• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не понимаю что со мной происходит

Olgunada

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Год назад где-то у меня появились неприятные ощущения в левой половине тела, анизокория сделала МРТ, УЗИ сосудов шеи. Потом у меня появилось мелкое дрожание мышц на руках ( бицепсы) и левой голени, стопы, иногда, но редко подрожит левая щека или мышцы брюшного пресса. Еще раздражает что при сгибании рук в локте дрожат кисти, как ступеньками движения. Повторно МРТ с контрастом головы и шеи - норма, игольчатая миография тоже, гормоны щитовидки в норме, электролиты в порядке. Была уже у четырех неврологов, говорят ничего серьезного ( вроде ВСД, пью АД брителликс), но диагноз не ставят, а трясучка сохраняется и меня она раздражает и расстраивает. Пытаясь разобраться, описала свои симптомы не мамаском форуме и мне одна мама написала что при подобных симптомах был боррелиоз. Я сдала иммуноблот в cmd и там обнаружили IgG, причем клеща с себя не снимала ниразу в жизни. Сейчас уже понимаю что и память стала не очень, да и суставы хрустят, и сердце болело когда-то, но ЭКГ и ЭХО в норме было. Что выходит я болею хр. Боррелиозом? Куда бежать и чтт делать? Записалась к Ушаковой на 22, но это же еще не скоро. Один невролог говорит надо сдавать количественный анализ IgG. Другая - рекомендовала приехать а нец с анализами, видимо лечение будет назначать.. или мне к инфекционисту?
Я еще кормила ребенка грудью долго, надо ли ее обследовать?
 

Вложения

  • IMG-20181206-WA0009.jpg
    IMG-20181206-WA0009.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 45
  • IMG-20181206-WA0010.jpg
    IMG-20181206-WA0010.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Добрый день! У меня при обострении год назад тоже была внутренняя дрожь всего тела, дрожали кисти рук, я роняла предметы. Мне было очень страшно, я не понимала, что со мной. Неврологи ставили ВСД, прописывали АД.
Сейчас я понимаю, что ВСД - такого диагноза не существует. Надо искать причину. По симптоматики и анализам скорее всего у Вас хронический боррелиоз. Надо лечить!!
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Я еще кормила ребенка грудью долго, надо ли ее обследовать?
Я считаю, что заразилась боррелиозом 11 лет назад, через укусы 2 клещей. 5 лет назад я родила ребенка, 10 месяцев кормила грудью.
На тот момент сильной симптоматики не было. Обострение началось 2,5 года назад, после лечения антибиотиками фронтита. Наверное сильно посадила иммунитет.
После подтверждения диагноза боррелиоз, сильно переживала за ребенка, врачи о возможности передачи заболевания ни чего сказать не могли.
Сейчас ребенку 5 лет. Проверяла его на диагностике БРТ. Там боррелиоз не оттестировался. Другие анализы не делала, симптоматика отсутствует.
 

Olgunada

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! У меня при обострении год назад тоже была внутренняя дрожь всего тела, дрожали кисти рук, я роняла предметы. Мне было очень страшно, я не понимала, что со мной. Неврологи ставили ВСД, прописывали АД.
Сейчас я понимаю, что ВСД - такого диагноза не существует. Надо искать причину. По симптоматики и анализам скорее всего у Вас хронический боррелиоз. Надо лечить!!
Спасибо большое за ответ! А как у Вас сейчас дела? Симптомы прошли, где лечились?
 

Olgunada

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста соответствуют ли анализы хр.боррелиозу? Клиническая картина есть, клещ не кусал, эритемы и температуры не былт. К врачв пойду. Какие ещп может надо анализы сдать для постановки диагроза и начала лечения
 

Вложения

  • IMG-20181206-WA0009.jpg
    IMG-20181206-WA0009.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 44
  • IMG-20181206-WA0010.jpg
    IMG-20181206-WA0010.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 41

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста соответствуют ли анализы хр.боррелиозу? Клиническая картина есть, клещ не кусал, эритемы и температуры не былт. К врачв пойду. Какие ещп может надо анализы сдать для постановки диагроза и начала лечения
Вы слишком много одинаковых тем создали, спрашивайте в одной. Вас увидят и ответят, если есть что сказать по вашей истории.
Сказать с уверенность, что у вас хроника не могу, я не врач.
У меня похожий иммуночип, но в моей истории есть укус и эритема и через 6 лет повторная была.
Я бы попробовала сдать ифа в разных лабораториях и блот. Обычные оак и оам и биохимию.
И вот с этим всем к врачу.
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Спасибо большое за ответ! А как у Вас сейчас дела? Симптомы прошли, где лечились?
Добрый день! Боррелиозная симптоматика в основном отсутствует. Но учитывая многолетний хронический боррелиоз, считаю, что у меня снижен иммунитет, лейкоциты меньше 4. Поэтому окончательно здоровой себя не считаю.
Лечилась я апиатерапией и БРТ. Дополнительно для иммунитета принимаю трансфер фактор. Но я сразу, с момента постановки диагноза, почитав данный форум, решила, что многомесячное лечение антибиотиками - это не мой путь. Но у каждого он свой. Ищите, что приемлемо для Вас.
К врачам-инфекционистам в начале лечения я конечно же обращалась. 2 недели стандартно отлечилась в стационаре, откуда была выписана в состоянии худшем чем на момент поступления. Но вопрос врачам, а что мне делать дальше, рекомендовали искать у меня аутоиммуное заболевание и лечить симптомы по принципу заболела голова - к невропатологу, суставы - к ортопеду и т.д. По мнению врачей у которых я лечилась, хронический боррелиоз не лечиться!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но вопрос врачам, а что мне делать дальше, рекомендовали искать у меня аутоиммуное заболевание и лечить симптомы по принципу заболела голова - к невропатологу, суставы - к ортопеду и т.д. По мнению врачей у которых я лечилась, хронический боррелиоз не лечиться!!

Нормально все лечится. Важно помнить от том, что боррелиоз - это не единственны патоген, которым может заразить клещ.
Просто эти врачи лечат НЕ то и НЕ тем. Естественно и вылечить полностью не получается. Максисмум , что они могут -это подавлять симптомы и то не до конца.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня
Соня, а где по Вашему те врачи, которые лечат ТО и лечат ТЕМ? Если мы говорим о традиционной медицине.
Хороший вопрос:)
Если бы на него был ответ, то большинство историй болезни имело бы хороший конец с выздоровлением. И имена этих врачей были бы на первой странице форума написаны большими красными буквами.
А пока там всплывает окошко с рекламой арминлабса.
 
Сверху Снизу