не у всех тут боррелиоз!

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Не очень понимаю если у вас нету ответа на мои вопросы к чему хамить и просить меня аргументировать то с чем я и так не спорю. :)

Серология в деле боррелиоза крайне не достоверная штука и не как может и не быть а боррелия будет так и не наличие не гарантирует что у человека она до сих пор есть.

Все упирается в то что при такой ситуации. Человеку надо проводить достаточный курс аб и после этого прекращать лечение Вы тогда в ответ не будьте голосовые и приводите ссылочку на доказанный 100% вариант лечения боррелиозаборрелиозаэ. И тогда мы все будем как точно правиправильно лечиться.

У меня нет ответа не только на ваши вопросы, но и ещё на много какие, я не брюс всемогущий. Вы сорвались с цепи на работу Кейлиша, ну молодец, что сказать. Этот человек занимается Лаймом тридцать лет, не просто занимается, а написал множество работ по своим наблюдением, в том числе иммунологии, которые актуальны до сих пор.

Да, он может ошибаться в части вопросов, например персистенции. Но вопрос же был даже не в этом, а в том, что антитела сохраняются долго, трактовать их нужно думая головой :banghead: Теперь кейсы:

1) После лечения начинается обычная простуда, человек бежит в лабу, сдал анализ, получил положительные IgM — боррелиоз, и давай душиться антибиотиками. Вы считаете это нормально?
2) Человека не кусал клещ, ему по одному белку притягивают за уши боррелиоз, лечат, не помогает конечно же. На форуме ему говорят что? – Мало капались, нужно шесть месяцев. Занавес.

Я тоже не буду метать бисер перед свиньями, и их прихлебателями, лечитесь у гомеопатов, убивайтесь БРТ, коктейлями Поляков и прочих шарлатанов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня нет ответа не только на ваши вопросы, но и ещё на много какие, я не брюс всемогущий. Вы сорвались с цепи на работу Кейлиша, ну молодец, что сказать. Этот человек занимается Лаймом тридцать лет, не просто занимается, а написал множество работ по своим наблюдением, в том числе иммунологии, которые актуальны до сих пор.

Да, он может ошибаться в части вопросов, например персистенции. Но вопрос же был даже не в этом, а в том, что антитела сохраняются долго, трактовать их нужно думая головой :banghead: Теперь кейсы:

1) После лечения начинается обычная простуда, человек бежит в лабу, сдал анализ, получил положительные IgM — боррелиоз, и давай душиться антибиотиками. Вы считаете это нормально?
2) Человека не кусал клещ, ему по одному белку притягивают за уши боррелиоз, лечат, не помогает конечно же. На форуме ему говорят что? – Мало капались, нужно шесть месяцев. Занавес.

Я тоже не буду метать бисер перед свиньями, и их прихлебателями, лечитесь у гомеопатов, убивайтесь БРТ, коктейлями Поляков и прочих шарлатанов.

Ну госпади какая мелочь человек 30 лет заникмаеккаться проблемой отрицает персистенцию и его выводы конечно от это ни как не страдают. Я ни на что не срывался это вы всех тут на юга рассылаете приводите очень сомнительную работу с явными пробелами в фактах и зачем то вместо аргументов уходите в открытое хамство.

Антитела сохраняються долго ни кто с этим не спорит и есть варианты где нету этих антител это тоже факт. Речь была о том что по пробывать месяц цефа потом сказать что антитела либо перекрест либо память и боррелиоза нету такой же перегиб как и все остальное и от него реально страдает множество людей.
С вашими примерами я согласен что это чистой воды перегиб но то что вы пишите тоже перегиб я и спрашиваю зачем из одной крайности уходить в другую...

Я правильно понял что свиньи все кроме вас или о ком то конкретно речь:) И если вы не готовы митать бисер зачем такие вбросы?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Речь была о том что по пробывать месяц цефа потом сказать что антитела либо перекрест либо память и боррелиоза нету такой же перегиб как и все остальное и от него реально страдает множество людей.

Месяц цефа это золотая середина для свежепокусанных. Open-ended лечение на данному этапе развития врачебной практики невозможно, будет много крестиков.

Я правильно понял что свиньи все кроме вас или о ком то конкретно речь:) И если вы не готовы митать бисер зачем такие вбросы?

