• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не заметил укус,эритема.

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Сейчас это все сошло на нет?

Встречала мужчину из Швеции, клещи присасываются к нему ежегодно десятками... но вот наступил момент его критического недомогания и по телу образовались различной плотности и величины шишки. Сдал он тестов на все что можно на 2000€ - все отрицательно. Но врач все же взялся за него и за три недели на АБ шишки размягчились и сошли. На радостях прекратил АБ, через три месяца таже картина, но оральные АБ уже не были так эффективны, перешел на в/в вливания...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Встречала мужчину из Швеции, клещи присасываются к нему ежегодно десятками... но вот наступил момент его критического недомогания и по телу образовались различной плотности и величины шишки. Сдал он тестов на все что можно на 2000€ - все отрицательно. Но врач все же взялся за него и за три недели на АБ шишки размягчились и сошли. На радостях прекратил АБ, через три месяца таже картина, но оральные АБ уже не были так эффективны, перешел на в/в вливания...
Алла, не могу помочь подробностями. Мне тогда было 19 лет. Интернета не было. Тогда собрали консилиум в кожвене и поставили мне диагноз. Причины якобы стресс, переохлождение. Однако, аб были в уколах. Колола мне их мама. Говорит, что вроде бицилин был. Я тогда в справочник болезней полезла. Нашла эту узловатую эритему. Причины на тот момент медицине были неясны. Это теперь мы видим, что это лайм, коинфекции...
 
Сверху Снизу