• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
у меня не было никаких проблем с желудком на одном мясе - идеальное пищеварение.

но чтобы не свалиться в кетоз(сильный супресс от кортизола и самих кетоновых тел) приходилось поглощать около 1кг говядины в день - со временем такая диета надоедает и в поисках разнообразия в качестве дополнения к мясу я тестирую белый рис и бобовые с переменным успехом. Думаю еще пробовать белый хлеб(так называемой "целиакии" у меня больше нет).




упс, печалька



мне кажется это все заплатки - фундаментально проблему ягодами не решить, травами тоже

есть еще рифаксимин с которым все гладко на бумаге, а на деле люди на нем маются с периодическими откатами

Можете рассказать о том, какие проблемы у вас были ЖКТ на пике болезни?

Про рифаксимин скажу так, в самый первый раз, когда я его попробовал причем в маленькой дозе 600 мг в сутки у меня снизилась интоксикация и практически нормализовался анализ крови (подросли лейкоциты и лимфоциты), но я тогда не понимал причинно-следственной связи.

В следующие раз он так не сработал уже.

На фоне комбинаций АБ (Зиннат+Миноциклин+Бактрим / Зиннат+Миноциклин+Рифампицин) со временем у меня улучшилось состояние ЖКТ в т ч тонкого кишечника и как мне кажется начал нормализоваться иммунный ответ, но они сильно супрессировали костный мозг и я их перестал пить.

Вывод в том, что если я уменьшу персистенцию в кишечнике бактериальной флоры в особенности т.н. вредоносной то я смогу улучшить свое состояние, я сейчас исходя из своих наблюдений за своим состоянием уверен в этом на 200%.

Насчет трав и ягод с вами согласен, но АБ это тоже костыль, но иногда без костылей не дойти туда, куда хочется попасть.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне кажется у меня части иммунитета супресится за счёт СИБРа. Его бы убрать
Сибр это флора кишечника переезжает в тонкую кишку,а толстая кишка раздражается моментом. порочный круг. Никакого контроля,бесполезна. Только пересадка кала или питание АД типа паксила для выключение рубильника,прокинетики с метабиотиками. И то фокус может не пройдет. Так что прежде чем хавать горстями аб морозьте кал в холодильнике,может потом пересадят:bag: Если на пальцах: то от куска г..но пользы больше,чем от кучи таблеток:pompus:
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Сибр это флора кишечника переезжает в тонкую кишку,а толстая кишка раздражается моментом. порочный круг. Никакого контроля,бесполезна. Только пересадка кала или питание АД типа паксила для выключение рубильника,прокинетики с метабиотиками. И то фокус может не пройдет. Так что прежде чем хавать горстями аб морозьте кал в холодильнике,может потом пересадят:bag: Если на пальцах: то от куска г..но пользы больше,чем от кучи таблеток:pompus:
Пересадка кала не срабатывает в большей части случаев, с этим не угадаешь. Знаю людей, которые длительными усилиями налаживали ситуацию.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Можете рассказать о том, какие проблемы у вас были ЖКТ на пике болезни?

тотальные пищевые непереносимости - в том числе аллергические реакции на все кроме мяса (рис я тогда не пробовал, наверное зря)

возможно что так называемые непереносимости являлись частично херксами на антики из растительной пищи

и практически нормализовался анализ крови (подросли лейкоциты и лимфоциты),

анализы крови мало о чем говорят - иногда моноциты настолько быстро дифференцируются в макрофаги, что в крови образуется их дефицит вплоть до возможности подцепить специфическую инфекцию, а в тканях наоборот - их становится более чем достаточно

лимфоциты по бесполезности занимают первое место - они(т.е. с их помощью) повреждают ткань и возникают очаги воспаления уже как реакция макрофагов на повреждение, а не на инфекции, т.е. замкнутый круг
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
"Эффективность препарата Макмирор® доказана при лечении пациентов с СИБР, который сформировался на фоне СРК. По данным клинического исследования, у 30 пациентов с СРК показатели ВДТ с лактулозой превышали нормальные, что указывало на наличие СИБР. При построении общего (усредненного) графика результата тестов у пациентов с СРК-СИБР наблюдаются 2 пика повышения концентрации выдыхаемого водорода, что характерно для избыточной бактериальной контаминации тонкой кишки. У исследуемых контрольной группы наблюдается только 1 пик. Известно, что в норме лактулоза не метаболизируется в тонкой кишке, а в толстой кишке лактулоза метаболизируется нормальной анаэробной толстокишечной микрофлорой до короткоцепочечных жирных кислот с выделением молекулярного водорода. Этот водород регистрируется при его выдыхании из легких специальным прибором (Gastrolyzer). У пациентов с СИБР в тонкой кишке наблюдается избыточная контаминация толстокишечной анаэробной (нефизиологичной) микрофлорой, поэтому метаболизм лактулозы наблюдается значительно раньше, т. е. в тонкой кишке. Этот феномен регистрируется при ВДТ, делая его положительным. Макмирор® подавляет рост флоры в тонкой кишке, снижая количество водорода в выдыхаемом воздухе. Каждый пациент принимал нифурател (Макмирор®) по 400 мг 3 р./сут в течение 7 дней. Результаты исследования представлены на рисунках 2 и 3 [15].
Рис. 2. Эффективность коррекции синдрома избыточного бактериального роста с применением препарата Макмирор®. Показатели содержания водорода в выдыхаемом воздухе до лечения
Рис. 3. Эффективность коррекции синдрома избыточного бактериального роста с применением препарата Макмирор®. Показатели содержания водорода в выдыхаемом воздухе после лечения
После деконтаминации тонкой кишки с применением препарата Макмирор® большинство пациентов (28 человек, 93,3%) отмечали значительное уменьшение или полное купирование метеоризма, нормализацию стула или уменьшение его частоты, полное или значительное купирование болевого синдрома.
Макмирор® показан в следующих случаях: дисбактериоз кишечника, СИБР, кишечные инфекции, амебиаз, лямблиоз, хронические заболевания верхних отделов ЖКТ, ассоциированные с H. рylori."

 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Энтерол у меня лежит уже год, пока не пробовал (кстати у людей с иммунодефицитными состояниями возможна фунгимия от него).

Только если катетор или подключички стоят. Тобишь непосредственно в кровь..

2. Энтерожермина (содержит Bacillus clausii) в РФ официально не продается и стоит достаточно дорого;

Больше рекламы, чем дела...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У нас не конская, нагоняли дозу до 4 небул в день в форме форте, если честно, ни о чем..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пересадка кала не срабатывает в большей части случаев, с этим не угадаешь. Знаю людей, которые длительными усилиями налаживали ситуацию.
Только жесткая диета,таблетки без диеты ноль.
Кофе хлебнул и уехал обратно корячиться от болей и ьп
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
у меня не было никаких проблем с желудком на одном мясе - идеальное пищеварение.

но чтобы не свалиться в кетоз(сильный супресс от кортизола и самих кетоновых тел) приходилось поглощать около 1кг говядины в день - со временем такая диета надоедает и в поисках разнообразия в качестве дополнения к мясу я тестирую белый рис и бобовые с переменным успехом. Думаю еще пробовать белый хлеб(так называемой "целиакии" у меня больше нет).




упс, печалька



мне кажется это все заплатки - фундаментально проблему ягодами не решить, травами тоже

есть еще рифаксимин с которым все гладко на бумаге, а на деле люди на нем маются с периодическими откатами
Человек без лайма, с идеальным пищеварением и без медицинского образования пытается давать консультации на Лайм-форуме.

К тому же убежденнный, что Лайм хронизируется у единиц.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А Закофальк, например, не может как-то помочт при СИБРе?
только восстановление правильной работы кишечника. Потому что причина Сибр это срк,срк это сибр и замкнутый круг. Там и джвп,гпод,диспепсия. Лечится все прокинетиками,слабительными,пробио и метабиотиками. Диета как при ремиссии ВЗК. Надо приблизительно понимать суть происходящего,такие препараты как закофальк меняют равновесие кислота-щелочь,что чревато кучей проблем может быть.
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Добрый день уважаемые форумчане!

Сразу прошу прощения за много букв и возможные ошибки.

Длительное время присутствуют различные проблемы со здоровьем.
Сразу оговорюсь, укуса клеща не помню, но много раз снимал с себя клещей, которые только ползли по телу, много раз кусали различные насекомые, на это я особого внимания не обращал, очень люблю природу и часто бываю на рыбалке.

Более 10 лет беспокоят сильные головные боли справа у основания черепа, которые могут длиться несколько дней (врачи их достоверную причину установить не смогли).

Примерно в 2008 г. заметил проблемы с координацией при игре в волейбол, но как оказалось я это чувствую, но это не как не влияет на качество моей игры.
По этой причине, а также из-за головных болей впервые сделал МРТ головного мозга без контраста, отклонений выявлено не было.

Примерно в 2011 г. появилась раздражительность, проблемы с концентрацией внимания, тревога, а еще неприятные ощущения при нахождении в больших магазинах в момент когда смотришь на полку с товаром, когда там много разных упаковок, сложно описать это ощущение, как будто тяжело воспринимать все это.

В 2015 г. сделал еще раз МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, выявили только протрузии.

В конце 2015 - начале 2016 г. начал замечать новые изменение в самочувствии, которые выражались в появлении длительного кашля в осенне - зимнее время, который длительно не проходил и выделялась прозрачная мокрота.
По этому поводу консультировался у большого количества врачей самых разных специальностей: терапевт, лор, пульмонолог, гастроэнтеролог, фтизиатр.
Прошел обследование у данных специалистов: клинический и биохимический анализ крови, ОАМ, рентген, всяческие посевы из горла, функция внешнего дыхания - все в норме.
Назначаемое лечение никак не влияло на кашель в том числе и ингаляции беродуалом. Со временем кашель самостоятельно прошел.

Далее начались проблемы с ЖКТ. Появились несильные боли и жжение в верхней части живота.
Обследовался у гастроэнтеролога в том числе ФГДС, результат: аксиальная скользящая грыжа ПОД 1 ст. Недостаточность кардии. Выраженный поверхностный НР-ассоциированный гастрит. Лимфангиоэктазии 12 ПК. Косвенные признаки патологии органов панкреатобилиарной системы. Прошел лечение в том числе от хеликобактера.

Начиная с 2016 г. в анализах крови постоянно снижены лейкоциты 3,5 (при норме от 4, самое минимальное значение было 2,8) и лимфоциты 0,7 (при норме от 1,2) все остальные показатели в норме.
За все время наблюдений ни разу не было зафиксировано повышение СОЭ и СРБ.
В 2016 г. заметил, что истончилась эмаль на зубах в особенности у основания зубов.

В начале 2018 г. снова появились боли и жжение в верхней части живота, пропал аппетит, началось расстройство стула, субфебрильная температура (37 - 37,2), нарушение зрения (расплывалось в дали), начал терять вес (примерно 8 кг. за 1,5 месяца). Решил, что проблема в ЖКТ, пошел на консультации в МНКЦ им. Логинова к гастроэнтерологу. Были назначены ОАК, ОАМ, Биохимия все в норме кроме лейкоцитов и лимфоцитов. Заключение врача: хронический гастрит, обострение. Были назначены денол, омез, дюспатолин. Со временем стало лучше, вес полностью восстановился до 75 кг.
В 2018 г. прошел обследование у других специалистов в связи с тем, что не смотря на восстановление веса испытывал постоянную слабость (особенно по утрам), отсутствие сил и апатию.
Сдал большое количество онкомаркеров (какие конкретно смогу написать позже, не могу найти выписку) - все в норме, КТ грудной клетки - единичный кальцинат 2 мм, КТ органов брюшной полости с контрастом - немного увеличина печень, УЗИ органов брюшной полости - норма. Прошел осмотр у окулиста - патологий не выявлено. На этом и закончил.

Летом 2018 г. периодически чесались глаза и была сухость, затем покраснели и начали чесаться верхние веки, затем появилось чувство инородного тела в правом глазу. Опять пошел к окулисту и не одному в итоге никаких отклонений они не выявили, а по поводу век сказали, что аллергия. Со временем все проявления прошли.
Периодически в течение 2018 г. замечал субфебрильную температуру, но не каждый день, а периодически.

В феврале 2019 г. ситуация повторилась, но проявления были более обширными. Опять появился дискомфорт в ЖКТ, появлялась температура 37,2 снова появились проблемы со зрением.
Но я старался не загоняться по этому поводу и после похода в спортзал и баню утром после похода в туалет появилась свежая кровь, пошел к проктологу, он ничего не увидел и сказал сдать ОАМ, ОАК, Копрограмму, Кальпротектин.
ОАМ - в норме, копрограмма - в норме, ОАК - снижены лейкоциты и лимфоциты, остальное в норме, кальпротектин 660 при норме до 50. Проктолог при таком показании кальпротектина округлил глаза и сочувственно сказал, что это или НЯК или КРОН. Тем временем вес начал падать как и год назад но потерял я больше в том числе наверное и за счет стресса. Температура немного стала выше чем ранее 37,7. Меня положили в больницу в хирургическое отделение, пролежал я там 7 дней, у меня взяли стандартные анализы в которых не было сильного криминала за исключением истории с лейкоцитами и лимфацитами, а также немного повышенными АЛТ и АСТ, сделали гастроскопию и колоноскопию без захода в тонкий кишечник и написали колит неясной этиологии, на том и выписали.
После выписки я со своими анализами пошел в МНКЦ им. Логинова в отдел воспалительных заболеваний кишечника, там посмотрели на кальпротектин и госпитализировали для уточнения диагноза.
На момент госпитализации были терпимые боли в животе, температура примерно 37,3, сохли губы, расплывчатость зрения в дали, начали "гореть" ладони, появилась апатия и астения, появились проблемы со сном, сильно тряслись пальцы рук. Меня повторно обследовали вдоль и поперек, сделали колоноскопию с биопсией, отправили на консультацию к неврологу. По результатам колоноскопии и биопсии исключили НЯК и Болезнь крона и сказали, что по их части был не сильно активный колит но после приема метронидозола он стих. Так что свободен.
Но после выписки жалобы мои никуда не делись и я начал ходить к врачам амбулаторном варианте, на работу не ходил примерно 2 месяца, состояние было такое, что сил не было совсем, когда не ходил по врачам просто лежал от бессилия.

В результате сдал и исключил кучу всего в т.ч.:
- рассеянный склероз, делал МРТ с контрастом головного мозга (единичные очаги глиоза сосудистого генеза - раньше их не было), шейного и грудного отделов позвоночника, ЭНМГ - без патологий,
- анализ на бореллиоз - отр. (сдавал в Инвитро),
- аквапорин 4 - отр.,
ВЭМ, ЦМГЛ, Герпесы, Клостридии, Ирсинии - все отрицательно, за исключением невысоких титров ВЭБ.

Появились неприятные ощущения в коленных суставах - как будто тянет, а также небольшая боль ниже левой ягодицы, сделал рентген тазобедренных и коленных суставом - в результате начальные признаки артроза левого тазобедренного сустава (вот те на), сделал узи этого сустава - воспаления, выпота нет, но толщина хряща немного снижена, но сказали, что это самые начальные признаки.
Кроме того стал часто бегать в туалет по маленькому, врачи сказали - нейрогенный мочевой пузырь (через несколько месяцев прошло, но очень снижало качество жизни).
По утрам красные глаза.
Постоянно красное горло у ЛОРа консультировался, тонзиллита нет, а горло все время красное и побаливает.

В итоге к июню многие из жалоб ушли, вес я свой опять вернул 75 кг., за время моего хождения по врачам, некоторые из них высказали предположение о системном заболевании.
Консультировался у иммунолога сделал иммунограмму определенные отклонения есть, но врач сказал, что не критично и лечение не требуется и направил к гематологу в связи с пониженными лейкоцитами и лимфоцитами, районный гематолог отправил на консультацию в НИИ Гематологии, там мне сказали, что ничего не видят сильно криминального, но предложили сделать трепанобиопсию и анализы полученного материала, но когда пришел анализ крови, который я сдал у них то лейкоциты были 4,51 (это норма) у меня таких давно не было, а лимфоциты 1,05 (при норме 1,2) - они сказали, что делать трепанобиопсию нет смысла - кстати до этого я 10 дней пил альфанормикс (рефаксимин) - может это из-за него анализ крови пришел почти в норму (загадка однако).

Консультировался у 2-х ревматологов из Института ревматологии по их мнению у меня нет системного заболевания.
Сдал следующие анализы:
АНФ (hep2) - abs (не обнаружен)
Ro(SS-A), La(SS-B) - норма
Волчаночный антикоаагулянт - норма
C3, С4 - норма
АТ к двуспиральной ДНК - норма

Консультировался у ревматолога профессора Соловьева Сергея Константиновича, он изучил мой анамнез и анализы и также сказал, что у меня нет системного заболевания, есть только остеоартроз и что не нужном больше обследоваться.

Я бы и рад это все отбросить, но на текущий момент чувствую постоянную слабость особенно с утра (в одном из последних ОАМ был белок 0,1 (при норме до 0,14) чего ранее никогда не было), немеют пальцы рук по ночам, неустойчивый стул, какая-то сухость глаз, иногда бывает температура 37, неприятные ощущения в суставах в том числе несильные боли (но суставы не опухают и не краснеют).

