• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У меня в целом все нормально.

Так это же отлично...С улучшением/ремиссией вас...

Уже пересдался.В понедельник к инфекционисту.

Бициллин хотя бы не зря укололи? А то он же проллонгирован, обидно будет если в пустую по крови гуляет. Так быстро как докси и цефриаксон не выйдет..
Свои же анализы вы наверняка уже и без форума и инфекциониста прочитали ;)..

Сорри за оффтоп Алексей... Мое мнение у вас уже этих исследований за глаза.. Решение за Вами по дальнейшим действиям..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Тоже надеюсь что на боррелиозе все закончиться.
Неврологическая,суставная. Даже М.А смотрит по своим критериям. Все кто у нее был запомнили,что она смотрит неврологию и суставы,помимо лимфоузлов и кожных покровов.
наличие хруста и головной боли еще не значит что боррелиоз.
Напишите пожалуйста какие критерии у этой болезни? По Вашему мнению и что Вы увидели по мнению Ушаковой.Очень интересно! Потому как любой чех приписывать к бл....ну сами понимаете,Вы правы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
наличие хруста и головной боли еще не значит что боррелиоз
Если Вы прочитаете тут некоторые истории, удивитесь. Ничто не мешает некоторым убеждаться самим и убеждать других, что именно это и есть самые явные и неоспоримые признаки боррелиоза.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если Вы прочитаете тут некоторые истории, удивитесь. Ничто не мешает некоторым убеждаться самим и убеждать других, что именно это и есть самые явные и неоспоримые признаки боррелиоза.
А так же увидите, что именно на лечении по схеме лайм боррелиоза эта симптоматика уходит от слова "совсем"... Мистика прямо...
А лечение у неврологом, с мягкими и не очень методами, массажами, витаминами в ударных дозах, нестероидах и прочих методах не работали почему то.. Хотя эта симптоматика относится по моему к неврологической симптоматике.. А ну да, можно же блокады фигачить каждый месяц или супрессанутся в ревматологии и будет нам счастье..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
читала что его используют при критических состояниях ( диф.диагноз сепсис) вместо CRP, или можно использовать и при не адских бактеремиях? Вроде автор, слава богу. не в критическом состоянии, какой результат анализа ожидать тогда в этом случае, разве он будет повышен без явной эндотоксемии?
Далеко не всегда при критических состояниях. Сейчас на конференциях по лечению гнойных, в том числе и хронических (!!!) ран прокальцитонин считают одним из лучших и быстрых показателей именно бактериального воспаления. При хронике там ни гноя, ни других маркеров воспаления (лейкоцитоз, СОЭ и др.) скорее всего не будет, а вот ПКТ может быть повышен, хотя и незначительно. Рекомендуют не назначать антибиотики, если показатель ниже 1. Но я встречала информацию и про 0,5.
Так что это для выявления конкретно бактериальных инфекций ничем не хуже CD 57, на который тут пристально смотрят, или элисптота 2-3. По крайней мере не надо платить кучу денег и можно хотя бы определиться в природе воспаления, бактериальная или другая.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
именно на лечении по схеме лайм боррелиоза эта симптоматика уходит от слова "совсем"... Мистика прямо...
Нет, просто убирание других патогенов, НЕ боррелий. Особенно если учесть, что большинство этих схем включает несколько разных антибиотиков плюс метронидазол. Что охватывает бОльшую часть бактерий и даже простейших. Или есть некие исключительно антиборрелиозные схемы, никак не влияющие ни на какие другие микробы?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не буду ничего говорить по поводу чего М.А увидела,или не увидела. Она основывалась на заключении из Боткина. Другой инфекционист предположил что может быть перекрестная реакция,но отправил на пересдачу,парные сыворотки.
Он знает М.А. ,сказал что спец хороший,но все равно отправил сдать ифа на igm,igg и парные сыворотки.
А так же увидите, что именно на лечении по схеме лайм боррелиоза эта симптоматика уходит от слова "совсем"... Мистика прямо...
какая мистика? Вы же в курсе что некоторые аб действуют не только на боррелии,тот же тинидазол используют при лечении шигеллеза,а токсин от них может вызывать неврологическую симптоматику,мистика? Суставной синдром? При КИ у некоторых он может быть хуже чем при боррелиозе,десеминация? Мистика? Сальмонеллы могут такое устроить,пляски святого Витта мелочи)
Так что это для выявления конкретно бактериальных инфекций ничем не хуже CD 57, на который тут пристально смотрят, или элисптота 2-3. По крайней мере не надо платить кучу денег и можно хотя бы определиться в природе воспаления, бактериальная или другая.
Если оно применимо на практике как вы говорите,я с вами согласен.
Хоть какой то признак,хоть и косвенный.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если оно применимо на практике как вы говорите,
Очень даже применимо и достаточно давно и широко, как оказалось. На последней международной конференции, где мы участвовали, все доклады по хирургии включали ПКТ как маркер назначения или НЕ назначения антибиотиков.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А так же увидите, что именно на лечении по схеме лайм боррелиоза эта симптоматика уходит от слова "совсем"... Мистика прямо...
А лечение у неврологом, с мягкими и не очень методами, массажами, витаминами в ударных дозах, нестероидах и прочих методах не работали почему то.. Хотя эта симптоматика относится по моему к неврологической симптоматике.. А ну да, можно же блокады фигачить каждый месяц или супрессанутся в ревматологии и будет нам счастье..
Почему же лечение у неврологов не помогает? Просто не хотите это видеть.Очень помогает.Мне мануальный терапевт убрал боль в грудном отделе-надо было долбить и ее аб?Массажами и зарядкой я убрала дичайшую боль в шее.Капельницами с сосудистыми препаратами я убрала шаткость походки.
 
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
какая мистика? Вы же в курсе что некоторые аб действуют не только на боррелии,тот же тинидазол используют при лечении шигеллеза,а токсин от них может вызывать неврологическую симптоматику,мистика?

А теперь покажите мне пож, где я написала, что неврологическую симптоматику дает не инфекция?

Вы читаете между строк к сож... Я написала, что зачастую схемы по лечению ЛБ помогают убрать эту симптоматику.
Значит причина в инф агенте. И вот именно потому важно устранить причину.. А не глушить симптомы у неврологов.

Пляски святого Витта это Вы про хоррею? Так ее вроде стрепп дает насколько я помню, салльмонелы тут ни при чем...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Далеко не всегда при критических состояниях. Сейчас на конференциях по лечению гнойных, в том числе и хронических (!!!) ран прокальцитонин считают одним из лучших и быстрых показателей именно бактериального воспаления. При хронике там ни гноя, ни других маркеров воспаления (лейкоцитоз, СОЭ и др.) скорее всего не будет, а вот ПКТ может быть повышен, хотя и незначительно. Рекомендуют не назначать антибиотики, если показатель ниже 1. Но я встречала информацию и про 0,5.
Так что это для выявления конкретно бактериальных инфекций ничем не хуже CD 57, на который тут пристально смотрят, или элисптота 2-3. По крайней мере не надо платить кучу денег и можно хотя бы определиться в природе воспаления, бактериальная или другая.
Для локальной хирург инфекции подходит, да, видимо снова связано с высвобождением LPS бактерий, коих у боррелий нет, хоть она и бактерия. Вы проводили исследования при болезни лайма? Вот кто проводил пишет при 3 стадиях боррелиоза - 1ст.локализованной форме, 2-диссеминированной, 3- Хаад уровень ПКТ не повышается, он 0.2 примерно показывает.

Блин, мы что то завалили тему автора, он подчеркивал, что ему нужны конкретные советы для его ситуации, а вышло вон как. Это потому, что его история болезни сложная , определенного и точного сказать и нечего, выходит, мнения сообщества не совпадают.. Надежда на грамотных очных врачей пока.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нет, просто убирание других патогенов, НЕ боррелий. Особенно если учесть, что большинство этих схем включает несколько разных антибиотиков плюс метронидазол. Что охватывает бОльшую часть бактерий и даже простейших. Или есть некие исключительно антиборрелиозные схемы, никак не влияющие ни на какие другие микробы?
Согласна тут с Вами и скорее всего именно по этой самой причине Джемсек не просит анализов. Как думаете? Антибы то широкого спектра действия? Цепляем не только ЛБ. Схемы у него конечно жесткие, но они того стоят. Благодарных пациентов море. Юра с нашего форума вы в курсе один из них, который поднялся из кошмара и не только он..
В моем случае эту симптоматику (хруст и головную боль) снимают не азолы, я писала уже, другие антиб средства. Но если кому то помогают азолы, отлично, почему нет? Каждому свое.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это потому, что его история болезни сложная , определенного и точного сказать и нечего, выходит, мнения сообщества не совпадают.. Надежда на грамотных очных врачей пока.

Не сложнее наверное многих отсюда. Юра, Вячеслав, Клара, Либра и другие ребята. Там истории болезни сложнее намного были, и ничего выбрались, и Алексей выздоровит, я почти уверенна.

Зы: Очень жаль, что сторожилы этого форума мало сейчас пишут, думается мне это потому, что счастливы и здоровы и жизнь играет уже другими красками.
Их опыт настолько важен, лучше всяких мед рекомендаций. Спасибо им большое за Надежду к Исцелению. Ребят, пишите пож. :oops:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Pixel когда М.А. назначила консультацию? Вы нам потом отпишитесь о результатах))) Удачи!)
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Почему же лечение у неврологов не помогает? Просто ВЫ не хотите это видеть.Очень помогает.Мне мануальный терапевт убрал боль в грудном отделе-надо было долбить и ее аб?Массажами и зарядкой я убрала дичайшую боль в шее.Капельницами с сосудистыми препаратами я убрала шаткость походки.По Вашей теории надо вообще прикрыть всю медицину и все лекарства убрать из продажи, кроме аб.

Я 5 лет ездила по мануальщикам, по физиотерапевтам, пробовала гимнастику, растяжку, пилатес, йогу, расслабление, массаж, МФР, ботокс, психолог боли/психиатр. Мне всё мимо. К сожалению. Мне хуже от всего этого.
 
Последнее редактирование:

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я 5 лет ездила по мануальщикам, по физиотерапевтам, пробовала гимнастику, растяжку, пилатес, йогу, расслабление, массаж, МФР, ботокс. Мне всё мимо. К сожалению. Мне хуже от всего этого.
Жаль.Причины недомогания у всех разные.Поэтому подход к каждому человек должен быть индивидуальным.Врачи бы понимали еще это.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Всем привет!
М.А. готова меня принять 05.12.19 в НИИ Ревматологии.
Буду просить ее назначить терапию (хотя сам на 100% не уверен, что у меня боррелиоз, не хочу дойти до состояния потери работоспособности).
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
@Mitya
Если у вас будет время не могли-бы заглянуть в мою тему и высказать свое мнение по поводу результатов анализов из Арминлабс.
В особенности интересует мнение по поводу CD57 и CD3

Спасибо!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
по анализам классическая картина хроника - часто низкие лейкоциты, низкий CD57(никто не знает, что это означает, скорее всего маркер ребаланса иммунитета в сторону врожденного)

по метро я знаю одного парня - у него 10 летнее путешествие на антибиотиках как раз началось со случайной провокации метронидазолом - он употребил этот антибиотик от предполагаемой киш. инфекции, а на деле получил сильный нейро херкс и пошли-поехали комбинации антов .. тут основная засада, что придется терпеть херксы такого рода годами
 
Сверху Снизу