Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

не у всех тут боррелиоз!

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем Hellena, 5 фев 2017.

1. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    У меня нет ответа не только на ваши вопросы, но и ещё на много какие, я не брюс всемогущий. Вы сорвались с цепи на работу Кейлиша, ну молодец, что сказать. Этот человек занимается Лаймом тридцать лет, не просто занимается, а написал множество работ по своим наблюдением, в том числе иммунологии, которые актуальны до сих пор.

Да, он может ошибаться в части вопросов, например персистенции. Но вопрос же был даже не в этом, а в том, что антитела сохраняются долго, трактовать их нужно думая головой :banghead: Теперь кейсы:

1) После лечения начинается обычная простуда, человек бежит в лабу, сдал анализ, получил положительные IgM — боррелиоз, и давай душиться антибиотиками. Вы считаете это нормально?
    2) Человека не кусал клещ, ему по одному белку притягивают за уши боррелиоз, лечат, не помогает конечно же. На форуме ему говорят что? – Мало капались, нужно шесть месяцев. Занавес.

Я тоже не буду метать бисер перед свиньями, и их прихлебателями, лечитесь у гомеопатов, убивайтесь БРТ, коктейлями Поляков и прочих шарлатанов.

Анастасия666 нравится это.
  2. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    686
    Вы как-то поконкретнее выражайтесь, пожалуйста. Тут Алексов есть несколько.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Ну госпади какая мелочь человек 30 лет заникмаеккаться проблемой отрицает персистенцию и его выводы конечно от это ни как не страдают. Я ни на что не срывался это вы всех тут на юга рассылаете приводите очень сомнительную работу с явными пробелами в фактах и зачем то вместо аргументов уходите в открытое хамство.

Антитела сохраняються долго ни кто с этим не спорит и есть варианты где нету этих антител это тоже факт. Речь была о том что по пробывать месяц цефа потом сказать что антитела либо перекрест либо память и боррелиоза нету такой же перегиб как и все остальное и от него реально страдает множество людей.
    С вашими примерами я согласен что это чистой воды перегиб но то что вы пишите тоже перегиб я и спрашиваю зачем из одной крайности уходить в другую...

Я правильно понял что свиньи все кроме вас или о ком то конкретно речь:) И если вы не готовы митать бисер зачем такие вбросы?

4. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Месяц цефа это золотая середина для свежепокусанных. Open-ended лечение на данному этапе развития врачебной практики невозможно, будет много крестиков.

Нет не правильно, только тем кто занимается однобокими упреками и обвинениями меня лично. Я свои слова стараюсь подкреплять, а не просто бла-бла.

Мечников тоже много в чём ошибся, но и получил нобелевку войдя в историю не за красивые глаза.

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Кто спорит с тем что начинать лучше с цефа при свеже укусах? вопрос весь ведь дальше предположим он не сработал и у человека все еще симтомы что делать дальше верить в то что все анализы старая память и не делать ни чего?

Вы подкрепили свою версию крайне сомнительной работой от авторов которые море проблем на городили в текущей ситуации по этой работе ежигодлна колечаться тысячи людей. Я вам высказал всего то что работа от авторов которые все персистенцию ни как не могут поврить мягко говоря не корректна. Есть та же работа фаллона с 10 летним мониторингом и там все совсем нетак оптиместично.

Если я правильно то ваши оскарбления направлины на меня не припомню где я вас оскорблял но будем счетать что это от не хватки аргументации.

Какие конкретно слова вы хотите чтоб я подкрепил вы за меня сделали стейтмент что антитела сохраняються годами. В условиях когда доказана персестенция и не эффективность терапии бета лактамами мы не можем руководствоваться тем что антитела память. В случае когда их меньше чем 5 белков в Ж у нас меньше данных чтоб утверждать что инфекция в данный момент активна меньше белков не есть показатель не активности инфекции.

В итоге так как вы мне предложили доказать бессмыслецу я вам встречно предложил привести доказательства терапии аб которая гарантированно даст возможность говорить о изличении и что оставшиеся антитела память.

