Недавно позвонила приятельница по боррелиозу

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Уж не знаю, куда написать...все темы перепутаны.. пишем где попало.:) Ну не суть...Недавно позвонила приятельница по боррелиозу(через инет познакомились), к слову говоря, за год столько знакомых новых появилось, что редко случается с возрастом...У них работал мужчина, последнее время болел долго, ушел на больничный и не вернулся. Пришла его жена на работу и рассказала, что он уже лежит "растением"((( Оказалось, что вспомнили как 3 года назад укусил клещ, не придали этому значения...Состояние ухудшалось постепенно...Выяснили вот только недавно, потому что уже не знали с чем это связать. Анализы показали. Врачи развели руками и сказали, что ничего сделать уже нельзя. Вот такой страшный случай. Я конечно ей сказала, что б она срочно нашла его жену, им терять нечего, пусть сами начинают курсы АБ..выбора нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... лежит "растением"((( Оказалось, что вспомнили как 3 года назад укусил клещ, не придали этому значения...Состояние ухудшалось постепенно...Выяснили вот только недавно, потому что уже не знали с чем это связать. Анализы показали. Врачи развели руками и сказали, что ничего сделать уже нельзя. Вот такой страшный случай. Я конечно ей сказала, что б она срочно нашла его жену, им терять нечего, пусть сами начинают курсы АБ..выбора нет.
А если, не дай Бог умрёт, то напишут, что умер от сердечной недостаточности или рассеянного склероза... Но ни в коем случае не напишут, что от боррелиоза. Так и получается, что боррелиоз - не смертельное заболевание на которое не стоит обращать внимания и "лечится на ура".(((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я конечно ей сказала, что б она срочно нашла его жену, им терять нечего, пусть сами начинают курсы АБ..выбора нет.

В таком состоянии принимать АБ можно только под контролем врача и в стационаре. Лама, вспомни как ты загремела в больницу.
И я после АБ лежала в больнице ...
Сколько еще таких случаев здесь на форуме описано!
Если этот муж не дай Бог умрет после АБ, то жену будут судить за непреднамеренное убийство.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну вот, что теперь делать...Вообще АБ можно было б начать, сказав что простудился...как то так. По любому без этого он умрет. Я на форуме одном сижу, ну там по рисованию (я ж так и продолжаю рисовать, учусь потихоньку:D), написала там тоже про БЛ, про передачу, как все это опасно...один чел написал, что у него отец так и умер от этого.. вот такие дела нехорошие...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну вот, что теперь делать...Вообще АБ можно было б начать, сказав что простудился...как то так. По любому без этого он умрет. ...
Вы пишите: "Выяснили вот только недавно...". Если есть положительный анализ на боррелиоз, то по-любому надо добиваться чтобы лечили именно его. А если "простудился", то простуда часто бывает вирусной природы. И это уже точно будет хорошим предлогом выкрутиться врачам и обвинить родных в печальных последствиях.
Я думаю, что, если сами начнут колоть цефтриаксон , то хуже не будет. А если что, то анализ на присутствие его в теле никто точно делать не будет.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вячеслав, вы ж понимаете, позвонила мне приятельница, рассказала скомкано. Сама толком не знает, я ее просила все узнать, сказала, что б вышли на наш форум, люди здесь помогут, направят. Это было в субботу, сегодня она вышла на работу, посмотрим, что и как. Я сама на контроле держу. Просто ей сказала, что б не опускали руки, если врачи похерили, то пусть сами начинают, по любому...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Теперь можете не спорить колоть или не колоть. Этот мужчина умер в эти выходные. Просто я знакома не один год по интернету с его сотрудницей. А колоть, думаю надо было и срочно. На поиск врачей, которые бы разбирались в этом время не было. Да и не нужно это НИКОМУ, кроме близких. А значит в таких случаях надо действовать, а не бояться "а вдруг умрёт от аб".
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может разузнать поподробнее, расспросить родных, и, если они согласны, подсказать тему журналистам или репортёрам.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Теперь можете не спорить колоть или не колоть. Этот мужчина умер в эти выходные. Просто я знакома не один год по интернету с его сотрудницей. А колоть, думаю надо было и срочно. На поиск врачей, которые бы разбирались в этом время не было. Да и не нужно это НИКОМУ, кроме близких. А значит в таких случаях надо действовать, а не бояться "а вдруг умрёт от аб".