У психиатра консультировался, возможно и есть небольшая ипохондрия, но она появилась за время хождения по врачам.

На текущий момент основные симптомы:
- красное горло и немного побаливает;
- проходящие проблемы со зрение (пропадает резкость в дали);
- неустойчивый стул;
- немного лезут волосы;
- хроническая усталость;
- постоянный ком в горле;

Уважаемые форумчане, прошу вас о следующем:
- прошу вас дайте советы по возможной диагностике (форум я изрядно почитал) готов сдать необходимые анализы в т.ч. в Германию и Польшу, но хотелось бы сдавать не все подряд, а как-то понять, что сдавать в первую очередь.
- если у кого-то были подобные симптомы и вы смогли снизить их выраженность, прошу поделиться опытом (особенно беспокоит горло и ощущение кома в горле.

На 12 ноября записан к Ушаковой, но пока нет подтверждающих анализов, что у меня инфекция.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Лейкоциты 3.62 -- x10*9/л (4.5 - 11.3) - понижено
Нейтрофилы сегментоядерные 2.25 x10*9/л (1,60 - 7,90)
Нейтрофилы сегментоядерные % 62.1 % (47 - 72)
Эозинофилы 0.07 x10*9/л (0.02 - 0.30)
Эозинофилы % 1.9 % (1 - 5)
Базофилы 0.02 x10*9/л (0 - 0.07)
Базофилы % 0.6 % (0 - 1)
Моноциты 0.35 x10*9/л (0.09 - 0.60)
Моноциты % 9.7 % (3 - 11)
Лимфоциты 0.93 -- x10*9/л (1.20 - 3.00) - понижено
Лимфоциты % 25.7 % (19 - 37)

CУБПОПУЛЯЦИИ ЛИМФОЦИТОВ (клеточный иммунитет)

CD3+ - клетки (T-лимфоциты) 0.52 -- 10*9/л (1.00 - 2.40) - понижено
CD3+ - клетки (T-лимфоциты) 55.5 -- % (60.0 - 80.0) - понижены
CD3+ CD4+ - клетки (T-хелперы) 0.36 -- 10*9/л (0.60 - 1.70) - понижены
CD3+ CD4+ - клетки (T-хелперы) 38.6 % (25.0 - 48.0)
CD3+ CD8+ - клетки (цитотоксические лимфоциты) 0.15 -- 10*9/л (0.30 - 1.00) - понижено
CD3+ CD8+ - клетки (цитотоксические лимфоциты) 15.6 -- % (16.0 - 39.0) - понижено
СD3+CD16/56 клетки (Т-NK) 0.03 10*9/л (0.01 - 0.16)
СD3+CD16/56 клетки (Т-NK) 2.8 % (0.5 - 6)
CD16+/56+ - клетки (NK) 0.28 10*9/л (0.03 - 0.50)
CD16+/56+ - клетки (NK) 30.0 ++ % (3.0 - 20.0) - повышено
CD19+ - клетки (В-лимфоциты) 0.13 10*9/л (0.04 - 0.40)
CD19+ - клетки (В-лимфоциты) 13.6 % (5.0 - 22.0)
Иммунорегуляторный индекс (CD4+/CD8+) 2.4 ++ (1.2 - 2.0) - повышено

Заключение Выполнено
При иммунофенотипировании лимфоцитов периферической крови имеет место незначительное снижение общей Т-популяции.
Рекомендуется повторить исследование через 3-6 месяцев согласно указанием лечащего врача.

ИММУНОЛОГИЯ

Иммуноглобулин IgA 1.62 г/л (0.7 - 4)
Иммуноглобулин IgG 10.6 г/л (7 - 16)
Иммуноглобулин IgM 0.6 г/л (0.4 - 2.3)
Иммуноглобулин IgE общий (Immulite) 4.5 МЕ/мл (0 - 87)
Фагоцитарная активность лейкоцитов 24 -- % (55 - 95) - понижено
У меня тоже был кашель,и усилился вначале лечения на антибиотиках .Врач думает это анаплазма даёт такое (у меня была ).Прошёл сам по себе .Мне Ваша история похожа на боррклиоз с ко инфекциями
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Всем привет!

Кто знает у нас в РФ можно где то сдать - LAL-тест (определение эндотоксинов в крови). Очень интересно.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
вроде в Москве когда-то была единственная лаба - может уже загнулась
 
Сверху Снизу