Пока исследования на животных говорят о том что через год после лечения цеклфоспаринами припарируем животное берем пцр и воля боррелия. С людьми так делать нельзя анализа пцр я у народа через 20 лет из тканей не видел откуда такая вера тогда что у них вся проблема решена?

Anna_Moskwa нравится это.
  6. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    Niko в моей теме меня назвал "альфасамкой" и пр и кем только меня не называл...
    это не только хамство, а переход на личности. Так что я естественно не буду в общении с ним оч тактична )

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
  7. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Иммунологические тесты бесполезны для контроля динамики, сколько можно долдонить об этом? Лечиться, что же еще делать. Именно поэтому и показано наблюдение два года.

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Главный вопрос: что именно будут наблюдать и на основании чего принимать решения?

-Alex- нравится это.
  9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Да ладно:) А если у человека в блоте есть стабильная картина и вдруг на той же самой тест системе появлаються новые специфические белки? От того что человек видит один и тот же результат не спорю информации не прибавиться но динамика разве не явлаеться новым поводом для размышлений? И что наблюдать симптомы положим есть анализы не показательны.. На что два года смотреть в человеке на его якобы пост лайм? Где терапия рекомендованая минздравом для пост лайма ? Как оценивать успех если основной набор симптомов при лайме субьективен в той же статье которую вы приводите вопросы ведь по методу сбора информации... В работе фаллона он другой и вот тебе другие результаты.
    Я вот не знаю как проводить грань между персестенции и пост лаймом. Я придерживаюсь того что наверно надо где то воливым усилием останавливаться и пробывать адресовать пост лайм но во первых нет ни четких рекомендации к его лечению. Во вторых не всем так сказать везет с артитной формой, или очаговым нейроборрелиозом. Где оценивать можно при помощи других функциональных процедур. Что делать людям у которых состояние все хуже а диагностики для оценки дигамики нету?
    Тут и появлаеться лтт тот же который в больших значениях показателен и вопрос памяти в рамках моего понимания не актуален. Другое дело где его сдавать потому что тест системы описаные на пабмеде и в жизни это две разные вещи. Есть еще CLCX 13 ,10 которые могут быть маркерами. Есть профили восполительных цитакинов кто нить занимается на украйне или в россии мониторингом этих косвенных показателей?
    Что делать то человеку кроме как медитировать на эти самые показатели серологии какие у него еще варианты я не о перегибах когда по одному п41 люди ставят себе диагноз и хреначат себя чем попало...

10. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Я не понимаю, при чем тут какой-то Вомсер и о чем вы , вообще , пишите! Много слов и никакого смысла. Иногда кажется. что Нико - просто академик! Какие -то грандиозные планы и проекты. Вас послушать, никто о боррелиозе , кроме нескольких человек с этого форума, не знает! Стоит кому-то что против сказать, сразу обвиняют либо в хамстве, либо в издевательствах над больными людьми.Я уже устала писать, что очень много врачей в России давно занимаются этими вопросами. Но, что бы я ни делала, какие статьи на загружала, толку никакого!

alexg нравится это.
  11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    То есть это не вы запостили ссылку о 7500 в год в россии?
    В соседней теме мит1 привел статью института сечена где врачи с этой цифрой не согласны почему же вы счетаете что правы вы а не они?
    Может все таки пора учиться у профессора Голубовской и коллег из сечена говорить правду в не навязывать людям комфортную для себя лож.
    Вы если готовы давайте серьезно обсудим на сколько провомерна цифра 7500...

И вы не знаете кто такой Вомсер серьезно? То есть вы постите его работы аппелируете к опыту коллег из идса но при этом для вас факап одного из панели идса не повод задуматься о правомерности всей информации. А с нейроборрелиозом работа это так ласточка у меня целый сборник собран от дядки стеера и вомсера с галперином. Чтоб им всем по клещю....

