Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
У меня недавний укус (20.09.15) и лечусь у Ушаковой. Мне она назначила докси 200мг 30 дней, если нормально буду переносить, то увеличить до 300 ( сегодня пятый день приёма и я решила увеличить, пока ттт все нормально, надеюсь так и дальше будет) и ещё назначила трихопол 1000мг 10 дней. При обращении к ней симтоматики, кроме эритемы (ну и анализов положительных), никакой небыло, а сейчас легкие и не частые вспышки боли в мышцах, плечах и шее, иногда как-будто судороги в ноге, но тоже редко и не сильно. Вот и думаю, толи лечение не адекватное, то ли эти гады там дохнут потихоньку))
P.s. Ещё болят пятки, но и до укуса они тоже болели, тк была беременна.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Валерьевна, то есть Вас укусили во время беременности? А пятки как именно болели и болят и как давно?
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Librast: 73624 написал(а):
Валерьевна, то есть Вас укусили во время беременности? А пятки как именно болели и болят и как давно?
Да, во время беременности, 37 недель((( родила 15.10. Клеща сняла с ноги легко, он даже не присосался практически !! Но видимо куснуть все-таки успел(( по своей глупости не отвезли его на проверку и очень об этом жалею. Но истерика по поводу своего заболевания уже прошла, а вот по поводу возможного заражения сына ооочень переживаю. А самое страшное, что сейчас и не проверить его ни как, тк он очень маленький и кровь из вены ни кто брать не будет. Жду когда ему исполнится хотя бы месяц, возьмём кровь из пальца и отвезем в СДМ. Короче я в полной депрессии(((
А пятки начали болеть во время беременности на месяце 7 наверное, но точно до укуса. До этого меня клещ вообще ни разу не кусал, ждал момента зараза ((( Болят только по утрам, когда встаю с кровати после сна, а потом проходит через минуту и целый день никаких намеков на боль.

У меня вот такой вопрос, лечится ли боррелиоз на острой стадии или нет и он все равно перетекет плавно в хронь? Ни где не нашла внятной информации по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Валерьевна, как к Вам лучше обращаться? Лучше было бы Вам открыть свою тему и перенести эти сообщения туда. Так удобнее для всех.
Вы сами сдавали какие-нибудь анализы? Можете их выложить? (личные данные закройте)
Ребенок на ГВ?
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Валерьевна, как к Вам лучше обращаться? Лучше было бы Вам открыть свою тему и перенести эти сообщения туда. Так удобнее для всех.
Вы сами сдавали какие-нибудь анализы? Можете их выложить? (личные данные закройте)
Ребенок на ГВ?
Сейчас попробую это сделать и все там подробно расскажу.
Меня зовут Олеся)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сейчас попробую это сделать и все там подробно расскажу.
Меня зовут Олеся)
Олеся, сообщения перенесены, просто продолжайте тут. А если захотите поменять название темы, напишите пожалуйста.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Олеся, сообщения перенесены, просто продолжайте тут. А если захотите поменять название темы, напишите пожалуйста.
спасибо, у меня вчера не получилось перенести (((и так рассказываю.... 20.09.15 была в лесу, а 21.09.15 обнаружила на ноге клеща, практически не присосавшегося, тк легко его сняла с себя и благополучно о нем забыла. Через 3 недели место укуса начало чесаться я его намазала йодом и оно утихло. Почему меня это особо не напугало, потому что у моей мамы тоже так бывало, но эритемы никогда после этого не возникало. 15.10. Я рожаю и 20.15 обнаруживаю на месте укуса эритему и начинаю понимать, что я попала. Естественно у меня на фоне этого возникает жуткая истерика и депрессия, тк я понимаю, что испортила жизнь себе и своему ребенку. До получения анализов сын был на ГВ, после я его естественно перевела на смесь. 29.10. Попадаю на прием к Ушаковой и сдала имуночип, результат будет завтра. Сейчас лечусь, но уверенности в том , что лечение поможет нет никакой, хотя Ушакова говорит, что 70% вылечиваются. Но как-то мне в это не верится, тк перелопатив кучу сайтов я не нашла подтверждение ее словам. Это касаемо Лайма. А на счет пяток, я думала всю ночь сегодняшнюю и похоже, что до этого я где-то цепанула бартонеллу(анализ только вчера сдала на нее, энцефалит, анаплазму и эрлихии). Потому что в 2012 у меня были ПА. Год сидела на всяких ноотропах которые мне выписывал невролог, но толку было ноль, бошка болела ежедневно и целыми днями, слабость, утомляемость и появилось несильное вертикальное двоение в глазах. Но
потом я сама себя вытащила на тройчатке и все прошло. А вот теперь новая беда (((
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Вот анализы из двух разных лабораторий (КДЛ и Инвитро)
 

Вложения

  • Screenshot_2015-11-04-00-45-44.png
    Screenshot_2015-11-04-00-45-44.png
    388,7 KB · Просмотры: 365
  • Screenshot_2015-11-04-00-45-16.png
    Screenshot_2015-11-04-00-45-16.png
    288,5 KB · Просмотры: 244

