• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не уверенна, что у меня боррелиоз, но очень на то похоже.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну, за границей люди бывает приема к специалисту по 4 месяца и более ждут. ВСА востребованная клиника. Я приезжала на анализы, нет бы сразу меня принять, так не приняли, записали 3-мя месяцами позже.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
А почему неделя ? ПЕРВЫЙ СВОЬОДНЫЙ ТЕРМИН В ДЕКАБРЕ АЖ. ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ СИДИ И СДЫХАЙ
Это еще два месяца ждать без лечения
В общем я что то придумаю. Пока не знаю что.
А почему бы не начать лечиться травами?
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Не знаю. Нет. Меня кусали когда то в студентчестве, когда ходили в поход. Эритемы точно не было не симптомов ничего .
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Не знаю. Нет. Меня кусали когда то в студентчестве, когда ходили в поход. Эритемы точно не было не симптомов ничего .
Тогда (не смею утверждать, я не врач) возможно именно тот студенческий клещ и был инфицирован боррелиями. Все это время ваш иммунитет сдерживал болезнь, а теперь по каким-то причинам (возможно другие инфекции) ослаб и дал симптомам проявиться. Вы не сдавали случайно ифа на боррелиоз?
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Я сдала блот посмотрите выше. Судя по блоту заражение не давнешнее. Уверен на что заразилась половым путем да полетят в меня тапки. У меня и псевдо эритема была почти в паху. А уже потом на груди
Клещ давно давно кусал в коленку
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Анна действительно. Я об этом не подумала. Начать с бохнера как считаете ? Я в этом делп новичок но все изучу прочту выход найду с этой сииуации. Просто добивает сидеть и ждать я так не могу. Или это уже истерика не знаю
 

Alexxx

Читатель
Сообщения
34
Лайки
4
Баллы
8
Вот мои анализы из синево
Screenshot_2016-10-06-18-22-36.png Screenshot_2016-10-06-18-17-15.png
Судя а анализам это не годовая хронь ? Или я ошибаюсь ?
 
Последнее редактирование модератором:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я сдала блот посмотрите выше. Судя по блоту заражение не давнешнее.
Что в блоте дает основание думать, что заражение свежее? p41 - не специфичный белок, есть у всех боррелий и не только у боррелий. ospC - была информация, что может тоже давать перекрестную реакцию с другими инфекциями. И p41 и ospC присущи всем боррелиям. Поэтому вполне возможно, что у вас просто боррелия не garinii/afzelii/бургдорфери, а другая. Это всё исключительно мое мнение. Но у ребенка тоже был p41 в анализах, а ospC к разным появлялся, потом пропал, а по другим белкам анализы были отрицательные. В лабе сказали, что это перекрест, а немцы, что просто это предположительно borrelia miyamotoi. В общем может свежее, а может и не свежее. ИМХО.

Уверен на что заразилась половым путем да полетят в меня тапки. У меня и псевдо эритема была почти в паху. А уже потом на груди. Клещ давно давно кусал в коленку
Ну да, клещ кусал всего пару раз, а заразилась, конечно, половым путем... Ловите тапок... Эритемы скорее всего вторичные были просто, если это были эритемы.
 
Последнее редактирование:

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Что в блоте дает основание думать, что заражение свежее? p41 - не специфичный белок, есть у всех боррелий и не только у боррелий. ospC - была информация, что может тоже давать перекрестную реакцию с другими инфекциями.
И p41 и ospC присущи всем боррелиям. Поэтому вполне возможно, что у вас просто боррелия не garinii/afzelii/бургдорфери, а другая. Это всё исключительно мое мнение. Но у ребенка тоже был p41 в анализах, а ospC к разным появлялся, потом пропал, а по другим белкам анализы были отрицательные. В лабе сказали, что это перекрест, а немцы, что просто это предположительно borrelia miyamotoi.

Ну да, клещ кусал всего пару раз, а заразилась, конечно, половым путем... Ловите тапок... Эритемы скорее всего вторичные были просто, если это были эритемы.
Я где-то читала что половым путем можно заразиться, если в данный момент у партнера острая стадия заболевания.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я где-то читала что половым путем можно заразиться, если в данный момент у партнера острая стадия заболевания.
Это предположительно и достоверно не подтверждено.
Лично я предполагаю, что вполне можно.
Но вопрос не в этом, а в том, что имея в анамнезе несколько (насколько я понял) укусов клещей предполагать половой путь заражения...? Вы меня извините. Тут еще вопрос будет тогда, кто кого заразил.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Это предположительно и достоверно не подтверждено.
Лично я предполагаю, что вполне можно.
Но вопрос не в этом, а в том, что имея в анамнезе несколько (насколько я понял) укусов клещей предполагать половой путь заражения...? Вы меня извините. Тут еще вопрос будет тогда, кто кого заразил.
Алекс, спасибо) Что я и пыталась предположить в своем втором сообщении)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Какая разница, каким путём вы заразились, если вам сейчас, как вы пишите, плохо, и, судя по всему, вам следует неотложно начинать адекватное лечение.

Alexxx, это, конечно же, ваше дело, но, может не следует всё усложнять? При адекватном лечении в большинстве случаев происходит выздоровление. Лечение по стандартному протоколу может провести не обязательно специалист по БЛ, на мой взгляд, с этим можно довериться и просто вменяемому терапевту. Думается, что в таком городе как Харьков такого найти вполне можно.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Какая разница, каким путём вы заразились, если вам сейчас, как вы пишите, плохо, и, судя по всему, вам следует неотложно начинать адекватное лечение.
Alexxx, это, конечно же, ваше дело, но, может не следует всё усложнять? При адекватном лечении в большинстве случаев происходит выздоровление. Лечение по стандартному протоколу может провести не обязательно специалист по БЛ, на мой взгляд, с этим можно довериться и просто вменяемому терапевту. Думается, что в таком городе как Харьков такого найти вполне можно.
Полностью согласен, что не важно как произошло заражение.
А вот на счет второго - сильно сомневаюсь, что удастся найти в Харькове врача который назначит адекватный по препаратам (которые будут действовать на все 3 формы боррелий) и срокам курс лечения.
Думаю, что максимум, что можно найти в Харькове, это Цефтриаксон в/в, 21 день. Очень хорошо, если я ошибаюсь.
А "вменяемые терапевты" у нас любят назначать Амоксициллин в таблетках на 14 дней. (где то у них в справочниках попадается такая схема им)
А назначение не адекватного лечения - очень поспособствует хронизации.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А как отправить кровь из России или Украины в Германию? Таможня не пропустит. Нужно выехать хотя бы в Польшу и оттуда DHL отправить... соответственно там и взять должны т.к. его очень желательно отправить в день забора материала.
из России можно теперь отправить кровь вообще в любую лабораторию. Надо писать или звонить и договариваться.
По договоренности возможна доставка материала для анализов в любые другие иностранные лаборатории.
Немецкие анализы доступны в России
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Сейчас прочитала тему и вспомнила, что моя симптоматика зацвела буйным цветом после месячного курса трихопола в малых дозах. Сначала суставы слетели, потом все остальное пришло. Хламидии по анализам не определялись и не определяются, если что.
 
Сверху Снизу