Те статьи которые вы постите к сожалению не выдерживают ни какой критики и тут поститься множество статей совсем с другим соодержанием. Вот вы запостили статью белоруссов хотите ее обсудить с со ссылками могу вам ответить почему она не компетентна и почему авторы тупо не разобрались с материалом от этого что измениться?
    И я не академик и не врач и это позор когда работы пишуться такого уровня что не профессионал видит что они не качественные.

Я хз у кого какие планы и проекты у меня один проект вернуть свое здоровье . И как то помочь тем кто после меня не просрать столько времени , денег и сил сколько я потратил из за всей этой галимой лжи.

И я не вижу как вы и ваши коллеги хоть чем то занимаються. Пока вы не запостили тут название доступных вам и вашим коллегам тест систем. Давайте не стеснайтесь вместе по смьемся это ваши же слова что диагноз должен быть подтвержден анализами с чего это вдруг пациент не должен знать на сколько доставерны тест системе на основе которых ему говорят что ему показалось?)

И вы меня ни как не задели хотите меня обидеть обидьте ссылкой и внятной дисскуссии обаснуйте почему я пишу бред и я утрусь и пойду тихо плакать в подушку. А пока вы только флудите и не смотря на то что вы все меня подеть пытаетесь но я то способен менять свою точку зрения при наличии фактов , а вот вы нет и вы нам это уже несколько лет демонстрируете и поверьте вас это не красит...

А ваше мы работаем над этим расслабтесь и получайте удоволствие это конечно круть)))

Фоля, mriya и Anna_Moskwa нравится это.
  12. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Чего вы привязанность к цифре 7500? У вас есть другие цифры? У меня нет оснований не верить эпидемиологии и статистикам. Я верю специалистам. А вы кем работаете? Живете вы в Германии. Откуда Вы можете что-то знать о боррелиоз в России? Мне не понятно ваши претензии! Я свою точку зрения подтверждаю и статистикой,и статьями,и своим опытом. А в ответ читаю только многословные рассуждения дилетантов на основе прочитанных статей! Кто пишет эти статьи и почему мы должны ими восхищаться,мне не понятно.

Последнее редактирование: 7 фев 2017
  13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Название тест систем доступных озвучте пожалуйста и хоть одну ссылку обасновывающию их эффективность. Без ответа на этот вопрос разговор какой то совсем не серьезный. Тут два варианта ведь либо к вам все в киров ломануться сдавать анализы либо будет выдно что вы за врач и что вы реально из себя представляете. Потому что нормальный же врач не может же пользоваться анализами с с вероятностью ниже 50% и утверждать что без анализов не счетаеться вы ж надеюсь с этим согласны)

Хелена серьезно чего я привязался вам не кажеться что от этого все проблемки растут как бы если цифры сильно занижены то может это как то нам говорит о качестве мед помощи доступной людям? Это не вы случайно нам говорили что мы надумываем проблему и врачи у нас сплош граммотные и знают что делать. Вы обяснить то можете как в германии 50-100к случаев боррелиоза регистрируеться в штатах 300 000 а в россии целых 7500 в сами на глаз не ощущаете не хватку ноликов ? Вы себе то обьяснили как такое вообще возможно вы хоть понимаете сколько ежегодно людей в россии остаються без диагноза и помощи. О каком вы говорите профессионализме если у вас эти цифры не вызывают вопроса...
    Причем тут доверие и восхищение есть авторы есть пабмед. Есть история авторов каждый сам выбирает во что верить если почитать подробней про пацанов из идса то там столько вопросов. В случае с 7500 на чем основываеться ваша вера не понятно. И ту логику что тут вот написано я в это верю и не хочю ни счем разбираться то извините то из ваших видно кто тут настоящий дилетант.
    Вот вам специалисты из Сечена.

"
    Иксодовые клещевые боррелиозы (лайм-боррелиоз) | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"

Вам на удивление много не понятно и вот недавно вас не утроил сдс как источник. У вас вообще все что не укладываеться в вашу картинку мира все легко из нее вываливаеться и хрен с тем сто сдс как то по серьезней организация чем наш росздрав...