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Сегодня меня огорошили ещё одной новостью, нашли м антитела анаплазмоза... Походу я скоро помру от всех этих энфекций (((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не помрете! Вы сдаёте анализы, вы сами додумались до своей давней бартонеллы, вы перевели сына с гв, вы вообще все правильно делаете, куда ж вам помирать-то? Придётся лечиться и жить ;)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Главное - не паниковать. Я то уж знаю. Только каша в голове от этого.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Спасибо за поддержку!!) Но я опять реву, не понимаю почему при наличии всех этих инфекций у меня нет как таковых симптомов!! А которые есть они настолько не значительны, что не знаю от чего это, то ли от не досыпа из-за ребенка, то ли из-за того что я себя сама накручиваю. .. и вообще вопрос, лечится ли все это?? Или остается только сидеть и ждать развития болезней...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну так хорошо, что форма латентная, страдать намного хуже, вы чего)
ЛЕЧИТСЯ
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну, если бы сам задавил, вы бы не болели совсем. По симптоматике слабовыраженная или даже вообще никак не выраженная.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Ну, если бы сам задавил, вы бы не болели совсем. По симптоматике слабовыраженная или даже вообще никак не выраженная.
а что вы скажете на счет лечения? достаточное ли оно или мне еще подключить другие антибиотики:- юнидокс солютаб первые 5 дней по 0,1 2 р.д, с 5 дня по 0,3. В течении 30 дней. Одновременно с ним трихопол (метронидазол) по 500 мг 2 р.д. в течении 10 дней, Флогензим по 2 табл, 3 р.д. в течении 30 дней. Еще пила эссенциале первые 3 дня, но мне сказали, что он нейтрализует действие антибиотика и я его прекратила пить...
Думаю после этого пропить суммамед в ударной дозировке несколько дней и потом еще проколоть роцефин в течении 2 недель. ..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а что вы скажете на счет лечения? достаточное ли оно или мне еще подключить другие антибиотики:- юнидокс солютаб первые 5 дней по 0,1 2 р.д, с 5 дня по 0,3. В течении 30 дней. Одновременно с ним трихопол (метронидазол) по 500 мг 2 р.д. в течении 10 дней, Флогензим по 2 табл, 3 р.д. в течении 30 дней. Еще пила эссенциале первые 3 дня, но мне сказали, что он нейтрализует действие антибиотика и я его прекратила пить...
Думаю после этого пропить суммамед в ударной дозировке несколько дней и потом еще проколоть роцефин в течении 2 недель. ..
Лично я не знаю) я не доктор и сама хроник, у меня оно другое, лечение.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
а что вы скажете на счет лечения? достаточное ли оно или мне еще подключить другие антибиотики:- юнидокс солютаб первые 5 дней по 0,1 2 р.д, с 5 дня по 0,3. В течении 30 дней. Одновременно с ним трихопол (метронидазол) по 500 мг 2 р.д. в течении 10 дней, Флогензим по 2 табл, 3 р.д. в течении 30 дней. Еще пила эссенциале первые 3 дня, но мне сказали, что он нейтрализует действие антибиотика и я его прекратила пить...
Думаю после этого пропить суммамед в ударной дозировке несколько дней и потом еще проколоть роцефин в течении 2 недель. ..
Олеся, я, как тоже пациент Ушаковой, укушенная в августе, сделала так: я утром 1 дня выпила 0,1 юнидокса, подождала час, что типа ок, и закинула вторую таблетку. Вечером выпила сразу 2. То есть с первого дня принимала 2-0-2. Ушакова мне тоже прописала по 0.1 два раза в день, я просила большую дозу, она разрешила три раза в день "но не больше, вы же такая тощая" (60 кг на 172 см роста, подумаешь). Важна не концентрация в сутки, а разовая доза (инфа из выложенных здесь методичек). Рассказываю не как рекомендацию, а как личный опыт :) Знаете, да, нельзя с ним молочку и что-либо, содержащее лимонную кислоту, одновременно - зеленый чай и апельсиновый сок, кофе (но его вообще нельзя сейчас). И фоточувствительность кожи была огого.

Метронидазол она Вам одновременно с юнидоксом?? Поистине феноменальная личность Ушакова, быстро развивается ;) Метро я выпросила сама, но все равно параллельно с юнидоксом она не разрешала, но я естественно стала пить параллельно. Начала на второй или на третий день, чтобы реакцию организма посмотреть. Потом попробовала обе таблетки метро (я тинидазол выбрала) пить в обед (они должны быть в отрыве от юнидокса!) - так удобнее, я переносила нормально.

Флогензим за полчаса до еды, либо 2 после.

