• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не знаю что со мной происходит уже 5 месяцев

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Вообще то пункцию на АБ не делают! Она ничего не покажет. Спустя 6 нед после последнего приема аб, можно делать пункцию
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
У меня титр lgg 650, говорила своему врачу в Польше, он вообще не отреагировал! А голова непонятная уже 2 года* глаза. Тоже думаю токсоплазмоз мучает

Плохо, что не отреагировал на такой высокий титр. :( макролиды, тетрациклины, бисептол, клиндамицин - относительно безопасные препараты второго ряда в лечении токсоплазмы, но, в больших дозировках - тот же клиндамицин(под ним я "туплю" больше обычного - значит ли, что он работает? а фиг его знает.. :) ) моно принимается 300*4 каждый день а теч. длит. периода(месяцы, до года). К сожалению, врачи берутся за лечение токсоплазмы только при непосредственном риске для жизни/здоровья как в случае с hiv-больными. По статистике треть hiv-больных погибает от токсоплазмы(если не ошибаюсь). Т.е. в научном/врачебном сообществе считается, что токсо представляет риск только для иммунокомпрометированных лиц...

Он был давно еще в беременность обнаружили. Но не беспокоил никак до укуса клеща. Потом понеслось!!!! И никак не остановиться! 1,5 года аб. 7 мес Мино+ азитро+ Тини. И голова никак. Иногда бывает лучше, потом опять накрывает! Особенно плохо в критич дни! Соображение сводится к 0))))

Да вот черт, похоже эта тварь - спирохета - выводит весь иммунитет из состояния устойчивости.
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Плохо, что не отреагировал на такой высокий титр. :( макролиды, тетрациклины, бисептол, клиндамицин - относительно безопасные препараты второго ряда в лечении токсоплазмы, но, в больших дозировках - тот же клиндамицин(под ним я "туплю" больше обычного - значит ли, что он работает? а фиг его знает.. :) ) моно принимается 300*4 каждый день а теч. длит. периода(месяцы, до года). К сожалению, врачи берутся за лечение токсоплазмы только при непосредственном риске для жизни/здоровья как в случае с hiv-больными. По статистике треть hiv-больных погибает от токсоплазмы(если не ошибаюсь). Т.е. в научном/врачебном сообществе считается, что токсо представляет риск только для иммунокомпрометированных лиц...



Да вот черт, похоже эта тварь - спирохета - выводит весь иммунитет из состояния устойчивости.
Значит мы иммунокомпрометированные лица?
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Плохо, что не отреагировал на такой высокий титр. :( макролиды, тетрациклины, бисептол, клиндамицин - относительно безопасные препараты второго ряда в лечении токсоплазмы, но, в больших дозировках - тот же клиндамицин(под ним я "туплю" больше обычного - значит ли, что он работает? а фиг его знает.. :) ) моно принимается 300*4 каждый день а теч. длит. периода(месяцы, до года). К сожалению, врачи берутся за лечение токсоплазмы только при непосредственном риске для жизни/здоровья как в случае с hiv-больными. По статистике треть hiv-больных погибает от токсоплазмы(если не ошибаюсь). Т.е. в научном/врачебном сообществе считается, что токсо представляет риск только для иммунокомпрометированных лиц...



Да вот черт, похоже эта тварь - спирохета - выводит весь иммунитет из состояния устойчивости.
Спасибо, Дмитрий за Ваши советы. Я думаю за клиндамицин. Но сейчас склоняюсь к пункции. Решила пью аб до 25.04. Потом жду 6 недель и в Громашевского делаю пункцию и в зависимости от анализов опять АБ! Ну хоть какие то бы сдвиги должны были быть за 7 мес Мино + азитро. А никаких особо нет! Как был полный калапс с головой так и остался
Спасибо, Дмитрий за Ваши советы. Я думаю за клиндамицин. Но сейчас склоняюсь к пункции. Решила пью аб до 25.04. Потом жду 6 недель и в Громашевского делаю пункцию и в зависимости от анализов опять АБ! Ну хоть какие то бы сдвиги должны были быть за 7 мес Мино + азитро. А никаких особо нет! Как был полный калапс с головой так и остался
Да и на кокосовое масло почему то никак организм не реагирует!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Спасибо, Дмитрий за Ваши советы. Я думаю за клиндамицин. Но сейчас склоняюсь к пункции. Решила пью аб до 25.04. Потом жду 6 недель и в Громашевского делаю пункцию и в зависимости от анализов опять АБ! Ну хоть какие то бы сдвиги должны были быть за 7 мес Мино + азитро. А никаких особо нет! Как был полный калапс с головой так и остался

Да и на кокосовое масло почему то никак организм не реагирует!
Попробуйте под кислородом полежать часик -другой, мне очень помогает...
И прочитайте ещё про экстракт кленового сиропа. С ним дозировку антибиотиков можно на порядок сократить.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Значит мы иммунокомпрометированные лица?

В какой-то степени почему нет. А на подавленный организм уже набрасывается всякая дрянь вроде токсоплазмы.

Да и на кокосовое масло почему то никак организм не реагирует!

Похоже оно больше работает по кишечному микробиому. Некоторые на лаймнете и т.д. достигали относительно неплохих результатов с монолаурином(вкл. подъязычный вариант приема), а на некоторых он никак не действует(как и с коконатом).
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Попробуйте под кислородом полежать часик -другой, мне очень помогает...
И прочитайте ещё про экстракт кленового сиропа. С ним дозировку антибиотиков можно на порядок сократить.
Добрый вечер! Вы имеете в виду барокамеру? Ходила всю очень по часу % на 10 лучше, потом опять
В какой-то степени почему нет. А на подавленный организм уже набрасывается всякая дрянь вроде токсоплазмы.



