для меня бы подошла следующая схема приема антибактериальных препаратов (посоветуйте ее Вашему доктору), состоящая из четырехнедельных повторяющихся циклов:
1). Первая, вторая недели- прием препаратов понедельник,среда,пятница- Юнидокс Солютаб 100 мг. 2р/д; Бисептол 480 1 таб. 2 р.д, амоксициллин капсулы 1000 мг. 2 р.д. а также в четверг и пятница Трихопол 250 мг. 2р.д и Дифлюкан 150 мг 2 р.д.
2). Третья и четвертая недели- понедельник среда пятница- Трихопол 500 мг 2 р.д. , коллоидное серебро Мерцана 5-7 капель под язык 3 раза в день, настои трав пижмы, зверобоя и корней девясила по следующей схеме- по 1 стол. ложке каждой травы залить 0,5 л кипятка, затем настоять на водяной бане 10-15 мин, процедить, затем остудить и выпить в течении часа. В дни лечения (понед, среда, пятница) таких банок нужно пить по две в день. Суббота воскресенье обычно ничего не принимаете. И далее так повторяете эти циклы и повторяете. В случае сильного ухудшения лечение я бы приостановил (но не прерывал), или снизил дозы. Постоянно нужно пить нежирный кефир, можно добавлять туда несколько капель Хилак-Форте, зеленый чай с лимоном+ ванна с солью и сауна. Тиоктацид после 10-15 капельниц можно перейти на таблетированную форму- 600 мг 1 раз в день на тощак утром до еды. Перерывы в лечении возможны но более 2-х недель нежелательны, т.к. бактерии могут восстановить свою популяцию за это время. Если будете переносить хорошо,(в Вашем случае хорошо вряд ли получится, в крайнем случае, терпимо), то дозы антибиотиков первой и второй недели я бы увеличил в два раза. Расскажите об этой схеме своему доктору. Цефтриаксон на мой взгляд пока Вам не нужен.
 
Последнее редактирование:

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Ник очень странный, если им пользоваться, то можно запутаться; город не соответствует флагу страны, а еще, судя по второму сообщению, даже возраст был скрыт...
Но это не важно
в профиле у меня все правильно, и возраст открыт и страна и город.. почему не так слева под иконкой-не знаю. А ник.. ну по имени я себя не могу назвать- это будет не правдой (а так -Леша), я уже и не помню свою жизнь до..у меня когда спрашивают сколько мне лет или какое сеодня число, я секунд 30 думаю и считаю..

референсные - меньше 10 и меньше 18, делал недавно в гемотесте, за день до развернутого анаиза в CMD, так там вообще не нашли(не знаю почему), а в инвитро находили.

Лучше бы найти кого-нибудь, кто бы делал Вам капельницы, может стать плохо, может понадобиться неотложная помощь, особенно в первое время. Да и вообще неудобн
Да, но никого нет, да и денег на все это нет, я сейчас числюсь на длительном больничном в nl,работать в принципе не могу, диагноз не ставит никто,это значит еще до декабря меня потерпят контракт кончится и тогда совсем все. не могу до работы добираться из за болей фокусироваться невозможно даже на дому, так как она в любом положении, мыслительная деятельность сложно дается, если напрягаешься в чем-то, сразу жжения усиливаются до невозможных причем в лице шее и везде вокруг головы тоже..

https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
Поэтому не спешите с цефтриаксоном...
Вам нужна хорошая диагностика и нормальное лечение, иначе можно просто все пошевелить и неизвестно во что это выльется, так как инфекция способна перемещаться и трансформироваться.


Для всего этого нужен врач в той стране где я живу, который бы хотя бы не отмахивался от факта что я очень болен, внешне я не выгляжу больным, хотя еле передвигаюсь, все говорят что же ты хочешь, травма, операция, реабилитацию у нас не проходил- начинай физио, а я при этом самостоятельно себя еле обслуживаю и у ж точно не из-за травмы..

С утра 3г цефтриаксон в.в, и таблетка метронизадола, пока ухудшений не дали
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
С утра 3г цефтриаксон в.в, и таблетка метронизадола, пока ухудшений не дали
Обычно все начинается на третий-четвертый день. Много Цефтриаксона для Вас я полагаю. Торопитесь Вы. В Лайме реакция Яриша-Герксгеймера обычно отсрочена и начинается на 3-4 сутки.
внешне я не выгляжу больным, хотя еле передвигаюсь,
Больным сейчас я тоже не выгляжу- все недоумевают- с чего бы это со мной все...
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Я хочу лишь, чтобы Вы хорошо усвоили- скачками галопом Вы эту болезнь никогда не вылечите. Нужно все делать постепенно и аккуратно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С утра 3г цефтриаксон в.в, и таблетка метронизадола, пока ухудшений не дали
Вам же писали, что сначала детоксикация и в Вашем случае надо начинать с малых доз антибиотика.
Но если уже начали с большой, то так и продолжайте. Может пронесёт с реакцией ЯГ, не у всех она бывает.
В случай сильного ухудшения иногда скорую вызывают. В любом случае надо пить много воды.
 
  • Like
Лайки: YWY
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу