• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не уверенна, что у меня боррелиоз, но очень на то похоже.

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Честно не уверенна что у меня боррелиоз но очень на то похоже. Мне кажется что заражение было половым путем. Ее знаю на сколько это реально, но. В октябре 2015 диагностирован трихомониаз с десятого раза спецпосевом. Знаю что заражена от мужа еще с мая 2015 еще тогда почувствовала неладное в мочеполовой системе. Обратилась к врачу в связи с сыпью непонятной в паховрй зоне похожей не знаю как объяснить на "засос" уж простите похоже на сосудистую которая по истечению пары недель чуть пожелтела и увеличилась расползлась. Дерматологи все пятеро ставили разные диагнозы но это уже не важно. далее круглые пятна появились на груди которые также пожелтели и расползлись . Проходила лечение т рихомониаза в.в метро по 500 2 раза в день 14 дней , не помогло , после с апреля 2016 второй курс у другого врача 5 дней по 2 грамма по 4 таблетки орнидазол 2 раза в день , далее перерыв 7 дней и 3 дня наксоджина по 1 грамма 2 раза в день. Далее снова перерыв 7 дней и по 1 грамму орнидазола 3 дня . Снова перерыв и 3 дня секнидокса по 1грамму два раза в день. По контрольным анализам стала здорова но симптомы т рихомониаза и ныне есть. Суть не в этом. На приема наксоджина пошла на пробежку после которой очень сильно заболели ноги в через три дня сильнейшие отеки голеностопный суставов и начало хождения по врачам дальше. Сдала на аутоимунные болезни аццп и еще один названия не помню в также HLA R 27 это маркет реактивного артрита - все отрицательно. Общий анализ крови норма но лейкоциты 3.5 еще один анализ был с интервалом в два месяца до- лейкоциты 4. Соэ 7. Сильнейшие летучии боли особенно ночью. У генетика сдала на магний кальций калий фосфор все в норме. По рентгену врач поставила диагноз дисплазия соеденительной ткани, воач узи ставил реактивный артрит. По анализам дефицит витамина В. назначили витаминотерапию витаминами В и структум . Через время начали хрусталь все суставы от тазобедренного до челюстного, хрустят и до сегодня. Месяц назад после посещения аквапарка был гул в голове. Спустя неделю появился сильный звон в ушах головные боли нарушение координации движений состояние как был то слегка подвыпившая. Вот и вопрос к знатокам нужно ли сдавать анализ на боррелиоз и ко ввиду того что были пятна больно уж похожи на эритему либо это исключено и я ошибаюсь. Проблем с нервной системой либо суставами га было никогда в жизни. У отца непрогрессирующая болезнь Паркинсона. Думаю что это либо отравление нитроимидазолами которые к стати метро / тини / орни ну Ооочень нейротоксичны. Либо боррелиоз или ко. Что делать не знаю. Также есть поддергивание мышц то ног то рук очень сильная мышечная слабость и мигрирующая боль в мышцах. Что делать ? Может мне не к вам ? Пойду на иммунноблот. Также постоянные безоснователтные панические атаки. врачи прописывают то валентинка то психиатров. Хожу на психотерапию по поводу всей моей жизненной ситуации но симптомы только нарастают. Уверен на что это инфекция. А какая не знаю. На вич гепатиты всех видов хламидии микоплазмы сдавала отрицательно
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да, я бы попробовала сдать блот на боррелии, лучше несколько в разных лабораториях, если найдете. И о бартонеллах бы подумала, в Польше у Велькошиньского делают на 6 разновидностей.
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Кстати я в одной аннотации яитаов что после приема нитроимидазолами может быть ложноположителтеый диагерс нп трипоннемы это сифилис я так понимаю. Также читала что боррелии из одного класса или как то так с трипоннемами. Могло ли спровоцировать такое обострение применение метро и орни. ? Хотя круги появились еще до начала лечения . Жители форума простите за вопрос понимаю что это слишком лично но .... кто поддерживает возможность передачи половым путем ? Используете ли Вы барьерную контрацепцию ? Это же можно домашним передать ? Или супругам? детям ? Аналогичное пятно как и у меня было у мужа на руке. сейчас тоже хоюрустят сумтавы. Я бы списала это все на герпесы вэб цмв но вот не разу не видела осложнения от них на суставы, анализы на эти вирусы не сдавала. По результатам анализов отпишусь просто ради интереса Вашего и своего
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Да, я бы попробовала сдать блот на боррелии, лучше несколько в разных лабораториях, если найдете. И о бартонеллах бы подумала, в Польше у Велькошиньского делают на 6 разновидностей.
На бартонеллу у нас в Украине нет . Правильно ?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Кстати я в одной аннотации яитаов что после приема нитроимидазолами может быть ложноположителтеый диагерс нп трипоннемы это сифилис я так понимаю. Также читала что боррелии из одного класса или как то так с трипоннемами. Могло ли спровоцировать такое обострение применение метро и орни. ? Хотя круги появились еще до начала лечения . Жители форума простите за вопрос понимаю что это слишком лично но .... кто поддерживает возможность передачи половым путем ? Используете ли Вы барьерную контрацепцию ? Это же можно домашним передать ? Или супругам? детям ? Аналогичное пятно как и у меня было у мужа на руке. сейчас тоже хоюрустят сумтавы. Я бы списала это все на герпесы вэб цмв но вот не разу не видела осложнения от них на суставы, анализы на эти вирусы не сдавала. По результатам анализов отпишусь просто ради интереса Вашего и своего
Да! Это передается половым путем! Я тоже так заразилась однозначно точно 17 лет назад. ((
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
На бартонеллу у нас в Украине нет . Правильно ?
Есть в Синево, но только 1 вид и только IgM.
Bartonella henselae, антитела IgM (качественное определение) / 9309 *— исследования выполняются в лаборатории «Синэво» в Германии 410 грн. На Бруцеллу они тоже делают.
Бруцеллу Вам тоже нужно сдавать. Бруцеллу, кажется, хорошо делали в Обл. СЭС, в Киеве на Эстонской.

