не у всех тут боррелиоз!

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
На нашем форуме определенно прогресс! Не только я,но и другие стали замечать,что не у всех тут боррелиоз! :Thinking:
А вы то как это видите? Вы же все время говорите, что заочно ничего сказать не можете? Или, когда не боррелиоз, то можете, а когда боррелиоз, то не можете?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А вы то как это видите? Вы же все время говорите, что заочно ничего сказать не можете? Или, когда не боррелиоз, то можете, а когда боррелиоз, то не можете?

Заочно лечение не назначают, а делиться своими мыслями то в чём проблема?

На форуме у 90% нет боррелиоза, есть много некомпетентеых, далеких от медицины людей, которым частные клиники, за их же деньги, понаставили желаемых диагнозов, в принципе и не разбираясь в проблеме.

И лечатся эти бедолаги годами, заболела пятка — пьем месяц доксициклина, выскочил прыщик на попе — это же бпртонелла, нужно три месяца фторхинолонов!

:banghead:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
На форуме у 90% нет боррелиоза, есть много некомпетентеых, далеких от медицины людей, которым частные клиники, за их же деньги, понаставили желаемых диагнозов, в принципе и не разбираясь в проблеме.
:banghead:
Ушакова это частная клиника?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ушакова это частная клиника?

Как это относится к моему высказыванию? Я понятия не имею кто это, да и пабмед такой фамилии не знает.

Это вообще инфекционист?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Как это относится к моему высказыванию? Я понятия не имею кто это, да и пабмед такой фамилии не знает.
Это вообще инфекционист?
Это врач в НИИ ревматологии РАМН, одна из немногих, кто занимается боррелиозом в Москве.
Инфекционисты у нас ограничиваются "профилактикой".
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На нашем форуме определенно прогресс! Не только я,но и другие стали замечать,что не у всех тут боррелиоз! :Thinking:
А я вот не вижу прогресса я всегда придерживался этого мнения и высказывал его у нас просто ни когда не было столько мнительных людей как сейчас на форуме.

И ваш восторг я не разделаю многие из нас были не раз и не два отправлины к психиатором вместо не обходимого нам лечения.

Речь идет не о том чтоб накачать человека до отключки транквилизаторами. А о том чтоб с компенсировать состояние после этого посмотреть на оставшиеся симптомы с учетом доступных анализов и симптомов принимать решение о лечении.

1.А анализы в россии г на палке.им просто нельзя верить .

2.Цифра в 7500 больных людей больнвх лаймом говорит о повально без граммотнвх врачах. А те кто граммотны и понимают на сколько эта цифра далека от правды просто без грамма совести...

3.Есть ко инфекции и они реальные и не терапии их ни диагностики в росссии нет.

4.курс конечно лучше начинать с базового цефа 3-4 недели но попробуй его получи на ранних сроках.

5. И далее таки приходиться принимать долгие схемы бактериостатиков и в части случаев они помогают.

И так далее вот прогресса по этим сугубо медицинским вопросам нету...

И пока врачи свои не професионализм будут прикрывать тревожностью пациента к сожелению да люди которым реально нужно психиатричесеая помощь не будут ее получать.


Я то прекрасно понимаю негатив насчет психиаторов у людей просто я то в отличии от вас совсем не уверен что у всех тревожнвх которые приходят сюда нет боррелиоза. У части он в полне есть с ним просто не возможно что то сделать пока они в чуство не придут.

И я прекрасно помню свои опыт общение с психиаторами и отсыл к ним хотя у меня в ж зни не было ни какой тревожности и моя проблема таки решилась аб. Так что мне понятен скепсис людей. Но да этот форум задохнеться если мы и дальше будем всем кто придумал себе боррелиоз продолжать давать советы.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Это врач в НИИ ревматологии РАМН, одна из немногих, кто занимается боррелиозом в Москве.
Инфекционисты у нас ограничиваются "профилактикой".

Я задаю эти вопросы не потому, что не знаю ответов, а чтобы вы задумались. Слишком много веры в непонятно кого и непонятно во что. В данном случае даже не инфекционистов. Тошнит от раболепства к РАМН, ILADS и т.д. А если копнуть глубже, то оказывается ничего там и нет. Гипердиагностика, и средневековая глупость.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я задаю эти вопросы не потому, что не знаю ответов, а чтобы вы задумались. Слишком много веры в непонятно кого и непонятно во что. В данном случае даже не инфекционистов. Тошнит от раболепства к РАМН, ILADS и т.д. А если копнуть глубже, то оказывается ничего там и нет. Гипердиагностика, и средневековая глупость.
Все так только откуда цифра в 90% здоровых на форуме и решение всех проблем беталактамими вам не кажеться что это тоже несколько радикально?:)
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
На нашем форуме определенно прогресс! Не только я,но и другие стали замечать,что не у всех тут боррелиоз! :Thinking:

Блин вот не смотря на то что вежливость правит миром. Так и хочется у Вас спросить сколько дипломов у Вас на стенке висит ? 10 - 15 штук. ? Извените конечно за фамильярность и может быть этим постом я нарушу правила форума и меня забанят. Но все же откуда такая увереность в том что у меня нет борелиоза ? Авторитетное мнение и наблюдательность ? Просто почему я так спросил резко. Потому что у предыдущего врача у которого я был на стенке висели 15 дипломов и сертификатов !!! 15 КАРЛ!!! И когда я первый раз пришел она по телефону говорила с какимто своим клиентом о какихто лечебных грязях процедурах и т.д. и в процессе разговора упоминула цифру 600 баксов!!! Да вы сейчас меня все будете хаять за то что я опять привожу какойто пример плохой... Но я четко слышал этот разговор был о коленях поврежденных, отсюда могу сделать вывод что эта врач общалась с человеком у которого явно после инфекции повреждены были суставы... Но при этом этот же врач как и Вы увидев мои цифры(Титры0) по ИФА с плеча резко срубила что я ЗДОРОВ и должен идти к психиатору... Хотя до этой встречи она мне по телефону говорила другие слова... мы стали с ней по разные стороны барикады под названием "битва за здоровье". Теперь в моем лице тот врач это как раз таки такой человек, которые не хочет помочь другому человеку избавится от недуга, а хочет заработать себе на хлеб в условиях рыночных отношений и услуг. Хайте меня сколько хотите за это высказывание или попробуйте переубедить в данном конкретном случае...
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я задаю эти вопросы не потому, что не знаю ответов, а чтобы вы задумались. Слишком много веры в непонятно кого и непонятно во что. В данном случае даже не инфекционистов. Тошнит от раболепства к РАМН, ILADS и т.д. А если копнуть глубже, то оказывается ничего там и нет. Гипердиагностика, и средневековая глупость.
Ну да, и ЛБ тоже нет.
Людям просто так, от балды, вдруг становится хреново.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну да, и ЛБ тоже нет.
Людям просто так, от балды, вдруг становится хреново.

Хреново рано или поздно становится всем, даже полностью здоровым. Не нужно строить фантастические теории, навешивая неизлечимые ярлыки.

ЛБ есть, ЛБ в целом безобиден если у хоста все ок с иммунитетом, ЛБ хорошо лечится спустя годы от заражения.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Хреново рано или поздно становится всем, даже полностью здоровым. Не нужно строить фантастические теории, навешивая неизлечимые ярлыки.
А то, что хреново стало именно после укуса клеща это, конечно, совпадение?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Заочно лечение не назначают, а делиться своими мыслями то в чём проблема?

На форуме у 90% нет боррелиоза, есть много некомпетентеых, далеких от медицины людей, которым частные клиники, за их же деньги, понаставили желаемых диагнозов, в принципе и не разбираясь в проблеме.

И лечатся эти бедолаги годами, заболела пятка — пьем месяц доксициклина, выскочил прыщик на попе — это же бпртонелла, нужно три месяца фторхинолонов!

:banghead:
а вы как проценты считаете? По поводу, что такое боррелиоз отлично написала Юлия в соседней ветке Что такое боррелиоз?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А то, что хреново стало именно после укуса клеща это, конечно, совпадение?
это говорит, что "хреново" стало уже давно и до укуса. Просто не было возможности проявить себя. Укус клеща-это как переохлаждение.
Если в кишечнике все в балансе, то будете здоровыми, если нет-то заболеете. А в балансе там вообще мало у кого. Все едим антибиотики, мясо с антибиотиками, воду хлорированную и прочее и прочее.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
это говорит, что "хреново" стало уже давно и до укуса. Просто не было возможности проявить себя. Укус клеща-это как переохлаждение.
Если в кишечнике все в балансе, то будете здоровыми, если нет-то заболеете. А в балансе там вообще мало у кого. Все едим антибиотики, мясо с антибиотиками, воду хлорированную и прочее и прочее.
И это что, довод за отсутствие Лайма?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Все так только откуда цифра в 90% здоровых на форуме и решение всех проблем беталактамими вам не кажеться что это тоже несколько радикально?:)

Это я в носу ковырялся и так решил описать, большую часть мед кейсов. Радикально, потому что очень радикально на форуме раздувают проблему. В принципе здоровые люди, но очень впечатлительные.
 
Сверху Снизу