• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кстати до этого я 10 дней пил альфанормикс (рефаксимин) - может это из-за него анализ крови пришел почти в норму (загадка однако).

Известная тема его часто пьют при так называемом SIBO, но с отменой все возвращается.. как альтернативный вариант рифаксимину есть bactrim и/или спец диета(carnivore diet).

Проблема SIBO - это проблема ферментации кишечной микробиотой(вышедшей из под контроля со стороны иммунной системы) крахмалов и клетчатки - если их исключить проблемы с жкт сойдут на нет сами по себе(как минимум наступит стойкая ремиссия). К carnivore diet можно добавить немного меда - бактерии его не ферментируют. :)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я сейчас исключил из рациона хлеб и все мучное, дальше посмотрю результат.
Но моя задача найти причину снижения иммунитета это сейчас приоритет.
А вообще меня убивает, что кмн из НИИ Иммунологии сказал глядя на мои иммунограму - "поздравляю, у вас нет иммунодефицита, вас не надо лечить, вам к гематологу".
@Mitya если не секрет, вы сами откуда?
У вас есть история на форуме? Свою проблему нашли?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вообще меня убивает, что кмн из НИИ Иммунологии сказал глядя на мои иммунограму - "поздравляю, у вас нет иммунодефицита, вас не надо лечить, вам к гематологу".
Мнение еще одного врача иммунолога не мешало получить. Если вам, всего лишь один человек из интернета без мед. образования сказал, что у вас иммунодифицит, это не значит что он у вас есть.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вот выкладываю некоторые анализы, как я понимаю в них нет существенных (есть небольшие) отклонений.
Но буду признателен вам за комментарии, может у кого-то появятся полезные идеи.

))))
 

Вложения

  • IMG_20191030_202509.jpg
    IMG_20191030_202509.jpg
    351,6 KB · Просмотры: 35
  • Биохимия 2019.jpg
    Биохимия 2019.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 32
  • Витамин Д.jpg
    Витамин Д.jpg
    386,9 KB · Просмотры: 32
  • Гепесы.jpg
    Гепесы.jpg
    599,1 KB · Просмотры: 32
  • МРТ Малого таза.jpg
    МРТ Малого таза.jpg
    281,3 KB · Просмотры: 35
  • Общ кровь 2019.jpg
    Общ кровь 2019.jpg
    260,7 KB · Просмотры: 34
  • УЗИ ОБП 2019.jpg
    УЗИ ОБП 2019.jpg
    251,6 KB · Просмотры: 31
  • Цитомегалавирус.jpg
    Цитомегалавирус.jpg
    311,4 KB · Просмотры: 35

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Еще раз пробую
Узи ОБП 2019
 

Вложения

  • Кровь 2019.png
    Кровь 2019.png
    978,8 KB · Просмотры: 13
  • УЗИ ОБП - 2019.png
    УЗИ ОБП - 2019.png
    1,1 MB · Просмотры: 13

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если вы не сдавали на кишечные инфекции стоит сдать,очень многие из них склонны к вялому течению.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот выкладываю некоторые анализы, как я понимаю в них нет существенных (есть небольшие) отклонений.
Но буду признателен вам за комментарии, может у кого-то появятся полезные идеи.

))))
Что врачи говорят по поводу низких лейкоцитов?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Всем привет!
Кишечные инфекции сдавал - мимо.

По поводу низких лейкоцитов мнения врачей разделились:
- Терапевты - мы не знаем почему, наверное у тебя системное заболевание и может не одно.......
- Гастроэнтерологи - мы не знаем, наверное проблемы в голове........
- Иммунолог - я не знаю, тебе к гематологу......
- Ревматолог 1 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, по лейкоцитам к гематологу (может лейкоз хронический или еще что).....
- Ревматолог 2 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, лейкоциты не сильно низкие, забей.......
- Ревматолог 3 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, по лейкоцитам к гематологу.....
- Ревматолог 4 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, по лейкоцитам это видимо твой уровень такой.....
- Гематолог 1 (очень молодая) - лейкопения и лимфопения неясного генеза, мониторинг ОАК, свободен......
- Гематолог 2 (районный, молодая) - может системное заболевание? я ХЗ, сходи-ка в НИИ гематологии......
- Гематолог 3 (НИИ гематологии, оч. опытная) - готова была сделать пункцию, трепанобиопсию, цитогенетическое исследование материала (но сказала, что не видит убедительных данных за наличие серьезного заболевания крови), а когда пришел мой ОАК, лимфоциты были в норме, она сказала, что проблема скорее всего не в это и делать эти исследования не оправданно.

Как-то так однако.
 

Вложения

  • Кишечные инфекции.jpg
    Кишечные инфекции.jpg
    358,3 KB · Просмотры: 37
  • НИИ Гематологии 2019 ОАК.jpg
    НИИ Гематологии 2019 ОАК.jpg
    322,3 KB · Просмотры: 21
  • НИИ Гематологии 2019 Заключение.jpg
    НИИ Гематологии 2019 Заключение.jpg
    427,2 KB · Просмотры: 19

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Всем привет!
Кишечные инфекции сдавал - мимо.

По поводу низких лейкоцитов мнения врачей разделились:
- Терапевты - мы не знаем почему, наверное у тебя системное заболевание и может не одно.......
- Гастроэнтерологи - мы не знаем, наверное проблемы в голове........
- Иммунолог - я не знаю, тебе к гематологу......
- Ревматолог 1 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, по лейкоцитам к гематологу (может лейкоз хронический или еще что).....
- Ревматолог 2 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, лейкоциты не сильно низкие, забей.......
- Ревматолог 3 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, по лейкоцитам к гематологу.....
- Ревматолог 4 - у тебя нет системного аутоиммунного заболевания, по лейкоцитам это видимо твой уровень такой.....
- Гематолог 1 (очень молодая) - лейкопения и лимфопения неясного генеза, мониторинг ОАК, свободен......
- Гематолог 2 (районный, молодая) - может системное заболевание? я ХЗ, сходи-ка в НИИ гематологии......
- Гематолог 3 (НИИ гематологии, оч. опытная) - готова была сделать пункцию, трепанобиопсию, цитогенетическое исследование материала (но сказала, что не видит убедительных данных за наличие серьезного заболевания крови), а когда пришел мой ОАК, лимфоциты были в норме, она сказала, что проблема скорее всего не в это и делать эти исследования не оправданно.

Как-то так однако.
Вернёмся к простейшим? Хоть что-то на них проверялось?
И там написано, что есть герпетические высыпания и отягощён аллергический анамнез. Что имеется ввиду?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
На простейшие проверялся, ничего не обнаружили.
Герпетические высыпания единичные доктор написала под вопросом (она не уверена, что это герпетические высыпания, там было несколько точек), герпес раньше на губе выскакивал при простуде, но уже несколько лет даже при простуде не выскакивает, странно почему.
Аллергический анамнез не отягощен написано (там четко написано).
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Каким методом?и на какие?
Сдавал кровь, выше во вложении анализ из СMD, а также кал сдавал.
Я понимаю, что их тоже бывает сложно обнаружить.
Но я проанализировав свое состояние за последние несколько лет, прихожу к выводу, что если и есть инфекция, то она не только кишечная, похоже на какую-то системную, поскольку идет поражение разных органов (горло, кишечник, нервная система, это то что я четко ощущаю сам, а может что-то еще есть но я просто сам могу этого не понимать).

В субботу сдам в CMD на боррелиоз и бруцеллез.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
сдам в CMD на боррелиоз и бруцеллез.
на бруцеллез он может не показать. Его нормально делают только в центре эпидемиологии,но там бардак и колхоз,с набранной пробиркой надо приезжать. можете посмотреть на что там делают у них на сайте.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
и делают сразу три анализа: рпга и ифа на бруцеллы,реакцию кумбса( ее делают только там) результат через два дня.
реакция хеделльсона часто бывает ложноположительной
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
и делают сразу три анализа: рпга и ифа на бруцеллы,реакцию кумбса( ее делают только там) результат через два дня.
реакция хеделльсона часто бывает ложноположительной
А подскажите это какой и где он находится?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А подскажите это какой и где он находится?
Графский переулок 4к2. В само здание заходить не надо,справа от главного входа арка,там шлагбаум. Прямо и налево,под козырьком будет отделение особоопасных инфекции. 84956874047. Позвоните и уточните какие требования к забору,хранению и транспортировки крови. Бруцеллы одна пробирка вроде,если кровь на боррелиоз то еще одна. Лучше уточнить. Центр гигиены и эпидемиологии.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вот еще анализы в т ч на тоберкулез и всякие микоплазмы. Анализ от дек. 2017 г.
 

Вложения

  • Профили 2017.png
    Профили 2017.png
    59,4 KB · Просмотры: 21

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Еще вспомнил одну странную вещь, периодически на ладонях начал замечать какие-то странные блестки маленькие, они не вызывают никакого дискомфорта.
Может я просто стал чересчур мнительным?!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Еще вспомнил одну странную вещь, периодически на ладонях начал замечать какие-то странные блестки маленькие, они не вызывают никакого дискомфорта.
Может я просто стал чересчур мнительным?!
На лице,голове,за ушами шелушений небывает? На ладонях мб шелушения,а не блестки,мелкие такие в виде пятен и шелушение по краям?
 
Сверху Снизу