• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ничего подобного. Синегнойка может быть в кишечнике в норме до 10*5, как и другие условно-патогенные бактерии. То, что она тут в бОльшем количестве, это не хорошо, но анализ уже достаточно старый, сейчас ситуация может быть другая. А внутрибольничная она или нет, надо чувствительность в антибиотикам смотреть. Скорее всего это обычная.
У меня, кстати, был пациент, который успешно избавился от достаточно устойчивой синегнойки в кишечнике одним бактериофагом. За недели или две, уже не помню.
Это мое личное мнение. Оно и не менялось с публикации анализа.
Интепретация анализов с клинической картиной осуществляется.
Выровнять флору,попить витамины и посмотреть что будет,антибиотики и бактериофаги всегда можно успеть попить)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Кстати вот нарыл еще анализ на дисбактериоз от февраля 2018 г., примерно тогда и начались значимые проблемы с ЖКТ.
@Ольга_13 если не сложно прошу заглянуть.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    327,2 KB · Просмотры: 22
  • 2.jpg
    2.jpg
    167,9 KB · Просмотры: 22
  • 3.jpg
    3.jpg
    292,8 KB · Просмотры: 20
  • 4.jpg
    4.jpg
    132 KB · Просмотры: 20

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
За год дисбиоз утяжелился. Стало меньше лактобактерий и бифидобактерий, увеличилось количество условно-патогенной микрофлоры (энтерококки и синегнойка). Скорее всего, поэтому и клинические проявления усилились. Еда просто нормально не может перевариваться и усваиваться. Надо обязательно начать курс, причём длительный, из препаратов с лакто- и бифидобактериями. Плюс фаги от ситегнойки, лучше монофаг (только от синегнойки) в данном случае.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
За год дисбиоз утяжелился. Стало меньше лактобактерий и бифидобактерий, увеличилось количество условно-патогенной микрофлоры (энтерококки и синегнойка). Скорее всего, поэтому и клинические проявления усилились. Еда просто нормально не может перевариваться и усваиваться. Надо обязательно начать курс, причём длительный, из препаратов с лакто- и бифидобактериями. Плюс фаги от ситегнойки, лучше монофаг (только от синегнойки) в данном случае.
недостаток ферментов или то что флора просела?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
За год дисбиоз утяжелился. Стало меньше лактобактерий и бифидобактерий, увеличилось количество условно-патогенной микрофлоры (энтерококки и синегнойка). Скорее всего, поэтому и клинические проявления усилились. Еда просто нормально не может перевариваться и усваиваться. Надо обязательно начать курс, причём длительный, из препаратов с лакто- и бифидобактериями. Плюс фаги от ситегнойки, лучше монофаг (только от синегнойки) в данном случае.

В субботу пересдам посев и начну пробовать что то
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
недостаток ферментов или то что флора просела?
В смысле? Утяжелился потому, что изменились показатели в худшую сторону. Причины этого не могу сказать,с этим как раз и надо разбираться. Может и ферменты.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
М.А. посоветовала к Мыльцеву обратиться. Не знаю уж на сколько он спец,схожу и напишу.
Мне иммунолог Мыльцев ничем не помог, кроме облегчения кошелька на относительно небольшую (по московским меркам) сумму.;)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В смысле? Утяжелился потому, что изменились показатели в худшую сторону. Причины этого не могу сказать,с этим как раз и надо разбираться. Может и ферменты.
Это понятно,мб в практике сталкивались поэтому решил уточнить. Спасибо,натолкнули на мысль)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Кстати вот нарыл еще анализ на дисбактериоз от февраля 2018 г., примерно тогда и начались значимые проблемы с ЖКТ.
@Ольга_13 если не сложно прошу заглянуть.
Амилаза панкреатическая и липаза кровь,эластаза панкреатическая кал.
Проверка поджелудочной.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Когда же закончится этот бред.

А тем временем в соседней темке ;)

Но в целом, я хорошо переносила аб, даже тяжёлые типа гентамицина, мне удалось принять все по схеме. Печень, желчный, почки тоже в норме. У меня, парадоксально, всё наладилось с жкт на антибиотиках.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как только микробиом задавлен или хотя бы подавлен(загнан в клетки), все "проблемы" с жкт магическим образом сходят на нет и наоборот.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Как только микробиом задавлен или хотя бы подавлен(загнан в клетки), все "проблемы" с жкт магическим образом сходят на нет и наоборот.
Тобишь, я верно понимаю, что у автора проблемы с жкт оттого, что его микробиом не задавлен?
Это хорошо в его случае или не очень ;)?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Композиция жкт-микробиома напрямую управляется мозгом в сторону больше или меньшей грамотрицательности(эндотоксин-экспрессии) как доп. способ простимулировать лейкоциты.
Соотв. любое искусственное вмешательство чревато потерей устойчивости и баланса и улучшения всегда только временны как от любого другого супресса.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Композиция жкт-микробиома напрямую управляется мозгом в сторону больше или меньшей грамотрицательности(эндотоксин-экспрессии) как доп. способ простимулировать лейкоциты.
Соотв. любое искусственное вмешательство чревато потерей устойчивости и баланса и улучшения всегда только временны как от любого другого супресса.
Все проблемы от головы получаеться? Только сифилис от удовольствия)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Композиция жкт-микробиома напрямую управляется мозгом в сторону больше или меньшей грамотрицательности(эндотоксин-экспрессии) как доп. способ простимулировать лейкоциты.
Соотв. любое искусственное вмешательство чревато потерей устойчивости и баланса и улучшения всегда только временны как от любого другого супресса.

Можете подсказать где про это почитать?
 
Сверху Снизу