• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не пойму - болею я или нет?

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Всем привет! Клещь меня, зараза, укусил еще в мае 2008г. Я походник. + человек
любопытный и, о горе мне, мнительный. Я мог бы много написать о том, что случилось за
эти 5 лет, и обязательно напишу, но пока меня волнует вот что - я болею или нет?

В мае 2008-го презренное насекомое укусило меня в левое... яичко... Да, друзья, вот
так вот - слава богу, это был поход выходного дня на соревноваинях по спортивному
ориентированию. Укусил в воскресенье - заметил в понедельник утром в душе.

Эритемы не было! Но я начал кушать Доксицеклин, как мне сказали в городской инфекции,
при выкручивании таракана. 5 дней. В европе пьют 10, кажется.

Потом, в силу своей осведомленности и мнительности, я начал накручивать себе страшные
симптомы, ибо начитался (((.

Пошел сдал в Геноме анализ на имуноглобулин Острый и Перенесенный. Показал титр что-
то около 70 по острому... Ну, я и сел прямо там на кушеточку.

Сразу Цефтриаксон (индийский) по вене в местной инфекции. Выкинули через 2 недели -
ни одного симптома не было+хорошая энцифаллограмма, сердце и кровь. Мол, молодец,
вовремя обратился итп Типа достаточно. Поехал сразу в Крым.

Там я отравился и меня несло 2 недели, начались боли в паху. Жена ела то же самое и
все отл. Оказалось отравление+простатит!!! Ура, товарщи! Живу с ним до сих пор,
ничего не могу поделать. Либо из-за антибиотиков+сильнейшего стресса - после анализов
я пару дней думал реально помирать, нервы дребезжали как струны на гитаре Саши
Башлачева; либо - как-то боррелиоз поспособствовал, ведь укус был в яичко.

В общем, после "отдыха" я начал бегать по врачам, чем раньше никогда не занимался.

Начались небольшие судороги на мышцах ног. Я сразу накрутил себе страшную Болезнь
Лайма. Сдал еще раз в Геноме - титр перенесенного 39. Впал в истерики и поехал к
Муравиной в институт Ревматологии. Там меня развели на 30-35тр за один день, хамство,
надменное отношение итп. Вывернули меня на всем имеющемся у них оборудовании, включая
томограф и сказали, что все ОК и что я психую. Я настоял и мне выписали лечение из 9
пунктов разных внутривенных. Флагманом был Роцифин за бешенные деньги.

Под ним я пролежал 3 недели и стало очень хорошо и даже простатит прошел и все вновь
заработало как часы. И это была осень 2009г. Кстати, диагноз проститит мне тогда так
никто и не ставил - и анализы норм, и узи, но болело. Узи показало запущенную форму
только в 2010 году.

Зимой 2009 вернулись судороги - легкие подергивания мышц ног и век. Как только
переставал есть мясо - сразу начинались. Болела шея, спина между лопаток, - но и шея
и спина между лопаток у меня болели и до укуса. У меня сидячая работа, хотя я и очень
спортивный человек - сказывается.

К чему весь этот пост. Сейчас при неудобных позах и сдавливаниях в конечностях
начинаются мурашки. Небольшие онемения - затекает все очень быстро. Покалывание и
онемение кончика яхыка. Мурашки по затылку - справа только. Раз 20 в день. Шея! Шея
просто отваливается - на рентгене компрессия двух позвонков. Остеохондроз плечевого и
поясничного отдела. Все болит. Немеют ноги, сводит ступни. Про слабость я уже не
говорю. Стал нервный итп. Пищеварения нет. Что только не пробовал за 5 лет.

Скажите, я вовремя убил БЛ (через 3-5 дней доксициклин+2 недели цефтриаксона спустя 2
недели+еще 3 недели роцифина спустя 2 месяца?) или нет?
Сейчас у меня просто разбушевался остеохондроз по всем фронтам, или это БЛ? Ведь симптомы поражения НС одинаковые при обоих заболеваниях.
Ведь когда я бегаю или просто веду активный образ жизни я чувствую себя превосходно.

Биохимия ИДЕАЛЬНАЯ, включая свободные ионы и прочие минералы. По сердцу все тоже
недавно проверил. Нервы только очень расшатаны со всеми этими проблемами. Дерганый
стал.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Даже по тем симптомам, что вы описали можно догадаться, что "вовремя убил БЛ" не состоялось. Теперь читайте очень внимательно форум и делайте выводы. После прочтения сами поймёте как действовать. На врачей российских особо не надейтесь, если только Польша, Германия.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Лексей, если хотите удостоверится, можно сделать более точные анализы: иммуночип или иммуноблот. Так что-то очень сложно посоветовать. Делали ли Вы анализы после лечения?
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Люди, а есть хоть кто-то, кто вылечился? Блина! Мне тааак страшно! Жене и родителям не говорю, а то они все изведуться.

Есть хоть кто-то, кто вылечился?
А эта гадость передается половым путем?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Люди, а есть хоть кто-то, кто вылечился? Блина! Мне тааак страшно! Жене и родителям не говорю, а то они все изведуться.

Есть хоть кто-то, кто вылечился?
А эта гадость передается половым путем?
Вылечились свежеукушенные, но не все. Некоторые добиваются продолжительной ремиссии. Насколько я знаю, в Аугсбурге % излеченности 60-70%.
Но есть люди, которые ходят всю жизнь с этой болячкой и не подозревают о её существовании, у них организм сам сдерживает её. Иногда за пол года помирают.
Хроникам почти всем приходится время-от-времени подлечиваться. Есть счастливчики, которые несколько лет без симптомов после лечения живут. Похоже, они вылечились.
В зарубежных источниках пишут, что возможен половой путь передачи. Но вероятность передачи при продолжительной совместной жизни около 1%. Может есть и другие цифры.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Вылечились свежеукушенные, но не все. Некоторые добиваются продолжительной ремиссии. Насколько я знаю, в Аугсбурге % излеченности 60-70%.
Но есть люди, которые ходят всю жизнь с этой болячкой и не подозревают о её существовании, у них организм сам сдерживает её. Иногда за пол года помирают.
Хроникам почти всем приходится время-от-времени подлечиваться. Есть счастливчики, которые несколько лет без симптомов после лечения живут. Похоже, они вылечились.
В зарубежных источниках пишут, что возможен половой путь передачи. Но вероятность передачи при продолжительной совместной жизни около 1%. Может есть и другие цифры.

Т.е. вылечиться нельзя? Ложиться и помирать? А вы как живете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Т.е. вылечиться нельзя? Ложиться и помирать? А вы как живете?
Разве я написал, что надо помирать? У меня было пару раз, что я думал, что не доживу до утра. Лечусь.
Если Вы настолько неадекватно воспринимаете то, что я написал, то извините, ничем помочь не смогу.
Вот еще почитайте https://borrelioz.com/forum/threads...icha-perepost-s-moim-perevodom.245/#post-4596
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Т.е. вылечиться нельзя? Ложиться и помирать? А вы как живете?
D)))) Ну, если вам так хочется, то можете и помирать. А нам не хочется, поэтому мы живем, учимся и боремся;). Полмира живет с этой болезнью и не знает, что она есть, а как узнают, то многие в панику впадают. А вы подумайте, в чем разница между тем, что было до до того, как вы узнали, и после того. Ничего не изменилось, кроме того, что вы узнали, что именно с вами, а это уже первый шаг к победе над недугом.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Взяла с профиля Таники D)))):

Если пациент хочет жить, врачи бессильны! Ф.Раневская
 
Сверху Снизу