• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Производитель этот момент не указывает, странно. Обычно когда препарат можно разводить, как в случае с антибиотиками, это все подробно описывается в инструкции..
И за какое же время его вводили, учитывая, что он должен вводится очень медленно, чтобы не вызвать побочки.
Создается впечатление, что его разводят с физикой для того, чтобы быстрее вводить через обычную капельную систему...
По очереди может и можно (так делают чтобы не пролить первые капли ИГ когда заполняют систему и делают пункцию и для доцеживания последних капель иммуноглобулина из флакона и трубки капельницы) , но смешивать нельзя
оф.инструкция: Государственный реестр лекарственных средств
1593126312567.png



например в препарате Привиджен (швейцарский ИГ) и Киовиг (Австрия) четко указано, что нельзя с физраствором смешивать, можно с декстрозой (она идет как вспомогат.вещ-во в препарате). Государственный реестр лекарственных средств


Вообще, это известный момент, если в составе готового препарата есть физраствор, то теоретически (и только) можно им разбавлять, если опытным путем это очевидно не вредит. Если нет в составе и производитель пишет запрет на смешивание , а особенно таких "живых" лекарств-то нельзя!

Мне давно еще капали ВВИГ российский без разведения 100 мл , скорость как обычные растворы, мин за 20.. ..жива осталась, побочек не было, но курс не продолжила, страх вливания белкового препарата пересилил жалость потраченных денег на 5 флаконов..
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Например из инструкции к противогепатитному ИГ Неогепатект - официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Нельзя добавлять никакие другие препараты в раствор Неогепатекта, так как изменение концентрации электролита или величины рН может привести к осаждению или денатурации белка.

То есть, получается , даже разбавление нейтральным физиком запрещено для препаратов ВВИГ



В инструкциях каждый производитель не будет же расписывать все "почему нельзя", "а что будет, если..". Это десять простыней инструкции нужно будет печатать... Написанное "нельзя" лучше соблюдать, особенно с такими препаратами как ВВИГ. Иначе большой риск побочки или потери эффективности.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Рифампин - бактерицидный антибиотик. Рифампин ингибировал различные медиаторы воспаления из микроглии, включая TNF-a, IL-1B, оксид азота и простагландин E2 в лабораторных исследованиях. Несколько других исследований были сделаны.

только в модели с отсутствием активных инфекций - иначе токсины убитых патогенов простимулируют выработку и оксида азота и тнф альфа и net effect от рифа у больного будет провоспалительный .. если только не взвинтить риф за ~600мг в день(т.е. выше MBC) тогда экстра мг действительно начнут супрессить .. это же относится ко всем др. антам(в случае со статиками - выше MIC); поэтому при желании сбросить пиковые херксы, дозу чаще продуктивнее повышать, чем понижать
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Всем привет!

Немного отпишусь.
Примерно со второй половины июля 20 г. (итого 5 мес.) пробую разные схемы, которые меняются периодически (пробую не сам, с врачем).
Определенные изменения есть, некоторые симптомы ушли или стали ощутимо слабее, но серьезного прорыва пока нет, симптомов еще хватает.
Особенно удивило то, что ушли некоторые неврологические симптомы и в целом стал намного спокойнее, но бывают конечно определенные откаты.

Из того, что меня еще довольно сильно расстраивает:
- колеблется вес, вроде немного наберу, но потом могу опять похудеть - поделитесь секретом, как его набрать???
- горло как всегда красное и пока не проходит
- в ОАК так и сохраняется лейкопения

Хоть мое состояние на текущий момент не слишком стабильное, но позволяет мне работать (достаточно много), делать какие-то бытовые дела, даже иногда пробежаться (но не зимой).

А сейчас хочу написать то, что случилось на праздниках.
Я уже лет 10 не болел ОРВИ и температура не поднималась выше 37,5 а 7 января я два раза прокатился по парку на беговых лыжах (один раз сам, а второй раз с ребенком) и вчером решил попробовать сварить суп Фо Бо,
но как я понял, я переборщил с имбирем и острым соусом, скушал вечером почти тарелку, а с утра почувствовал себя плохо, как при ОРВИ, но немного болел живот, но не было ни рвоты ни поноса, а температура поднялась до 38, я ее не сбивал, она продержалась сутки, через сутки стала 37, а потом прошла. Я так понимаю, что это все из за ЖКТ, но поскольку болей серьезных не было то не думаю, что это панкреатит.

