• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не знаю что со мной происходит уже 5 месяцев

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Купание скорее всего не связанное действие с заболеванием.
Эритемы бывают также при бартонелле, онемение лица и подергивания - характерные симптомы, остальные симптомы также вписываются. Вы из Москвы? если да, то можно попробовать сдать кровь на антитела, забыл название лаборатории и института на Щукинской...
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Был я у Захаровой Марии Анатольевны на приёме, приём длился 1 час очень внимательно меня выслушала, просмотрела все мои анализы мне ее подход очень понравился. Для себя отметил галочкой как очень хороший инфекционист. Дополнительно сказала ещё сдать анализы на боррелиоз в инвитро M и G, на лихорадки (Крым-конго, Денге, ГЛПС).
ГЛПС я звонил делают на графском переулки 4/9
Лихорадку Денге делают в CMD
А вот то что реальней всего может быть у меня это Крым-Конго, я ее нигде не нашёл где делают, если кто знает где можно сдать анализы сообщите пожайлуста.
Дополнительно сказала сделать МРТ головного мозга.
Одобрив ретарпен она мне его и назначила
Вспомнил, институт Гамалеи, вроде, а при нем лаборатория.
Спасибо, постараюсь сдать .
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Был я у Захаровой Марии Анатольевны на приёме, приём длился 1 час очень внимательно меня выслушала, просмотрела все мои анализы мне ее подход очень понравился. Для себя отметил галочкой как очень хороший инфекционист. Дополнительно сказала ещё сдать анализы на боррелиоз в инвитро M и G, на лихорадки (Крым-конго, Денге, ГЛПС).
ГЛПС я звонил делают на графском переулки 4/9
Лихорадку Денге делают в CMD
А вот то что реальней всего может быть у меня это Крым-Конго, я ее нигде не нашёл где делают, если кто знает где можно сдать анализы сообщите пожайлуста.
Дополнительно сказала сделать МРТ головного мозга.
Одобрив ретарпен она мне его и назначила

Спасибо, постараюсь сдать .
Я правильно понимаю, что Захарова не знает где можно на конг-крым сдать?
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Я правильно понимаю, что Захарова не знает где можно на конг-крым сдать?
. Написала адрес графский переулок 4/9, сказала что там должны, туда звонил они только ГЛПС делают. В понедельник буду обзванивать все возможные места по поводу Крым-Конго.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если не найдете лабораторию,где обследуют на Крым -Конго,не переживайте! Вероятность этой инфекции у вас ничтожна. Это серьезное заболевание,но несколько месяцев им не болеют. Либо быстро умирают,либо выздоравливают.
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Если не найдете лабораторию,где обследуют на Крым -Конго,не переживайте! Вероятность этой инфекции у вас ничтожна. Это серьезное заболевание,но несколько месяцев им не болеют. Либо быстро умирают,либо выздоравливают.
Обзвонил сегодня все что можно в Москве, делают на крым конго только в "центре гигиены и эпидемиологии в московской области" г. Мытищи ул. Семашко д.2
Только методом ПЦР, по телефону спросили когда заболели, сказал что в августе, в ответ сказали что смысла делать этот анализ уже нет, так как методом ПЦР у нас определяют вирус в первые 2 недели заболевания, далее анализ будет либо ложноположительный или ложноотрицательный.
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Скажите пожайлуста есть ли мне смысл делать МРТ головного мозга в ангиорежиме 2,5 ТЭСЛы превентивно ?
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Не знаю сегодня ещё раз позвоню и спрошу .
Этот анализ что бы сдать нужно лежать в стационаре, и было направление на него из роспотребнадзора.
А просто так они его делать не будут, так как он относится ко 2-ой группе .
Они даже с врачом связывались и она не смогла им доказать что он нужен.
Беспредел какой то, дело мутное.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Обзвонил сегодня все что можно в Москве, делают на крым конго только в "центре гигиены и эпидемиологии в московской области" г. Мытищи ул. Семашко д.2
Только методом ПЦР, по телефону спросили когда заболели, сказал что в августе, в ответ сказали что смысла делать этот анализ уже нет, так как методом ПЦР у нас определяют вирус в первые 2 недели заболевания, далее анализ будет либо ложноположительный или ложноотрицательный.
Когда я написал о крымской лихорадке, то не думал, что Вы решите, что она может быть у Вас. Только стечение остоятельств на неё намекает.
Но, в принципе, чем чёрт не шутит. Там главный признак - это лихорадка в первые дни, а позже кровоизлияния. Но кровозлияний у Вас, вроде бы, как не было.
Естественно, что она может протекать по-разному и длиться даже до 2-х месяцев. Так что, наверное, сейчас делать на неё анализы нет смысла.
Клещи всегда награждают несколькими инфекциями одновременно.
Вполне может быть, что лихорадочное начало болезни было из-за какого-то вируса, а продолжение симптоматики могло быть затяжным из-за коинфекции. Т.е. вначале ослаб организм, а потом и другая инфекция могла разбушеваться на "руинах".
Как вариант, всё может само собой пройти без лечения (при условии, что нет борелиоза).
Но лучше выяснить причину нынешнего плохого самочувствия, а то возможную хронь будет очень сложно лечить.
 

Serega1991

Читатель
Сообщения
66
Лайки
26
Баллы
19
Когда я написал о крымской лихорадке, то не думал, что Вы решите, что она может быть у Вас. Только стечение остоятельств на неё намекает.
Но, в принципе, чем чёрт не шутит. Там главный признак - это лихорадка в первые дни, а позже кровоизлияния. Но кровозлияний у Вас, вроде бы, как не было.
Естественно, что она может протекать по-разному и длиться даже до 2-х месяцев. Так что, наверное, сейчас делать на неё анализы нет смысла.
Клещи всегда награждают несколькими инфекциями одновременно.
Вполне может быть, что лихорадочное начало болезни было из-за какого-то вируса, а продолжение симптоматики могло быть затяжным из-за коинфекции. Т.е. вначале ослаб организм, а потом и другая инфекция могла разбушеваться на "руинах".
Как вариант, всё может само собой пройти без лечения (при условии, что нет борелиоза).
Но лучше выяснить причину нынешнего плохого самочувствия, а то возможную хронь будет очень сложно лечить.
Просто я подумал что есть большой процент то что она у меня есть, так как эритема была у меня в Крыму, большая температура, и красные глаза уже как 5 месяцев.
Один фиг сдать на неё анализ просто нереально.
Буду начинать употреблять антибиотики, и лечиться по самочувствию.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Насколько я знаю, специфичность ПЦР 99-100%. Получается, что менее 1% - это "Очень часто!". o_O
И очевидно, что в данном случае без разницы живых или мертвых возбудителей обнаружатся ДНК.
Может я чего-то не понимаю.
@Ольга_13, а Вы что скажете по этому поводу?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И очевидно, что в данном случае без разницы живых или мертвых возбудителей обнаружатся ДНК.
Может я чего-то не понимаю.
Вы абсолютно правы:). Положительный результат ПЦР, как и обычный посев на микрофлору, считается "золотым стандартом" обнаружения микроорганизмов. Ложноположительный результат возможен, разве что, при контаминации (заражении) опытного образца. То есть, в пробирку с материалом, в котором нет искомого микроба, каким-то образом попал этот самый микроб. Но это уже вопросы к качеству исполнения анализа (например, использование в ПЦР многоразовых расходников). Как ещё можно получить ложноположительный результат, да ещё очень часто, пока не приходит в голову.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ольга_13 совершенно верно ответила на вопрос. Если в лаборатории не соблюдается стерильность.Вполне возможно загрязнение образцов. Тут может сыграть роль даже редкая стирка халатов.
 
Сверху Снизу