1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

" Не навреди" - это хорошо или плохо?

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем Соня, 11 июн 2015.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    У меня появился очередной вопрос: " не навреди" - это хорошо или плохо?
    С одной стороны 10 дней докси действительно не навредит тому, кто не заразился Лаймом.
    Но если человек все же болен, то такой короткий курс на время снимет симптомы , а потом они вернутся с новой силой. И это прямой путь к хронизации. Выходит, что с другой стороны принцип " не навреди" ведет к хрони.
    Хотелось бы ясности, но как всегда истина находится где-посредине.

Lola Esteban, Галина, Ирина и ещё 1-му нравится это.
  2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.150
    По-моему, ясность тут на поверхности - у нас не умеют лечить хронический лайм. Никто вообще. Антибиотикотерапией.
    Свежий - наверное часто да.
    Гомеопатией - наверное да.
    БРТ и тд и тп - наверное да.

Хоть один хроник ушел в ремиссию при традиционном лечении по минздраву? Аб?

Lola Esteban нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Ирина, а при лечении гомеопатией или БРТ? Есть такие (кроме Сони)?

ирэн и Lana нравится это.
  4. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    "Не навреди"- это значит "не лечи !" ?! Зачем брать на себя ответственность?
    Прошло две недели от укуса - анализ на бабезии не действителен (у нас это можно сделать в ветклинике).
    Профессор отказывается давать назначения и курировать- " не навреди " !!! Так?
    Вот поэтому мы лечимся на свой страх и риск. От своих слов не отказываюсь, что появляются и в РФ (в основном в Москве )
    врачи, которые берутся лечить Лайм.

claraS и Lana нравится это.
  5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.150
    На форуме нет, просто я ничего не знаю о гомеопатии и БРТ, поэтому и подчеркнула, что речь лишь про антибиотики.

6. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    848
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не навреди - это значит, лечи только в том случае, если ты имеешь достаточно знаний для этого. Не навреди - это значит индивидуальный подход к каждому больному.Не навреди - это значит занимайся своим делом. А то, что я здесь вижу напоминает ловлю бабочек при помощи кувалды! Неужели Вы не понимаете, что такие схемы(куча препаратов в мегадозах) назначаются из принципа " что-нибудь из этого, возможно, и поможет"! Назначать огромные дозы на неограниченные сроки - это значит, что врач либо не в курсе фармакологического действия данного препарата, либо ему все равно. что будет с больным!

oxana нравится это.
  7. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    Этот Первый принцип многое объясняет.

claraS, Ирина, sueelllen и ещё 1-му нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    А кто говорит, что у всех должно быть одинаковое лечение? То, что подходит одному, может совершенно не подходить другому. Это и есть индивидуальный подход, о котором говорят врачи.
    Либра, заметьте, я всегда говорю, что одним каким-то методом невозможно вылечиться. Все нужно делать в комплексе.
    Наверно, если бы я могла принимать АБ, то я бы это делала. Но только в комплексе с другим лечением.
    То же самое и с брт -это не панацея! Одним брт невозможно полностью вылечиться. Лично я не питаю иллюзий, что уже завтра появится 100 процентный метод или таблетка для лечения всех болезней( в т ч и клещевых) .
    Поэтому, все что помогаем укрепить иммунитет, способствует общему оздоровлению организма, улучшает психику и сон,- все это как раз и лечит наш с Вами боррелиоз.

Последнее редактирование: 12 июн 2015
    Алехей и Ирина нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Многое из так называемого вашего "комплекса" нельзя делать на острое воспаление!!! Мне БРТ не помогло, однако БРТ-тестирование показало, что лайма у меня больше нет, а оставшиеся симптомы - это "постлайм". В БРТ - тот же обман как и везде.

В данном случае идет речь о том, оправдана ли массированная иммунотерапия больных лаймом. А не БРТ и БРД.

