• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не помогают ни антибиотики, ни травы

Garnetto

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые господа. Пару раз мониторил форум, но больше по англ язычных сидел. Надеюсь, что смогу услышать умную мысль, которая поможет или подталкнет по направлению. И так , моя история:
2 года назад вечером после леса обнаружил муху и красный круг на руке, но так как ничего не болело, решил никак не лечить, и соответственно к врачу не ходил. (Муху рукой сбил).
Спустя месяц в один день была температура, которая прошла, потом немного сердце что-то покаливало. Через 2 месяца были проблемы по урологии, немного задержки мочи, врач нашёл застойный простатит, посев ничего не нашёл. Через 3 месяца после укуса в один день поднял тяжелое, и посыпалось: слабость, нейропатия, суставы болели на рукахи ногах. Ходил по врачах, пил хондропротекторы, ходил по психиатрах пил антидепрессанты и так далее. Через 9 месяцев после укуса появилась ангедония, спот, проблемы с когнитивкой во время приёма антидепрессанта, котораые так и не ушли после отмены.Спустя 1.5 года после укуса подсказали сделать вестернблот на борелиоз, был позитивный. Пропил Рофамицин две недели, потом нашёл врача онлайн другого, пропил:
3 месяца доксициклин, 3 месяца Азитромицин, пробиотики. Без результатов, потом было 10 дней внутримышечно цифтреаксона по урологии, также без результатов. Но вестернблот чистый стал. Весной пошёл к другому врачу, польскому, протокол лечения большой, метронидазол, кларитромицин, артемизинин, амоксициллин, бисептол, орунгал, нистатин, дезлоратадин, витамины, пробиотики. Также 3 месяца и также без реакции. Теперь уже как 1 месяц на бухнере, пока без реакции. Есть герпесы вирусы в джишках. Возможно что-то забыл написать, спрашивайте. МРТ головы, хребта в норме. Всем спасибо за ответы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Такое отсутствие эффекта от длительного лечения указывает, что диагноз поставлен не правильно.
 
Последнее редактирование:

Garnetto

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Такое отсутствие от длительного лечения указывает, что диагноз поставлен не правильно.
Ну а что тогда может быть? антибиотики широкого профиля, должны были что то да зацепить
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну а что тогда может быть? антибиотики широкого профиля, должны были что то да зацепить
Должны. Если это инфекция. Но почему вы решили, что ваше заболевание вызвано инфекцией?
 

Garnetto

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Должны. Если это инфекция. Но почему вы решили, что ваше заболевание вызвано инфекцией?
Другого варианта у меня нет. Есть вариант, что был нарушен метаболизм печени, возможно замешан жкт, поэтому плохо метаболизируются препараты, так как у меня нет никакой реакции, даже негативной на длительное применение медикаментов. Всё это началось до ковида, поэтому я сомневаюсь что причина вирус. Психосоматика исключается. Возможно есть нарушение имунитета, так как перестал болеть обычными простудами, грипами, да и тот же ковид прошёл мимо меня. Поэтому склонен, что где-то в организме все ещё есть очаг инфекции или серйезное нарушение имунитета
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Тогда что делать?
Я не знаю чем вы болеете но муха которая вас укусила вполне могла быть оленьей кровосоской раз вы были в лесу, а она в своё время может переносить боррелиоз и прочие инфекции. И красное пятно могло быть эритемой. Тем более вы говорите что был положительный анализ на него.

Попробуйте попить Чабрец, он мне помог справиться с симптомами хронического Лайма. Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Здравствуйте, уважаемые господа. Пару раз мониторил форум, но больше по англ язычных сидел. Надеюсь, что смогу услышать умную мысль, которая поможет или подталкнет по направлению. И так , моя история:
2 года назад вечером после леса обнаружил муху и красный круг на руке, но так как ничего не болело, решил никак не лечить, и соответственно к врачу не ходил. (Муху рукой сбил).
Спустя месяц в один день была температура, которая прошла, потом немного сердце что-то покаливало. Через 2 месяца были проблемы по урологии, немного задержки мочи, врач нашёл застойный простатит, посев ничего не нашёл. Через 3 месяца после укуса в один день поднял тяжелое, и посыпалось: слабость, нейропатия, суставы болели на рукахи ногах. Ходил по врачах, пил хондропротекторы, ходил по психиатрах пил антидепрессанты и так далее. Через 9 месяцев после укуса появилась ангедония, спот, проблемы с когнитивкой во время приёма антидепрессанта, котораые так и не ушли после отмены.Спустя 1.5 года после укуса подсказали сделать вестернблот на борелиоз, был позитивный. Пропил Рофамицин две недели, потом нашёл врача онлайн другого, пропил:
3 месяца доксициклин, 3 месяца Азитромицин, пробиотики. Без результатов, потом было 10 дней внутримышечно цифтреаксона по урологии, также без результатов. Но вестернблот чистый стал. Весной пошёл к другому врачу, польскому, протокол лечения большой, метронидазол, кларитромицин, артемизинин, амоксициллин, бисептол, орунгал, нистатин, дезлоратадин, витамины, пробиотики. Также 3 месяца и также без реакции. Теперь уже как 1 месяц на бухнере, пока без реакции. Есть герпесы вирусы в джишках. Возможно что-то забыл написать, спрашивайте. МРТ головы, хребта в норме. Всем спасибо за ответы.
А у Вас сейчас боли есть сильные и нейропатии и где они?
 

Garnetto

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
20220728_151356.jpg
 

Вложения

  • 20220728_151354.jpg
    20220728_151354.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 15

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет, тут была тема - что вас укусило. Мухи лосевые и оводы и пиявки... все это народ упоминал.

Меня например, укусила мошка.

Эритемы не было.
Антибиотики не помогали.
LYME подтвердили через 3 года после укуса.

Так что дерзайте!

Следует конечно исключить моменты фиброневралгии такие как недостаток В12 или диабет
 

Garnetto

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Привет, тут была тема - что вас укусило. Мухи лосевые и оводы и пиявки... все это народ упоминал.

Меня например, укусила мошка.

Эритемы не было.
Антибиотики не помогали.
LYME подтвердили через 3 года после укуса.

Так что дерзайте!

Следует конечно исключить моменты фиброневралгии такие как недостаток В12 или диабет
Здравствуйте, что помогло? Диабета нет, б12 чуть повышен, но не сильно критично
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А можно подробнее про нетрадиционные методы?
Тоже мошка укусила
Добрый день, здесь есть подфорумы по этой теме

Также рекомендую прочесть истории от @Девушка и @Anna_Moskwa
 
Сверху Снизу