Похоже оно больше работает по кишечному микробиому. Некоторые на лаймнете и т.д. достигали относительно неплохих результатов с монолаурином(вкл. подъязычный вариант приема), а на некоторых он никак не действует(как и с коконатом).
Нелегкие перед нами задачи стоят! Но будем бороться до победы!!!!)))))
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Дмитрий хотела уточнить, сколько Мино вы принимайте в день. Я 200, может этого мало, при росте 174, вес 60 кг
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Дмитрий хотела уточнить, сколько Мино вы принимайте в день. Я 200, может этого мало, при росте 174, вес 60 кг

Всего лишь 100мг через день, вместе со 150мг клиндамицина и 250..500мг лактоферрина и иногда 960мг ко-тримоксазола. :) Я пробовал больше - 200мг через день и уже чувствовал чересчур сильный антивоспалительный эффект(т.е. от 100мг брейн херкса у меня больше, чем на 200мг, причем на второй день после приема). Плюс 125..250мг азитромицина раз в 8..14 дней(в последнее время когда креатинин начинает падать и повышаться давление). У азитро оч. длит. период полувыведения, что может подставить подножку больным в ряде среднетяжелых случаев. Я перепробовал все макролиды, вкл. всеми забытый спирамицин :) - азитро показался самым мощным. Тот же спирамицин как бы макролид выбора против токсоплазмы(ну и как любой другой макролид активен относительно части форм b.b.), но по факту, по последним исследованиям, азитро гораздо сильнее, чуть ли не на порядок. Дозил рулид 150..300мг через день - эффекта меньше чем от азитро 250мг раз в 8..10 дней.

Брейн херкса мне добавляют периодические голодания и поддержка сахара в диапазоне до 4.5. Токсоплазма растет на избытке глюкозе(доказано на мышах) и триптофане(может быть поэтому многие больные токсоплазмозом постоянно пребывают в депрессивном состоянии). Соотв. при относительном дефиците глюкозы и триптофана она должна быстрее дохнуть или хотя бы с большим трудом размножаться, что, в теории, может позволить выиграть гонку токсоплазма VS иммунитет, т.е. скорость эрадикации станет выше скорости размножения, что, на дистанции, должно позволить полностью избавиться от инфекции.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ну я попробовал часик-полтора под кислородом из генераторавчера вечером. Тьфу-тьфу-тьфу, пока очень хорошо. Продолжу. Буду информировать что да как.
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Давно здесь не был, напишу в крации свой курс.
Когда начал подключать спирамицин стало наступать заметное улучшение день за днём (проходить онемение в руках, ногах, зубах, налаживается сон, уходить поддёргивание в мышцах, субферальная температура стала проходить, давящаяся боль на лицо стала пропадать и чувство что сводит мозг уменьшилось, появилась ясность) но через неделю симптомы встали и даже немного ухудшились.
Сейчас нахожусь боле менее в ремиссии.
Дальше буду продолжать двигаться.
Видимо этим коктейлем какую то дрянь я задел.
 

Вложения

  • IMG_5005.JPG
    IMG_5005.JPG
    287 KB · Просмотры: 70
  • IMG_5006.JPG
    IMG_5006.JPG
    284,3 KB · Просмотры: 59
  • IMG_5007.JPG
    IMG_5007.JPG
    302,1 KB · Просмотры: 59
  • IMG_5008.JPG
    IMG_5008.JPG
    311,5 KB · Просмотры: 58
  • IMG_5009.JPG
    IMG_5009.JPG
    304,5 KB · Просмотры: 59

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Кофеин ? Для чего?
А можно его разве.
Я думала нельзя


Более менее ремиссия эт хорошо.
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Кофеин плюс эуфилин обязательно, что бы процент пенициллина больше проник через ГЭБ, без этого и эффекта не будет ....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Давний холивар.
По Бурраскано нельзя, а Бухнер предлагает элеутерококк и родиолу.
Ну, бухнер наверное подлечившимся уже предлагает, а не остро-больным.
Кофеин плюс эуфилин обязательно, что бы процент пенициллина больше проник через ГЭБ, без этого и эффекта не будет ....
Откуда такая информация? Очень приятно читать о ремиссии форумчан.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Давно здесь не был, напишу в крации свой курс.
Когда начал подключать спирамицин стало наступать заметное улучшение день за днём (проходить онемение в руках, ногах, зубах, налаживается сон, уходить поддёргивание в мышцах, субферальная температура стала проходить, давящаяся боль на лицо стала пропадать и чувство что сводит мозг уменьшилось, появилась ясность) но через неделю симптомы встали и даже немного ухудшились.
Сейчас нахожусь боле менее в ремиссии.
Дальше буду продолжать двигаться.
Видимо этим коктейлем какую то дрянь я задел.
Держу за тебя пальцы крестиком.
Спасибо что пишешь.

Выздоравливай.
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
З
А инсульт схлопотать так не получится?
Завтра на работе попробую найти.
В какой то статье читал. Но и на себе в этом убедился , когда в день начал принимать 800 мг кофеина процесс пошёл лучше.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А инсульт схлопотать так не получится?
Если давление в порядке, то не получится. Скорее сердце шалить начнет, особенно если вместе с эуфиллином.
Кофеин, Эуфиллин увеличивают проницаемость ГЭБ для антибиотиков.
Правда это в норме, а при воспалении она и так должна быть повышена.

когда в день начал принимать 800 мг кофеина
Ого. Не слабенькая такая дозировочка...
Грубо говоря - 15 чашек эспрессо в день.
 
Сверху Снизу