• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Allie

Читатель
Сообщения
64
Лайки
2
Баллы
8
А щитовидку вы проверяли? У меня тряслись руки и падал вес когда гормоны щитовидки скакнули. Такое может быть из-за мрт с контрастом (там йод используется)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
А щитовидку вы проверяли? У меня тряслись руки и падал вес когда гормоны щитовидки скакнули. Такое может быть из-за мрт с контрастом (там йод используется)

Щитовидку проверял и на УЗИ и на МРТ и по гормонам - нигде не было предпосылок для подозрений.

Сейчас опять начал падать вес и расстроился стул (видимо опять мальабсорбция).
Причем этот процесс цикличный уже 3-й раз (были ранее зимой 2018 г., янв. 2019 г. и вот сейчас)
Видимо опять началось воспаление в кишках, но температуры нет, крайне странная ситуация в этой цикличности.

Сразу сказу в острый момент в начале этого года при кальпротектине 600 и потере веса на 12 кг, болезнь крона исключили (было 3 колоноскопии, помимо других исследований).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Причем этот процесс цикличный уже 3-й раз (были ранее зимой 2018 г., янв. 2019 г. и вот сейчас)
Видимо опять началось воспаление в кишках, но температуры нет, крайне странная ситуация в этой цикличности.
.
Если есть явная цикличность, то можно предположить распространие какого-то паразитоза. Физиология живых существ чаще всего привязана к природным изменениям, как то время суток и время года. Не всем людям нравится знать, что внутри них живет и кормится еще кто-то . Поэтому, максимум на что проверяются- это какие-нибудь аскариды.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Если есть явная цикличность, то можно предположить распространие какого-то паразитоза. Физиология живых существ чаще всего привязана к природным изменениям, как то время суток и время года. Не всем людям нравится знать, что внутри них живет и кормится еще кто-то . Поэтому, максимум на что проверяются- это какие-нибудь аскариды.
Сегодня шла от врача и думала"Господи , пусть лучше это будут паразиты!".Не поверите.Сама бы не поверила, что когда нибудь так смогу подумать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сегодня шла от врача и думала"Господи , пусть лучше это будут паразиты!".Не поверите.Сама бы не поверила, что когда нибудь так смогу подумать.
У людей иногда такие паразитозы бывают, что лучше о них не думать на ночь глядя)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Составил таблицу с динамикой ОАК за 2016 - 2019 гг.
Есть определенная закономерность по лейкоцитам и лимфоцитам.
 

Вложения

  • Динамика ОАК 2016 - 2019.pdf
    299,5 KB · Просмотры: 49

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
жесть уровень лейкоцитов - видимо постоянно на что-то тратятся.
вроде в совке норма была от 6, а потом понизили, чтобы больше народа попадало в категорию условно здоровых(меньше забот для врачебной системы)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
жесть уровень лейкоцитов - видимо постоянно на что-то тратятся.
вроде в совке норма была от 6, а потом понизили, чтобы больше народа попадало в категорию условно здоровых(меньше забот для врачебной системы)

Я Алексею говорила про это так же.. Тратятся конечно же на борьбу с инфекцией, а как же еще.. ;)

"Второй по распространенности причиной медики называют инфекцию, с которой борется организм человека. Если она долгое время присутствует в организме, то лейкоциты начинают помогать ее устранять, из-за чего их собственный уровень в крови становится ниже."
жесть уровень лейкоцитов - видимо постоянно на что-то тратятся.
вроде в совке норма была от 6, а потом понизили, чтобы больше народа попадало в категорию условно здоровых(меньше забот для врачебной системы)

Улыбнули )))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
да, преждевременный апоптоз. где-то была инфа, что моноцит самоуничтожается после поедания 100..200 бактерий, нейтрофил отлетает после нескольких - орг просто не справляется со скоростью рекрутирования новых бойцов :)
"Второй по распространенности причиной медики называют инфекцию, с которой борется организм человека. Если она долгое время присутствует в организме, то лейкоциты начинают помогать ее устранять, из-за чего их собственный уровень в крови становится ниже."

но кровь это 5кг, есть еще ткани где орудуют макрофаги время жизни которых существенно выше моноцита(до 45..60 дней), но и они отлетают после переваривания н-ого кол-ва баков
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
да, преждевременный апоптоз. где-то была инфа, что моноцит самоуничтожается после поедания 100..200 бактерий, нейтрофил отлетает после нескольких - орг просто не справляется со скоростью рекрутирования новых бойцов :)


но кровь это 5кг, есть еще ткани где орудуют макрофаги время жизни которых существенно выше моноцита(до 45..60 дней), но и они отлетают после переваривания н-ого кол-ва баков

Интересная информация. Это вы к тому, что моя картина крови по вашему мнению укладывается в хронический инфекционный процесс?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Уважаемы коллеги по борьбе!

В настоящее время принимаю макмирор по схеме 2-2-2 понимаю, что это крайне слабая терапия, вопрос о подключении доп терапии в процессе.

У меня к вам вопрос, в связи с наличием существенных проблем по ЖКТ:
1. Как можно минимизировать риск развития клостридиальной инфекции при длительном приеме антибиотиков?
2. Посоветуйте хорошие пробиотики исходя из своего опыта (не обязательно из аптеки, можно и с iHerb).
3. Стоит ли принимать пепсин во время еды при пониженной кислотности желудка (исходя из вашего опыта)?

Большое спасибо!

По поводу апоптоза нашел вот такое чтиво - Апоптоз лейкоцитов периферической крови в норме и при психической дезадаптации + " - скачать бесплатно автореферат диссертации по " + биологии + ", специальность " + Физиология
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Уважаемы коллеги по борьбе!

В настоящее время принимаю макмирор по схеме 2-2-2 понимаю, что это крайне слабая терапия, вопрос о подключении доп терапии в процессе.
Вы кого хотите макмирором прибить? Клостридии бьются метро и тини. Лучше всего при аб мне помогал энтерол.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вы кого хотите макмирором прибить? Клостридии бьются метро и тини. Лучше всего при аб мне помогал энтерол.

Начал с макмирора потому, что он действует в отношении некоторой бактериальной инфекции, грибков, паразитов. Так сказать для зачистки поляны.
Вопрос был в том, что при длительной терапии антибиотиками, возможно как следствие развитие клостридиальной инфекции (сейчас ее нет).
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Клостридии можно контролировать посевами кала. Макмирор на них не действует. Монолечение макмирором при невыясненном патогене для меня сомнительно.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Клостридии можно контролировать посевами кала. Макмирор на них не действует. Монолечение макмирором при невыясненном патогене для меня сомнительно.
Я сразу написал, что это лечение слабое. Это начало.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ну вот тинидозол пульсом две недели пью, одну - не пью.
Метронидозол, тинидозол бьют клостридий.В пробиотики против клостридий не верю.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это вы к тому, что моя картина крови по вашему мнению укладывается в хронический инфекционный процесс?

ага - организм постоянно находится в борьбе с вновь поступающими инфекциями - обычно это происходит незаметно для хоста(под ковром) ну или с минимальными симптомами;
когда же хронич инфекции начинают брать вверх, орг. вынужден увеличивать ресурсы, направленные на борьбу с инфекцией и тогда так называемые херксы начинают проявляться гораздо ярче + это почти всегда отражается на ОАК..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

очередные фантазии(каша) - невротические и депрессивные расстройства всегда есть следствие хронич восп. процесса; 99% диссеров пишут для отмашки(соотв корочки)

апоптоз лейкоцитов запрограммирован самим иммунитетом в том числе в попытке минимизировать хроническое паразитирование внутри иммунных клеток .. иначе не было бы столько суперпатогенов, задерживающих этот самым апоптоз(в интересах дальнейшего паразитирования и репликации внутри клетки)
 
Сверху Снизу