Как влияет на вашу не способность усваивать информацию и вести адекватную дисскусию моя профессия и место проживания? То что у меня длинные без связаные и без граммотные тексты это мило а можно как то аргументировать где там безсвязаность и дилентанство? Вы ж профи козалось бы что вам стоило аргументироват ьсвою позицию вы ж регулярно наверно это делаете перед студентами они ж вам задают вопросы или вы их так же затыкаете?

Последнее редактирование: 6 фев 2017
  14. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    А что, это информация с грифом "ОВ"? :Pensive:

Niko нравится это.
  15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Я пять лет убил на попытки поставить диагноз в россии:) Уехал всего то 2,5 года назад но Хелена счетает что мои знания российской здравохранительной системы за 2.5 года устарели))

16. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Ваши выводы основаны только на ваших домыслах. Я который год уже тут читаю проклятья в адрес российского здравоохранения. Что интересно,что больше всего его клянут лица,проживающие в Германии,Швеции,Украине и т.д. Поначалу была у меня мысль,что мы ,действительно,отстали от Европы в плане инфекций. Но чем дольше я тут нахожусь,тем больше убеждаюсь,что те,кто едут за границу на лечение никаких положительных результатов не получают. Деньги платят большие,на этом все и заканчивается. Но все продолжают друг друга убеждать,что лечиться надо только в Европе! :) При этом меня все время убеждают,что я на какие-то вопросы не отвечаю. Хотя у меня тут целая тема. И кто,реально,хочет помощи,задает вопросы. А вы только запугиваете новичков! Не могу только понять,зачем?'

Iness, Анастасия666 и oxana нравится это.
  17. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Насчет лечения я с вами соглашусь. Но вот в плане тест-систем Европа вправду выглядит привлекательнее :Stalking:

18. Carrauntoohil
    Оффлайн

Carrauntoohil Активный участник

Симпатии:
    250
    Присоединяюсь к NIKO.
    Hellena пожалуйста сообщите идентификационные данные, используемых Вами тест систем!

Уважаемые форумчане, пожалуйста присоединяетесь тоже. Пожалуйста напишите своё обращение к Hellena, с просьбой собщить идентификацинные данные тест систем, которые она использует в своей работе.
    Что бы было проще, ниже рыба, которую просто надо скопировать в своё сообщение:
    "Уважаемая Hellena, пожалуйста сообщите идентификационные данные тестовых систем, котрые вы используете в своей работе для подтверждения диагноза "Боррелиоз" ".
    Всем заранее большое спасибо за помощь.

PS.
    Знакомый человек сдавал анализ на Боррелиоз в Московской клинике. Анализ отрицательный. Инфекционисту задается вопрос: "Подскажите пожалуйста каким методом был получен этот результат". Ответ Инфекциониста "Я не знаю. Я Вам что лаборант?" ). Занавес.

Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Вячеслав, Anna_Moskwa, Libra и 2 другим нравится это.
  19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Че то вспомнилось игрушка где в коробочке голова клоуна на пружине при хлопка выскакивает и не приятно так ржот.. .

Вы Елена способны ответить на прямой вопрос Вы уже 3 раз выворачиваетесь и в чем то меня все обвиняет а это тем временем простые вопросы....

И где это я призывал лечиться кого то либо за рубежом я в отличии от вас знаю и страховые и приватные ограничения европейской медицины везде свои сложности. И с российской знаком не по наслышке.. . Да и Вы тут не плохо подтверждаете все что я пишу:)

Но если уж на то пошло такой махровый без грамотности от врача схожих вам регалии тут надо поискать.

Вы если ни можете ответить на мои вопрос то лучше вместо того чтоб в меня пальцем тыкать промолчите. Так как то солидный выглядит. Меня одно пугает Вы студентам так же на вопросы отвечаете?
    Что не ответ сплошные эмоции и ноль аргументов...

20. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.213
    Упомянутый вами доктор, за все время не ответила ни на один вопрос. Она уходит от ответов. Ответов не будет, будут упреки, осуждения. Всех выставит , не более. Не тратьте время напрасно, не стоит.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление