• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Pixel Ко-инфекции не обязательно от клеща, наверно это имелось ввиду, это просто все сопутствующие инфекции в организме к основному.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я понимаю, просто начал уже думать, что ничего не найду, а может у меня просто произошла поломка иммунитета и теперь все...
Хотя не пойму почему иммунолог говорит, что у меня нет иммунодефицита, хотя фагоцитарная активность лимфоцитов всего 25%, они совсем что-ли не разбираются в тех анализах, которые назначают.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
А сколько Вы пили? Доза и продолжительность? У меня такое впечатление, что это то, что надо, только мало по времени.
Метронидазол пил 14 дней если не ошибаюсь 4 таблетки в день по 250 мг.
Рифаксимин пил 10 дней 4 таблетки в день по 200 мг.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вот МРТ головного мозга без контраста, делал в ФНКЦ ЦМБА, описывал Лобанов (кстати).
 

Вложения

  • МРТ ГМ.jpg
    МРТ ГМ.jpg
    586,5 KB · Просмотры: 15

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я за 2,5 года делал много раз УЗИ органов брюшной полости и 2 раза КТ (в т ч 1 раз с контрастом) там всегда селезенка была нормальных размеров.
А месяц назад когда был в НИИ Гематологии и меня смотрели на предмет заболеваний крови, то врач специально еще хорошо пропальпировала селезенку и сказала, что она в норме (в компетенции этого врача у меня нет сомнений).
За эти годы я особо ничем не лечился кроме неврологов и пил разные лекарства которые они назначали, поскольку все списывали на ВСД или невроз (какое-то время от них было легче).

А когда уже начались серьезные обострения в 2018 - 2019 гг. то от метронидозола и рифаксимина было ощущение, что появляются силы, но все симптомы не уходили.

Я сначала копал тему по Болезни Крона, потом РС, потом искал системное аутоиммунное заболевание - вроде как врачи говорят, что 100% этого нет.

Вот теперь есть мысли, что это какая-то инфекция. Мои симптомы оч. похожи на симптомы многих форумчан.
сдайте на бруцеллез анализ,можете даже по направлению с поликлиники,проба Хенделлсона-Райта и пробу КУмбса)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Все это сдам.
У меня форумчане еще к вам вопрос, если в моче за последние 6 мес. 2 раза обнаружил белок в моче 0,1 (норма до 0,14) стоит беспокоится и пытаться обследоваться в этом направлении более подробно?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Думаю нет, если с анализом крови на почечный обмен все оки..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Все это сдам.
У меня форумчане еще к вам вопрос, если в моче за последние 6 мес. 2 раза обнаружил белок в моче 0,1 (норма до 0,14) стоит беспокоится и пытаться обследоваться в этом направлении более подробно?
белка в моче быть не должно. Но с мочеполовой у вас все в порядке судя по кт.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я знаю, что не должно быть поэтому и спросил и прописки там написано, что все нормально и креатинин и мочевина были в норме, но не хочется пропустить проблему с почками.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я знаю, что не должно быть поэтому и спросил и прописки там написано, что все нормально и креатинин и мочевина были в норме, но не хочется пропустить проблему с почками.
мочевая кислота в крови?белок можно увидеть от 0.03 либо отр. все остальное не норма.еще что есть в моче?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Моя невестка врач нефролог с 20 ти летним стажем говорит, что для нас ставят и референс и вы отлично в него "вписались" и что проблему с почками смотрят не только по одной моче, которая могла быть собранна и не совсем верно.. Кровь мега важный показатель, а так же в случае проблем и вопросам по крови, можно еще сделать узи для подстраховки..
Ну если уж мега очень переживаете, посмотрите как правильно в одноразовый контейнер сдается моча утренняя, предварительно спустив первую порцию. Пересдайте и спите с этой темой спокойно :)
Ну я бы не тратилась если честно еще раз на этот анализ. Он от слова "совсем" не критичен ;)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Понял, спасибо.
Мочевая кислота в норме. Позже выложу биохимию.
В моче все остальное в норме.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну я бы не тратилась если честно еще раз на этот анализ
в этом с вами солидарен,но отклонения могут быть незаметны,потом начинается свистопляска и танцы с бубнами и вера в то что пронесет. картину смотрят в целом,а не по одному анализу мочи,белок может быть показатель общего восполения где-то в организме,даже при нормально фунционирующих почках.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
У меня в организме есть постоянные воспаления как минимум в горле и кишечника, а может и ещё где-то.

Спасибо ребята, что не оставили без внимания мою тему.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня в организме есть постоянные воспаления как минимум в горле и кишечника, а может и ещё где-то.

Спасибо ребята, что не оставили без внимания мою тему.
вот уже с локализацией определились. определенно инфекция причем хорошо скрывается. сдайте анализ,не поленитесь исключить одну из самых поганных. кстати,на дисбактериоз же делали,клебсиелу не находили?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
На дисбак конечно сдавал, что там было не помню, надо посмотреть.
Но я сомневаюсь, что условнл-патогенные микроорганизмы могут так опустить иммунитет.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
в этом с вами солидарен,но отклонения могут быть незаметны,потом начинается свистопляска и танцы с бубнами и вера в то что пронесет. картину смотрят в целом,а не по одному анализу мочи,белок может быть показатель общего восполения где-то в организме,даже при нормально фунционирующих почках.

Так вроде автор написал, что кровь в норме.. Позже типа выложит биохимию..
У скольких здоровых людей такие отклонения не значительные, банально из за не верного забора. Моя невестка вооще то в таком случае слишком мнительным пациентам по поводу незначительного белка в моче, рекомендует его пересдать в другой лабе еще раз и уж потом узи и тд.
Еще раз повторюсь, есть возможность и желание, пересдавайте, моча не кровь, сдавать легче)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
На дисбак конечно сдавал, что там было не помню, надо посмотреть.
Но я сомневаюсь, что условнл-патогенные микроорганизмы могут так опустить иммунитет.
а в целом по флоре не особо шарю,не люблю микробиологию,от слова совсем.
клебсиелла и не такие трюки может.
А бруцеллу надо обязательно исключить,она любит хорошо прятатться и выкидывать потихоньку фокусы,людей годами лечат непонятно от чего.
 
Сверху Снизу