Лаборатория др. Редгера делает на Бартонеллу (в Германии, дорого) http://www.medlab.kiev.ua/analysis/bartonellez-antitela-igmigg-bartonella-quintana
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Хожу на психотерапию по поводу всей моей жизненной ситуации но симптомы только нарастают. Уверен на что это инфекция. А какая не знаю.
Если всё так плохо, то принципы антибиотикотерапии они общие. Даже если возбудитель не известен можно пробовать эмпирический курс антибиотиками широкого спектра и смотреть.

На Боррелиоз сдайте чип обязательно в ЦЛД Контактная информация + блот и IgM, IgG в Синево. (или у Редгера можно сдавать, но там цены как в Германии).
И отрицательные анализы на боррелию, к сожалению, не гарантируют ее отсутствие.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И отрицательные анализы на боррелию, к сожалению, не гарантируют ее отсутствие.
Да ничто не гарантирует ее отсутствие, господи боже мой.. Единственное, что гарантирует дезактивацию - это хорошая химия организма, смею утверждать. :)
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Просто не верю что я в этом аду
, перечитала все и господи прости но такое впечатление что было бы проще если бы это был вич,хотя знаю что так говорить нельзя.у меня все же есть небольшая надежда что это не оно, неужели я одна здесь такая с половым путём приобретённым.форумчане как же ваши вторые половинки ? ведь они здоровы, утешьте меня. Кто смог родить здорового ребёнка? Я в отчаянии . Какая вероятность патологии малыша? Мечтаю о ребёнке и так страшно за мужа не смотря на все
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Если всё так плохо, то принципы антибиотикотерапии они общие. Даже если возбудитель не известен можно пробовать эмпирический курс антибиотиками широкого спектра и смотреть.

На Боррелиоз сдайте чип обязательно в ЦЛД Контактная информация + блот и IgM, IgG в Синево. (или у Редгера можно сдавать, но там цены как в Германии).
И отрицательные анализы на боррелию, к сожалению, не гарантируют ее отсутствие.
Я уже вижу как муж и родители упекают меня в психушку )) мне никто не верит представьте , эмпирический курс у кого? Как вижу однозначно Польша минимум. Смысла лечиться одной нет и как мужа убедить не знаю
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне кажется любая болезнь ,которая сказывается на психическом и физическом состоянии это мягко говоря не фонтан. И сложно взять себя в руки.
Но Вы не переживайте так заранее. Сладите анализы и там видно будет.
Я вот сначала рыдала когда узнала диагноз. А потом рыдала что не узнала раньше ... и теперь все запущено. Поверьте, лучше знать что с тобой ,чем годами бегать по врачам....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У кого рождены здоровые дети отзовитесь умоляю
У многих. Я общалась с народом из США, часто даже у тяжёлых мам здоровые дети
Иногда болен один ребёнок, а второй нет
Вот про семейство Хадид почитайте
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Вот про семейство Хадид почитайте
А что там читать?
Я там ничего позитивного не нашел, кроме: "состояние Хадида оценивается по разным подсчетам в 100-200 миллионов долларов США" ((
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
У кого рождены здоровые дети отзовитесь умоляю
Вы еще ничего не знаете, у Вас ни анализов, ни диагноза, а уже преживаете по поводу болезни, которой у Вас возможно вообще нет.
Не накручивайте себя. Сдайте анализы, пообщайтесь с врачами.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Есть в Синево, но только 1 вид и только IgM.
Bartonella henselae, антитела IgM (качественное определение) / 9309 *— исследования выполняются в лаборатории «Синэво» в Германии 410 грн. На Бруцеллу они тоже делают.
Бруцеллу Вам тоже нужно сдавать. Бруцеллу, кажется, хорошо делали в Обл. СЭС, в Киеве на Эстонской.

Лаборатория др. Редгера делает на Бартонеллу (в Германии, дорого) http://www.medlab.kiev.ua/analysis/bartonellez-antitela-igmigg-bartonella-quintana
На Бартонеллу, два подвида были в Евролабе анализы

P.S.Почитал первій пост ветки - на клещевые инфекции как то не сильно похоже
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что там читать?
Я там ничего позитивного не нашел, кроме: "состояние Хадида оценивается по разным подсчетам в 100-200 миллионов долларов США" ((
Ну как минимум и Иоланда, и все дети неплохо выглядят
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сверху Снизу