• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
очередные фантазии(каша) - невротические и депрессивные расстройства всегда есть следствие хронич восп. процесса; 99% диссеров пишут для отмашки(соотв корочки)

апоптоз лейкоцитов запрограммирован самим иммунитетом в том числе в попытке минимизировать хроническое паразитирование внутри иммунных клеток .. иначе не было бы столько суперпатогенов, задерживающих этот самым апоптоз(в интересах дальнейшего паразитирования и репликации внутри клетки)

Я эту ссылку кинул потому, что там был один момент, а именно - по мнению автора Цитофлавин и Кортексин немного улучшают ситуации, это можно пробовать как дополнение к основной терапии.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Ну вот тинидозол пульсом две недели пью, одну - не пью.
Метронидозол, тинидозол бьют клостридий.В пробиотики против клостридий не верю.
Есть анализ на дисбакт с антагонизмом к пробиотикам,надеюсь правильно написал и смысл будет понятен. А зря,природа не любит пустых мест.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кортексин оч старая тема - его часто назначают безнадежным старикам - не понимаю за счет какого механизма он уменьшает кол-во патогенов как источник всех симптомов, против которых он же и направлен
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
кортексин оч старая тема - его часто назначают безнадежным старикам - не понимаю за счет какого механизма он уменьшает кол-во патогенов как источник всех симптомов, против которых он же и направлен
Церебролизин из того же класса препарат.
Он защищает от радикалов и другой чухни при вялотекущих процессах,метаболизм улучшает в нервной ткани. Против патогенов он ноль.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Начал с макмирора потому, что он действует в отношении некоторой бактериальной инфекции, грибков, паразитов. Так сказать для зачистки поляны.
Вопрос был в том, что при длительной терапии антибиотиками, возможно как следствие развитие клостридиальной инфекции (сейчас ее нет).
А возможно ее вообще не будет. Клостридии тоже относятся к нашей микрофлоре, будет рост тогда и думать. Кроме метро и тини ее вряд ли что возьмет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На нашем форуме еще ни разу не отписывались, что заработали Clostridium difficile (лечится метро и ванкомицином), хотя лечатся и полгода и год, и даже два антибиотиками. А понос легкий на антибиотиках, как правило, хорошо купируется заливом пробиотиков.(нормофлорины, максилак, сахаромицеты и пр.)
Антибиотик-ассоциированная диарея -новая проблема цивилизации
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да если так стремно от этой клостридии, пусть энтеролом страхуется..
Бояться еще даже не знать, что будет, даже не попробовав...?
Это как то по меньшей мере немного не понятно...
Как вариант можно сходить на форум по туберкулезу, там девочки и мальчики пьют антики не год, что наши будут витаминками.. Возможно они развеют мифы о частой проблеме клостридии..
 
Последнее редактирование:

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Друзья прошу понять меня правильно.

Мое беспокойство вызвано следующим:
1. Я в этом году лежал в трёх больницах из за проблем с кишечником, и знаю, что такое проблемы ЖКТ.
2. Я знаю человека с этого форума, кто заработал на АБ клостридиальную инфекцию и его потом откачивали в больнице.

Кстати в связи с тем, что попер жуткий бронхит и начало болеть в груди я начал прием супракса, понял, что без АБ уже не смогу. Кстати бронхит без температуры, видимо иммунитет вообще не реагирует.

До этого принимал Макмирор, а сейчас сижу и думаю, можно ли его совместить с супраксом.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кстати бронхит без температуры, видимо иммунитет вообще не реагирует.
Хронический бронхит может протекать и без температуры в принципе. И кстати он вроде не только бактериальной природы может быть, вирусный и грибковый бывает или же аллергический. Выяснить бы чем вызван.
Вот интересно, никто вроде не упоминал, что пострадал от клостридий в следствии приема аб, это единичный случай или еще есть пострадавшие? У меня лично их даже не обнаружили после многих месяцев аб. Только спустя полгода появились в нормальных значениях.
Если почитать список последствий, что бывает от аб, то лучше и вовсе ничего не принимать, а вдруг у меня так же будет, как у соседа или родственника, ну или на форуме написали. Все индивидуально, никто не застрахован, может ничего страшного и не случится, только зря накручиваешь.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я не накручиваю.
Плюс я начал пить антибиотик. Плюс в понедельник опять пойду посоветуюсь с М.А.
Просто не хочу опять попасть как с метронидозолом, работать нужно еще.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я знаю человека с этого форума, кто заработал на АБ клостридиальную инфекцию и его потом откачивали в больнице.
Что говорит о том, что нечего есть антибиотики без веских на то причин, тем более в слоновьих дозах. Но тут, к сожалению, это считается нормой и последствия не учитываются.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
2. Я знаю человека с этого форума, кто заработал на АБ клостридиальную инфекцию и его потом откачивали в больнице.

Если есть такая информация, и этот человек с форума не захотел поделится этой информацией, правильнее было в вашем сообщении хотя бы написать схему его приема, что и сколько принимал, а то ведь как говорится с дуру можно и дров наломать.. А еще от антиков может быть анафалит шок. А и еще, антики жизни спасают... Ну это так к слову...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Что говорит о том, что нечего есть антибиотики без веских на то причин, тем более в слоновьих дозах. Но тут, к сожалению, это считается нормой и последствия не учитываются.

А ничего, что топикстартеру не последний док Москвы их назначил?
Он то точно не на самолечении. Причины наверное все же имелись в назначении врача...
Если у вас сомнения в ее компетенции, прокоментируйте для автора Ваши сомнения, возможно он прислушается.. Автор схему лечения от МА выставил в сообщениях выше. Как я понимаю осмотр был не один.

И да, про человека с клостридией автор темы не написал слоновьи дозы там были или нет.. Этот момент остался не раскрытым.
Вам то наверное хорошо известно, что этот момент имеет место быть от многих факторов организма человека и от начала приема даже в терапевтических дозах. О чем даже инструкция не утаивает.

От любого лекарственного средства могут быть последствия, не только от антиков...
 
Последнее редактирование:

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Если есть такая информация, и этот человек с форума не захотел поделится этой информацией, правильнее было в вашем сообщении хотя бы написать схему его приема, что и сколько принимал, а то ведь как говорится с дуру можно и дров наломать.. А еще от антиков может быть анафалит шок. А и еще, антики жизни спасают... Ну это так к слову...

Я не написал потому что не получал разрешения от этого человека.
Мне тот же вопрос задала Ватрушка, я ей сказал, кто этот человек, если человек захочет, то напишет.

Я без разрешения не имею права писать это. Но как я понимаю дозы не были конскими, просто это было часто, плюс в целом очень ослабленный иммунитет, у меня кстати тоже.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
плюс в целом очень ослабленный иммунитет, у меня кстати тоже.

Тут у многих он ослаблен. Те у кого с иммункой все оки, ЛБ переносят норма, возможно вооще не болеют, пока триггер не возникнет. Митя об этом много раз писал. Да и статей много, почему одному пипец, а другому хоть бы хны. Иммунка наше все, но не всем везет в современном мире жить с таким подарком, как мощная иммуная система.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Тут у многих он ослаблен. Те у кого с иммункой все оки, ЛБ переносят норма, возможно вооще не болеют, пока триггер не возникнет. Митя об этом много раз писал. Да и статей много, почему одному пипец, а другому хоть бы хны. Иммунка наше все, но не всем везет в современном мире жить с таким подарком, как мощная иммуная система.

Согласен.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
А ничего, что топикстартеру не последний док Москвы их назначил?
Он то точно не на самолечении. Причины наверное все же имелись в назначении врача...
Угу. Как врач ставит боррелиоз и назначает антибиотики на месяц и больше, так он хороший специалист и надо следовать его назначениям, ведь "врач назначил". А если не боррелиоз или те же антибиотики на две недели, так "у нас нет нормальных специалистов", "надо искать другого врача", "читайте литературу и думайте" и так далее.:confused:
 
Сверху Снизу