• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу найти причину своего состояния. Прошу совета!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
хотелось бы, чтобы и в мои диалоги не встревали.
если вы пишите в форуме публично, будьте готовы, что сообщения ваши будут комментировать другие участники, хотите вы этого или нет. Поэтому, прошу относится к этому спокойно и с пониманием, даже если комментарии вам не нравятся. Если не желаете видеть ответы некоторых участников, есть кнопка "игнорировать пользователя" в его профиле. Не первый раз встречаю в ваших сообщениях агрессию по отношению к собеседнику в ситуации когда ваши мнения не совпадают. Я прошу соблюдать вежливость и доброжелательность на форуме, не припираться из-за пустяков.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Всем привет!

Изучал перечень анализов в Армин и назначение Ушаковой и честно разбегаются глаза.

Пока примерно составил вот такой список для сдачи:

1 Borrelia EliSpot / Боррелия Бургдорфери, ЭлиСпот, пробирка 2 x ACD/CPDA, Метод обладает высокой чувствительностью и может обнаружить даже одну единственную Т-клетку реагирующую на инфекцию
2 Боррелия Миямото / Borrelia miyamotoi EliSpot, пробирка 2 x ACD/CPDA, Borrelia miyamotoi относится к группе возбудителей возвратных лихорадок
3 Бабезия, ЭлиСпот, , пробирка 2 x ACD/CPDA
4 Бартонелла, ЭлиСпот, , пробирка 2 x ACD/CPDA
5 Rickettsia , ЭлиСпот, пробирка 2 x ACD/CPDA
6 Иерсиния, ЭлиСпот, пробирка 3 х CPDA
7 Ehrlichia & Anaplasma EliSpot, Эрлихия и Анаплазма, ЭлиСпот, пробирка 2 x ACD/CPDA
8 Антитела IgG / IgM к Brucella, пробирка SERUM
9 CD3-/CD57+/CD56+/CD45+ Cells, пробирка Hep.,EDTA

Какие будут мнения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А напомни какой(ие) протеин(ы) показало в анализах на боррелиоз?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Интересно, а если заменить часть анализов на TickPlex Plus. Там антитела все же смотрят. Вот тоже мнение бы услышать. А то элиспот выдает неопределенный результат и трактуй его как хочешь, то ли есть, то ли иммуного ответа нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Интересно, а если заменить часть анализов на TickPlex Plus. Там антитела все же смотрят. Вот тоже мнение бы услышать. А то элиспот выдает неопределенный результат и трактуй его как хочешь, то ли есть, то ли иммуного ответа нет.
почитал в целом про диагностику боррелиоза,не один анализ точно не может показать,везде погрешность и перекрестные реакции,но конкретного обзора по перекрестными реакциям нет,можно только вычислять по мишеням и то это все расплывчато.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Всем привет!

Изучал перечень анализов в Армин и назначение Ушаковой и честно разбегаются глаза.

Пока примерно составил вот такой список для сдачи:

1 Borrelia EliSpot / Боррелия Бургдорфери, ЭлиСпот, пробирка 2 x ACD/CPDA, Метод обладает высокой чувствительностью и может обнаружить даже одну единственную Т-клетку реагирующую на инфекцию
2 Боррелия Миямото / Borrelia miyamotoi EliSpot, пробирка 2 x ACD/CPDA, Borrelia miyamotoi относится к группе возбудителей возвратных лихорадок
3 Бабезия, ЭлиСпот, , пробирка 2 x ACD/CPDA
4 Бартонелла, ЭлиСпот, , пробирка 2 x ACD/CPDA
5 Rickettsia , ЭлиСпот, пробирка 2 x ACD/CPDA
6 Иерсиния, ЭлиСпот, пробирка 3 х CPDA
7 Ehrlichia & Anaplasma EliSpot, Эрлихия и Анаплазма, ЭлиСпот, пробирка 2 x ACD/CPDA
8 Антитела IgG / IgM к Brucella, пробирка SERUM
9 CD3-/CD57+/CD56+/CD45+ Cells, пробирка Hep.,EDTA

Какие будут мнения.
хороший набор. Я бы еще хламидии добавила элиспот, или заменила б на риккетсии (они зачем? М.А. назначила?)
 

Олеся Траиста

Читатель
Сообщения
54
Лайки
3
Баллы
8
Проблемы с жкт, пр этом - глаза болят, "горящие ладони", суставы, субфебрилитет и пр. Вас на иерсиниоз проверяли тоже? Признаки иерсиний на лицо.

пс: у меня иерсиниоз и БЛ
А какой анализ на иерсиниоз сдавали ? И как он на ваше жкт влияет?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59

Олеся Траиста

Читатель
Сообщения
54
Лайки
3
Баллы
8
Я слышал если в РФ, то только в Питере есть.
Вам уже начали терапию?
Нет сегодня звонила врач сказала опять пересдать имуноблот М ,боиться она меня начинать лечить иза проблем с жкт и лейкопении,завтро пересдам
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Нет сегодня звонила врач сказала опять пересдать имуноблот М ,боиться она меня начинать лечить иза проблем с жкт и лейкопении,завтро пересдам

Я понимаю, что вам в вашем положении возможно страшно начинать лечение, но с другой стороны ваши проблемы в т.ч. с ЖКТ возможно лишь следствие инфекции (я конечно не врач и это утверждать не могу и ни к чему не призываю).
Но как по мне, надо определяться с планом действий и пробовать.

Я в ближайшее время сдаю анализы в Армин, а дальше то или иное лечение в зависимости от результатов.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А какой анализ на иерсиниоз сдавали ? И как он на ваше жкт влияет?

Арминлабс.
Элиспот.
Сдала просто так.
До кучи.
Вместе с другими ко-инфекциями.
Я болела им, по-видимому, во втором классе.
Я не знала, что иммунитет всё еще против нее работает.
 

Олеся Траиста

Читатель
Сообщения
54
Лайки
3
Баллы
8
Я понимаю, что вам в вашем положении возможно страшно начинать лечение, но с другой стороны ваши проблемы в т.ч. с ЖКТ возможно лишь следствие инфекции (я конечно не врач и это утверждать не могу и ни к чему не призываю).
Но как по мне, надо определяться с планом действий и пробовать.

Я в ближайшее время сдаю анализы в Армин, а дальше то или иное лечение в зависимости от результатов.
Это не от меня зависит это она боиться мне его колоть ну завтро пересдам анализ а там посмотрит
 
Сверху Снизу