А где Ваш бифиформ? :) утренний магне B6? витамины группы В?
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Олеся, я, как тоже пациент Ушаковой, укушенная в августе, сделала так: я утром 1 дня выпила 0,1 юнидокса, подождала час, что типа ок, и закинула вторую таблетку. Вечером выпила сразу 2. То есть с первого дня принимала 2-0-2. Ушакова мне тоже прописала по 0.1 два раза в день, я просила большую дозу, она разрешила три раза в день "но не больше, вы же такая тощая" (60 кг на 172 см роста, подумаешь). Важна не концентрация в сутки, а разовая доза (инфа из выложенных здесь методичек). Рассказываю не как рекомендацию, а как личный опыт :) Знаете, да, нельзя с ним молочку и что-либо, содержащее лимонную кислоту, одновременно - зеленый чай и апельсиновый сок, кофе (но его вообще нельзя сейчас). И фоточувствительность кожи была огого.

Метронидазол она Вам одновременно с юнидоксом?? Поистине феноменальная личность Ушакова, быстро развивается ;) Метро я выпросила сама, но все равно параллельно с юнидоксом она не разрешала, но я естественно стала пить параллельно. Начала на второй или на третий день, чтобы реакцию организма посмотреть. Потом попробовала обе таблетки метро (я тинидазол выбрала) пить в обед (они должны быть в отрыве от юнидокса!) - так удобнее, я переносила нормально.

Флогензим за полчаса до еды, либо 2 после.

А где Ваш бифиформ? :) утренний магне B6? витамины группы В?
Здравствуйте Елена)))) она видимо как и все назначает лечение методом тыка))) мне она не разрешила 4 таб юнидокса, тк вешу всего 48 кг при росте 158, говорит не осилю, но у меня тоже есть желание принимать по 2-0-2, пока принимаю по 3. На счет метронидазола(я нашла в аптеке только трихопол и метронидазол никомед, купила и то и другое, сначала пила метронидазол теперь трихопол) она сказала по 2 табл 2 р/д. 10 дней (но мне кажется, что этого мало... вы как считаете?)Но не сказала, что нельзя вместе с юнидоксом! !! Ну и конечно же Флогензим пью за час или 30 мин до еды 2 таб 3 р.д. Бифиформ 3 р.д. через 2 час после антибиотика как мне посоветовали, тк антибиотик убьет все полезности))... про магне и витамины группы В вообще ни слова не сказала!!! Но магне я много пила во время беременности, вплоть до того что у меня началась тошнота на него... На счет диеты, я сейчас исключила почти все, ем только куриный бульон с макаронами и курочкой в прикуску с чесноком ( тк слышала что его его надо есть и лимоны) и пью воду, муж сегодня заставляет поесть рыбу,опять таки читала что нужны белки, а их много в мясе и рыбе, ну и в морепродуктах. Сегодня выпила чашку зеленого чая, не знала что его нельзя, многим его назначают в каких-то капсулах. .. А вообще у меня сегодня случилась нереальная истерика, вплоть до того что пришлось пить валерьянку, потому что как-то доверия доверия к нашей медицине нет и хочу в ближайшее время поехать в Польшу, к Майдыло, пока не так много времени от укуса прошло. У Вас нет желания составить мне компанию? Вы через сколько времени после укуса лечение начали? Интересно, через 6 дней не поздно начать принимать двойную дозировку антибиотика? И сколько ее так принимать...
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте Елена)))) она видимо как и все назначает лечение методом тыка))) мне она не разрешила 4 таб юнидокса, тк вешу всего 48 кг при росте 158, говорит не осилю, но у меня тоже есть желание принимать по 2-0-2, пока принимаю по 3. На счет метронидазола(я нашла в аптеке только трихопол и метронидазол никомед, купила и то и другое, сначала пила метронидазол теперь трихопол) она сказала по 2 табл 2 р/д. 10 дней (но мне кажется, что этого мало... вы как считаете?)Но не сказала, что нельзя вместе с юнидоксом! !! Ну и конечно же Флогензим пью за час или 30 мин до еды 2 таб 3 р.д. Бифиформ 3 р.д. через 2 час после антибиотика как мне посоветовали, тк антибиотик убьет все полезности))... про магне и витамины группы В вообще ни слова не сказала!!! Но магне я много пила во время беременности, вплоть до того что у меня началась тошнота на него... На счет диеты, я сейчас исключила почти все, ем только куриный бульон с макаронами и курочкой в прикуску с чесноком ( тк слышала что его его надо есть и лимоны) и пью воду, муж сегодня заставляет поесть рыбу,опять таки читала что нужны белки, а их много в мясе и рыбе, ну и в морепродуктах. Сегодня выпила чашку зеленого чая, не знала что его нельзя, многим его назначают в каких-то капсулах. .. А вообще у меня сегодня случилась нереальная истерика, вплоть до того что пришлось пить валерьянку, потому что как-то доверия доверия к нашей медицине нет и хочу в ближайшее время поехать в Польшу, к Майдыло, пока не так много времени от укуса прошло. У Вас нет желания составить мне компанию? Вы через сколько времени после укуса лечение начали? Интересно, через 6 дней не поздно начать принимать двойную дозировку антибиотика? И сколько ее так принимать...
Олеся, к Майдыло запись вроде как уже чуть ли не на январь (точно на декабрь середину как минимум), так что если правда думаете, лучше заявку им киньте. У него сейчас очереди)
 
Сверху Снизу