• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу понять ,что это,укус или нет?

Lolochka

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
]Здравствуйте. 11 июня начало чесаться бедро в двух местах. Увидела черную точку и вокруг как бы кольцо красное. Вроде бы никто не кусал, ни комара ни клеща не видела. Через какое то время вроде прошло,а пару дней назад опять начало чесаться и я не вытерпев расчесала это место. Сейчас смотрю, появилась как будто эритема. За это все время пятно не увеличивается. Очень переживаю,что это укус клеща. Подскажите,какие мои дальнейшие действия. Когда уже можно сдать анализ и какой
 

Вложения

  • IMG_20190623_202441.jpg
    IMG_20190623_202441.jpg
    115,5 KB · Просмотры: 51
  • IMG_20190623_202909.jpg
    IMG_20190623_202909.jpg
    277,6 KB · Просмотры: 48

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня был точно такой же укус, один в один, идентично выглядело и чесалось жутко. Меня укусило какое-то летающее насекомое, я сразу увидела, но не знаю, что именно это было. Как ужалило что-то.
В итоге у меня позитивный боррелиоз, НО: меня за день до этого укуса настоящий клещ укусил :-( клеща не удалось сдать на анализ, поэтому не знаю, от какого насекомого заразилась. Укус клеща через десять дней покраснел, но не типичной эритремой, а пятнами, которые стали расширятся.
 
Сверху Снизу