• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Большое спасибо. С горем пополам вылечил я этот дерматит или что-то другое.
Позже напишу текущее состояние дел, пока слава богу все более-менее (бывало и хуже).
Добрый день. Такой вопрос,а на микоплазмы и вирусы не сдавались?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Добрый день. Такой вопрос,а на микоплазмы и вирусы не сдавались?

Добрый день!
Сдавал только на на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию в янв. 2018 г. было отрицательно.

Вот кстати так сказать для информации мой посев кала в фев. 2019 г., когда искали Болезнь Крона. Там явно нарушена микрофлора.

Вы кстати свою проблему нашли? Улучшили состояние?
 

Вложения

  • Часть 1.jpg
    Часть 1.jpg
    167,8 KB · Просмотры: 24
  • Часть 2.jpg
    Часть 2.jpg
    162,1 KB · Просмотры: 25

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый день!
Сдавал только на на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию в янв. 2018 г. было отрицательно.

Вот кстати так сказать для информации мой посев кала в фев. 2019 г., когда искали Болезнь Крона. Там явно нарушена микрофлора.

Вы кстати свою проблему нашли? Улучшили состояние?
Поправили чем нибудь? микрофлору?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Поправили чем нибудь? микрофлору?

Честно сказать нет. После этого не сдавал.
Я же не читал особо сам анализов, а полагался на мнение врачей, они на этот анализ внимания не обращали.
Это я уже после того, как сам начал вникать и читать, увидел в т. ч. этот момент. Ситуация я думаю сейчас немного лучше, чем в феврале 2019 г., но далека от желаемого. Сейчас главное для меня пережить период до конца апреля без серьезного ухудшения состояния, а в мае возможно сдам подобный анализ и посмотрю, но уверен на 200% - там будет нарушение микрофлоры.
Основной вопрос, в чем причина данного нарушения!?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Честно сказать нет. После этого не сдавал.
Я же не читал особо сам анализов, а полагался на мнение врачей, они на этот анализ внимания не обращали.
Это я уже после того, как сам начал вникать и читать, увидел в т. ч. этот момент. Ситуация я думаю сейчас немного лучше, чем в феврале 2019 г., но далека от желаемого. Сейчас главное для меня пережить период до конца апреля без серьезного ухудшения состояния, а в мае возможно сдам подобный анализ и посмотрю, но уверен на 200% - там будет нарушение микрофлоры.
Основной вопрос, в чем причина данного нарушения!?
Я тоже хочу пересдать в ближайшее время.Мои нарушения думаю начались еще 12 лет назад, когда ребенок из сада приносила ротовирусные или кишечные теперь не разберешь (по 3 дня в лежку со всеми сопутствующими), думаю там то все и сбилось.А пару лет назад еще хб убивала аб(какими то дикими) еще добавила.Надо этим заняться посерьезнее.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Честно сказать нет. После этого не сдавал.
Я же не читал особо сам анализов, а полагался на мнение врачей, они на этот анализ внимания не обращали.
Это я уже после того, как сам начал вникать и читать, увидел в т. ч. этот момент. Ситуация я думаю сейчас немного лучше, чем в феврале 2019 г., но далека от желаемого. Сейчас главное для меня пережить период до конца апреля без серьезного ухудшения состояния, а в мае возможно сдам подобный анализ и посмотрю, но уверен на 200% - там будет нарушение микрофлоры.
Основной вопрос, в чем причина данного нарушения!?
кстати,лагуткин ведет прием. Собираюсь к нему,один единственный гастроэнтеролог,который за 15 минут рассказывает все о проблеме и лечение,если это его профиль. Все остальные у кого был,оказались бесполезны.
Да,мне стало получше,но не фонтан.
М.А. посоветовала проконсультироваться у иммунолога и дерматолога,наблюдение гастроэнтеролога.
там одной синегнойной палочки достаточно,чтоб устроить вам проблем. Это сугубо внутрибольничная инфекция.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
кстати,лагуткин ведет прием. Собираюсь к нему,один единственный гастроэнтеролог,который за 15 минут рассказывает все о проблеме и лечение,если это его профиль. Все остальные у кого был,оказались бесполезны.
Да,мне стало получше,но не фонтан.
М.А. посоветовала проконсультироваться у иммунолога и дерматолога,наблюдение гастроэнтеролога.
Иммунолога найдете хорошего если, тоже поделитесь пожалуйста, на днях буду сдавать иммунограмму, а лечить то по ней и не кому у нас.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Иммунолога найдете хорошего если, тоже поделитесь пожалуйста, на днях буду сдавать иммунограмму, а лечить то по ней и не кому у нас.
М.А. посоветовала к Мыльцеву обратиться. Не знаю уж на сколько он спец,схожу и напишу.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
кстати,лагуткин ведет прием. Собираюсь к нему,один единственный гастроэнтеролог,который за 15 минут рассказывает все о проблеме и лечение,если это его профиль. Все остальные у кого был,оказались бесполезны.
Да,мне стало получше,но не фонтан.
М.А. посоветовала проконсультироваться у иммунолога и дерматолога,наблюдение гастроэнтеролога.
там одной синегнойной палочки достаточно,чтоб устроить вам проблем. Это сугубо внутрибольничная инфекция.

Я был уже у 4-х иммунологов в т.ч. в центре им. Димы Рогачева.
Отклонения есть, причину никто не объясняет, кто-то предложил сделать пункцию костного мозга, кто-то ПЦР на ВИЧ.
Вот такие вот дела!
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
М.А. посоветовала к Мыльцеву обратиться. Не знаю уж на сколько он спец,схожу и напишу.

Мне тоже рекомендовала. Знаю уже много людей, кто у него был. С проблемам подобными, никому не помог.
Так что смотрите сами.

Кто такой Лагуткин и где он принимает?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне тоже рекомендовала. Знаю уже много людей, кто у него был. С проблемам подобными, никому не помог.
Так что смотрите сами.

Кто такой Лагуткин и где он принимает?
Гастроэнтеролог,работает в кдо спасокукоцкого. Грамотный дядечька,40 лет стажа. На пальцах обьяснил суть проблемы,не фанат аб.
Выписки из логинова проигнорировал.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я был уже у 4-х иммунологов в т.ч. в центре им. Димы Рогачева.
Отклонения есть, причину никто не объясняет, кто-то предложил сделать пункцию костного мозга, кто-то ПЦР на ВИЧ.
Вот такие вот дела!
ВИЧ точно нету, жена бы болела.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я на ВИЧ много раз сдавал, но не ПЦР. ПЦР количественный стоит 13 тыс.
Просто они больше ничего не могут предложить. Им нужно чтобы было все просто, раз и вот он ответ.
Алгоритм постановки вич: три ифа,два блота и только потом пцр. Вич бы давно выплыл.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я на ВИЧ много раз сдавал, но не ПЦР. ПЦР количественный стоит 13 тыс.
Просто они больше ничего не могут предложить. Им нужно чтобы было все просто, раз и вот он ответ.
У кого ВИЧ тем и не пцр находят, а в обычных поликлинниках.Вы правы, это они заставляют сдать не думая совершенно, лишь бы к другому врачу отправить.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я кстати за время общения с людьми у которых проблемы различные узнал в разы больше чем от врачей.
Спасибо большое!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я кстати за время общения с людьми у которых проблемы различные узнал в разы больше чем от врачей.
Спасибо большое!
Почитайте афоризмы Уильяма Ослера)
они заставят улыбнуться)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это сугубо внутрибольничная инфекция.
Ничего подобного. Синегнойка может быть в кишечнике в норме до 10*5, как и другие условно-патогенные бактерии. То, что она тут в бОльшем количестве, это не хорошо, но анализ уже достаточно старый, сейчас ситуация может быть другая. А внутрибольничная она или нет, надо чувствительность в антибиотикам смотреть. Скорее всего это обычная.
У меня, кстати, был пациент, который успешно избавился от достаточно устойчивой синегнойки в кишечнике одним бактериофагом. За недели или две, уже не помню.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Ничего подобного. Синегнойка может быть в кишечнике в норме до 10*5, как и другие условно-патогенные бактерии. То, что она тут в бОльшем количестве, это не хорошо, но анализ уже достаточно старый, сейчас ситуация может быть другая. А внутрибольничная она или нет, надо чувствительность в антибиотикам смотреть. Скорее всего это обычная.
У меня, кстати, был пациент, который успешно избавился от достаточно устойчивой синегнойки в кишечнике одним бактериофагом. За недели или две, уже не помню.
Ольга, большое спасибо, что зашли.
Посев планирую сдать в ближайшее время.
Самому очень интересно.
 
Сверху Снизу