Не могу понять, что происходит?

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Таисс, а вы знаете точно, когда это постлайм, а когда хронический боррелиоз? Кто это вообще может рпзграничить? Пациент? Лечащий врач? Кто и как?
То-то и оно, то-то и оно...:) Что прежде чем громогласить о чудо исцелении Лайма- к тому же различными сомнительными методами и подручными средствами, нужно прежде всего понимать-был ли это уже/или еще Лайм, или не Лайм уже/или вовсе:oops:
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что прежде чем громогласить о чудо исцелении Лайма- к тому же различными сомнительными методами и подручными средствами, нужно прежде всего понимать-был ли это уже/или еще Лайм, или не Лайм уже/или вовсе:oops:
Ну разве можно сомневаться в отсутствии хронического боррелиоза:eek-18:? Ведь типичные симптомы (например, фасцикуляции, хруст в суставах или спазмы мышц) характерны только для Лайма, зачем ещё что-то искать? А если помогают частоты против боррелий или лекции по гомеопатии, так вообще всё понятно. А врачи просто штаны протирают и плетут заговоры с фарм. компаниями против пациентов:devilish:.
Кстати, для общей информации (где-то на первых страницах было, лень сейчас искать), в медицинских институтах врачей учат как диагностировать и лечить (кто лучше, кто хуже, но не в этом сейчас вопрос), а вот на подобных лекциях - как "разводить на деньги", используя доверчивость пациентов и прикрываясь дипломом. И, разумеется, есть люди, которым это помогает, эффект есть, даже если просто заряженной воды выпить.:)
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Таисс, а вы знаете точно, когда это постлайм, а когда хронический боррелиоз? Кто это вообще может рпзграничить? Пациент? Лечащий врач? Кто и как?
Я не могу ответить , что я знаю. Я могу предположить , что послайм - это то , что сотворили боррелии , например похозяйничав в суставе ( испортили его до состояния артроза -даже до замены) . Или похозяйничали в глазу - зрение просело. Или боррелии вкупе с ко-инф. так перекосили иммунку , что она начала работать против тканей человека и вызвала атрофию мышц ( может ошибаюсь, виня иммунку).Эти последствия Лайма надо лечить ( не всегда удается) . Хотя в большинстве случаев при таких уже повреждениях боррелии продолжают жить в организме и дальше рушить. Понятие послайма -наверное , немедицинский термин .Хотя ,российские инфекционисты и отправляют по этапу- болят суставы( к ревматологу) , сердце ( кардиологу) и т. д. Часто ведь бывает после других перенесенных инфекций астенический синдром как последствие. Если вернуться к истории лечения Сони ,то я предположила , что если она поправилась без АБ ( удивительно при нейроборрелиозе!) - то ,возможно ,ей и хватило для излечения тех первых АБ , а все оставшиеся симптомы -это посинфекционный астенический синдром вкупе с некоторыми все же лаймовскими следами по органам( зрение ,суставы..)- возможно , ее оздоровительные практики и убрали все. Это мои предположения , возможно совсем не верные( прости Соня ). Мне помнится( поправьте ,если ошибаюсь) ,что Соня не выкладывала ни одного бланка с анализами на Лайм ( М или G сохранялись -или колебались ??). Можно предположить , что она сейчас просто в ремиссии( болезнь дремлет)- иммунка выровнялась и держит контроль( симптомов нет, по ее словам). Но , Соня ,уж очень усиленно намекает , что большую ,основную лепту в ее теперешнее состояние внесли БРТ и гомеопатия..P.S. Очень понятно о понятии послайм на просторах форума писал Нико....Жаль память моя дырявая..
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ведь типичные симптомы (например, фасцикуляции, хруст в суставах или спазмы мышц) характерны только для Лайма, зачем ещё что-то искать?

Нет не только. В большинстве случаев встречаются у людей, с разными заболеваниями, не относящимися к клещевым инфекциям.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Нет не только. В большинстве случаев встречаются у людей, с разными заболеваниями, не относящимися к клещевым инфекциям.
По-моему, это был сарказм) Я про высказывание Ольги_13))
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Уважаемый заботливый Нико!Позвольте мне самой решать какие методы мне нужны, тем более вас об этом не спрашивали. Очень жаль,что на форуме почти нет нормальных,взрослых и уважающих себя людей.,одно самолюбование своими "остротами". Приятно читать Юрия Зб, его доброта и желание помочь, поделиться "Пишите мне, чем смогу,отвечу!" Может потому и выздоровел!:)
А вы писали или звонили ? Многие звонили, но он не ответил.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Мне помнится( поправьте ,если ошибаюсь) ,что Соня не выкладывала ни одного бланка с анализами на Лайм ( М или G сохранялись -или колебались ??).
Ну что Вы, у Сони, по её словам, даже ПЦР (непонятно чего) после года болезни был положительным.) Никогда не видела положительный анализ ПЦР на боррелии, честно, хотя может быть и бывает. :)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну что Вы, у Сони, по её словам, даже ПЦР (непонятно чего) после года болезни был положительным.) Никогда не видела положительный анализ ПЦР на боррелии, честно, хотя может быть и бывает. :)