Нет не правильно, только тем кто занимается однобокими упреками и обвинениями меня лично. Я свои слова стараюсь подкреплять, а не просто бла-бла.

Ну госпади какая мелочь человек 30 лет заникмаеккаться проблемой отрицает персистенцию и его выводы конечно от это ни как не страдают.

Мечников тоже много в чём ошибся, но и получил нобелевку войдя в историю не за красивые глаза.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Месяц цефа это золотая середина для свежепокусанных. Open-ended лечение на данному этапе развития врачебной практики невозможно, будет много крестиков.



Нет не правильно, только тем кто занимается однобокими упреками и обвинениями меня лично. Я свои слова стараюсь подкреплять, а не просто бла-бла.
Кто спорит с тем что начинать лучше с цефа при свеже укусах? вопрос весь ведь дальше предположим он не сработал и у человека все еще симтомы что делать дальше верить в то что все анализы старая память и не делать ни чего?

Вы подкрепили свою версию крайне сомнительной работой от авторов которые море проблем на городили в текущей ситуации по этой работе ежигодлна колечаться тысячи людей. Я вам высказал всего то что работа от авторов которые все персистенцию ни как не могут поврить мягко говоря не корректна. Есть та же работа фаллона с 10 летним мониторингом и там все совсем нетак оптиместично.

Если я правильно то ваши оскарбления направлины на меня не припомню где я вас оскорблял но будем счетать что это от не хватки аргументации.

Какие конкретно слова вы хотите чтоб я подкрепил вы за меня сделали стейтмент что антитела сохраняються годами. В условиях когда доказана персестенция и не эффективность терапии бета лактамами мы не можем руководствоваться тем что антитела память. В случае когда их меньше чем 5 белков в Ж у нас меньше данных чтоб утверждать что инфекция в данный момент активна меньше белков не есть показатель не активности инфекции.

В итоге так как вы мне предложили доказать бессмыслецу я вам встречно предложил привести доказательства терапии аб которая гарантированно даст возможность говорить о изличении и что оставшиеся антитела память.

Пока исследования на животных говорят о том что через год после лечения цеклфоспаринами припарируем животное берем пцр и воля боррелия. С людьми так делать нельзя анализа пцр я у народа через 20 лет из тканей не видел откуда такая вера тогда что у них вся проблема решена?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Ну а как Вы выражаетесь, тоже еще те перлы...
Цель у всех одна, важно ее достичь.
Niko в моей теме меня назвал "альфасамкой" и пр и кем только меня не называл...
это не только хамство, а переход на личности. Так что я естественно не буду в общении с ним оч тактична )
 
Последнее редактирование модератором:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Кто спорит с тем что начинать лучше с цефа при свеже укусах? вопрос весь ведь дальше предположим он не сработал и у человека все еще симтомы что делать дальше верить в то что все анализы старая память и не делать ни чего?

Иммунологические тесты бесполезны для контроля динамики, сколько можно долдонить об этом? Лечиться, что же еще делать. Именно поэтому и показано наблюдение два года.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Иммунологические тесты бесполезны для контроля динамики, сколько можно долдонить об этом? Лечиться, что же еще делать. Именно поэтому и показано наблюдение два года.
Главный вопрос: что именно будут наблюдать и на основании чего принимать решения?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Иммунологические тесты бесполезны для контроля динамики, сколько можно долдонить об этом? Лечиться, что же еще делать. Именно поэтому и показано наблюдение два года.
Да ладно:) А если у человека в блоте есть стабильная картина и вдруг на той же самой тест системе появлаються новые специфические белки? От того что человек видит один и тот же результат не спорю информации не прибавиться но динамика разве не явлаеться новым поводом для размышлений? И что наблюдать симптомы положим есть анализы не показательны.. На что два года смотреть в человеке на его якобы пост лайм? Где терапия рекомендованая минздравом для пост лайма ? Как оценивать успех если основной набор симптомов при лайме субьективен в той же статье которую вы приводите вопросы ведь по методу сбора информации... В работе фаллона он другой и вот тебе другие результаты.
Я вот не знаю как проводить грань между персестенции и пост лаймом. Я придерживаюсь того что наверно надо где то воливым усилием останавливаться и пробывать адресовать пост лайм но во первых нет ни четких рекомендации к его лечению. Во вторых не всем так сказать везет с артитной формой, или очаговым нейроборрелиозом. Где оценивать можно при помощи других функциональных процедур. Что делать людям у которых состояние все хуже а диагностики для оценки дигамики нету?
Тут и появлаеться лтт тот же который в больших значениях показателен и вопрос памяти в рамках моего понимания не актуален. Другое дело где его сдавать потому что тест системы описаные на пабмеде и в жизни это две разные вещи. Есть еще CLCX 13 ,10 которые могут быть маркерами. Есть профили восполительных цитакинов кто нить занимается на украйне или в россии мониторингом этих косвенных показателей?
Что делать то человеку кроме как медитировать на эти самые показатели серологии какие у него еще варианты я не о перегибах когда по одному п41 люди ставят себе диагноз и хреначат себя чем попало...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну я все честно прочитал и готов обсуждать и делиться ссылками но чтоб это обсуждать остальные же тоже должны хоть что то прочитать я просто говорю что панель идса на сквозь корумпированна и многие их медицинские заключения приступны. Чего стоит одна недавняя бумага вомсера о том что он не встречал нейроборрелиоза )) На таких то людей надо да орентироваться они много чему новому могут научить в том числе и в вопросах серологии)

Мое предложение как бы в том чтоб выити из кокона и начать обсуждать проблему в рамках всего спектра проблем. Потому что я вот хоть убейте но не вижу разницы между позиции Хеллены с тем что нам все показалось и медики все знают и умеют и позиции Мусс что с бактерии нужно дружить помоему уровень обаснования один и тот же.
Я не понимаю, при чем тут какой-то Вомсер и о чем вы , вообще , пишите! Много слов и никакого смысла. Иногда кажется. что Нико - просто академик! Какие -то грандиозные планы и проекты. Вас послушать, никто о боррелиозе , кроме нескольких человек с этого форума, не знает! Стоит кому-то что против сказать, сразу обвиняют либо в хамстве, либо в издевательствах над больными людьми.Я уже устала писать, что очень много врачей в России давно занимаются этими вопросами. Но, что бы я ни делала, какие статьи на загружала, толку никакого!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не понимаю, при чем тут какой-то Вомсер и о чем вы , вообще , пишите! Много слов и никакого смысла. Иногда кажется. что Нико - просто академик! Какие -то грандиозные планы и проекты. Вас послушать, никто о боррелиозе , кроме нескольких человек с этого форума, не знает! Стоит кому-то что против сказать, сразу обвиняют либо в хамстве, либо в издевательствах над больными людьми.Я уже устала писать, что очень много врачей в России давно занимаются этими вопросами. Но, что бы я ни делала, какие статьи на загружала, толку никакого!
То есть это не вы запостили ссылку о 7500 в год в россии?
В соседней теме мит1 привел статью института сечена где врачи с этой цифрой не согласны почему же вы счетаете что правы вы а не они?
Может все таки пора учиться у профессора Голубовской и коллег из сечена говорить правду в не навязывать людям комфортную для себя лож.
Вы если готовы давайте серьезно обсудим на сколько провомерна цифра 7500...

И вы не знаете кто такой Вомсер серьезно? То есть вы постите его работы аппелируете к опыту коллег из идса но при этом для вас факап одного из панели идса не повод задуматься о правомерности всей информации. А с нейроборрелиозом работа это так ласточка у меня целый сборник собран от дядки стеера и вомсера с галперином. Чтоб им всем по клещю....

Те статьи которые вы постите к сожалению не выдерживают ни какой критики и тут поститься множество статей совсем с другим соодержанием. Вот вы запостили статью белоруссов хотите ее обсудить с со ссылками могу вам ответить почему она не компетентна и почему авторы тупо не разобрались с материалом от этого что измениться?
И я не академик и не врач и это позор когда работы пишуться такого уровня что не профессионал видит что они не качественные.

Я хз у кого какие планы и проекты у меня один проект вернуть свое здоровье . И как то помочь тем кто после меня не просрать столько времени , денег и сил сколько я потратил из за всей этой галимой лжи.

