• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Не могу есть свежие овощи и фрукты. Помогите!

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
а Вы не покажете Ваш последний тест на бактерии тут? Потому что как-то не понятно, хороших бактерий нет, говорите, а патогенные в норме. Кто-то же должен у Вас там жить в кишечнике? "Свято место..." Может быть интерпретация теста не корректна? У вас видимо еда совсем не усваивается.
Да, еда совсем не усваивается, вернее усваивается,но очень плохо. И еще хотела спросить, могут ли это быть паразиты? Их же очень сложно выявить,хоть я и сдала на основные виды, но их свыше 400.
 

Вложения

  • на дисбактериоз смд.pdf
    223 KB · Просмотры: 237

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Женя, а как дела с желудком, желчным пузырем? Нужно проверять и отлаживать все сверху вниз, начиная с желудка.
У меня кстати было подобное состояние в первые годы болезни, не могла есть практически ничего кроме манной кашки и картофельного пюре, похудела примерно на 20 кг. Очень долго выправляли, но справились в конце концов.)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Можете кидать в меня тапком, но мое подспудное мнение, что это ХААД, пусть не наружный, но все же, причины повреждения эпителия есть.

А чувство отравления есть?

У меня в свое время был сильный понос и похудение, повреждения эпителия почек... непереносимость глютена и молочных осталась.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Женя, а как дела с желудком, желчным пузырем? Нужно проверять и отлаживать все сверху вниз, начиная с желудка.
У меня кстати было подобное состояние в первые годы болезни, не могла есть практически ничего кроме манной кашки и картофельного пюре, похудела примерно на 20 кг. Очень долго выправляли, но справились в конце концов.)
Желудок есть поверхностный гастрит еще с детства,но особо не беспокоил никогда. По желчному джвп по гипокинетическому типу. Ну я думаю причина именно в кишечнике, особенно в тонком.
Можете кидать в меня тапком, но мое подспудное мнение, что это ХААД, пусть не наружный, но все же, причины повреждения эпителия есть.

А чувство отравления есть?

У меня в свое время был сильный понос и похудение, повреждения эпителия почек... непереносимость глютена и молочных осталась.
А что такое хаад? Ну сейчас чувство отравления нет. Почему-то кажется, что глисты, я уже не знаю на что грешить
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Желудок есть поверхностный гастрит еще с детства,но особо не беспокоил никогда. По желчному джвп по гипокинетическому типу. Ну я думаю причина именно в кишечнике, особенно в тонком.
Что значит поверхностный гастрит? Кислотность какая? Желудок вполне может Вас и не беспокоить, равно как и желчный, но если они не вполне справляются со своей работой, то в кишечник пища попадает уже не вполне готовой к дальнейшему перевариванию, дальше по цепочке. Нужно все это обследовать и постепенно налаживать.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Да, посевы делаю регулярно, находят только недостаток бифидо- лакто-, пью Примадофилус Бифидиус, долго на ферментах тоже нельзя сидеть,иначе поджелудочная сама откажется их вырабатывать.
То что ты пьёшь, это пробиотики, по -другому это бактерии которые обитают в здоровом кишечнике человека. Это не ферменты и поджелудочная не вырабатывает пробиотики. За это не переживай.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Что значит поверхностный гастрит? Кислотность какая? Желудок вполне может Вас и не беспокоить, равно как и желчный, но если они не вполне справляются со своей работой, то в кишечник пища попадает уже не вполне готовой к дальнейшему перевариванию, дальше по цепочке. Нужно все это обследовать и постепенно налаживать.
Кислотность повышенная. А вот незнаю,всегда,когда делаю фгдс все врачи ставят поверхностный гастрит. Т.е. не вс тадии обострения, не сильный,слабопроявляющийся.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Кислотность повышенная. А вот незнаю,всегда,когда делаю фгдс все врачи ставят поверхностный гастрит. Т.е. не вс тадии обострения, не сильный,слабопроявляющийся.
Давно ФГДС делали? УЗИ желчного и других органов брюшной полости?
Надо искать хорошего гастроэнтеролога и вместе с ним это все выправлять. Хотя в принципе и БЛ может поражать ЖКТ.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Давно ФГДС делали? УЗИ желчного и других органов брюшной полости?
Надо искать хорошего гастроэнтеролога и вместе с ним это все выправлять. Хотя в принципе и БЛ может поражать ЖКТ.
ФГДС буквально дней 10 назад. Узи желчного показало гипокинетический тип дисфункции. Остальные органы в норме. Я думаю,что это не БЛ,т.к. все началось после отравления.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне тоже кажется это не бл.
Но очень надо действовать, вес твой меня пугает. У нас вроде умеют работать с гастро, надо прицельно заняться. Гастрит вылечить для начала;)
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Мне тоже кажется это не бл.
Но очень надо действовать, вес твой меня пугает. У нас вроде умеют работать с гастро, надо прицельно заняться. Гастрит вылечить для начала;)
Меня тоже пугает,таю на глазах. А гастро уже троих обошла, одна из них к.м.н.,(хотя это наверное ни о чем не говорит)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня тоже пугает,таю на глазах. А гастро уже троих обошла, одна из них к.м.н.,(хотя это наверное ни о чем не говорит)
Ну так каков план действий у этих врачей? Что ты обследована, понятно.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Ну так каков план действий у этих врачей? Что ты обследована, понятно.
Первый врач выписала: париет,тримедат,хофитол, пробиотик флоросан д. Как полегчает травить глистов.
Вторая врач: любые пробиотики с лакто и бифидо, нексиум и питание
Третий: фамотидин, ганатон,урсосан,дюспаталин, энтерол( как-то начала его принимать только хуже стало,через 3 дня бросила).
Сейчас принимаю фамотидин на ночь, примадофилус бифидиус, до этого еще месяц пила креон, но уже хватит креона, нельзя его так долго принимать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот я бы, например, попробовала так:
Элементарный аллохол или что-то подобное плюс ношпа - для улучшения работы ЖП.
Фамотидин или тот же париет - любой из них, чтобы немного гасить повышенную кислотность, омепразол еще есть (из тех, что я знаю), лучше конечно обсуждать с врачом.
Любые качественные пробиотики с бифидобактериями.
Я бы еще добавила юниэнзим - ферменты, но растительного происхождения, они не давят выработку собственных.

Плюс диета само собой, дробное и щадящее питание. Не можете фрукты - значит и не надо их пока, нужно добиться, чтобы то, что Вы съедаете, переваривалось. И постепенно расширять диапазон, не спешить.

В принципе Вам это же и предложили, а препараты - это вариации.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Вот я бы, например, попробовала так:
Элементарный аллохол или что-то подобное плюс ношпа - для улучшения работы ЖП.
Фамотидин или тот же париет - любой из них, чтобы немного гасить повышенную кислотность, омепразол еще есть (из тех, что я знаю), лучше конечно обсуждать с врачом.
Любые качественные пробиотики с бифидобактериями.
Я бы еще добавила юниэнзим - ферменты, но растительного происхождения, они не давят выработку собственных.

Плюс диета само собой, дробное и щадящее питание. Не можете фрукты - значит и не надо их пока, нужно добиться, чтобы то, что Вы съедаете, переваривалось. И постепенно расширять диапазон, не спешить.

В принципе Вам это же и предложили, а препараты - это вариации.
Спасибо,буду пробовать
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Надо только внимательно прочитать, что и как принимают - до еды, после, за сколько или через сколько по времени и тд Это все важно.
Вот еще по поводу юэнзима,там в составе уголь активированный, а он меняет цвет кала, так я не смогу контролировать цвет и при сдаче анализов тоже неверно будет
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот еще по поводу юэнзима,там в составе уголь активированный, а он меняет цвет кала, так я не смогу контролировать цвет и при сдаче анализов тоже неверно будет
Ну Вы же не каждый день анализы сдаете, и потом имеет значение, какие именно анализы Вы будете сдавать. Если на патогенную флору, то уголь на результат не повлияет. Да и посмотрите сами, будет ли он у Вас что-то менять, там же не голый уголь.
 

Ажелика оскар

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте Евг777, как ваши дела? Какого вы достигли результата?
Я просмотрела форум ваш чат....У меня просто та же проблема...вот уже год с ней мучаюсь...
 
Сверху Снизу