• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не знаем что делать..

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
господи какой бред! потом трупы выносят из больничек
через неделю стероидов накроет так что ходить уже не сможет
эту тему уже обсасывали на спнхелпе там много сидит с расс. склерозом
Что это за тема где почитать?
Ага, многие из института ревматологии уже уезжают вперед ногами (после стероидов).
Римекейд это же не стероиды..врачи были очень убедительны и он поддался..
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Римекейд это же не стероиды..врачи были очень убедительны и он поддался..

Мабтерра, он же ремикейд - это моноклональные антитела, вместе с метотрексатом (это цитостатик с иммуносупрессивным воздействием) - часто применяемые препы для лечения ревматоидного артрита. У мабтерры основное - лимфома, лейкоз и ревматоидный артрит.

Обычные врачи их крайне редко назначают, ибо это препы для лечения онкологии, а не каких-то там артритов.

Поможет или нет - покажет только время. При этом при наличии инфекции, ниче не мешает вместе с ними брать антики.
Более того, иммуносупрессия часто позволяет L-формам Инфекций начать размножаться, что только даст плюс в применении антибов.
Эт конечно при наличии инфекции.

Я б о другом подумал. Оригинальная мабтерра стоит 1.000$ за ампулу.
Новый заменитель мабтерры - газива стоит 4.000$, но грят в разы лучше.
Так вот у нас используют отечественный заменитель, который часто не срабатывает. То ли льют неправильно, то ли преп бадяжат.
Зав отделением института гематологии Звонков грил мне, что наш норм, но если есть возможность привести швейцарский - будет гуд.

ps При возможности пусть лучше возьмёт оригинальную мабтерру, хату там продаст или что. И льёт пусть у нормальных докторов, там много условий для точного введения. Наши как обычно на отвали делают. И если будет неудачный итог, не поймёт то ли преп фуфло, то от лили криво, толи он не сработал.
 

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Мабтерра, он же ремикейд - это моноклональные антитела, вместе с метотрексатом (это цитостатик с иммуносупрессивным воздействием) - часто применяемые препы для лечения ревматоидного артрита. У мабтерры основное - лимфома, лейкоз и ревматоидный артрит.

Обычные врачи их крайне редко назначают, ибо это препы для лечения онкологии, а не каких-то там артритов.

Поможет или нет - покажет только время. При этом при наличии инфекции, ниче не мешает вместе с ними брать антики.
Более того, иммуносупрессия часто позволяет L-формам Инфекций начать размножаться, что только даст плюс в применении антибов.
Эт конечно при наличии инфекции.

Я б о другом подумал. Оригинальная мабтерра стоит 1.000$ за ампулу.
Новый заменитель мабтерры - газива стоит 4.000$, но грят в разы лучше.
Так вот у нас используют отечественный заменитель, который часто не срабатывает. То ли льют неправильно, то ли преп бадяжат.
Зав отделением института гематологии Звонков грил мне, что наш норм, но если есть возможность привести швейцарский - будет гуд.

ps При возможности пусть лучше возьмёт оригинальную мабтерру, хату там продаст или что. И льёт пусть у нормальных докторов, там много условий для точного введения. Наши как обычно на отвали делают. И если будет неудачный итог, не поймёт то ли преп фуфло, то от лили криво, толи он не сработал.
Я думаю мабтера будет наша отечественная.лить будут в больнице. Вместо метотриксата предлагают араву тк у пациента не совсем хорошее кт легких. Врачи отказались от метотриксата в пользу аравы якобы изза этого. Арава тоже не дешевая и ее предлагают пить всю жизнь. Сегобня первая капельница мабтеры.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Могу предположить, что это какие-то клинические испытания, что-то вроде того. Что будет после - врачу неинтересно, она наверное сейчас материал для диссертации набирает. (Только лишь предположение, не больше. Лично с этим доктором незнакома).
Какая разница, чем давить иммунитет - стероидами, цитостатиками или «новыми биологическими препаратами»?
На всякий случай: «мужчины, получающие лечение лефлуномидом, должны быть предупреждены о возможном фетотоксическом действии препарата (связанном с его возможным влиянием на сперматозоиды отца) и о необходимости применения надежных средств контрацепции».
Арава® (Arava®) - инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Зачем клинические испытания?
Мабтерра с метотрексатом уже давно применяются на западе в Ревматологии.

