• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не знаю, как правильно поступить. Пограничный имуноблот.

Маринелла

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Всем привет! Вдруг у кого-то была похожая ситуация или видели подобное на форуме. Буду очень рада совету, а то моя тревожность празднует победу :)
Укуса клеща не видела. Есть вероятность, что укусил овод на речке.
Но возможно я его просто не видела.
Сразу после речки появилось красное характерное пятно, болело, чесалось.
Мазала мазью, пила антигистаминное, уменьшилось до 5 копеек и побледнело, теперь не двигается.

Теперь анализы ИФА - M - 38 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Инфекционнист отправляет на имуноблот, подозревая, что он среагировал на что-то другое.
Имуноблот прикрепляю - пограничный в основном.
Симптомов нет, предположительно 10 день после укуса кого-то.

Доктор говорит, что будем пересдавать имуноблот.

Что посоветуют бывалые форумчане?
 

Вложения

  • Screenshot_20190829_143642.jpg
    Screenshot_20190829_143642.jpg
    380,8 KB · Просмотры: 110

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Если есть, фото пятна когда оно было характерным покажите.
Боррелиозная эритема возникает как правило спустя некоторое время после укуса, не сразу вот прям. Может была вероятность что чуть раньше клещ мог бытт, например, за неделю до пятна? В лес может ходили?
 

Маринелла

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Если есть, фото пятна когда оно было характерным покажите.
Боррелиозная эритема возникает как правило спустя некоторое время после укуса, не сразу вот прям. Может была вероятность что чуть раньше клещ мог бытт, например, за неделю до пятна? В лес может ходили?

Спасибо большое вам за ответ!
В принципе возможно, так как работала в этот период и на природе, увы.
Если есть, фото пятна когда оно было характерным покажите.
Боррелиозная эритема возникает как правило спустя некоторое время после укуса, не сразу вот прям. Может была вероятность что чуть раньше клещ мог бытт, например, за неделю до пятна? В лес может ходили?

Фото не додумалась сфотографировать, так как все вокруг говорили, что просто аллергия на комара. А потом я решила сдать анализ, а оно за дней 5 побледнело и уменьшилось.

Да, я тоже об этом думаю, что возможно это был не овод на речке, а кто-то раньше.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Ищите хорошего врача. Ваш никуда не годится, только время с ним упускаете.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо большое вам за ответ!
В принципе возможно, так как работала в этот период и на природе, увы.


Фото не додумалась сфотографировать, так как все вокруг говорили, что просто аллергия на комара. А потом я решила сдать анализ, а оно за дней 5 побледнело и уменьшилось.

Да, я тоже об этом думаю, что возможно это был не овод на речке, а кто-то раньше.
Найдите в картинках яндекс или гугл фото с похожим пятном, если получится, хоть понимать, о чем речь. Естт еще иммуноблоты в вашем регионе? Разные тест системы по разному чувствительны.
На будущее: все кожные сыпи и пятна фотографируйте, чтоб следить за возможными изменениями и пр. Фото потом удалить можно..
 

Маринелла

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Найдите в картинках яндекс или гугл фото с похожим пятном, если получится, хоть понимать, о чем речь. Естт еще иммуноблоты в вашем регионе? Разные тест системы по разному чувствительны.
На будущее: все кожные сыпи и пятна фотографируйте, чтоб следить за возможными изменениями и пр. Фото потом удалить можно..

Искала, но оно было не прям такое страшное, как на гугл картинках, поэтому ничего такого не нашла.
Круглое 100%, не такое яркое как картинки в гугле.

Буду знать, спасибо большое, есть теперь опыт, потому что к доктору уже не пятна пришла и мне кажется, что из-за этого он не спешит назначать лекарства. Говорит, что за 5 дней оно бы не прошло.

Вы имеете ввиду другие лаборатории? 100% сдам.
 

Маринелла

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
да.
вы не ищите по запросу "укус клеща" или "боррелиоз", ищите просто укус, пятно или пятно на коже
да.
вы не ищите по запросу "укус клеща" или "боррелиоз", ищите просто укус, пятно или пятно на коже

Доброй ночи! Похоже мне теперь есть что вам скинуть :(
Пятно появилось подмышкой, круглое и шелушится.
Я в панике и соплях. Моя инфекционист скорее всего в понедельник будет принимать, а завтра только суббота...
Не могу же я себе сама лекарства назначать (((
 

Вложения

  • IMG_20190831_002205.jpg
    IMG_20190831_002205.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 95

Маринелла

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Всем привет. Сдала ещё один имуноблот, вот такой результат.
Плакать или радоваться, что проявился сейчас, не знаю, но иду к доктору, что уже какой-то процесс.

Думаю ещё взять направление сейчас в Громашевского.
 

Вложения

  • Screenshot_20190902-100323.jpg
    Screenshot_20190902-100323.jpg
    223,6 KB · Просмотры: 105
Сверху Снизу