• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не знаем что делать..

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Вы действительно считаете, что инвалидность меньшее зло??? Чем многими испытанное лечение? Никто не говорит, что это всего лишь конфетки, но БЕЗ этого будет гораздо хуже! Вы видели, как человек в аутоиммунным заболеванием просто стоит и плачет, потому что не может сделать шаг от боли ВЕЗДЕ даже для того, чтобы под капельницу лечь? Или кисти рук, вывернутые в разные стороны, что себя обслужить в мелочах оказывается непосильной задачей?? Это, по-Вашему меньший вред, чем приём метотрексата?? Не всё в нашей жизни заканчивается хэппи эндом. Если есть серьёзное заболевание, его лечат соответственно. А выбирать не то, что необходимо, а то, что меньше навредит, это как-то не слишком разумно.

Это про ревматизм. Ревматоидный артрит совсем другое, хотя названия и похожи. И он не лечится антибиотиками, там совсем другие препараты.
Ох чтоже делать. Чтоже делать!!
Голова идет кругом
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Приведу пару примеров.
В то время, когда меня укусил клещ, один мой земляк тоже заболел боррелиозом. Его отправили в стационар, пролечили цефтриаксоном. И он как бы вылечился. Но прошло полгода и наш общий знакомый рассказывал мне, что сейчас он тоже болеет и врачи уже не ставят боррелиоз, а аутоиммунное заболевание. И даже рекомендуют делать операцию по замене сустава. Возникает вопрос: а не боррелиоз ли его спровоцировал?

Другой мой знакомый заболел хламидиозом, который перерос в синдром Рейтера. А этот синдром тоже является аутоиммунным заболеванием. Он долго принимал антибиотики, а не иммунодепресанты и синдром Рейтера исчез. Потом он женился и имеет 3-е детей.

На этом форуме была больная, которой заменили сустав. Но начал болеть другой. Она узнала о боррелиозе. Лечила боррелиоз и было облегчение симптоматики. Что дальше было - я не знаю.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мне в начале преднизолон выписывали.когда не могли понять чем больна. Было сразу очень плохо. Всё время пока принимала.почти Две недели:unsure:
А вот от антибиотиков наоборт становилось хорошо.
Так и поняла что мне аб нужны.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78

НастяСашина

Читатель
Сообщения
80
Лайки
4
Баллы
9
Может пусть он уже летит в Россию, все равно фитнес тренер из него пока плохой и капает цеф. Здесь проблем пока нет с его приобретением.
Вот я и говорю тоже самое. А мы все ругаем нашу медицину. Все стремятся за границу лечиться.
Сговорчивый врач чех прописал цефтриаксону на нелелю.а потом сказал приходите платите 100евро за прием и вам выпишу еще чего попросите. Нет возможности уехать пока..что полелаешь если болезнь прихватила именно там.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот я и говорю тоже самое. А мы все ругаем нашу медицину. Все стремятся за границу лечиться.
Сговорчивый врач чех прописал цефтриаксону на нелелю.а потом сказал приходите платите 100евро за прием и вам выпишу еще чего попросите. Нет возможности уехать пока..что полелаешь если болезнь прихватила именно там.
Ушакова на месяц цеф выписывает, примерно за 50 евро.

Так что наша медицина в 8 раз дешевле. ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно и я добавлю историю)
На форуме писала женщина про свою дочку. Девочке тогда было лет 17. У нее болели суставы, связывали это с боррелиозом, она долго лечились, но безрезультатно. Она с трудом ходила из-за болей, и была практически лежачей. После долгих мучений , все перепробовав , врачи собрались лечить ее гормонами, преднезолоном и еще чем-то из этой серии. Видимо тоже предполагали аутоимунное .
Мама тогда писала , что боится такого лечения, ведь девушка еще совсем молоденькая и вся жизнь еще впереди.
К сожалению, я не могу вспомнить ник мамы и найти тему, но может быть кто-нибудь из ветеранов помнит? Это было года четыре или пять назад. Или может быть автор прочитает это и откликнется. Истории похожи.
Так вот я видела эту девушку в этом году. Она вылечилась . Красивая молодая девушка, учится в Москве в институте и занимается танцами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо, что есть поисковик. Я все-таки нашла ее тему. Вот она писала:
Прошло 2 года, и в июне этого грянул гром: острейший артрит голеностопа. Все лето по врачам, по больницам, анализам и пр. Она грустно шутит "теперь бы я могла написать увлекательное сочинение на тему, Как я провел лето".
Вобщем, в результате, выявили антитела IgG к Borrellii burgdorferi.
Пропили\прокололи антибиотиков, разных. Причем, цефтриаксон кололи в\м, а потом я здесь прочитала что это нельзя.
Потом развели руками - мы вам антибиотиков уже много дали, а антитела еще долго в крови будут. Наверно, бактерий у вас уже и нет. А суставы не проходят, так что вот вам метатрексат. Но тут я грудью встала - нет, никогда! Как можно иммунодепрессанты?? А если и они не помогут, то что?? И кстати, слава богу, т.к. и Брускано и Клингхарт отрицательно пишут об иммунодепрессантах.
Пить АБ в нашем положении - 2-х летней болезни я не вижу особого смысла. Да и честно, я не очень представляю как может быть положительным результат 787-дневного пролечивания АБ...
(.
Девушка, кстати, по- прежнему с чувством юмора) И к своей прошлой болезни относится с некоторой иронией. Это черта сильных личностей.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И что дальше было? Соглас лись на имунодепресанты?
Я не очень подробно знаю, чем они лечились. Лучше не буду писать, чтобы не ошибиться. Лучше Вам у самой мамы спросить. Напишите ей, может ответит.
С девушкой я случайно встретилась на приеме у нашего общего врача. Она приходила на плановый прием, а я там свои препараты смотрела. Мы довольно долго беседовали, так получилось. Поэтому я и знаю про ее танцы ее и здоровье.
Я прошу прощения, что пишу , не спросив у нее разрешения. Если что , я удалю сообщения.
Но мне просто кажется, что положительные примеры должны помогать другим больным.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Есть работы, которые доказывают, что на лечении так называемых клешевых инфекций уходит аутоиммунка.

Есть работы, которые доказывают, что на лечении Разнообразных инфекций, уходит аутоимунка.

Знаю 2-х товарищей у которых после длительных курсов атб ушла аутоимунка.

Более того вспоминая слова главного лондонского судьи 18 века - Всегда принимай правильные решения. Но никогда не обосновывай их, так как решения могут быть верными, а обоснования ошибочными.

Исходя из обратного, копал много работ по аутоимунке, многие обоснования разбиваются впрах при изучении последних исследований.

Аутоимунное по мне из разряда необъяснимого. Воспалено, а почему не знаем - держите аутоимунку.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Все толкает нас к самолечению.
Так и так лечиться вы будете сами и основное лечение это СТРОГАЯ ДИЕТА
и голод через день, на начальном этапе. Воспаление суставов снизится, если
сократить в рационе 1.мясо, 2. хлеб, мучное, 3. сладкое и др. углеводы.4.жиры.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Мне тоже невролог предложила Преднизолон, лишь бы что предложить, когда не знают, что с тобой. Я тогда уже была в теме боррелиоза и напрочь отказалась-мол, диагноза у меня нет, зачем?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Так и так лечиться вы будете сами и основное лечение это СТРОГАЯ ДИЕТА
и голод через день, на начальном этапе. Воспаление суставов снизится, если
сократить в рационе 1.мясо, 2. хлеб, мучное, 3. сладкое и др. углеводы.4.жиры.
Я сейчас на такой диете, участвую в марафоне на неделю+ кофеин нельзя. Обострение симптомов пошло и мигрени страшные, почему? Врач, ведущая марафон, написала, детоксикация...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ой, а антибиотики из 1928, всё, нельзя такой древностью пользоваться. А рентген вообще старьё, из 19 века, ни в коем случае не ходите, перелом без эмиссионного томографа никак не определить. Кстати, так Вами уважаемый витамин Д открыли в 1924 году, не пейте его, ископаемое уже.
И да, особый ум надо не для выписывания действенного лекарства, а для его отрицания после прочтения интернет-ресурсов. Или как? Вы так и не предложили эффективное лечение данного случая, исходя из своей практики.

это фиаско медицины, что она до сих пор пользуется лекарствами 50..80-летней давности... но где Вы нашли 20 лет ремиссии от стероидов? сейчас очень часто симптоматическая ремиссия растягивается на максимум пару лет(тому есть множество причин, далеко за пределами базового понимания процессов, протекающих в чел. организме, в том числе в контексте воздействия окружающей среды)

и еще ... кадрам в белых халатах нужно научиться предупреждать больного в последствиях приема любого стероида, хотя бы о том, что инфекция, заставляющая иммунитет атаковать собственные клетки огранизма, с введением препарата получает доп. толчок к размножению .. уой, как это я опять забыл - у них же все аутоиммунные заболевания всё еще "неясной этиологии" =))
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Я сейчас на такой диете, участвую в марафоне на неделю+ кофеин нельзя. Обострение симптомов пошло и мигрени страшные, почему? Врач, ведущая марафон, написала, детоксикация...
Так и должно быть. Вы посадили на голод микробную флору,паразитов, они
пытаются выжить, выпускают токсины,с ними вместе страдаете и вы. Врач права,
детоксикация обязательна.
 
Сверху Снизу