Недавно позвонила приятельница по боррелиозу

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Более точная инфа. Укусил его клещ в сентябре, к врачам идти не хотел, на авось... В октябре начал подволакивать ноги, в ноябре ноги отказали. На больничном находился более 4 месяцев, пока из отдела кадров не поинтересовались, что то так долго болеет чел.. Туда сюда, пришла та дама, которая за ним ухаживала, в итоге и все рассказала (не лично приятельнице). В мае положили в Моники, там же и анализ на БЛ взяли и подтвердился. Но он уже слег окончательно... в реанимации пробыл немного и умер.
Вот так работает "испорченный телефон", первый вариант - укусил три года назад...Да уж, быстренько ушел то, скрутило...Страшновастенько...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Примерно 60 лет, в мае месяце в Мониках выяснили вроде про БЛ...Врачи сказали, что мы уже не можем ничего сделать, отказала вегетативная система, и т.п....но все это со слов, он впал в кому, его положили в реанимацию и там он умер. Естественно это "испорченный телефон". Я прям сейчас пишу, разговаривая по тел. С ноября месяца он слег, был первый больничный, отказали ноги. Я ее попросила узнать побольше инфы, адрес хотя бы...Вчера были похороны, завтра она может узнает побольше. В общем все сумбурно, но что смогла пока.
Лама! Разузнай, пожалуйста, поточнее и побольше. Особенно где он жил и где работал?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... к врачам идти не хотел, на авось... В октябре начал подволакивать ноги, в ноябре ноги отказали. На больничном находился более 4 месяцев...

Но больничный не дают сразу на 4 месяца. Значит к врачам он не раз ходил. И небось каждый раз какой-то интересный диагноз в карточку писали.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну да, конечно...но мы не узнаем.. Он в другом корпусе работал, а приятельница в административном, я так понимаю...Так что...если она что и узнает, то позвонит по любому. Ну а что так быстро ушел, тоже новость...правда нехорошая и неоптимистичная.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Разве это быстро ушёл. Я писала о случае в Украине - девушка ушла через 3 дня после укуса, не успели даже диагностировать. Так что все находящиеся на форуме живы, значит в каком-то смысле пронесло. Счастливчики, однако.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Разве это быстро ушёл. Я писала о случае в Украине - девушка ушла через 3 дня после укуса, не успели даже диагностировать. Так что все находящиеся на форуме живы, значит в каком-то смысле пронесло. Счастливчики, однако.
А что за случай?
Я месяц назад слышал по ТВ, что во Львове умерла через несколько дней после укуса от клещевого энцефалита.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Разве это быстро ушёл. Я писала о случае в Украине - девушка ушла через 3 дня после укуса, не успели даже диагностировать. Так что все находящиеся на форуме живы, значит в каком-то смысле пронесло. Счастливчики, однако.
Ну это от энцефалита так быстро, от БЛ дольше гораздо.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Случайно наткнулся на эту тему. Стало очень не по себе(((.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Такое складывается впечатление, что этой болезнью болеют миллионы людей, второй Вич и гепатит С! А медицина умалчивает....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да так и есть. Не все же клещей фиксировали? У моей мамы стоит официально синдром Паркинсона, например. Знаю кучу молодых людей с артритами, артрозами, мигренями, всяческими неврозами, РС.
Знакомая невролог чуть не плакала над моим мрт и говорила, что Бог меня от нашей медицины отвел, иначе тот же РС и влепили бы.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Или люди с ними( паразиты ) жили тысячи лет и умирали от осложнений этих инфекций. Или они "придуманы" злыми гениями! А в селах кусают народ клещи пачками, живут долго, но по любому болеют как и все! Иммунитет это наверное самое главное! Если слаб, то по законам природы должен умереть! Жестоко! Но не мы эти законы придумали....
 
Последнее редактирование модератором:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Я не знаю от чего это зависит, кто сколько живет, но что это имеют все я совершенно согласен, я вижу очень много людей с Лайм-подобными признаками, у которых разные диагнозы. Это и мои родственники и знакомые и просто посторонние люди. Ситуация конечно ужасная, и к чему это приведет в дальнейшем, одному Богу известно. У меня складывается впечатление, что кто-то очень хитрым образом с помощью этого регулирует численность человеческой популяции. Умирает например человек, начинаешь интересоваться- от чего? Оказывается долго болел- там, сям, диагноз один, другой- медленно начал угасать и все. Выясняешь поподробнее- проблемки начинались еще давно, задолго до того как "заболел". И не факт что у каждого так как в вышеописанном случае. У всех по разному. И мне кажется что чем теплее климат, чем больше изысков мы употребляем в пищу, тем это становится агрессивней. Срок жизни человека сокращается. Кто ведет эту статистику? Да никто!!! Живем по принципу нас не коснулось и ладно. А оказывается, что коснулось всех. Просто не доходит до многих пока. Чего уж тут говорить...
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Вчера был в облпсихбольнице- из кабинета вывели парнишку- на вид лет 20-22 не больше, худющий, бледный такой весь, астенизирован, - на теле характерная эритематозная сыпь. Оставил свой телефон родителям, не знаю позвонят или нет. Он же еще ничего не видел в этой жизни!!! В 2005 в НИИ Неврологии лежал там тоже парня молодого видел, ставили РС, та он вообще как жена пришла вел себя неадекватно, психиатр тамошний с врачами его к каталке привязали и бригаду из психушки вызвали. Туда и увезли. В Академии Сеченова в клинике нефрологии еще один парень с полимиозитом еле ходил стероидами его добили совсем. Помню как он ходил весь высохший с мамой его разговаривал- но тогда я не знал что от чего. Из Жуковского он был. Мама рассказывала что типа порчу на него навели. Через три года когда с собой разобрался им позвонил мама сказала что его уже нет... Директор одной фирмы в Пензе мой знакомый рассказывал про двоюродного брата который ходил по врачам с разными симптомами у него ничего не находили и в психушке не один раз лечили. Ему все хуже и хуже. Его тоже уже нет- остались двое детей. И таких историй могу вам рассказать массу!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
YWY, это действительно так. Очень много людей болеют и даже умирают, так и не узнав верного диагноза. Мы здесь на форуме, можно сказать - счастливчики.((
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Или люди с ними( паразиты ) жили тысячи лет и умирали от осложнений этих инфекций. Или они "придуманы" злыми гениями! А в селах кусают народ клещи пачками, живут долго, но по любому болеют как и все! Иммунитет это наверное самое главное! Если слаб, то по законам природы должен умереть! Жестоко! Но не мы эти законы придумали....
Иммунитет - самое главное - это все сказки, которые в настоящее время навязываются обществу, чтобы внушить будто все дело в иммунитете, а следовательно он является причиной недомоганий, и следовательно это именно его надо исправлять. Зачем это все - это другая тема.
В организме все самое главное. Упрощенный пример - автомобиль или любое другое мех.устройство - уберите один винтик и оно долго не протянет.
На самом деле иммунитет "расстраивается" не сам по себе, он находится в среде, состоящей из миллионов частиц и веществ, которые этот иммунитет создают: чего-то не хватает, процесс нарушен и результат тоже. YWY приблизился к причинам:
И мне кажется что чем теплее климат, чем больше изысков мы употребляем в пищу, тем это становится агрессивней.
Я пыталась говорить об этом здесь:
https://borrelioz.com/forum/threads...j-vovse-ne-xolesterin-i-zhirnaja-pischa.1779/
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Такое складывается впечатление, что этой болезнью болеют миллионы людей, второй Вич и гепатит С! А медицина умалчивает....
Миллионы людей болеют еще и мультисистемным грибковым заболеванием, проще микозом. И распознаются только 50% этой болезни. Она ни чуть не легче Лайма. Я 3 года болела боррелиозом с диагнозом "Укус клеща". А на третий- нас с мужем мама заразила грибковым распространенным заболеванием. Вызвали участкового, она направила в клинику, где делаются анализы- соскобы на грибы. У всех троих- положительно. В клинике нам поставили диагноз- распространенный микоз. А когда поликлиника направила в КВД, то у нас с мужем диагноз сняли. А маме поставили микоз стоп (попроще).
Но нас пригласили к дерматологу в пол- ку и назначили довольно сильное и тяжелое лекарство- ИТРАЗОЛ. Диагноза нет- а лекарства назначают. Всего мы пили противогибковые 45 дней. Но появились странные язвы на коже. Их делали моллюски- амебы. Оказывается амебиоз тканевый и у меня и у мужа. У меня на правой руке, у мужа в коже головы.
Это заболевание раньше было только в тропических странах. У нас немного больных было на юге. В связи с активной миграцией населения, сейчас эта болезнь пришла и к нам в РФ. А врачи не хотят изучать что-то новое. Даже профессора не знают амебиоз кожи. Здесб я фотки выставлять не буду и ссылки. Если кого интересует- пишите в личку.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
"Но автор и сам говорит: "В воспалении нет ничего необычного — это просто-напросто естественная защита организма от внешних «врагов», таких как бактерии, токсины или вирусы. Цикл воспаления идеально защищает ваш организм от этих бактериальных и вирусных захватчиков. "
Все это верно, употребляя в пищу больное количество сахаров и других углеводородов, мы просто кормим эту хроническую инфекцию.
Но борется ли наш организм адекватно с ней? Защищает ли, как мы наивно на это надеемся? Вот вопрос... Уже доказано, что клетки иммунной системы, макрофаги например, не могут переварить спирохеты. Макрофаг живет в человеке в среднем 21 день. Макрофаг очень подвижен, проглотив спирохету в одном месте, он через 20 дней погибнет в другом. Как Вы думаете, что произойдет потом? Жизнеспособная спирохета выйдет из него и начнет размножаться в другой части человеческого организма. Я читал об этом в какой то работе по микробиологии.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все это верно, употребляя в пищу больное количество сахаров и других углеводородов, мы просто кормим эту хроническую инфекцию.
Пришла пора людям вспомнить тот образ жизни, который был дан им природой, и попытаться хотя бы сымитировать его: как правило в проголодь, в основном растительная сырая пища, очень редко много мяса после охоты и мощная физическая нагрузка. Но экология да... Дело в том, что химия не настолько вредна для человека, как она уничтожает именно эти необходимые вещества в растениях и плодах, чем лишает человека защиты. Получаем двойной удар. Поэтому я твержу все время, что все должно быть экологически чистое, иначе нет смысла.
Уже доказано, что клетки иммунной системы, макрофаги например, не могут переварить спирохеты. Макрофаг живет в человеке в среднем 21 день. Макрофаг очень подвижен, проглотив спирохету в одном месте, он через 20 дней погибнет в другом. Как Вы думаете, что произойдет потом? Жизнеспособная спирохета выйдет из него и начнет размножаться в другой части человеческого организма. Я читал об этом в какой то работе по микробиологии.
Не знаю... Как тогда происходит спонтанное выздоровление без лечения? Таких немало. Что тогда ловит спирохеты в организме?:unsure: Или как они тогда погибают?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Пришла пора людям вспомнить тот образ жизни, который был дан им природой, и попытаться хотя бы сымитировать его: как правило в проголодь, в основном растительная сырая пища, очень редко много мяса после охоты и мощная физическая нагрузка. Но экология да... Дело в том, что химия не настолько вредна для человека, как она уничтожает именно эти необходимые вещества в растениях и плодах, чем лишает человека защиты. Получаем двойной удар. Поэтому я твержу все время, что все должно быть экологически чистое, иначе нет смысла.

