не у всех тут боррелиоз!

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
У меня нет оснований не верить эпидемиологии и статистам.
Вообще говоря специалисты, занимающиеся статистикой (наука такая) называются статистиками, статисты - это в театре, это немного другое. :) Хотя, возможно, некоторым "специалистам" такое название больше подходит.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Чего вы привязанность к цифре 7500? У вас есть другие цифры? У меня нет оснований не верить эпидемиологии и статистам. Я верю специалистам. А вы кем работаете? Живете вы в Германии. Откуда Вы можете что-то знать о боррелиоз в России? Мне не понятно ваши претензии! Я свою точку зрения подтверждаю и статистикой,и статьями,и своим опытом. А в ответ читаю только многословные рассуждения дилетантов на основе прочитанных статей! Кто пишет эти статьи и почему мы должны ими восхищаться,мне не понятно.
Я после эритема отправилась в частную клинику к дерматологу, где и был поставлен диагноз, никуда мои данные не подавались, ни в одной статистике я не фигурирую.думаете таких как я мало?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я после эритема отправилась в частную клинику к дерматологу, где и был поставлен диагноз, никуда мои данные не подавались, ни в одной статистике я не фигурирую.думаете таких как я мало?
А я лечусь у ревматолога и невролога) то есть в статистику к инфекционистам я тоже не попала)
Эмигранта Niko тоже небось не посчитали в нашей статистике, уехал-то он без диагноза)
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
А я лечусь у ревматолога и невролога) то есть в статистику к инфекционистам я тоже не попала)
Эмигранта Niko тоже небось не посчитали в нашей статистике, уехал-то он без диагноза)
Статистика -это как бикини, много открывает, но самое главное спрятано.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Без адекватной статистики нету понимание важности проблемы отсутствует целый пласт больных не инвестируются деньги в решение проблемы не разрабатываются тест системы и тп. Проблема стоит на месте и ни чего не меняется.
Своих работ в России на тему боррелиоза почти не пишиться большая часть это калиька с заадных работ.

Это отсутствие системного подхода к диагностики и терапии.

Ну вообще мы все это наблюдаем по этому нормального доктора очень просто отличить он прежде всего должен понимать те проблемы которые есть со стороны медицины..

Если доктор этого не понимает то значит он либо не владеет информации либо не умеет ей пользоваться для доктора это профессиональный тупик.

Если б доктора понимали бы на сколько все хреново с диагностикой в России то был запрос на норм тест системы и они бы были бы на много более доступны чем сейчас в россии.

А так все живут в мире с собой нет статистики нет проблемы тест системы лажа но кого это волнует ..

Пациенты перестают верить медикам идет правильное скватывание в шаманство и алтернативщену.

Доктора довольные собой тыкает
в особенно конечные случаев со словами во дебилы спокойно идут продолжать творить беспредел.

Ни какого заговора простая человеческая черенуха и не профессионализм. Который ни как нелечиться пока это покаление утырков не вымрит а студенты окончательно не разачеруються вот в таких вот преподов от бога.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я который год уже тут читаю проклятья в адрес российского здравоохранения. Что интересно,что больше всего его клянут лица,проживающие в Германии,Швеции,Украине и т.д. '
Скажу честно, лицам проживающим в Украине проблемы российского здравоохранения глубоко безразличны, если не сказать больше.
Я лично ездил с ребенком в СПБ, в ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА" Главная консультировался там с Козловым, Усковым и Ушаковой. Их вывод - у ребенка нет боррелиоза. Мотивация: "Вы пропили уже такие курсы антибиотиков, что боррелиоз уже должен был вылечиться."
На вопрос отчего тогда у ребенка циклическая лихорадка, которая появиласть после укуса клеща и отзывается на антибиотикотерапию был дан честный ответ: "Мы не знаем".
На предложение: "Давайте мы ляжем к вам на обследование" ответили: "Не стоит. При том объеме исследований, которое у вас сейчас есть на руках, вы просто потратите деньги и уедите с тем же, с чем приехали".
И предложили "Попробуйте попринимать Делагил." Консультация с каждым специалистом стоила около 100$ в рублях, по курсу.
Я был благодарен за честный совет не ложиться на обследование (цена 2000-3000$) и уехал. В остальном, никакого позитива от консультации я не получил, ни чего на тему "что это и что с этим делать" мне там не предложили.
Вот и вся история. Ни каких оценочных суждения из нее я не делаю, просто описываю. У меня даже бумаги оттуда сохранились.
В Германии, не смотря на неоднозначность ситуации и ее оценок, предложили тактику поведения и курс лечения, после которого ребенку стало значительно лучше.

Другой киевский ребенок, с родителями которого я связывался и общался по поводу нашей ситуации, с очень похожей симптоматикой, после длительного лечения в Киеве умер. Клещ-убийца
Никаких выводов отечественное здравоохранение из этого не сделало. Хотя случай этот известен и рядовым врачам и в самых верхах Минздрава.
У нас бабезий ни в одном из анализов найти не удалось. Правда проб на лабораторных животных не делали и в мазках бабезий тоже не искали. Некому искать просто.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Alex, на постсоветском пространстве многие проблемы сходны.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На форуме у 90% нет боррелиоза
А давайте посчитаем.
Плохо, что сейчас пользователи представлены только списком в 20 человек, а не так, как раньше было. Можно было бы брать страницу наугад.
Ну вот на первой странице 20 пользователей. Если из них больных 10%, то это ДВА человека. Вы осознаёте что написали?
Я не сомневаюсь в наличии боррелиоза сейчас или в прошлом у:
Libra
Niko
Вячеслав
Ирина
levis.505
Anna_Moskwa
drey
Лама
Jelena
Т.е. у них у всех были положительные анализы и все имели боррелиозные симптомы и всем помогали антибиотики.

По-моему, это уже 45%. А если нет, то назовите кто из них не болел боррелиозом, подтвердите свои слова!
Ну и у 3-х участников форума не было боррелиоза. Об остальных я либо в чем-то сомневаюсь или маловато знаю.
И Вы там свято верите в постлаймсиндром и лёгкость вылечивания боррелиоза. А как Вы объясните то, что у меня после двухгодичного лечения и более полуторагодичного практически бессимптомного периода вдруг более десятка симптомов привалило водночасии?
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А как Вы объясните то, что у меня после двухгодичного лечения и более полуторагодичного практически бессимптомного периода вдруг более десятка симптомов привалило водночасии?
Ну, это обычно очень просто объясняют: вы подцепили что-то другое! :laugh:
 
Сверху Снизу