И я не вижу как вы и ваши коллеги хоть чем то занимаються. Пока вы не запостили тут название доступных вам и вашим коллегам тест систем. Давайте не стеснайтесь вместе по смьемся это ваши же слова что диагноз должен быть подтвержден анализами с чего это вдруг пациент не должен знать на сколько доставерны тест системе на основе которых ему говорят что ему показалось?)

И вы меня ни как не задели хотите меня обидеть обидьте ссылкой и внятной дисскуссии обаснуйте почему я пишу бред и я утрусь и пойду тихо плакать в подушку. А пока вы только флудите и не смотря на то что вы все меня подеть пытаетесь но я то способен менять свою точку зрения при наличии фактов , а вот вы нет и вы нам это уже несколько лет демонстрируете и поверьте вас это не красит...

А ваше мы работаем над этим расслабтесь и получайте удоволствие это конечно круть)))
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
То есть это не вы запостили ссылку о 7500 в год в россии?
В соседней теме мит1 привел статью института сечена где врачи с этой цифрой не согласны почему же вы счетаете что правы вы а не они?
Может все таки пора учиться у профессора Голубовской и коллег из сечена говорить правду в не навязывать людям комфортную для себя лож.
Вы если готовы давайте серьезно обсудим на сколько провомерна цифра 7500...

И вы не знаете кто такой Вомсер серьезно? То есть вы постите его работы аппелируете к опыту коллег из идса но при этом для вас факап одного из панели идса не повод задуматься о правомерности всей информации. А с нейроборрелиозом работа это так ласточка у меня целый сборник собран от дядки стеера и вомсера с галперином. Чтоб им всем по клещю....

Те статьи которые вы постите к сожалению не выдерживают ни какой критики и тут поститься множество статей совсем с другим соодержанием. Вот вы запостили статью белоруссов хотите ее обсудить с со ссылками могу вам ответить почему она не компетентна и почему авторы тупо не разобрались с материалом от этого что измениться?
И я не академик и не врач и это позор когда работы пишуться такого уровня что не профессионал видит что они не качественные.

Я хз у кого какие планы и проекты у меня один проект вернуть свое здоровье . И как то помочь тем кто после меня не просрать столько времени , денег и сил сколько я потратил из за всей этой галимой лжи.

И я не вижу как вы и ваши коллеги хоть чем то занимаються. Пока вы не запостили тут название доступных вам и вашим коллегам тест систем. Давайте не стеснайтесь вместе по смьемся это ваши же слова что диагноз должен быть подтвержден анализами с чего это вдруг пациент не должен знать на сколько доставерны тест системе на основе которых ему говорят что ему показалось?)

И вы меня ни как не задели хотите меня обидеть обидьте ссылкой и внятной дисскуссии обаснуйте почему я пишу бред и я утрусь и пойду тихо плакать в подушку. А пока вы только флудите и не смотря на то что вы все меня подеть пытаетесь но я то способен менять свою точку зрения при наличии фактов , а вот вы нет и вы нам это уже несколько лет демонстрируете и поверьте вас это не красит...

А ваше мы работаем над этим расслабтесь и получайте удоволствие это конечно круть)))
Чего вы привязанность к цифре 7500? У вас есть другие цифры? У меня нет оснований не верить эпидемиологии и статистикам. Я верю специалистам. А вы кем работаете? Живете вы в Германии. Откуда Вы можете что-то знать о боррелиоз в России? Мне не понятно ваши претензии! Я свою точку зрения подтверждаю и статистикой,и статьями,и своим опытом. А в ответ читаю только многословные рассуждения дилетантов на основе прочитанных статей! Кто пишет эти статьи и почему мы должны ими восхищаться,мне не понятно.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Чего вы привязанность к цифре 7500? У вас есть другие цифры? У меня нет оснований не верить эпидемиологии и статистам. Я верю специалистам. А вы кем работаете? Живете вы в Германии. Откуда Вы можете что-то знать о боррелиоз в России? Мне не понятно ваши претензии! Я свою точку зрения подтверждаю и статистикой,и статьями,и своим опытом. А в ответ читаю только многословные рассуждения дилетантов на основе прочитанных статей! Кто пишет эти статьи и почему мы должны ими восхищаться,мне не понятно.

Название тест систем доступных озвучте пожалуйста и хоть одну ссылку обасновывающию их эффективность. Без ответа на этот вопрос разговор какой то совсем не серьезный. Тут два варианта ведь либо к вам все в киров ломануться сдавать анализы либо будет выдно что вы за врач и что вы реально из себя представляете. Потому что нормальный же врач не может же пользоваться анализами с с вероятностью ниже 50% и утверждать что без анализов не счетаеться вы ж надеюсь с этим согласны)

Хелена серьезно чего я привязался вам не кажеться что от этого все проблемки растут как бы если цифры сильно занижены то может это как то нам говорит о качестве мед помощи доступной людям? Это не вы случайно нам говорили что мы надумываем проблему и врачи у нас сплош граммотные и знают что делать. Вы обяснить то можете как в германии 50-100к случаев боррелиоза регистрируеться в штатах 300 000 а в россии целых 7500 в сами на глаз не ощущаете не хватку ноликов ? Вы себе то обьяснили как такое вообще возможно вы хоть понимаете сколько ежегодно людей в россии остаються без диагноза и помощи. О каком вы говорите профессионализме если у вас эти цифры не вызывают вопроса...
Причем тут доверие и восхищение есть авторы есть пабмед. Есть история авторов каждый сам выбирает во что верить если почитать подробней про пацанов из идса то там столько вопросов. В случае с 7500 на чем основываеться ваша вера не понятно. И ту логику что тут вот написано я в это верю и не хочю ни счем разбираться то извините то из ваших видно кто тут настоящий дилетант.
Вот вам специалисты из Сечена.

"По официальным данным, в РФ ежегодно регистрируется около 8 тыс. больных ИКБ, хотя по предварительным расчетам их количество может быть существенно больше, поскольку в европейских странах ежегодно документируется до 50 тыс. случаев, а наша страна характеризуется как наиболее обширный ареал распространения иксодовых клещей" (ММА им. И.М. Сеченова, Москва, 2011).
"
Иксодовые клещевые боррелиозы (лайм-боррелиоз) | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"

Вам на удивление много не понятно и вот недавно вас не утроил сдс как источник. У вас вообще все что не укладываеться в вашу картинку мира все легко из нее вываливаеться и хрен с тем сто сдс как то по серьезней организация чем наш росздрав...

Как влияет на вашу не способность усваивать информацию и вести адекватную дисскусию моя профессия и место проживания? То что у меня длинные без связаные и без граммотные тексты это мило а можно как то аргументировать где там безсвязаность и дилентанство? Вы ж профи козалось бы что вам стоило аргументироват ьсвою позицию вы ж регулярно наверно это делаете перед студентами они ж вам задают вопросы или вы их так же затыкаете?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А что, это информация с грифом "ОВ"? :Pensive:
Я пять лет убил на попытки поставить диагноз в россии:) Уехал всего то 2,5 года назад но Хелена счетает что мои знания российской здравохранительной системы за 2.5 года устарели))
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ваши выводы основаны только на ваших домыслах. Я который год уже тут читаю проклятья в адрес российского здравоохранения. Что интересно,что больше всего его клянут лица,проживающие в Германии,Швеции,Украине и т.д. Поначалу была у меня мысль,что мы ,действительно,отстали от Европы в плане инфекций. Но чем дольше я тут нахожусь,тем больше убеждаюсь,что те,кто едут за границу на лечение никаких положительных результатов не получают. Деньги платят большие,на этом все и заканчивается. Но все продолжают друг друга убеждать,что лечиться надо только в Европе! :) При этом меня все время убеждают,что я на какие-то вопросы не отвечаю. Хотя у меня тут целая тема. И кто,реально,хочет помощи,задает вопросы. А вы только запугиваете новичков! Не могу только понять,зачем?'
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Но все продолжают друг друга убеждать,что лечиться надо только в Европе! :)
Насчет лечения я с вами соглашусь. Но вот в плане тест-систем Европа вправду выглядит привлекательнее :Stalking:
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Ваши выводы основаны только на ваших домыслах. Я который год уже тут читаю проклятья в адрес российского здравоохранения. Что интересно,что больше всего его клянут лица,проживающие в Германии,Швеции,Украине и т.д. Поначалу была у меня мысль,что мы ,действительно,отстали от Европы в плане инфекций. Но чем дольше я тут нахожусь,тем больше убеждаюсь,что те,кто едут за границу на лечение никаких положительных результатов не получают. Деньги платят большие,на этом все и заканчивается. Но все продолжают друг друга убеждать,что лечиться надо только в Европе! :) При этом меня все время убеждают,что я на какие-то вопросы не отвечаю. Хотя у меня тут целая тема. И кто,реально,хочет помощи,задает вопросы. А вы только запугиваете новичков! Не могу только понять,зачем?'

Присоединяюсь к NIKO.
Hellena пожалуйста сообщите идентификационные данные, используемых Вами тест систем!

Уважаемые форумчане, пожалуйста присоединяетесь тоже. Пожалуйста напишите своё обращение к Hellena, с просьбой собщить идентификацинные данные тест систем, которые она использует в своей работе.
Что бы было проще, ниже рыба, которую просто надо скопировать в своё сообщение:
"Уважаемая Hellena, пожалуйста сообщите идентификационные данные тестовых систем, котрые вы используете в своей работе для подтверждения диагноза "Боррелиоз" ".
Всем заранее большое спасибо за помощь.

PS.
Знакомый человек сдавал анализ на Боррелиоз в Московской клинике. Анализ отрицательный. Инфекционисту задается вопрос: "Подскажите пожалуйста каким методом был получен этот результат". Ответ Инфекциониста "Я не знаю. Я Вам что лаборант?" ). Занавес.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ваши выводы основаны только на ваших домыслах. Я который год уже тут читаю проклятья в адрес российского здравоохранения. Что интересно,что больше всего его клянут лица,проживающие в Германии,Швеции,Украине и т.д. Поначалу была у меня мысль,что мы ,действительно,отстали от Европы в плане инфекций. Но чем дольше я тут нахожусь,тем больше убеждаюсь,что те,кто едут за границу на лечение никаких положительных результатов не получают. Деньги платят большие,на этом все и заканчивается. Но все продолжают друг друга убеждать,что лечиться надо только в Европе! :) При этом меня все время убеждают,что я на какие-то вопросы не отвечаю. Хотя у меня тут целая тема. И кто,реально,хочет помощи,задает вопросы. А вы только запугиваете новичков! Не могу только понять,зачем?'
Че то вспомнилось игрушка где в коробочке голова клоуна на пружине при хлопка выскакивает и не приятно так ржот.. .

Вы Елена способны ответить на прямой вопрос Вы уже 3 раз выворачиваетесь и в чем то меня все обвиняет а это тем временем простые вопросы....

И где это я призывал лечиться кого то либо за рубежом я в отличии от вас знаю и страховые и приватные ограничения европейской медицины везде свои сложности. И с российской знаком не по наслышке.. . Да и Вы тут не плохо подтверждаете все что я пишу:)

Но если уж на то пошло такой махровый без грамотности от врача схожих вам регалии тут надо поискать.

Вы если ни можете ответить на мои вопрос то лучше вместо того чтоб в меня пальцем тыкать промолчите. Так как то солидный выглядит. Меня одно пугает Вы студентам так же на вопросы отвечаете?
Что не ответ сплошные эмоции и ноль аргументов...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Присоединяюсь к NIKO.
Hellena пожалуйста сообщите идентификационные данные, используемых Вами тест систем!

Уважаемые форумчане, пожалуйста присоединяетесь тоже. Пожалуйста напишите своё обращение к Hellena, с просьбой собщить идентификацинные данные тест систем, которые она использует в своей работе.
Что бы было проще, ниже рыба, которую просто надо скопировать в своё сообщение:
"Уважаемая Hellena, пожалуйста сообщите идентификационные данные тестовых систем, котрые вы используете в своей работе для подтверждения диагноза "Боррелиоз" ".
Всем заранее большое спасибо за помощь.

PS.
Знакомый человек сдавал анализ на Боррелиоз в Московской клинике. Анализ отрицательный. Инфекционисту задается вопрос: "Подскажите пожалуйста каким методом был получен этот результат". Ответ Инфекциониста "Я не знаю. Я Вам что лаборант?" ). Занавес.
Упомянутый вами доктор, за все время не ответила ни на один вопрос. Она уходит от ответов. Ответов не будет, будут упреки, осуждения. Всех выставит , не более. Не тратьте время напрасно, не стоит.
 
Сверху Снизу