• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не знаю к кому обращаться. Жду совета.

Марина1977

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте, прошу совета , ситуация такая дочке 10 лет. 8 июня на даче сняла с нее клеща, который только стал впиваться. ( дочь привита от энцефалита -3 прививки). Покраснение от укуса прошло на следующий день.
13го числа вечером дочь пожаловалась на головную боль, померили температуру -38. 5 (дали жаропонижающее)
14го температура 39 -вызвали скорую. Врач сделал анальгин с супрастином. Сказали про клеща. Врач сказал последить за температурой (посоветовались с врачом знакомым нам сказали купить аугментин. стали давать 2 раза в день по 450мг)
15 числа 38-38. 5 отек глаз. на жаропонижающем прилетели в москву. к вечеру 39. Опять неотложка. Обтирайте уксусным раствором плюс дали таблетку ибуклина.
16 числа 38 -вызвала дежурного. Сказали принимать и дальше аугментин.
17 го 37. 7 -38 пришел участковый сменил аугментин на супракс. по 250-2раза (сказал сдать мочу и кровь)
18го-37. -37. 2. окулист выписал супрастин и опатанол и офтальмоферон. кровь получили соэ огромный
19го --36. 8 участковый сказал сдать послезавтра анализ. IgG.
сегодня 36. 6. состояние общее лучше, глаз отек спал.
Вот я хочу посоветоваться. Какие анализы сдавать
Как я поняла они бывают igG b igM
Голова кругом((
фото анализа и укуса ( в день укуса]что то фото не крепится((
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-06-20 в 21.10.57.png
    Снимок экрана 2019-06-20 в 21.10.57.png
    449,7 KB · Просмотры: 62
  • Снимок экрана 2019-06-20 в 21.11.11.png
    Снимок экрана 2019-06-20 в 21.11.11.png
    132,6 KB · Просмотры: 62

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Участкового на участке нет, завидущей нет, инфекциониста нет. Москва
а в других "филиалах" вашей поликлиники тоже нет? обычно 1/2 инфекциониста есть, но они принимают только в одном каком-то филиале, можно посмотреть на портале emias
тогда сходите в другую поликлинику поблизости где есть, можно попасть в день обращения через сестринский пост.
по ОМС вас должны принять.

инфекционист предложит более адекватное лечение.
к тому же они регистрируют случаи боррелиоза и наблюдают 2 года
 

Марина1977

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
3
а в других "филиалах" вашей поликлиники тоже нет?
инфекционист предложит более адекватное лечение.
к тому же они регистрируют случаи боррелиоза и наблюдают 2 года
Сейчас посмотрю. Мы так крайне редко бываем в поликлиниках, что я даже растерялась совсем((
кровь и то не дали сразу направление, платно делала
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Мы так крайне редко бываем в поликлиниках, что я даже растерялась совсем((
напрямую через емиас вы к нему не запишетесь. нужно найти поликлинику где он есть, прийти в часы работы, и попросить талон через сестринский пост
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
В филиалах нашей поликлиники нет инфекциониста. А в другой поликлинике не примут ведь?
примут по омс, особенно если скажете что острый случай, был укус клеща несколько недель назад и нет инфекциониста в вашей поликлинике. На сестринском посту "неродной" поликлиники вам выдадут талон к инфекционисту.

Еще можно позвонить с свою поликлинику и попросить посоветовать другую ближайшую где есть инфекционист. Наверняка у них есть база данных.

Ещё вы можете сьездить в 1-ю инфекционную больницу, они лечат боррелиоз. Там наверняка проконсультируют.
 

Марина1977

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
3

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
завтра будем думать , куда обращаться.
раз у вас была высокая температура, я бы не экспериментировал, а поехал бы в икб 1.
скорее всего анализ возьмут

отпишитесь потом, как прошло!
 

Jack0012

Читатель
Сообщения
23
Лайки
20
Баллы
3
Да лучше ищите нормального инфекциониста, интересно почему вам участковый врач сказал сдать именно IgG ! Когда при свежей инфекции сначало появляются именно IgM. Есть смысл сдавать IgM и IgG, и не раньше чем через 3-4 недели после укуса..
 

Марина1977

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
3
Да лучше ищите нормального инфекциониста, интересно почему вам участковый врач сказал сдать именно IgG ! Когда при свежей инфекции сначало появляются именно IgM. Есть смысл сдавать IgM и IgG, и не раньше чем через 3-4 недели после укуса..
Загуглил и назначил(
раз у вас была высокая температура, я бы не экспериментировал, а поехал бы в икб 1.
скорее всего анализ возьмут

отпишитесь потом, как прошло!
А там к платному или примут по омс?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Марина1977

Читатель
Сообщения
12
Лайки
5
Баллы
3
Положили в 1 инфекционную, пока кровь и калл взяли, говорят , что скорее всего орз такое, обследование и все анализы в понедельник
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Положили в 1 инфекционную, пока кровь и калл взяли, говорят , что скорее всего орз такое, обследование и все анализы в понедельник
Уверен, это лучшее решение - особенно учитывая, что ребёнку 10 лет.
если не трудно - отпишитесь потом по результатам
 
Сверху Снизу