• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не по теме боррелиоза, удаление зуба.

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Добрый день! В вскр удалила зуб, нижнюю 4-ку справа. 6-ой день болит, терпимо , но неприятно. место укола анастезии также ноет. 5 дней принимала линкомицин 500 утро/500 вечер и поливала на зуб сверху Хлоргексидин. Прописал стоматолог. Сейчас заболела ангиной, терапевт выписала ещё и суммамед, принимаю 1-ый день. Поделитесь опытом, сколько у вас после удаление болела десна?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У меня вроде быстрее проходило. Но вот выбор антибиотиков странный. Мне стоматологи говорили стандартная схема амоксиклав+метронидазол. Микрофлора анаэробная и именно это на нее действует.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
амоксиклав+метронидазол
Ципрофлоксацин+тинидазол 5 дней члх назначают после ревизии лунки.

5 дней принимала линкомицин 500 утро/500 вечер и поливала на зуб сверху Хлоргексидин.
Линкомицин назначают при остеомиелите.

после удаление болела десна?
До 3х недель может быть,все что дольше рассматривают как альвеолит лунки с последующей ревизией.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ципрофлоксацин+тинидазол 5 дней члх назначают после ревизии лунки.


Линкомицин назначают при остеомиелите.


До 3х недель может быть,все что дольше рассматривают как альвеолит лунки с последующей ревизией.
Спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пила клиндамицин ( одна группа с линкомицином) после удаления 8ки и имплантации 6-ки за один сеанс. Все ок. Но по срокам у меня быстрее заживало и уходила боль. Так и зубы и межзубье здоровые были.
Важна же еще причина , почему удаляли зуб. Было ли воспаление- пульпит, карман, киста?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Пила клиндамицин ( одна группа с линкомицином) после удаления 8ки и имплантации 6-ки за один сеанс. Все ок. Но по срокам у меня быстрее заживало и уходила боль. Так и зубы и межзубье здоровые были.
Важна же еще причина , почему удаляли зуб. Было ли воспаление- пульпит, карман, киста?
Зуб был разрушен, остался практически один корень и сильно болел, был пульпит, врач сказал -не восстановить. Сейчас поменьше болит, наверное совсем скоро пройдет)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Зуб был разрушен, остался практически один корень и сильно болел, был пульпит, врач сказал -не восстановить. Сейчас поменьше болит, наверное совсем скоро пройдет)
Пульпит и разрушение коронки зуба не являются показаниями для удаления зуба у взрослых) пульпит лечится,зуб восстанавливается вкладкой под коронку.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Пульпит и разрушение коронки зуба не являются показаниями для удаления зуба у взрослых) пульпит лечится,зуб восстанавливается вкладкой под коронe;

Пульпит и разрушение коронки зуба не являются показаниями для удаления зуба у взрослых) пульпит лечится,зуб восстанавливается вкладкой под коронку.
блин обидно
значит я стала жертвой жадного врача хирурга, по совместительству имплантолога(
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Пульпит и разрушение коронки зуба не являются показаниями для удаления зуба у взрослых) пульпит лечится,зуб восстанавливается вкладкой под коронку.
Если на корне была гранулема, то восстанавливать такой зуб нет смысла. Заболит сразу! Вы стоматолог, чтобы ставить диагнозы на расстоянии?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Если на корне была гранулема, то восстанавливать такой зуб нет смысла. Заболит сразу! Вы стоматолог, чтобы ставить диагнозы на расстоянии?
Теперь вы ещё и за стоматолога? Где вы вычитали что Ence ставил диагноз?
После таких постов у действительно разбирающихся людей отпадает всякое желание писать и оставаться на форуме.
Вы всегда пишете коротко, без оснований, без рассуждения, без объяснения почему так и т.д и зачастую даже не читаете внимательно.
Не утруждаете себе в этом.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
блин обидно
значит я стала жертвой жадного врача хирурга, по совместительству имплантолога(
Врач члх всегда отталкивается от состояния зуба по снимку и то что имплант это инородный предмет,если есть возможность сохранить зуб то его сохраняют.
диагнозы на расстоянии?
Знаю все показания к удалению зуба.
И пульпита там нет,только в детстве могут удалить зуб с пульпитом на стадии рассасывания корней.
если всем удалять зубы с пульпитами начнут то я вернусь в стоматологию,чтоб на сьемниках заработать)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
стала жертвой жадного врача хирурга
Не вы одна к сожелению,врачи не любят возиться со сложными случаями,товарищу четвертый год ортодонт гоняет зубы во рту,хотя приговорил я его парадонт и поставил парадонтоз,человек не слушает,возможно не верит,денег не жалко ему на бесполезное лечение,оправлял к парадонтологу по знакомству,он не пошёл. На территории рф знаю только одного врача,кто четко определяет показания к имплантации и занимается ей с 1989 года. С хорошими отдаленными результатами. И никогда не будет удалять зуб,который можно заюзать под ортопедическую конструкцию.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Мне к сожалению такой зуб удалили ещё давно нижний, можно было восстановить, даже второй врач у кого был говорил что можно и ещё походит, с дуру не послушал, был молодой и слишком уж тоже уверенно эти "грамотные" уверяли что только они правы. Теперь из-за того что не иплантировал сразу тот что сверху оседает. Хотя периодически делаю "гимнастику" создаю давление руками на верхний. Все у кого был однозначно говорят имплантировать нижней. Верхний каким-то образом вгонять обратно предлагают. Так как залетел с этим клещем, то так и не дошел этим всерьез позаниматься..
Про отдаленные последствия имплантации было бы интересно..... Что будет после имплантации.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Мне к сожалению такой зуб удалили ещё давно нижний, можно было восстановить, даже второй врач у кого был говорил что можно и ещё походит, с дуру не послушал, был молодой и слишком уж тоже уверенно эти "грамотные" уверяли что только они правы. Теперь из-за того что не иплантировал сразу тот что сверху оседает. Хотя периодически делаю "гимнастику" создаю давление руками на верхний. Все у кого был однозначно говорят имплантировать нижней. Верхний каким-то образом вгонять обратно предлагают. Так как залетел с этим клещем, то так и не дошел этим всерьез позаниматься..
Про отдаленные последствия имплантации было бы интересно..... Что будет после имплантации.
Да вот мне тоже интересно, очень хотелось бы имплант теперь, без четверки ходить такое себе...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да вот мне тоже интересно, очень хотелось бы имплант теперь, без четверки ходить такое себе...
в некоторых случаях импланты при одиночных включенных дефекта не ставят,особенно внизу. Все зависит от 8ых. Исключение эстетические дефекты на линии улыбки. Все гуглится)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Он в Вашем в городе, или в столице? Рассекретите специалиста? (Можно в личку)
Самсонов Владимир Егорович, стоматолог-хирург. г.Тольятти.
никакого секрета нет,он учился имплантации в Германии,еще при совке,с Ваза раньше врачей отправляли на учебу. Все авторитетные для меня врачи,ссылаются на него,что касается имплантации. Плюс он еще работал ортопедом.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
в некоторых случаях импланты при одиночных включенных дефекта не ставят,особенно внизу. Все зависит от 8ых. Исключение эстетические дефекты на линии улыбки. Все гуглится)
У меня нет ещё 6 и 7-ки с этой же стороны , только сверху(
 
Сверху Снизу