Не знаю... Как тогда происходит спонтанное выздоровление без лечения? Таких немало. Что тогда ловит спирохеты в организме?:unsure: Или как они тогда погибают?
Я не уверен, что в Лайме спонтанное выздоровление возможно. Скорее всего речь идет о вялотекущем процессе с неярко выраженной, постепенной симптоматикой.. Сложно сказать, почему у одних все плавно, у других так тяжело. У меня раньше в течении 11 лет болезни все протекало привычно и понятно для меня. Однотипные привычные Херх, которые мне хорошо знакомы и которые к 2010 году почти совсем сошли на нет. Сейчас Джемсек сказал что это рецидив, но все протекает совершенно по-другому, как будто бы я получил другой тип бактерии. Отличается все, даже токсические симптомы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не уверен, что в Лайме спонтанное выздоровление возможно. Скорее всего речь идет о вялотекущем процессе с неярко выраженной, постепенной симптоматикой.. Сложно сказать, почему у одних все плавно, у других так тяжело.
В Швеции таких полно. Переболели, не лечились и живут себе припеваючи с огромными титрами...
Сейчас Джемсек сказал что это рецидив, но все протекает совершенно по-другому, как будто бы я получил другой тип бактерии. Отличается все, даже токсические симптомы.
Поменяла антигенную структуру, наверное...
Читали? https://borrelioz.com/forum/threads/znaete-li-vy.1062/#post-43282
 
Сверху Снизу