не у всех тут боррелиоз!

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Хреново рано или поздно становится всем, даже полностью здоровым. Не нужно строить фантастические теории, навешивая неизлечимые ярлыки.

ЛБ есть, ЛБ в целом безобиден если у хоста все ок с иммунитетом, ЛБ хорошо лечится спустя годы от заражения.
Без издевок, подскажите пожалуйста где и у кого можно эффективно пролечить боррелиоз? От эритемы не леченной прошло 15 лет, последних 4 года яркие симптомы. Лабораторно боррелиоз подтвежден. Ваши слова да Богу в уши. Буду больше чем признатнльна.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Без издевок, подскажите пожалуйста где и у кого можно эффективно пролечить боррелиоз? От эритемы не леченной прошло 15 лет, последних 4 года яркие симптомы. Лабораторно боррелиоз подтвежден. Ваши слова да Богу в уши. Буду больше чем признатнльна.
Я честно не знаю, где его можно пролечить. Если вы пойдете к врачу, то это будут перебирание разных схем, пока что-нибудь или поможет или все равно не поможет. а если поможет, то на время. Мне честно не нравится идея "поддерживать" себя антибиотиками все оставшуюся жизнь. Поэтому не думаю, что надо задавать вопрос Где можно боррелиоз пролечить. Я не отговариваю вас от врачей, но просто по отзывам даже нашего форума, боррелиоз лечится на раз-два-три докси 10 дней.
Чем больше я читаю истории людей здесь и там, исследований, тем больше я согласна с тем, что надо лечить не боррелиоз, а организм в целом. Иммунитет. Кишечник. Читать и изучать, Как это можно сделать при помощи питания, например.
Ну вот только что посмотрела док. фильм на первом канале. Очень все просто на пальцах, доступно для всех. С бактериями надо дружить
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Я честно не знаю, где его можно пролечить. Если вы пойдете к врачу, то это будут перебирание разных схем, пока что-нибудь или поможет или все равно не поможет. а если поможет, то на время. Мне честно не нравится идея "поддерживать" себя антибиотиками все оставшуюся жизнь. Поэтому не думаю, что надо задавать вопрос Где можно боррелиоз пролечить. Я не отговариваю вас от врачей, но просто по отзывам даже нашего форума, боррелиоз лечится на раз-два-три докси 10 дней.
Чем больше я читаю истории людей здесь и там, исследований, тем больше я согласна с тем, что надо лечить не боррелиоз, а организм в целом. Иммунитет. Кишечник. Читать и изучать, Как это можно сделать при помощи питания, например.
Ну вот только что посмотрела док. фильм на первом канале. Очень все просто на пальцах, доступно для всех. С бактериями надо дружить
Дружила я с ними более 45 лет. А вот сейчас по какой то причине они не хотят со мной дружить. Читаю, изучаю.... не приложу ума как все применить и сложить в эффективную последовательность.
Всегда была большим противником АБ.
Схема с Дапсоном загнала печень под плинтус, вот уже третий месяц не могу придти в себя.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Без издевок, подскажите пожалуйста где и у кого можно эффективно пролечить боррелиоз? От эритемы не леченной прошло 15 лет, последних 4 года яркие симптомы. Лабораторно боррелиоз подтвежден. Ваши слова да Богу в уши. Буду больше чем признатнльна.

Нет проблем, пишите в личку, скину контакты, но это Харьков, и конечно никаких гарантий, потому как проблема обычно не в нём.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ушакова это частная клиника?
Ушакова- ревматолог! Строго говоря, она не имеет право лечить инфекционных больных. И если она кого-то лечит, это ещё не значит. что у человека- боррелиоз.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Ушакова- ревматолог! Строго говоря, она не имеет право лечить инфекционных больных. И если она кого-то лечит, это ещё не значит. что у человека- боррелиоз.
Скажите нам, как инфекционист, а что же будет означать, что у человека - боррелиоз?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Скажите нам, как инфекционист, а что же будет означать, что у человека - боррелиоз?
Любой диагноз требует доказательств, при том комплекса доказательств! Но на этом форуме многие считают, что диагноз Боррелиоз им должны поставить только потому, что они там считают! Мнение врачей в расчет не берется.;) И, вообще, у врачей -заговор! Они никому этот диагноз не ставят. У них указание такие.:Uninvolved: А вы разве не знали? :Wired:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Любой диагноз требует доказательств, при том комплекса доказательств! Но на этом форуме многие считают, что диагноз Боррелиоз им должны поставить только потому, что они там считают! Мнение врачей в расчет не берется.;) И, вообще, у врачей -заговор! Они никому этот диагноз не ставят. У них указание такие.:Uninvolved: А вы разве не знали? :Wired:
Да мне вот пока живьем попадаются врачи, вполне себе верящие в боррелиоз.
Только два инфекциониста не знали, что со мной делать при положительном igm ифа после "профилактики", а остальные два врача, бодро пишущие мне "болезнь лайма" на ваш взгляд не имеют права этого делать (ревматолог и невролог).
А я вообще-то оооочень не хочу, чтобы он у меня был :(
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Да мне вот пока живьем попадаются врачи, вполне себе верящие в боррелиоз.
Только два инфекциониста не знали, что со мной делать при положительном igm ифа после "профилактики", а остальные два врача, бодро пишущие мне "болезнь лайма" на ваш взгляд не имеют права этого делать (ревматолог и невролог).
А я вообще-то оооочень не хочу, чтобы он у меня был :(

Через год вас на форуме и духу не будет, как и большинства свежачков-паникёров. Если конечно не додумаетесь травиться чем попало, по модным протоколам.

Ну а если правда хотите разобраться что такое ИФА, а не заниматься безосновательными обвинениями врачей, то вам сюда:

1) Persistence of Immunoglobulin M or Immunoglobulin G Antibody Responses to Borrelia burgdorferi 10–20 Years after Active Lyme Disease | Clinical Infectious Diseases | Oxford Academic
2) Клиническая оценка антительного ответа у пациентов с Лайм-боррелиозом | "Клінічна імунологія. Алергологія. Інфектологія"
3) Immunoblot Analysis of the Seroreactivity to Recombinant Borrelia burgdorferi sensu lato Antigens, Including VlsE, in the Long-Term Course of Treated Patients with Erythema Migrans
https://epub.ub.uni-muenchen.de/16887/1/10_1159_000111505.pdf
4) Serodiagnosis of Lyme borreliosis by western immunoblot: reactivity of various significant antibodies against Borrelia burgdorferi.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Через год вас на форуме и духу не будет, как и большинства свежачков-паникёров. Если конечно не додумаетесь травиться чем попало, по модным протоколам.
Ваши слова да Богу в уши :rolleyes:
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Через год вас на форуме и духу не будет, как и большинства свежачков-паникёров. Если конечно не додумаетесь травиться чем попало, по модным протоколам.

Ну а если правда хотите разобраться что такое ИФА, а не заниматься безосновательными обвинениями врачей, то вам сюда:

1) Persistence of Immunoglobulin M or Immunoglobulin G Antibody Responses to Borrelia burgdorferi 10–20 Years after Active Lyme Disease | Clinical Infectious Diseases | Oxford Academic
2) Клиническая оценка антительного ответа у пациентов с Лайм-боррелиозом | "Клінічна імунологія. Алергологія. Інфектологія"
3) Immunoblot Analysis of the Seroreactivity to Recombinant Borrelia burgdorferi sensu lato Antigens, Including VlsE, in the Long-Term Course of Treated Patients with Erythema Migrans
https://epub.ub.uni-muenchen.de/16887/1/10_1159_000111505.pdf
4) Serodiagnosis of Lyme borreliosis by western immunoblot: reactivity of various significant antibodies against Borrelia burgdorferi.


А вы почему здесь?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Любой диагноз требует доказательств, при том комплекса доказательств! Но на этом форуме многие считают, что диагноз Боррелиоз им должны поставить только потому, что они там считают! Мнение врачей в расчет не берется.;) И, вообще, у врачей -заговор! Они никому этот диагноз не ставят. У них указание такие.:Uninvolved: А вы разве не знали? :Wired:
И как же вы тогда живете тогда с такими тест системами которым вообще верить нельзя?:₽)
Я повторю вопрос какой тест системой вы пользуетесь и на основе каких современых исследованиях доказана доставерность этих систем?

Простой же ведь вопрос:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Через год вас на форуме и духу не будет, как и большинства свежачков-паникёров. Если конечно не додумаетесь травиться чем попало, по модным протоколам.

Ну а если правда хотите разобраться что такое ИФА, а не заниматься безосновательными обвинениями врачей, то вам сюда:

1) Persistence of Immunoglobulin M or Immunoglobulin G Antibody Responses to Borrelia burgdorferi 10–20 Years after Active Lyme Disease | Clinical Infectious Diseases | Oxford Academic
2) Клиническая оценка антительного ответа у пациентов с Лайм-боррелиозом | "Клінічна імунологія. Алергологія. Інфектологія"
3) Immunoblot Analysis of the Seroreactivity to Recombinant Borrelia burgdorferi sensu lato Antigens, Including VlsE, in the Long-Term Course of Treated Patients with Erythema Migrans
https://epub.ub.uni-muenchen.de/16887/1/10_1159_000111505.pdf
4) Serodiagnosis of Lyme borreliosis by western immunoblot: reactivity of various significant antibodies against Borrelia burgdorferi.

Круто у вас там :)) первая ссылка особенно хороша штамп не где ставить:) есть и другие ссылки котооые говорят прямо об обратном и по мне лично это идсашная агитка ни какой правды в этом нету абсолютно ангожированая ерись.

Имхо ни какого отнашения к реальной ситуации эти работы не имеют. Я просто не понимаю у вас такая затянувшиеся стадия отрицания? Или боррелиоз есть но он есть только у вас а остальным показалось?


Вот елена мне не отвечает может мне вы ответе как может быть оф статистика 7500 на 150 000 0000 больных в год вы в эту цифру верите и если да то на основе чего именно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
И как же вы тогда живете тогда с такими тест системами которым вообще верить нельзя?:₽)
Я повторю вопрос какой тест системой вы пользуетесь и на основе каких современых исследованиях доказана доставерность этих систем?

Простой же ведь вопрос:)
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Проблема грани есть без условно. Проблема ипохондриков налипающих на боррелиоз тоже есть. Проблема о которой пишит алекс что часто проблема не в самом боррелиозе а в других функциональных нарушениях многие из которых возникли на фоне лечения тоже есть. Отсуствие норм тест систем и не отсуствие знании о боррелиозе даже у профи в россии в полне реальная проблема.

Вся беда этих диалогов что всегда обсуждаеться только одна из граней а они как бы все на карте и обсуждать надо все эти проблемы в купе. А у нас тут у каждого свой любимый один кусок пазла и все выяснают чей кусок по круче а весь пазл как бы ни кому не интересен.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Вся беда этих диалогов что всегда обсуждаеться только одна из граней а они как бы все на карте и обсуждать надо все эти проблемы в купе. А у нас тут у каждого свой любимый один кусок пазла и все выяснают чей кусок по круче а весь пазл как бы ни кому не интересен
Думаю, Вы неправы. Точнее правы, но отчасти.
Нужно обсуждать и весь пазл целиком, и отдельные его части. Что значит - никому не интересен? Мне, например, интересен.
Просто культура обсуждений у нас часто хромает - каждый слышит только себя, но это, вообще говоря, не только у нас, обратное как раз много реже встречается.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Думаю, Вы неправы. Точнее правы, но отчасти.
Нужно обсуждать и весь пазл целиком, и отдельные его части. Что значит - никому не интересен? Мне, например, интересен.
Просто культура обсуждений у нас часто хромает - каждый слышит только себя, но это, вообще говоря, не только у нас, обратное как раз много реже встречается.
Либра ну реально не интересно людям 7500 в год куда без обсуждения этой простой цифра можно двигаться. Потом если интересно можно обсудить тест системы если например алекс готов я могу привести контр ссылки его на украйне конечно значительно лучше с тест системами чем в россии но тем не менее например в россии качество тест систем таково что доставерность их ниже 50% и вся сборка работ на эту тема с пабмеда есть... Смешно же ведт когда елена пишит о том что диагностическии должно подтверждаться а доставерность имеющихся тест систем ниже 50% а конкретно в раене 44% . Клево же когда бросив монетку врач чаще ставит правильный диагноз чем по анализам....

Проблема гипер диагностики за рубежом есть и отсуствия норм мед соопроваждления больных тоже есть но блин. Эффект от длительных аб тоже есть у части народу. А эти моменты у нас либо привозносяться как только там решщение либо нивелируеться как так что там вообще нет решения. Это постояный перегиб который я вижу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Либра ну реально не интересно людям 7500 в год куда без обсуждения этой простой цифра можно двигаться. Потом если интересно можно обсудить тест системы если например алекс готов я могу привести контр ссылки его на уцкра
Нико, ну что тут обсуждать? Всем ясно, что эта статистика липовая. "Кто виноват и что делать?"
 
Сверху Снизу