Михаил-73 нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.853
    Осталось выяснить, кто это... Огласите список, пожалуйста.
    Но подходов миллионы.
    Не так давно пробему депрессии у пациентов врачи решали лоботомией, и они тоже наверняка были уверены, что лечат человека. А что - все довольны: больной ничего не соображает и счастлив, а врачи счастливы, что больной стал счастлив. Поэтому когда вам (больным) говорят, что лечат не болезнь, а человека, не забудьте поинтересоваться (не у того, кто говорит) и хорошенечко разобраться, что имеется в виду.
    :unsure:

Ирина, maya, Libra и ещё 1-му нравится это.
  11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    848
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    К сожалению, большинство схем, которые тут обсуждают, напоминают мне лоботомию.:(

12. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    629
    Наши схемы Вам всего лишь напоминают лоботомию, а Ваши схемы нас реально приводят к инвалидизации.

claraS, Ирина, Девушка и 3 другим нравится это.
  13. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    я бы так остро не судила. Хеллена наверняка действует в "доброй вере", просто знания у неё престарелые, а нет времени развиваться дальше. Жизнь-то трудная. У врача особенно. Как врач на "западе" сомневаюсь, что она бы состоялась. Но ведь она здесь- за это ей уже "честь и хвала". Помогает ведь больным. Хоть немного. Думаю, что ей и "спасибо" сказать следовало бы от нас.

claraS и Anna_Moskwa нравится это.
  14. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    629
    Галина, у доктора нет времени развиваться (допустим так), а у больных нет времени ждать, когда доктор разовьётся. Приходится искать другого доктора, который время нашёл.
    P.S. Можно, наверно, всех попытаться понять и оправдать: и учителя, который не доучил, и врача, который не то удалил и не там порезал... Но жизнь одна и дать этому учителю или врачу ещё один шанс может не получиться.

claraS, barmoley, Ирина и 5 другим нравится это.
  15. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Неловко как то обсуждать человека, который тут только что писал.
    Насколько я понял по предыдущим постам то Helena приверженец доказательной медицины и последовательна в этом. Это кстати уже громадный шаг от практики советской медицины.
    Нужно понимать что методики вроде ИЛАДС сейчас нигде в мире не признаны официально, нельзя же всерьез требовать от каждого врача идти против протоколов IDSA и CDC.

claraS, Вячеслав, Vatrushka и ещё 1-му нравится это.
  16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.150
    А еще нужно понимать, что любое свое мнение надо высказывать твердо, но спокойно. Что ощущает новичок, который и так "помирает" на яг, заходит и читает от врача (!!!) ужас!!кошмар!!вы себя убиваете!! - это я почти процитировала Хеллену, врачу такая манера позволительна? Она не позволительна _никому_.

инна я, claraS, ирэн и 6 другим нравится это.
  17. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    629
    Верно, очень трудно развернуть систему. Иногда кажется даже, что невозможно.
    Но, к нашему счастью, находятся те, кто, вопреки всему, идёт против течения. И благодаря им многие всё ещё "в строю"!

claraS, Ирина, Julia Göteborg и 2 другим нравится это.
  18. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    всё верно. Единственная поправка для Андея- методика давно признана, но не включена в страховочную медицину. Идёт борьба.

claraS, barmoley, Lana и ещё 1-му нравится это.
  19. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    848
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вам не кажется, что давать мне оценки- не ваша обязанность! Вообще, не скромно судить врача, врачом не являясь! Что вы понимаете? У кого тут престарелые знания, большой вопрос! Лично я тут вижу только дилетантов, которые с большим апломбом рассуждают кого и как следует лечить! НО насколько я вижу, никого ещё врачи ИЛАДС не вылечили. Но это так, пустяки.;) С точки зрения дилетантов, они все равно лучше, чем отечественные.

ирэн нравится это.
  20. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    478
    А врачи не-ИЛАДС кого вылечили (я о хрониках) ?... Но это тоже так, пустяки.;)
    --- Дополнено, 12 июн 2015 ---
    Папрашу эти слова внести в протокол!:D Сама скромность!:D

claraS, Ирина, sueelllen и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей