не у всех тут боррелиоз!

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем Hellena, 5 фев 2017.

1. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.833
    и аюрведой в том числе

2. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Если что, у alexg вы скорее всего в 90% здоровых :D

3. AAP
    Оффлайн

AAP Активный участник

Симпатии:
    205
    Без издевок, подскажите пожалуйста где и у кого можно эффективно пролечить боррелиоз? От эритемы не леченной прошло 15 лет, последних 4 года яркие симптомы. Лабораторно боррелиоз подтвежден. Ваши слова да Богу в уши. Буду больше чем признатнльна.

4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.833
    Я честно не знаю, где его можно пролечить. Если вы пойдете к врачу, то это будут перебирание разных схем, пока что-нибудь или поможет или все равно не поможет. а если поможет, то на время. Мне честно не нравится идея "поддерживать" себя антибиотиками все оставшуюся жизнь. Поэтому не думаю, что надо задавать вопрос Где можно боррелиоз пролечить. Я не отговариваю вас от врачей, но просто по отзывам даже нашего форума, боррелиоз лечится на раз-два-три докси 10 дней.
    Чем больше я читаю истории людей здесь и там, исследований, тем больше я согласна с тем, что надо лечить не боррелиоз, а организм в целом. Иммунитет. Кишечник. Читать и изучать, Как это можно сделать при помощи питания, например.
    Ну вот только что посмотрела док. фильм на первом канале. Очень все просто на пальцах, доступно для всех. С бактериями надо дружить

5. AAP
    Оффлайн

AAP Активный участник

Симпатии:
    205
    Дружила я с ними более 45 лет. А вот сейчас по какой то причине они не хотят со мной дружить. Читаю, изучаю.... не приложу ума как все применить и сложить в эффективную последовательность.
    Всегда была большим противником АБ.
    Схема с Дапсоном загнала печень под плинтус, вот уже третий месяц не могу придти в себя.

Muss нравится это.
  6. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    Нет проблем, пишите в личку, скину контакты, но это Харьков, и конечно никаких гарантий, потому как проблема обычно не в нём.

Последнее редактирование: 5 фев 2017
  7. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Ушакова- ревматолог! Строго говоря, она не имеет право лечить инфекционных больных. И если она кого-то лечит, это ещё не значит. что у человека- боррелиоз.

8. mriya
    Оффлайн

Симпатии:
    572
    Скажите нам, как инфекционист, а что же будет означать, что у человека - боррелиоз?

9. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    981
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Любой диагноз требует доказательств, при том комплекса доказательств! Но на этом форуме многие считают, что диагноз Боррелиоз им должны поставить только потому, что они там считают! Мнение врачей в расчет не берется.;) И, вообще, у врачей -заговор! Они никому этот диагноз не ставят. У них указание такие.:Uninvolved: А вы разве не знали? :Wired:

alexg нравится это.
  10. mriya
    Оффлайн

Симпатии:
    572
    Да мне вот пока живьем попадаются врачи, вполне себе верящие в боррелиоз.
    Только два инфекциониста не знали, что со мной делать при положительном igm ифа после "профилактики", а остальные два врача, бодро пишущие мне "болезнь лайма" на ваш взгляд не имеют права этого делать (ревматолог и невролог).
    А я вообще-то оооочень не хочу, чтобы он у меня был :(

11. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    Через год вас на форуме и духу не будет, как и большинства свежачков-паникёров. Если конечно не додумаетесь травиться чем попало, по модным протоколам.

Ну а если правда хотите разобраться что такое ИФА, а не заниматься безосновательными обвинениями врачей, то вам сюда:

1) Persistence of Immunoglobulin M or Immunoglobulin G Antibody Responses to Borrelia burgdorferi 10–20 Years after Active Lyme Disease | Clinical Infectious Diseases | Oxford Academic
    2) Клиническая оценка антительного ответа у пациентов с Лайм-боррелиозом | "Клінічна імунологія. Алергологія. Інфектологія"
    3) Immunoblot Analysis of the Seroreactivity to Recombinant Borrelia burgdorferi sensu lato Antigens, Including VlsE, in the Long-Term Course of Treated Patients with Erythema Migrans
    https://epub.ub.uni-muenchen.de/16887/1/10_1159_000111505.pdf
    4) Serodiagnosis of Lyme borreliosis by western immunoblot: reactivity of various significant antibodies against Borrelia burgdorferi.

Последнее редактирование: 5 фев 2017
    oxana нравится это.
  12. mriya
    Оффлайн

Симпатии:
    572
    Ваши слова да Богу в уши :rolleyes:

13. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550

А вы почему здесь?

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    И как же вы тогда живете тогда с такими тест системами которым вообще верить нельзя?:₽)
    Я повторю вопрос какой тест системой вы пользуетесь и на основе каких современых исследованиях доказана доставерность этих систем?

Простой же ведь вопрос:)

-Alex- и Libra нравится это.
  15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Круто у вас там :)) первая ссылка особенно хороша штамп не где ставить:) есть и другие ссылки котооые говорят прямо об обратном и по мне лично это идсашная агитка ни какой правды в этом нету абсолютно ангожированая ерись.

Имхо ни какого отнашения к реальной ситуации эти работы не имеют. Я просто не понимаю у вас такая затянувшиеся стадия отрицания? Или боррелиоз есть но он есть только у вас а остальным показалось?

Вот елена мне не отвечает может мне вы ответе как может быть оф статистика 7500 на 150 000 0000 больных в год вы в эту цифру верите и если да то на основе чего именно.

Вячеслав, -Alex- и Anna_Moskwa нравится это.
  16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа... :(

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    Anna_Moskwa нравится это.
  17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Проблема грани есть без условно. Проблема ипохондриков налипающих на боррелиоз тоже есть. Проблема о которой пишит алекс что часто проблема не в самом боррелиозе а в других функциональных нарушениях многие из которых возникли на фоне лечения тоже есть. Отсуствие норм тест систем и не отсуствие знании о боррелиозе даже у профи в россии в полне реальная проблема.

Вся беда этих диалогов что всегда обсуждаеться только одна из граней а они как бы все на карте и обсуждать надо все эти проблемы в купе. А у нас тут у каждого свой любимый один кусок пазла и все выяснают чей кусок по круче а весь пазл как бы ни кому не интересен.

mriya нравится это.
  18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Думаю, Вы неправы. Точнее правы, но отчасти.
    Нужно обсуждать и весь пазл целиком, и отдельные его части. Что значит - никому не интересен? Мне, например, интересен.
    Просто культура обсуждений у нас часто хромает - каждый слышит только себя, но это, вообще говоря, не только у нас, обратное как раз много реже встречается.

19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Либра ну реально не интересно людям 7500 в год куда без обсуждения этой простой цифра можно двигаться. Потом если интересно можно обсудить тест системы если например алекс готов я могу привести контр ссылки его на украйне конечно значительно лучше с тест системами чем в россии но тем не менее например в россии качество тест систем таково что доставерность их ниже 50% и вся сборка работ на эту тема с пабмеда есть... Смешно же ведт когда елена пишит о том что диагностическии должно подтверждаться а доставерность имеющихся тест систем ниже 50% а конкретно в раене 44% . Клево же когда бросив монетку врач чаще ставит правильный диагноз чем по анализам....

Проблема гипер диагностики за рубежом есть и отсуствия норм мед соопроваждления больных тоже есть но блин. Эффект от длительных аб тоже есть у части народу. А эти моменты у нас либо привозносяться как только там решщение либо нивелируеться как так что там вообще нет решения. Это постояный перегиб который я вижу.

-Alex- нравится это.
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Нико, ну что тут обсуждать? Всем ясно, что эта статистика липовая. "Кто виноват и что делать?"

-Alex- нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление