• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу есть свежие овощи и фрукты. Помогите!

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Не могу есть свежие овощи и фруткы, орехи, и много чего другого. Не перевариваются вообще и выходит пища часто в неизменном виде. И то неоформленный стул, то вообще запор. Месяц пила креон не особо помогло. Хилак-форте,Рио Флора,Линекс ниче не помогает. Бифиформ только крепит и все. В чем причина?? Сдавала на дисбак только показывает снижение бифидо и лакто, патогенки нет. Сейчас пью Примадофилус Бифидиус. Как считаете годный пробиотик?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это после антибиотиков или запоры были всегда?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Это после антибиотиков или запоры были всегда?
Нет,запоров никогда не было. Как все началось антибиотики не пила уже долгое время. То ли отравилась чем-то, не пойму, но микрофлоре настал крах
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Нужно есть продукты "прокисшие"- это кефир, йогурт, сыры и квашеная капуста. Квашеная капуста вообще рекордсмен по содержанию живых лактобактерий
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Нужно есть продукты "прокисшие"- это кефир, йогурт, сыры и квашеная капуста. Квашеная капуста вообще рекордсмен по содержанию живых лактобактерий
Молочка тоже не идет. Могу есть только вареное все((((
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
У меня дочь не могда есть 80% продуктов, посмотрите историю и ее тест стула тут, сравните Raynaud's феномен при боррелиозе
но у нее были условно-патогенные бактерии, Вы делали тест на стрепто- стафилококк, киш. палочку, клебсиеллу? Сейчас после месяца курса антибиотика она начале есть некоторые продукты (половину?). В америке это называется SIBO - дисбактериоз тонкого кишечника. а энзимы-ферменты вы хорошие пьете?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
У меня дочь не могда есть 80% продуктов, посмотрите историю и ее тест стула тут, сравните Raynaud's феномен при боррелиозе
но у нее были условно-патогенные бактерии, Вы делали тест на стрепто- стафилококк, киш. палочку, клебсиеллу? Сейчас после месяца курса антибиотика она начале есть некоторые продукты (половину?). В америке это называется SIBO - дисбактериоз тонкого кишечника. а энзимы-ферменты вы хорошие пьете?
Да, посевы делаю регулярно, находят только недостаток бифидо- лакто-, пью Примадофилус Бифидиус, долго на ферментах тоже нельзя сидеть,иначе поджелудочная сама откажется их вырабатывать. Ставят диагноз СРК с дисбактериозом, но сути это не меняет. Есть могу только варено-запеченое. И Вес,кстати начинает падать. При росте 178, я уже 45 кг. Страшно,что будет дальше.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, посевы делаю регулярно, находят только недостаток бифидо- лакто-, пью Примадофилус Бифидиус, долго на ферментах тоже нельзя сидеть,иначе поджелудочная сама откажется их вырабатывать. Ставят диагноз СРК с дисбактериозом, но сути это не меняет. Есть могу только варено-запеченое. И Вес,кстати начинает падать. При росте 178, я уже 45 кг. Страшно,что будет дальше.
Опа, вес не оч хороший
Я летом была 53 при своих 180-181, это было оч тяжко. А какие то доктора видят ситуацию? Что говорят?
Не могу понять, к чему это привязать...
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Опа, вес не оч хороший
Я летом была 53 при своих 180-181, это было оч тяжко. А какие то доктора видят ситуацию? Что говорят?
Не могу понять, к чему это привязать...
Да я в ноябре съела фруктовый салат,после него было оч плохо и с этого все началось. Сдавала дисбаки, никакой патогенки,тлько лакто-бифидо. Клеткчатка не перевариваться стала совсем,болит кишечник все время. На глисты сдавала,но говорят их очень сложно найти.Не знаю что и делать. После отравления,так называемого,антибиотики пила. Так что кишечных инфекций точно нет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да я в ноябре съела фруктовый салат,после него было оч плохо и с этого все началось. Сдавала дисбаки, никакой патогенки,тлько лакто-бифидо. Клеткчатка не перевариваться стала совсем,болит кишечник все время. На глисты сдавала,но говорят их очень сложно найти.Не знаю что и делать. После отравления,так называемого,антибиотики пила. Так что кишечных инфекций точно нет.
А патогенки совсем ни какой или она в пределах нормы? Просто для баланса в кишечнике много чего нужно в том числе и у условно патогеные бактерии. Я вот тут видел интересный проект на тему исследовани микрофлоры может этот тест поможет вам понять с вами OhmyGut: исследуй свой внутренний мир - Boomstarter. Сам не пробывал но по описанию любопытно.:)

А то вдруг у вас все слишком стерильно и вам срочно надо к бабушке в деревню валяться в земли есть не мытые овощи и фрукты с огорода:)) Хотя конечно ситуация серьезная надо искать причину если с микрофлорой норма то тут конечно нужен хорошии доктор который поможет разобраться с причиной таких изменении.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
А патогенки совсем ни какой или она в пределах нормы? Просто для баланса в кишечнике много чего нужно в том числе и у условно патогеные бактерии. Я вот тут видел интересный проект на тему исследовани микрофлоры может этот тест поможет вам понять с вами OhmyGut: исследуй свой внутренний мир - Boomstarter. Сам не пробывал но по описанию любопытно.:)

А то вдруг у вас все слишком стерильно и вам срочно надо к бабушке в деревню валяться в земли есть не мытые овощи и фрукты с огорода:)) Хотя конечно ситуация серьезная надо искать причину если с микрофлорой норма то тут конечно нужен хорошии доктор который поможет разобраться с причиной таких изменении.
Да не не,ну я имела ввиду,что все в пределах нормы по условно-патогенке) А вот с врачами бедааааа
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да не не,ну я имела ввиду,что все в пределах нормы по условно-патогенке) А вот с врачами бедааааа
Ну тут надо читать как мне выдиться с обывательского взгляда вареную пищу проще всего усваивать соотвественно проблема либо в том что пища либо слишком быстро проходить тогда как вариант это может быть из нервной системы либо из недостаточности каких либо механизмов ферминатации в вот где именно эта проблема и из за чего она конечно надо поднимать большой пласт знании...

С молочкой кстати если вы орентируетесь на магазиную то не факт что вы ее всю не переносите лично на моем опыте аллергия у людей в основном не саму молочку а на то то чем корову кормят и на стабилизаторы которые добавляют на заводе . Я к тому что если вы не переносите магазиное молоко это еще не значит что деревенское парное у вас не пойдет . С точки зрения нормализации микрофлоры если есть возможности найти хорошое парное молоко можно тоже как вариант по пробывать только надо убедиться что животное здоровое.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Ну тут надо читать как мне выдиться с обывательского взгляда вареную пищу проще всего усваивать соотвественно проблема либо в том что пища либо слишком быстро проходить тогда как вариант это может быть из нервной системы либо из недостаточности каких либо механизмов ферминатации в вот где именно эта проблема и из за чего она конечно надо поднимать большой пласт знании...
Основные ферменты вырабатывает тонкий кишечник, в нем то и проблемы. С поджелудочной вроде все норм,да и ферментами я ее пополнила уже предостаточно. У нас в Брянске одна из худших медицина и диагностика, даже в платных центрах. А денег,чтобы обойти все и найти более менне хорошого врача нет. Все убила в прошлом году на лечение боррелиоза,листериоза и Вэба
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Как вариант перейти на какое то время на питание Vivonex Plus от Nestle. Это одно из немногих способов лечения СРК которое действительно работает.
Смысл питания в том что питательные вещества в нем впитываются до тонкого кишечника, со временем он аля стерилизуется и можно заселить его заново, избавившись от избытка патогенных организмов.
По сути перезапуск микрофлоры. Полуторамесячная голодовка кстати имеет такой же эффект, но это для очень здоровых людей развлечение и с избыточным весом.


Это как бы кардинальная мера, но 45 кг веса уже как бы предполагает что надо срочно что то делать.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Менее кардинальный вариант, это перейти на жесткую палео диету - варяное мясо, бульон... и по сути все. ) Потом кващенная капуста добавляется и потихоньку остальные продукты.
Или как вариант почитайте про SCD Intro Diet. Только там молочка есть практически сразу, нужн смотреть нет ли чувствительности.

Но вообще перед тем как предполагать что виноват микробиом нужно сдать дыхательные тесты на водород и метан. Это как бы стандарт диагностики на западе. Иначе вообще непонятно на каком основании Вам написали диагноз СРК. В Киеве есть такое, думаю в России тоже.
 
Последнее редактирование:

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Менее кардинальный вариант, это перейти на жесткую палео диету - варяное мясо, бульон... и по сути все. ) Потом кващенная капуста добавляется и потихоньку остальные продукты.
Или как вариант почитайте про SCD Intro Diet. Только там молочка есть практически сразу, нужн смотреть нет ли чувствительности.

Но вообще перед тем как предполагать что виноват микробиом нужно сдать дыхательные тесты на водород и метан. Это как бы стандарт диагностики на западе. Иначе вообще непонятно на каком основании Вам написали диагноз СРК. В Киеве есть такое, думаю в России тоже.
В Брянске у нас такого точно нет. Палео диета. Т.е. только одно мясо? Я же так закислю полностью организм, все микробы наружу вылезут
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
В Брянске у нас такого точно нет. Палео диета. Т.е. только одно мясо? Я же так закислю полностью организм, все микробы наружу вылезут

Я не специалист в "закислении" )) и в лечении СРК тоже. Просто в моей "базе данных" в памяти была информация какие способы диагностики и лечения считаются эффективными.
ИМХО Вам нужно найти какой то форум по СРК, лучше западный, на русскоязычном Вас угробят быстрее чем вылечат. Или очень толкового гастроентеролога, но как с этим в Брянске черт его знает.
Хотя многие на самом довольно толковые, просто в силу опыта, а не методичками лечения минздрава.

Ну и опять же насколько я понимаю, по западным критериям, диагноза СРК у Вас нет, есть только предположение основанное на методе исключения.

P.S. недостаток функции поджелудочной проверяется анализом на эластазу(анализ кала), делали Вам ?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Ну и опять же насколько я понимаю, по западным критериям, диагноза СРК у Вас нет, есть только предположение основанное на методе исключения.

P.S. недостаток функции поджелудочной проверяется анализом на эластазу(анализ кала), делали Вам ?
Да у нас врачи всем ставят срк,от незнания что с человеком.
На эластазу не сдавала
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
а Вы не покажете Ваш последний тест на бактерии тут? Потому что как-то не понятно, хороших бактерий нет, говорите, а патогенные в норме. Кто-то же должен у Вас там жить в кишечнике? "Свято место..." Может быть интерпретация теста не корректна? У вас видимо еда совсем не усваивается.
 
Сверху Снизу