Это первое, что мне бросилось в глаза, в этой чудной истории. Спустя год, что делали боррелии в пцр? И это явно пцр не из СМЖ. Цирк просто :D
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
что послайм - это то , что сотворили боррелии
Давно не была на форуме. Пробежала глазами ветку. Абсолютно с вами согласна. Я как раз ловлю все это, и мне очень мешает это жить нормально. Особенно усталость, которая меня просто преследует. Да, еще память, просто поразительно, как будто в тумане многое осталось.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Давно не была на форуме. Пробежала глазами ветку. Абсолютно с вами согласна. Я как раз ловлю все это, и мне очень мешает это жить нормально. Особенно усталость, которая меня просто преследует. Да, еще память, просто поразительно, как будто в тумане многое осталось.
Да нету постлайма. Это всё тот же хронический лайм.
Постлайм разве что можно другие диагнозы назвать, типа БАС, Паркенсона.. при этом Лайм там совсем не вылечен.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Давно не была на форуме. Пробежала глазами ветку. Абсолютно с вами согласна. Я как раз ловлю все это, и мне очень мешает это жить нормально. Особенно усталость, которая меня просто преследует. Да, еще память, просто поразительно, как будто в тумане многое осталось.
Здравствуйте, Лама!
А я то думал, что Вы давно забыли о боррелиозе и никаких симптомов не осталось.((
Так как у Вас со здоровьем? Есть только эти непонятные симптомы или еще что-то?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, Лама!
Вячеслав, приятно с вами общаться, как и всегда...эх, только не на эту бы тему;) Читала ваше возвращение и была шокирована.
Не особо верю в возвращение Лайма у себя, но предполагаю, что та граница так и поделила мою жизнь на две части- до и после. Так вот все бы хорошо, если б не моя постоянная усталость. Т.е. сплю и не отдыхаю, встаю и спать хочу. Могу спать по 12-15 ч днем. Стыдно уже бывает перед семьей:) Живу на крепком чае давно уже, причем если несколько лет жила с пониженным давлением, то восстановилось нормальное, но я по прежнему не в силах. Конечно, возраст дает знать о себе. Но не так, была как лошадь ломовая, а сейчас только за шкирку себя таскаю. Раздражает, однако)))):D Сюда вернулась посмотреть, как люди себя чувствуют после лечения. И сразу увидела вашу ситуацию...
Да, еще колено болит, ну это почти сразу после БЛ. Вальгус обострялся, пяточная шпора, хотя все это и у тех, кто и не болел Лаймом. Так что можно и не привязывать к БЛ.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вячеслав, приятно с вами общаться, как и всегда...эх, только не на эту бы тему;) Читала ваше возвращение и была шокирована.
Не особо верю в возвращение Лайма у себя, но предполагаю, что та граница так и поделила мою жизнь на две части- до и после. Так вот все бы хорошо, если б не моя постоянная усталость. Т.е. сплю и не отдыхаю, встаю и спать хочу. Могу спать по 12-15 ч днем. Стыдно уже бывает перед семьей:) Живу на крепком чае давно уже, причем если несколько лет жила с пониженным давлением, то восстановилось нормальное, но я по прежнему не в силах. Конечно, возраст дает знать о себе. Но не так, была как лошадь ломовая, а сейчас только за шкирку себя таскаю. Раздражает, однако)))):D Сюда вернулась посмотреть, как люди себя чувствуют после лечения. И сразу увидела вашу ситуацию...
Да, еще колено болит, ну это почти сразу после БЛ. Вальгус обострялся, пяточная шпора, хотя все это и у тех, кто и не болел Лаймом. Так что можно и не привязывать к БЛ.
Лама, тоже хочу поздороваться и тоже не очень радуюсь Вашему рассказу. Какой тут возраст?)
Не хотелось бы Вас огорчать, но не верю я в постоянную усталость и пр. как последствие БЛ. Думаю, что есть этому другая причина, к сожалению. Хотя что с ней делать, кто знает...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, тоже хочу поздороваться
Очень приятно, здравствуйте! Не хочу думать о плохом. Поэтому и анализы не сдавала больше. Но вот в чем суть, у меня нет по нарастающей проблем. Они как появились и подтянули немного еще, т.е. процесс то разрушения был запущен. Так и живу в этом. Стараюсь, трепыхаюсь, двигаюсь. Но вот еще климакс настиг, так что можно и на него свалить. Хотя может и настиг после БЛ, потому что рановато. Короче, все в одно время, так что и не знаю, что и от чего. Может надо бы в темку свою, дописать екое что, что вспомнится (это проблематично, однако:D), а она закрыта. Постучусь потом к Кристи с Клевером.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Могу спать по 12-15 ч днем. Стыдно уже бывает перед семьей:) Живу на крепком чае давно уже, причем если несколько лет жила с пониженным давлением, то восстановилось нормальное, но я по прежнему не в силах.
Может, у вас понижен кортизол? ДГЕА наверняка понижен, он с возрастом понижается. А кортизол не должен быть понижен.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Последнее редактирование:
Сверху Снизу