• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Угу. Как врач ставит боррелиоз и назначает антибиотики на месяц и больше, так он хороший специалист и надо следовать его назначениям, ведь "врач назначил". А если не боррелиоз или те же антибиотики на две недели, так "у нас нет нормальных специалистов", "надо искать другого врача", "читайте литературу и думайте" и так далее.:confused:

Означает ли по Вашей логике, что если врач назначил антибиотики длительно, определив диагноз боррелиоз, то он всенепременно "плохой специалист"?
Если мне не изменяет память, то клостридия - потенциально грозит любому пациенту, вставшему на путь антибиотикотерапии. Но антибиотики длительно - это не тест на определение
глупого, недалекого и рискованного врача. Так можно и прививки (в случае осложнения), назначаемые врачами, сравнять с понятиями "врачи-дебилы" и "прививки-нажива-убийство".
Антибиотики назначаются по показаниям. Клостридия - это стечение обстоятельств в связке пациент/антики. Риски равны для всех. Что ж теперь сесть в инвалидку и прикладывать безобидный лопух к коленке и спине?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Означает ли по Вашей логике, что если врач назначил антибиотики длительно, определив диагноз боррелиоз, то он всенепременно "плохой специалист"?
Я как раз описала пример логики многих форумчан: хороший врач - всем боррелиоз, много антибиотиков (эталон - врачи ИЛАДС); плохой врач - НЕ всем боррелиоз, антибиотики по стандартной схеме (2-3 недели). Я отношусь к категории "плохой врач", так как не вижу в каждом хрусте суставов или пятнышке на коже боррелиоз. И тем более не считаю, что надо при этом сразу глотать пару месяцев антибиотики. Если Вам больше импонирует теория "хороших Лайм-грамотных" врачей и антибиотиков до исчезновения антител (или токсического гепатита, или клостридиальной инфекции, или проблем с почками, кому как повезёт, некоторые даже вылечиваются), пожалуйста, личное дело каждого. Тут вот описали конкретный пример клостридиальной инфекции на фоне антибиотиков. Этого человека лечили "хорошие и грамотные" врачи, как думаете?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я как раз описала пример логики многих форумчан: хороший врач - всем боррелиоз, много антибиотиков (эталон - врачи ИЛАДС); плохой врач - НЕ всем боррелиоз, антибиотики по стандартной схеме (2-3 недели). Я отношусь к категории "плохой врач", так как не вижу в каждом хрусте суставов или пятнышке на коже боррелиоз. И тем более не считаю, что надо при этом сразу глотать пару месяцев антибиотики. Если Вам больше импонирует теория "хороших Лайм-грамотных" врачей и антибиотиков до исчезновения антител (или токсического гепатита, или клостридиальной инфекции, или проблем с почками, кому как повезёт, некоторые даже вылечиваются), пожалуйста, личное дело каждого. Тут вот описали конкретный пример клостридиальной инфекции на фоне антибиотиков. Этого человека лечили "хорошие и грамотные" врачи, как думаете?

Ольга, понятия не имею! Этот случай вообще не имеет отношения к "хрусту/пятнышкам", тк у пациента и боррелиоза никогда не было под подозрением. Так сказать "не наш" пациент)). А что было - пациент сам затрудняется сказать. Поэтому я бы этот случай вообще не относила к компетентности/некомпетентности. Тк слишком мало данных, чтоб делать выводы.
Я как раз описала пример логики многих форумчан: хороший врач - всем боррелиоз, много антибиотиков (эталон - врачи ИЛАДС); плохой врач - НЕ всем боррелиоз, антибиотики по стандартной схеме (2-3 недели). Я отношусь к категории "плохой врач", так как не вижу в каждом хрусте суставов или пятнышке на коже боррелиоз. И тем более не считаю, что надо при этом сразу глотать пару месяцев антибиотики. Если Вам больше импонирует теория "хороших Лайм-грамотных" врачей и антибиотиков до исчезновения антител (или токсического гепатита, или клостридиальной инфекции, или проблем с почками, кому как повезёт, некоторые даже вылечиваются), пожалуйста, личное дело каждого. Тут вот описали конкретный пример клостридиальной инфекции на фоне антибиотиков. Этого человека лечили "хорошие и грамотные" врачи, как думаете?

Я очень уважаю Ваш здравый подход.
Не всё есть боррелиоз, что боррелиозом кажется.
Вероятно.
Но здесь вообще не понятно что произошло. Тк фигурирует фраза в описании случая "никто из врачей не понимает что со мной".
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я как раз описала пример логики многих форумчан: хороший врач - всем боррелиоз, много антибиотиков (эталон - врачи ИЛАДС); плохой врач - НЕ всем боррелиоз, антибиотики по стандартной схеме (2-3 недели). Я отношусь к категории "плохой врач", так как не вижу в каждом хрусте суставов или пятнышке на коже боррелиоз. И тем более не считаю, что надо при этом сразу глотать пару месяцев антибиотики. Если Вам больше импонирует теория "хороших Лайм-грамотных" врачей и антибиотиков до исчезновения антител (или токсического гепатита, или клостридиальной инфекции, или проблем с почками, кому как повезёт, некоторые даже вылечиваются), пожалуйста, личное дело каждого. Тут вот описали конкретный пример клостридиальной инфекции на фоне антибиотиков. Этого человека лечили "хорошие и грамотные" врачи, как думаете?
Это человека лечили ваши коллеги, не имеющие никакого отношения к врачам ИЛАДС , которых вы так жестко критикуете! ...
И да, при подозрении на сепсис, при удалении папиломы этот вариант событий вполне имел место быть, лечат именно антибиотиками , иначе человек просто умрет, вам это известно! И клострия покажется при этом состоянии еще цветами жизни.
Поправлю вас, не до исчезновения антител, а до изчезновения всех симптомов! Джемсеку например ваши антитела не нужны от слова " совсем"....
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Уважаемые коллеги по борьбе, всем привет!

Сегодня к Ушаковой М.А. не пошел, т.к. пришел гайморит и все отменил.
Пойду наверное в январе 2020 г.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Уважаемые коллеги по борьбе, всем привет!

Сегодня к Ушаковой М.А. не пошел, т.к. пришел гайморит и все отменил.
Пойду наверное в январе 2020 г.
Привет.А Вы пока не лечитесь антибиотиками?Вы остановились на диагнозе бл?Я что то упустила?Просто если уже лечитесь аб, не пойму как гайморит то появился?Вот непруха то тоже.Выздоравливайте!
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Привет.А Вы пока не лечитесь антибиотиками?Вы остановились на диагнозе бл?Я что то упустила?Просто если уже лечитесь аб, не пойму как гайморит то появился?Вот непруха то тоже.Выздоравливайте!
В том то и дело, что я пил супракс и это не помогло, гайморит все таки развился или он уже начался до приема супракса.
Я пока не знаю. Бывает гайморит грибкового генеза, тогда интибы усугубляют. Но врач сомневается, что у меня грибковый вариант.

Это все из-за проблем с иммунитетом.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Уважаемые коллеги по борьбе, всем привет!

Сегодня к Ушаковой М.А. не пошел, т.к. пришел гайморит и все отменил.
Пойду наверное в январе 2020 г.
Гайморит врач поставил? Рентген делали?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Грибковый гайморит поначалу и не виден на рентгене, только на кт, и как правило он там годами формируется, и чаще в виде грибкового шара. Так что действительно, скорее бактериальный.
Поправляйтесь!
Если цефалоспорины ели уже, то рассмотрите с врачами фторхинолоны.
Вам кстати что назначили при гайморите? Односторонний? Остальные пазухи чистые? Не одонтогенный ли, зубы давно в том месте лечили?
Ринофлуимуцил обязат добавляйте, оч хорошая штука.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Грибковый гайморит поначалу и не виден на рентгене, только на кт, и как правило он там годами формируется, и чаще в виде грибкового шара. Так что действительно, скорее бактериальный.
Поправляйтесь!
Если цефалоспорины ели уже, то рассмотрите с врачами фторхинолоны.
Вам кстати что назначили при гайморите? Односторонний? Остальные пазухи чистые? Не одонтогенный ли, зубы давно в том месте лечили?
Ринофлуимуцил обязат добавляйте, оч хорошая штука.

Добрый день!

Спасибо Вам. Назначили мне Таваник по 500 мг в день, Синупрет 2т/2 раза в день, Назорекс 2 р/день и еще я купил Синуфорте.
Гайморит односторонний с правой стороны над верхней челюстью, зубы там все целы это не от них. Все остальные пазухи чистые.
У меня такой же был с лева в 2003 г.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Еще вопрос на будущее.

Где в Москве качественно сделать посевы из зева, носа в т ч на чувствительность к антибиотикам?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я купил Синуфорте
лучше не надо, это что перца нюхнуть лучше мягко избавляться от вязких соплей, а не так как делает синуфорте). Ринофруимуцил лучше вместо синупрета и синуфорте, но вы сами там решайте, конечно же. Можно параллельно с таваником пить шипучку флуимуцил 600 мг (полезно при использовании всех антибиотиков, флуимуцил воздействует на биопленки бактерий, тем самым улучшает действие АБ,+ он мягко спосопствует разжижению слизи.).
С посевами не подскажу, тоже интересно. Но на антибиотиках и сразу после посевы бессмысленны.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Еще вопрос на будущее.

Где в Москве качественно сделать посевы из зева, носа в т ч на чувствительность к антибиотикам?
Финист. Там все анализы нормально делают,которые есть у них в прайсе. Им даже какие-то со сторонних привозят,таких как цмд например.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Друзья, всем привет!
На фоне лечения синусита таваником, появилась вот такая вот штука, боли особой нет, есть зуд и немного дискомфорт в том числе и в ухе.

Кто-то сталкивался с таким?
 

Вложения

  • IMG_20200104_122253.jpg
    IMG_20200104_122253.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 63

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Друзья, всем привет!
На фоне лечения синусита таваником, появилась вот такая вот штука, боли особой нет, есть зуд и немного дискомфорт в том числе и в ухе.

Кто-то сталкивался с таким?
Именно такого с пузырьками нет и не было, это аллергия же, Вы же понимаете.Но шелушение и зуд за ушами всю жизнь периодически.Только теперь понимаю почему это.Кишки!В моем случае протечка токсинов.На детоксе прошло!Первый симптом который ушел через неделю буквально.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Друзья, всем привет!
На фоне лечения синусита таваником, появилась вот такая вот штука, боли особой нет, есть зуд и немного дискомфорт в том числе и в ухе.

Кто-то сталкивался с таким?
Может аллергическая реакция. А может и грибок. Микозорал попробуйте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу