1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Не пойму - болею я или нет?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Lexey, 12 авг 2013.

1. Lexey
    Оффлайн

Lexey Читатель

Симпатии:
    6
    Род занятий:
    Архитектор
    Всем привет! Клещь меня, зараза, укусил еще в мае 2008г. Я походник. + человек
    любопытный и, о горе мне, мнительный. Я мог бы много написать о том, что случилось за
    эти 5 лет, и обязательно напишу, но пока меня волнует вот что - я болею или нет?

В мае 2008-го презренное насекомое укусило меня в левое... яичко... Да, друзья, вот
    так вот - слава богу, это был поход выходного дня на соревноваинях по спортивному
    ориентированию. Укусил в воскресенье - заметил в понедельник утром в душе.

Эритемы не было! Но я начал кушать Доксицеклин, как мне сказали в городской инфекции,
    при выкручивании таракана. 5 дней. В европе пьют 10, кажется.

Потом, в силу своей осведомленности и мнительности, я начал накручивать себе страшные
    симптомы, ибо начитался (((.

Пошел сдал в Геноме анализ на имуноглобулин Острый и Перенесенный. Показал титр что-
    то около 70 по острому... Ну, я и сел прямо там на кушеточку.

Сразу Цефтриаксон (индийский) по вене в местной инфекции. Выкинули через 2 недели -
    ни одного симптома не было+хорошая энцифаллограмма, сердце и кровь. Мол, молодец,
    вовремя обратился итп Типа достаточно. Поехал сразу в Крым.

Там я отравился и меня несло 2 недели, начались боли в паху. Жена ела то же самое и
    все отл. Оказалось отравление+простатит!!! Ура, товарщи! Живу с ним до сих пор,
    ничего не могу поделать. Либо из-за антибиотиков+сильнейшего стресса - после анализов
    я пару дней думал реально помирать, нервы дребезжали как струны на гитаре Саши
    Башлачева; либо - как-то боррелиоз поспособствовал, ведь укус был в яичко.

В общем, после "отдыха" я начал бегать по врачам, чем раньше никогда не занимался.

Начались небольшие судороги на мышцах ног. Я сразу накрутил себе страшную Болезнь
    Лайма. Сдал еще раз в Геноме - титр перенесенного 39. Впал в истерики и поехал к
    Муравиной в институт Ревматологии. Там меня развели на 30-35тр за один день, хамство,
    надменное отношение итп. Вывернули меня на всем имеющемся у них оборудовании, включая
    томограф и сказали, что все ОК и что я психую. Я настоял и мне выписали лечение из 9
    пунктов разных внутривенных. Флагманом был Роцифин за бешенные деньги.

Под ним я пролежал 3 недели и стало очень хорошо и даже простатит прошел и все вновь
    заработало как часы. И это была осень 2009г. Кстати, диагноз проститит мне тогда так
    никто и не ставил - и анализы норм, и узи, но болело. Узи показало запущенную форму
    только в 2010 году.

Зимой 2009 вернулись судороги - легкие подергивания мышц ног и век. Как только
    переставал есть мясо - сразу начинались. Болела шея, спина между лопаток, - но и шея
    и спина между лопаток у меня болели и до укуса. У меня сидячая работа, хотя я и очень
    спортивный человек - сказывается.

К чему весь этот пост. Сейчас при неудобных позах и сдавливаниях в конечностях
    начинаются мурашки. Небольшие онемения - затекает все очень быстро. Покалывание и
    онемение кончика яхыка. Мурашки по затылку - справа только. Раз 20 в день. Шея! Шея
    просто отваливается - на рентгене компрессия двух позвонков. Остеохондроз плечевого и
    поясничного отдела. Все болит. Немеют ноги, сводит ступни. Про слабость я уже не
    говорю. Стал нервный итп. Пищеварения нет. Что только не пробовал за 5 лет.

Скажите, я вовремя убил БЛ (через 3-5 дней доксициклин+2 недели цефтриаксона спустя 2
    недели+еще 3 недели роцифина спустя 2 месяца?) или нет?
    Сейчас у меня просто разбушевался остеохондроз по всем фронтам, или это БЛ? Ведь симптомы поражения НС одинаковые при обоих заболеваниях.
    Ведь когда я бегаю или просто веду активный образ жизни я чувствую себя превосходно.

Биохимия ИДЕАЛЬНАЯ, включая свободные ионы и прочие минералы. По сердцу все тоже
    недавно проверил. Нервы только очень расшатаны со всеми этими проблемами. Дерганый
    стал.

2. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Даже по тем симптомам, что вы описали можно догадаться, что "вовремя убил БЛ" не состоялось. Теперь читайте очень внимательно форум и делайте выводы. После прочтения сами поймёте как действовать. На врачей российских особо не надейтесь, если только Польша, Германия.

3. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Лексей, если хотите удостоверится, можно сделать более точные анализы: иммуночип или иммуноблот. Так что-то очень сложно посоветовать. Делали ли Вы анализы после лечения?

4. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633

А пока будете читать, принимайте Magne B6, по 6 таб. в сутки. Глядишь, и судороги с онемениями пройдут.

5. Lexey
    Оффлайн

Lexey Читатель

Симпатии:
    6
    Род занятий:
    Архитектор
    Люди, а есть хоть кто-то, кто вылечился? Блина! Мне тааак страшно! Жене и родителям не говорю, а то они все изведуться.

Есть хоть кто-то, кто вылечился?
    А эта гадость передается половым путем?

Последнее редактирование: 14 авг 2013
  6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Вылечились свежеукушенные, но не все. Некоторые добиваются продолжительной ремиссии. Насколько я знаю, в Аугсбурге % излеченности 60-70%.
    Но есть люди, которые ходят всю жизнь с этой болячкой и не подозревают о её существовании, у них организм сам сдерживает её. Иногда за пол года помирают.
    Хроникам почти всем приходится время-от-времени подлечиваться. Есть счастливчики, которые несколько лет без симптомов после лечения живут. Похоже, они вылечились.
    В зарубежных источниках пишут, что возможен половой путь передачи. Но вероятность передачи при продолжительной совместной жизни около 1%. Может есть и другие цифры.

7. Lexey
    Оффлайн

Lexey Читатель

Симпатии:
    6
    Род занятий:
    Архитектор
    Т.е. вылечиться нельзя? Ложиться и помирать? А вы как живете?

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Разве я написал, что надо помирать? У меня было пару раз, что я думал, что не доживу до утра. Лечусь.
    Если Вы настолько неадекватно воспринимаете то, что я написал, то извините, ничем помочь не смогу.
    Вот еще почитайте https://borrelioz.com/forum/threads...icha-perepost-s-moim-perevodom.245/#post-4596

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.389
    D)))) Ну, если вам так хочется, то можете и помирать. А нам не хочется, поэтому мы живем, учимся и боремся;). Полмира живет с этой болезнью и не знает, что она есть, а как узнают, то многие в панику впадают. А вы подумайте, в чем разница между тем, что было до до того, как вы узнали, и после того. Ничего не изменилось, кроме того, что вы узнали, что именно с вами, а это уже первый шаг к победе над недугом.

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.389
    Взяла с профиля Таники D)))):

Если пациент хочет жить, врачи бессильны! Ф.Раневская

Загрузка...