Мне израильский ревма так и сказал - сначала сульфасалазин, потом мабтерра, если первое не поможет.
 

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Могу предположить, что это какие-то клинические испытания, что-то вроде того. Что будет после - врачу неинтересно, она наверное сейчас материал для диссертации набирает. (Только лишь предположение, не больше. Лично с этим доктором незнакома).
Какая разница, чем давить иммунитет - стероидами, цитостатиками или «новыми биологическими препаратами»?
На всякий случай: «мужчины, получающие лечение лефлуномидом, должны быть предупреждены о возможном фетотоксическом действии препарата (связанном с его возможным влиянием на сперматозоиды отца) и о необходимости применения надежных средств контрацепции».
Арава® (Arava®) - инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия
Дело сделано..они практикуют это лечение.к тому же это очень дорого.но они были крайне убедительны.поставили капельницу мабтеры.вторую хотят через пол года..
Зачем клинические испытания?
Мабтерра с метотрексатом уже давно применяются на западе в Ревматологии.

Мне израильский ревма так и сказал - сначала сульфасалазин, потом мабтерра, если первое не поможет.
Они даже не пробывали сульфасалазин он его неделю пропил они его отменили т вкололи мабтеру. А теперь вместо метотоиксата араву прописали..говорят пожизненно да еще с преднизолоном.чтоб нпаерняка
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Дело сделано..они практикуют это лечение.к тому же это очень дорого.но они были крайне убедительны.поставили капельницу мабтеры.вторую хотят через пол года..

Они даже не пробывали сульфасалазин он его неделю пропил они его отменили т вкололи мабтеру. А теперь вместо метотоиксата араву прописали..говорят пожизненно да еще с преднизолоном.чтоб нпаерняка

Ну и как эффект?
Есть?
 

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Ну и как эффект?
Есть?
После капельницы было ооочень плохо все побочки что были описаны все были.. теперь пациент перешел на растильное питание только творог оставил..вроде ничего но вроде рано говорить об эффекте. Попозже я обязател но напишу
Сейчас пьет араву и пре
Днизолон
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Не хочу запугивать, но вот почитайте, что может быть после иммуносупрессивной терапии:
Какой страшный и нелепый исход....
Интересный клинический случай
Что теперь говорить.дело сделано.с момента мабтеры прошло 2 недели. Не хуже не лучше.. все одинаково.пьет араву и прелнизолон.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
митяныч че там в этой книженции?
Что теперь говорить.дело сделано.с момента мабтеры прошло 2 недели. Не хуже не лучше.. все одинаково.пьет араву и прелнизолон.
странно что еще не добили его стероидами в ноль , крепкий товарищ!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ох уж эти сказки - ох уж эти сказочники =))

Метотрексат — Википедия
Со стороны пищеварительной системы: возможны язвенный стоматит, анорексия, гингивит, фарингит, тошнота; редко — диарея, мелена, энтерит, панкреатит; в отдельных случаях (при длительном ежедневном применении) — некроз печени, цирроз, жировая атрофия, перипортальный фиброз печени.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, анемия, тромбоцитопения.
Со стороны ЦНС: чувство усталости, головокружение; редко — головная боль, афазия, сонливость, судороги.
Со стороны репродуктивной системы: нарушения оогенеза и сперматогенеза, олигоспермия, нарушения менструального цикла, снижение либидо, импотенция.
Со стороны мочевыделительной системы: гематурия, цистит, выраженные нарушения функции почек.
Аллергические реакции: озноб, снижение сопротивляемости к инфекции; редко — крапивница, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона.
Дерматологические реакции: кожная сыпь, фотосенсибилизация, нарушения пигментации, телеангиэктазии, акне, фурункулёз.




десятилетия cимптомов? =))

Кстати, Ольга, а ваши гуру из методичек в курсе, что от антибиотиков ревматоидный фактор тоже падает?
Интересно почему, не правда ли? Или вы такими вопросами стараетесь не забивать свою голову? =))


Ольга, чтобы выписать метотрексат (лекарство из 1950 года) особого ума не надо ;)
Полтора года на аб, последний курс было просто уже как химия терапия, рф не упал.Племянника 6 раз капали преднизолоном-псориаз сильнейший.Ничего хорошего в гормонах, но племянник в стойкой ремиссии уже 5 лет.Живет обычной жизнью.
 
Сверху Снизу