• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Похоже на аллергию. Но пока в таком виде, если нет др.проявлений это не повод бросать препарат.

Таваник я пропил уще, гайморит отпустил.
Теперь надо заняться этой бякой, зуд мешает, особенно к ночи (усиливается). Пробовал зиртек несколько раз, эффекта не было никакого.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Таваник я пропил уще, гайморит отпустил.
Теперь надо заняться этой бякой, зуд мешает, особенно к ночи (усиливается). Пробовал зиртек несколько раз, эффекта не было никакого.
Интоксикация.Я Вам писала про себя( уши и кишечник).Подумайте, почитайте.А может и само со временем пройдет конечно.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
В общем был сегодня у терапевта и дерматолога по страховке.
У них мнение одинаковое, что это дерматит.

А дерматолог сказала, что это из за проблем с кишечником (дырявый кишечник).
В общем назначила лечение и сказала, что если не держать диету (минимум углеводов, без сахара и дрожжевых продуктов) то проблемы будут периодически выскакивать.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
У каждого врача свой диагноз. Дерматит от диеты долго проходить будет.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
У каждого врача свой диагноз. Дерматит от диеты долго проходить будет.
Ну она назначила антигистаминные и мази гормональные, но по сути это симптоматическая терапия и сорбенты. Это не вылечит, а только уберет проявление, хотелось бы поскорее.

Если у вас есть что посоветовать, буду очень признателен.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это не вылечит
Вряд ли вылечит. Это как советы руки мыть и бывать на свежем воздухе.
Попробуйте, куда деваться то.
Кишечник и печень - вот два главных органа по детоксикации и вы точно можете их поддержать.
Белки, поступающие с питанием должны в желудке и кишечнике быть погублены на аминокислоты. Если этого не происходит и дальше поступают сложные молекулы, то они могут усиливать аллергичность.
Печень выводит лимфу - продукты обмена клеток, ошмётки клеток, как своих так и патогенов. Очень стоит облегчать ей работу.
Человек природой создан так, чтобы пить поменьше, от воды заразиться можно, если не кипятить. Так что кишечник очень тянет воду, уже из прямой кишки, попадает она потом в печень. Пить больше чем по жажде - освободить печень хотя бы от этой работы.
Лимфа в большой степени двигается наверх к лимфоузлам и печени, когда мы двигаемся, у нее своего сердца нет.
Дробный прием пищи несколько раз в день с кусочком жира - и желчный будет на каждый раз хорошо опорожняться. Клетчатка для кишечника дело хорошее. Льняную кашу очень уважаю - у нее низкий гликемический индекс и потрясающая обволакивающая способность, чайная ложка на стакан кипятка.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Ну она назначила антигистаминные и мази гормональные, но по сути это симптоматическая терапия и сорбенты. Это не вылечит, а только уберет проявление, хотелось бы поскорее.

Если у вас есть что посоветовать, буду очень признателен.
Приём мощных антибиотиков широкого спектра действия нарушает баланс микробиоты в организме. Чаще вылезают грибки. В Вашем случае они могли наложиться на аллергическую реакцию кожи. Антигистаминные, в случае стойкого дерматита, не будут иметь скорого эффекта. Гормональные мази помогут быстро снять зуд но не устранят причину. Диета и обязательно пробиотики помогут устранить аллергические реакции в перспективе. Я бы ещё несколько дней энтерол пропил. Если гормональная мазь быстро не поможет я уже советовал микозорал-крем.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Селезёнка всегда была в норме.
Рифаксимин пил 10 дней, но от него у меня начал появляться геморрой (извиняюсь за подробности)
Вот откуда кровь то.Не пойму только почему на колоноскопии не нашли ничего.Или нашли?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вот МРТ головного мозга без контраста, делал в ФНКЦ ЦМБА, описывал Лобанов (кстати).
т.е. без контраста нет очагов? а с контрастом есть?я просто тоже без контраста только делала...страшно блин с контрастом делать.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вот откуда кровь то.Не пойму только почему на колоноскопии не нашли ничего.Или нашли?
Не нашли, потому, что на колоноскопии обычно смотрят участки, которые расположены после геммороидальных узлов.
Там проблема была рядом.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Не нашли, потому, что на колоноскопии обычно смотрят участки, которые расположены после геммороидальных узлов.
Там проблема была рядом.
Странно, мне на консультации сказали, что смотрят ВСЕ!!!И проктологу если будет с чем-потом будет гораздо легче разобраться и работать.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
т.е. без контраста нет очагов? а с контрастом есть?я просто тоже без контраста только делала...страшно блин с контрастом делать.

Дело не в этом, те очаги про которые написал радиолог не видели другие неарологи, которые смотрели диск, они если и есть, то сверх маленькие, я думаю это очень субъективно. Контраст ничего не копило.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Странно, мне на консультации сказали, что смотрят ВСЕ!!!И проктологу если будет с чем-потом будет гораздо легче разобраться и работать.

Вы поймите, что когда я лег на очередное обследование в НИИ Гастроэнтерологии не на общих основаниях и не платно, а с помощью ресурса, тогда уже смотрели совсем по другому и специалистам были даны четки указания и специалисты были выбраны лучшие, но тогда уже не было ни трещин ни геморроя. Но по результатам обследований, не было найдено серьезных отклонений, и тот человек, который мне помог, сказал что видимо у меня проблема с головой (к психиатру) и больше не готов мне помочь.

Это я к чему все написал, что главное не деньги, даже за деньги они умудряются халатно относиться к своим обязанностям, главное страх перед вышестоящими, получить наказание и потерять работу при некачественном исполнении своих обязанностей. Нынешняя система работает только таким образом.

Это только мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вы поймите, что когда я лег на очередное обследование в НИИ Гастроэнтерологии не на общих основаниях и не платно, а с помощью ресурса, тогда уже смотрели совсем по другому и специалистам были даны четки указания и специалисты были выбраны лучшие, но тогда уже не было ни трещин ни геморроя. Но по результатам обследований, не было найдено серьезных отклонений, и тот человек, который мне помог, сказал что видимо у меня проблема с головой (к психиатру) и больше не готов мне помочь.

Это я к чему все написал, что главное не деньги, даже за деньги они умудряются халатно относиться к своим обязанностям, главное страх перед вышестоящими, получить наказание и потерять работу при некачественном исполнении своих обязанностей. Нынешняя система работает только таким образом.

Это только мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую!
Это все верно Вы говорите.Я просто для себя уточняю про эту процедуру.Все ли точно будет видно.В общем я поняла, что просто все зависит от порядочности врача, вот и все.Кстати я все еще верю, что такие есть.Мало!Но есть!
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Это все верно Вы говорите.Я просто для себя уточняю про эту процедуру.Все ли точно будет видно.В общем я поняла, что просто все зависит от порядочности врача, вот и все.Кстати я все еще верю, что такие есть.Мало!Но есть!

Есть, но дело в том, что когда врач видит, что у вас сложный случай, то как правило желает тактично отправить вас к другому, чтобы не брать на себя ответственность. Нехватки простых пациентов я так понимаю у них нет.
Это то с чем сталкиваюсь я, причем часто приемы платные. Но как я уже написал выше, это ничего не значит. Главное страх ответственности, а ее как разу у них и нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Больше похоже на себорейный дерматит на фоне аб. Может попробовать циновит или цинокап,как вариант. Пробиотики не забывайте,пока кишечник не стал друшлагом)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Больше похоже на себорейный дерматит на фоне аб. Может попробовать циновит или цинокап,как вариант. Пробиотики не забывайте,пока кишечник не стал друшлагом)

Большое спасибо. С горем пополам вылечил я этот дерматит или что-то другое.
Позже напишу текущее состояние дел, пока слава богу все более-менее (бывало и хуже).
 
Сверху Снизу