В общем такие дела.

Всем Здоровья!
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Уважаемые коллеги по испытанию!

Поделитесь пожалуйста своим опытом, как поднять вес кг на 3 - 4?
Аппетит хороший, кушаю с удовольствием, вообще кажется, что нестабильный вес в основном из за потери жидкости, мышцы не уходят.

И еще второй вопрос, есть периодическое расстройство сна, мелатонин принимаю, но не всегда помогает - поделитесь опытом.

Всем спасибо!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Прежде всего режим по питанию, кушать в одно и тоже время, минимум стресса и полноценно высыпаться. Если есть полноценный завтрак, обед и ужин, то падать вес без других каких-то причин не должен. Когда кушаешь не спешить никуда. Если калорий в рационе достаточно, то все должно быть ок.

Обычно когда вес стараются сбрасывать то начинают питаться чаще и меньшими порциями исключая сахар и хлеб. Я так сбрасывал 14 кг. Обычная самая пища, но вес уходит за счет того что организм не накапливает прозапас.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Регулярная медитация и ароматерапия творят чудеса в плане беспроблемного засыпания.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Регулярная медитация и ароматерапия творят чудеса в плане беспроблемного засыпания.
Нужно убирать стресс, опять же режим и гулять перед сном, физ нагрузку вечером исключать. Но все это сложно осуществить в силу ряда обстоятельств которые у каждого свои. Мелатонин я пил, слабо помогало. Если был разогнан и выжат как лимон, то ничего не работало.

Сдвиг сна ещё может быть из-за сдвига химии, постепенно в норму придет, после того как общий баланс опять в норму придет.

Немного Валериана с Пустырником помогают. Можно вместе мешать.

И кстати дыхательные упражнения перед сном без фанатизма тоже помогают засыпать.
 
Последнее редактирование:

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Уважаемые коллеги по испытанию!

Поделитесь пожалуйста своим опытом, как поднять вес кг на 3 - 4?
Аппетит хороший, кушаю с удовольствием, вообще кажется, что нестабильный вес в основном из за потери жидкости, мышцы не уходят.

И еще второй вопрос, есть периодическое расстройство сна, мелатонин принимаю, но не всегда помогает - поделитесь опытом.

Всем спасибо!
Что значит-потеря жидкости? У Вас диарея есть?
У меня тоже проблема набрать вес, набирается только на глютене.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Что значит-потеря жидкости? У Вас диарея есть?
У меня тоже проблема набрать вес, набирается только на глютене

Что значит-потеря жидкости? У Вас диарея есть?
У меня тоже проблема набрать вес, набирается только на глютене.
Диареи нет. Имеется виду, что нет жировой прослойки и вес колеблется по сути за счет жира или жидкости.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Поделитесь пожалуйста своим опытом, как поднять вес кг на 3 - 4?
Кушать после 18.00, устроить второй поздний ужин, вредная еда тоже способствует набору веса, главное не увлекаться. Я по ночам еще это дело люблю, а то б совсем отощала)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
иммунные клетки очень жадные до глюкозы - при ее дефиците они начинают сжигать(харвестить) жиры, потом белки(мышечную массу)

падение веса от антибиотиков очень неплохой признак - гораздо лучше чем его рост как от стероидов(обратный эффект) :)

компенсировать достаточно легко поднятием калорий до 3000..4000 лучше всего для этого подходит белый рис(чистая глюкоза), обычные сахара хуже из-за фруктозы и тем что они почти всегда идут в пакете с витамином Ц..
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
иммунные клетки очень жадные до глюкозы - при ее дефиците они начинают сжигать(харвестить) жиры, потом белки(мышечную массу)

падение веса от антибиотиков очень неплохой признак - гораздо лучше чем его рост как от стероидов(обратный эффект) :)

компенсировать достаточно легко поднятием калорий до 3000..4000 лучше всего для этого подходит белый рис(чистая глюкоза), обычные сахара хуже из-за фруктозы и тем что они почти всегда идут в пакете с витамином Ц..
Дело в том, что я не ем сахар и многие другие продукты т.к. это вызывает проблемы у меня в кишечнике и часть моей болезни именно оттуда.
Рис кушаю бурый или другие сорта, но не белый.

Кстати на АБ я смог набрать вес и ушли многие симптомы, но АБ отменил (временно или нет, пока не знаю) и получил ухудшение по кишечнику и опять потерял вес, но не все симптомы пока вернулись.
Кстати после отмены АБ пока не началось ухудшение, почувствовал себя почти здоровым человеком. А на фоне АБ в январе 2021 даже поймал кишечную инфекцию и температура впервые за 10 лет поднялась до 38.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
идеально, когда на антибиотиках теряется вес, не наоборот =) в буром токсины, мышьяк .. у наций потребляющих рис в больших кол-вах неочищенный считается грязной едой
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
идеально, когда на антибиотиках теряется вес, не наоборот =) в буром токсины, мышьяк .. у наций потребляющих рис в больших кол-вах неочищенный считается грязной едой
Мне кажется у меня части иммунитета супресится за счёт СИБРа. Его бы убрать
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мне кажется у меня части иммунитета супресится за счёт СИБРа. Его бы убрать

ага, такое возможно, иммунитет отвлекается на контроль кишечного микробиома соответственно получается эффективный супресс в тканях

это примерно как у тучных людей иммунитет отвлекается на контроль бактерий в жировой массе

как вариант можно попробовать диету с низким содержанием клетчатки, например мясо + рис(белый)

или вместо риса белый хлеб(при отсутствии непереносимости даже лучше пустого риса)

...

ты не пробовал энтерол от возможного сибра? хочу затестить :)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
ага, такое возможно, иммунитет отвлекается на контроль кишечного микробиома соответственно получается эффективный супресс в тканях

это примерно как у тучных людей иммунитет отвлекается на контроль бактерий в жировой массе

как вариант можно попробовать диету с низким содержанием клетчатки, например мясо + рис(белый)

или вместо риса белый хлеб(при отсутствии непереносимости даже лучше пустого риса)

...

ты не пробовал энтерол от возможного сибра? хочу затестить :)

Энтерол у меня лежит уже год, пока не пробовал (кстати у людей с иммунодефицитными состояниями возможна фунгимия от него).

Помимо энтерола можно пробовать препараты, содержащие спорообразующие бактерии, например:

1. Биоспорин и споробактерин (содержит Bacillus subtilis - сенная палочка) но найти не так просто;
2. Энтерожермина (содержит Bacillus clausii) в РФ официально не продается и стоит достаточно дорого;

Плюс можно пить травы, обладающие антисептическими свойствами и кушать ягоды, например черника, клюква, брусника.

Если кто-то еще имеет положительный опыт по избавлению от СИБРа, пишите, я думаю, что многим пригодится данная информация.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Если кто-то еще имеет положительный опыт по избавлению от СИБРа, пишите, я думаю, что многим пригодится данная информация.

у меня не было никаких проблем с желудком на одном мясе - идеальное пищеварение.

но чтобы не свалиться в кетоз(сильный супресс от кортизола и самих кетоновых тел) приходилось поглощать около 1кг говядины в день - со временем такая диета надоедает и в поисках разнообразия в качестве дополнения к мясу я тестирую белый рис и бобовые с переменным успехом. Думаю еще пробовать белый хлеб(так называемой "целиакии" у меня больше нет).


кстати у людей с иммунодефицитными состояниями возможна фунгимия от него).

упс, печалька

Плюс можно пить травы, обладающие антисептическими свойствами и кушать ягоды, например черника, клюква, брусника.

мне кажется это все заплатки - фундаментально проблему ягодами не решить, травами тоже

есть еще рифаксимин с которым все гладко на бумаге, а на деле люди на нем маются с периодическими откатами
 
Сверху Снизу