Клара, а подробнее не можете узнать? Вячеслав предлагает дело.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сегодня пыталась выяснить про родственника умершего и тут выяснилось что он жил один, к нему приходила ухаживать женщина. Знакомая сказала подробностей мало, он работал в другом офисе, известно что в МОНИКах впал в кому, отправили в Подольск в реанимацию, там и умер, отказала нервная система (поражение мозга). Сегодня сотрудники знакомой на похоронах, так что подробности возможно завтра узнают. Осталось выяснить: знакомая Ламы и моя знакомая одно и то же лицо? Если да то за интересы умершего выступить некому, родственников нет (имею в виду передачу ТВ)

Что касается передач на ТВ или ещё какой-то публичности, то к примеру моя семья официально не числится заболевшей. То что тяжёлая клиника и иммуночип положительный наши доблестные инфекционисты не считают поводом считать нас больными. А значит и выступать где-то нет смысла, только в очередной раз узнаем что у нас массовое психическое растройство которое заставляет нас думать что мы больны БЛ.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сегодня пыталась выяснить про родственника умершего и тут выяснилось что он жил один, к нему приходила ухаживать женщина. Знакомая сказала подробностей мало, он работал в другом офисе, известно что в МОНИКах впал в кому, отправили в Подольск в реанимацию, там и умер, отказала нервная система (поражение мозга). Сегодня сотрудники знакомой на похоронах, так что подробности возможно завтра узнают. Осталось выяснить: знакомая Ламы и моя знакомая одно и то же лицо? Если да то за интересы умершего выступить некому, родственников нет (имею в виду передачу ТВ)

Что касается передач на ТВ или ещё какой-то публичности, то к примеру моя семья официально не числится заболевшей. То что тяжёлая клиника и иммуночип положительный наши доблестные инфекционисты не считают поводом считать нас больными. А значит и выступать где-то нет смысла, только в очередной раз узнаем что у нас массовое психическое растройство которое заставляет нас думать что мы больны БЛ.

Клара! Вот тут(если нет родственников) и нужны корреспонденты. Они могут разворошить это дело. Сколько же можно замалчивать?
А сколько ему лет? И, как писала Лама, анализы на БЛ, у него, кажется, положительные?!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Клара, знакомая наша общая...В то время, когда мы с ней познакомились, она рассказала про вашу семью, я ее просила, что б она вам дала координаты двух сайтов или хотя бы названия их, что б вы вышли на нас...и т.п.. Я тогда только начинала лечение...Эта женщина, которая к нему ходила, вроде жены была...я в общем то так написала, не нравится мне слово "сожительница"...грубое больно, ухо режет, не соответствует истине что ли...ну это отступление от лирики..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клара, знакомая наша общая...В то время, когда мы с ней познакомились, она рассказала про вашу семью, я ее просила, что б она вам дала координаты двух сайтов или хотя бы названия их, что б вы вышли на нас...и т.п.. Я тогда только начинала лечение...Эта женщина, которая к нему ходила, вроде жены была...я в общем то так написала, не нравится мне слово "сожительница"...грубое больно, ухо режет, не соответствует истине что ли...ну это отступление от лирики..
Лама. Ты не знаешь, сколько ему лет? И были анализы на лайм положительные?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализы положительные были, а возраст не знаю...
Значит пора начинать портить официальную статистику и просвещать неведующих.
Напоминаю, на сегодняшний день в РФ нет ни одного официально умершего от боррелиоза.
Надо разузнать адрес умершего.
Как вариант, на официальных сайтах СМИ часто бывают кнопки типа "сообщить новость".
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Примерно 60 лет, в мае месяце в Мониках выяснили вроде про БЛ...Врачи сказали, что мы уже не можем ничего сделать, отказала вегетативная система, и т.п....но все это со слов, он впал в кому, его положили в реанимацию и там он умер. Естественно это "испорченный телефон". Я прям сейчас пишу, разговаривая по тел. С ноября месяца он слег, был первый больничный, отказали ноги. Я ее попросила узнать побольше инфы, адрес хотя бы...Вчера были похороны, завтра она может узнает побольше. В общем все сумбурно, но что смогла пока.
 
Сверху Снизу