1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Недавний укус

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Валерьевна, 3 ноя 2015.

1. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    У меня недавний укус (20.09.15) и лечусь у Ушаковой. Мне она назначила докси 200мг 30 дней, если нормально буду переносить, то увеличить до 300 ( сегодня пятый день приёма и я решила увеличить, пока ттт все нормально, надеюсь так и дальше будет) и ещё назначила трихопол 1000мг 10 дней. При обращении к ней симтоматики, кроме эритемы (ну и анализов положительных), никакой небыло, а сейчас легкие и не частые вспышки боли в мышцах, плечах и шее, иногда как-будто судороги в ноге, но тоже редко и не сильно. Вот и думаю, толи лечение не адекватное, то ли эти гады там дохнут потихоньку))
    P.s. Ещё болят пятки, но и до укуса они тоже болели, тк была беременна.

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Lana нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.048
    Валерьевна, то есть Вас укусили во время беременности? А пятки как именно болели и болят и как давно?

3. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Да, во время беременности, 37 недель((( родила 15.10. Клеща сняла с ноги легко, он даже не присосался практически !! Но видимо куснуть все-таки успел(( по своей глупости не отвезли его на проверку и очень об этом жалею. Но истерика по поводу своего заболевания уже прошла, а вот по поводу возможного заражения сына ооочень переживаю. А самое страшное, что сейчас и не проверить его ни как, тк он очень маленький и кровь из вены ни кто брать не будет. Жду когда ему исполнится хотя бы месяц, возьмём кровь из пальца и отвезем в СДМ. Короче я в полной депрессии(((
    А пятки начали болеть во время беременности на месяце 7 наверное, но точно до укуса. До этого меня клещ вообще ни разу не кусал, ждал момента зараза ((( Болят только по утрам, когда встаю с кровати после сна, а потом проходит через минуту и целый день никаких намеков на боль.

У меня вот такой вопрос, лечится ли боррелиоз на острой стадии или нет и он все равно перетекет плавно в хронь? Ни где не нашла внятной информации по этому поводу.

Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.048
    Валерьевна, как к Вам лучше обращаться? Лучше было бы Вам открыть свою тему и перенести эти сообщения туда. Так удобнее для всех.
    Вы сами сдавали какие-нибудь анализы? Можете их выложить? (личные данные закройте)
    Ребенок на ГВ?

5. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Сейчас попробую это сделать и все там подробно расскажу.
    Меня зовут Олеся)

Niko нравится это.
  6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.960
    Олеся, сообщения перенесены, просто продолжайте тут. А если захотите поменять название темы, напишите пожалуйста.

Libra и Niko нравится это.
  7. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    спасибо, у меня вчера не получилось перенести (((и так рассказываю.... 20.09.15 была в лесу, а 21.09.15 обнаружила на ноге клеща, практически не присосавшегося, тк легко его сняла с себя и благополучно о нем забыла. Через 3 недели место укуса начало чесаться я его намазала йодом и оно утихло. Почему меня это особо не напугало, потому что у моей мамы тоже так бывало, но эритемы никогда после этого не возникало. 15.10. Я рожаю и 20.15 обнаруживаю на месте укуса эритему и начинаю понимать, что я попала. Естественно у меня на фоне этого возникает жуткая истерика и депрессия, тк я понимаю, что испортила жизнь себе и своему ребенку. До получения анализов сын был на ГВ, после я его естественно перевела на смесь. 29.10. Попадаю на прием к Ушаковой и сдала имуночип, результат будет завтра. Сейчас лечусь, но уверенности в том , что лечение поможет нет никакой, хотя Ушакова говорит, что 70% вылечиваются. Но как-то мне в это не верится, тк перелопатив кучу сайтов я не нашла подтверждение ее словам. Это касаемо Лайма. А на счет пяток, я думала всю ночь сегодняшнюю и похоже, что до этого я где-то цепанула бартонеллу(анализ только вчера сдала на нее, энцефалит, анаплазму и эрлихии). Потому что в 2012 у меня были ПА. Год сидела на всяких ноотропах которые мне выписывал невролог, но толку было ноль, бошка болела ежедневно и целыми днями, слабость, утомляемость и появилось несильное вертикальное двоение в глазах. Но
    потом я сама себя вытащила на тройчатке и все прошло. А вот теперь новая беда (((

8. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Вот анализы из двух разных лабораторий (КДЛ и Инвитро)

Вложения:

9. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Сегодня меня огорошили ещё одной новостью, нашли м антитела анаплазмоза... Походу я скоро помру от всех этих энфекций (((

10. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Не помрете! Вы сдаёте анализы, вы сами додумались до своей давней бартонеллы, вы перевели сына с гв, вы вообще все правильно делаете, куда ж вам помирать-то? Придётся лечиться и жить ;)

Viki_victoria и Libra нравится это.
  11. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    667
    Главное - не паниковать. Я то уж знаю. Только каша в голове от этого.

12. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Спасибо за поддержку!!) Но я опять реву, не понимаю почему при наличии всех этих инфекций у меня нет как таковых симптомов!! А которые есть они настолько не значительны, что не знаю от чего это, то ли от не досыпа из-за ребенка, то ли из-за того что я себя сама накручиваю. .. и вообще вопрос, лечится ли все это?? Или остается только сидеть и ждать развития болезней...

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Ну так хорошо, что форма латентная, страдать намного хуже, вы чего)
    ЛЕЧИТСЯ

14. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    а что значит латентная? Те мой организм сам давит эти инфекции?

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Ну, если бы сам задавил, вы бы не болели совсем. По симптоматике слабовыраженная или даже вообще никак не выраженная.

16. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    а что вы скажете на счет лечения? достаточное ли оно или мне еще подключить другие антибиотики:- юнидокс солютаб первые 5 дней по 0,1 2 р.д, с 5 дня по 0,3. В течении 30 дней. Одновременно с ним трихопол (метронидазол) по 500 мг 2 р.д. в течении 10 дней, Флогензим по 2 табл, 3 р.д. в течении 30 дней. Еще пила эссенциале первые 3 дня, но мне сказали, что он нейтрализует действие антибиотика и я его прекратила пить...
    --- Дополнено, 4 ноя 2015 ---
    Думаю после этого пропить суммамед в ударной дозировке несколько дней и потом еще проколоть роцефин в течении 2 недель. ..

17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Лично я не знаю) я не доктор и сама хроник, у меня оно другое, лечение.

18. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    14
    Олеся, я, как тоже пациент Ушаковой, укушенная в августе, сделала так: я утром 1 дня выпила 0,1 юнидокса, подождала час, что типа ок, и закинула вторую таблетку. Вечером выпила сразу 2. То есть с первого дня принимала 2-0-2. Ушакова мне тоже прописала по 0.1 два раза в день, я просила большую дозу, она разрешила три раза в день "но не больше, вы же такая тощая" (60 кг на 172 см роста, подумаешь). Важна не концентрация в сутки, а разовая доза (инфа из выложенных здесь методичек). Рассказываю не как рекомендацию, а как личный опыт :) Знаете, да, нельзя с ним молочку и что-либо, содержащее лимонную кислоту, одновременно - зеленый чай и апельсиновый сок, кофе (но его вообще нельзя сейчас). И фоточувствительность кожи была огого.

Метронидазол она Вам одновременно с юнидоксом?? Поистине феноменальная личность Ушакова, быстро развивается ;) Метро я выпросила сама, но все равно параллельно с юнидоксом она не разрешала, но я естественно стала пить параллельно. Начала на второй или на третий день, чтобы реакцию организма посмотреть. Потом попробовала обе таблетки метро (я тинидазол выбрала) пить в обед (они должны быть в отрыве от юнидокса!) - так удобнее, я переносила нормально.

Флогензим за полчаса до еды, либо 2 после.

А где Ваш бифиформ? :) утренний магне B6? витамины группы В?

19. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Здравствуйте Елена)))) она видимо как и все назначает лечение методом тыка))) мне она не разрешила 4 таб юнидокса, тк вешу всего 48 кг при росте 158, говорит не осилю, но у меня тоже есть желание принимать по 2-0-2, пока принимаю по 3. На счет метронидазола(я нашла в аптеке только трихопол и метронидазол никомед, купила и то и другое, сначала пила метронидазол теперь трихопол) она сказала по 2 табл 2 р/д. 10 дней (но мне кажется, что этого мало... вы как считаете?)Но не сказала, что нельзя вместе с юнидоксом! !! Ну и конечно же Флогензим пью за час или 30 мин до еды 2 таб 3 р.д. Бифиформ 3 р.д. через 2 час после антибиотика как мне посоветовали, тк антибиотик убьет все полезности))... про магне и витамины группы В вообще ни слова не сказала!!! Но магне я много пила во время беременности, вплоть до того что у меня началась тошнота на него... На счет диеты, я сейчас исключила почти все, ем только куриный бульон с макаронами и курочкой в прикуску с чесноком ( тк слышала что его его надо есть и лимоны) и пью воду, муж сегодня заставляет поесть рыбу,опять таки читала что нужны белки, а их много в мясе и рыбе, ну и в морепродуктах. Сегодня выпила чашку зеленого чая, не знала что его нельзя, многим его назначают в каких-то капсулах. .. А вообще у меня сегодня случилась нереальная истерика, вплоть до того что пришлось пить валерьянку, потому что как-то доверия доверия к нашей медицине нет и хочу в ближайшее время поехать в Польшу, к Майдыло, пока не так много времени от укуса прошло. У Вас нет желания составить мне компанию? Вы через сколько времени после укуса лечение начали? Интересно, через 6 дней не поздно начать принимать двойную дозировку антибиотика? И сколько ее так принимать...

Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Олеся, к Майдыло запись вроде как уже чуть ли не на январь (точно на декабрь середину как минимум), так что если правда думаете, лучше заявку им киньте. У него сейчас очереди)

Загрузка...