Назначили такую диету при молочнице

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Если организм отвык её переваривать, то как бы хуже не стало.(
Свекла, гречка, гранатовый сок, крапива...Хурма ещё вроде бы. Погуглить надо, в каких продуктах много железа, кроме мяса.
С диетой вообще отдельный квест. Лично мне запретили - все зерновое, все молочное, включая кефир, все фрукты. Про молочницу читала - оказыаается и щелочное нельзя - внимание, помидоры... Минералка.. От того, что осталось, меня воротит уже нереально за такой срок... А молочница даже на этом плюс флуконазол - живее всех живых!
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
С диетой вообще отдельный квест. Лично мне запретили - все зерновое, все молочное, включая кефир, все фрукты. Про молочницу читала - оказыаается и щелочное нельзя - внимание, помидоры... Минералка.. От того, что осталось, меня воротит уже нереально за такой срок... А молочница даже на этом плюс флуконазол - живее всех живых!
А что же Вы кушаете?:(
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А что же Вы кушаете?:(
О, это увлекательная история) гречка, красный рис, варёные капустки. Индейка-рыба варёные. Яйца, и те положено без желтка, но это я не осилила. Огурцы. Иногда китайская капуста. От сырых овощей с животом еще хуже. Чай зеленый без ничего. В минуты полного отчаяния раз в сутки ворую у ребёнка одну мармеладку харибо - крошечная такая. Гречневые хлебцы,ууууу....Пожалуй, все) как я это все уже ненавижу( меня за полтора месяца на 7 кг меньше, голова кружится, по стенам хожу, а молочница на флуконазоле, фитокапсулах и без своей любимой еды - на месте!!! А вообще был проведён интересный эксперимент. Меня угостили шоколадной конфеткой такой прекрасной, что я полчаса думала, а потом решила - а пошло все к черту! И с чаем её. Полчаса мне было просто офигенно. Я была почти здорова.
Ну и не надо никуда деваться, пешеходьте)
Теперь и без вариантов, не разбогатею)))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
О, это увлекательная история) гречка, красный рис, варёные капустки. Индейка-рыба варёные. Яйца, и те положено без желтка, но это я не осилила. Огурцы. Иногда китайская капуста. От сырых овощей с животом еще хуже. Чай зеленый без ничего. В минуты полного отчаяния раз в сутки ворую у ребёнка одну мармеладку харибо - крошечная такая. Гречневые хлебцы,ууууу....Пожалуй, все) как я это все уже ненавижу( меня за полтора месяца на 7 кг меньше, голова кружится, по стенам хожу, а молочница на флуконазоле, фитокапсулах и без своей любимой еды - на месте!!! А вообще был проведён интересный эксперимент. Меня угостили шоколадной конфеткой такой прекрасной, что я полчаса думала, а потом решила - а пошло все к черту! И с чаем её. Полчаса мне было просто офигенно. Я была почти здорова.
Кто же это все Вам запретил? Тем более, если с ног уже валитесь и все равно не помогает.
А это точно молочница? Чем она доказана, как проявляется? Посевы делали?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
еды - на месте!!! А вообще был проведён интересный эксперимент. Меня угостили шоколадной конфеткой такой прекрасной, что я полчаса думала, а потом решила - а пошло все к черту! И с чаем её. Полчаса мне было просто офигенно. Я была почти здорова.
Да,кто Вам назначил такую диету? Ну овощи
понятно-от них Вам болит живот
Но от конфеты не заболел(хоть она и вредная))) Или Вы определили по своему самочувсвию?
Я Вас прекрасно понимаю.... из -за проблем с желчным я недели 2-3 ела только овсянку на воде и рыбу на пару. Это был ад. И Вы знаете тоже валилась с ног. Т е не было сил. Потом начала расширять свой рацион и силы появились.за что спасибо большое Либре!!!
Но за время лечения я похудела на 15 кг если не больше. Как я не стараюсь кушать мой вес 53((((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
О, это увлекательная история) гречка, красный рис, варёные капустки. Индейка-рыба варёные. Яйца, и те положено без желтка, но это я не осилила. Огурцы. Иногда китайская капуста. От сырых овощей с животом еще хуже. Чай зеленый без ничего. В минуты полного отчаяния раз в сутки ворую у ребёнка одну мармеладку харибо - крошечная такая. Гречневые хлебцы,ууууу....Пожалуй, все) как я это все уже ненавижу( меня за полтора месяца на 7 кг меньше, голова кружится, по стенам хожу, а молочница на флуконазоле, фитокапсулах и без своей любимой еды - на месте!!! А вообще был проведён интересный эксперимент. Меня угостили шоколадной конфеткой такой прекрасной, что я полчаса думала, а потом решила - а пошло все к черту! И с чаем её. Полчаса мне было просто офигенно. Я была почти здорова.

Теперь и без вариантов, не разбогатею)))))
Ну так сахар, это ж всегда приятно!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да,кто Вам назначил такую диету? Ну овощи
понятно-от них Вам болит живот
Но от конфеты не заболел(хоть она и вредная))) Или Вы определили по своему самочувсвию?
Я Вас прекрасно понимаю.... из -за проблем с желчным я недели 2-3 ела только овсянку на воде и рыбу на пару. Это был ад. И Вы знаете тоже валилась с ног. Т е не было сил. Потом начала расширять свой рацион и силы появились.за что спасибо большое Либре!!!
Но за время лечения я похудела на 15 кг если не больше. Как я не стараюсь кушать мой вес 53((((
Подождите, наберете еще. Потом будете думать, как сбросить. Я уже набрала .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
лишение кефира. Чтоб молочница не перла. Это обоснованно?
Нет. Какое отношение имеет кефир к кандидам:confused:? Наоборот, при приёме антибиотиков кисломолочные продукты очень даже не мешают.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Нет. Какое отношение имеет кефир к кандидам:confused:? Наоборот, при приёме антибиотиков кисломолочные продукты очень даже не мешают.
Была высказана версия что это лактоза и питательная среда для молочницы
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Была высказана версия что это лактоза и питательная среда для молочницы
Видимо Ваш врач думает, что молочница от молочных продуктов приключается? :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Была высказана версия что это лактоза и питательная среда для молочницы
Кефир - кисломолочный продукт. И НЕ является питательной средой для кандид, даже если его запихнуть непосредственн на место дислокации самих кандид. Помидоры кандиды тоже не едят и щелочное питание им "до лампочки". Не знаю, кто Вам всё это наговорил, но с такой диетой можно и здоровому загнуться:dead:. Может, пора, наконец-то дать своему родному организму питательные вещества и энергию, в которых он так нуждается:).
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Кефир - кисломолочный продукт. И НЕ является питательной средой для кандид, даже если его запихнуть непосредственн на место дислокации самих кандид. Помидоры кандиды тоже не едят и щелочное питание им "до лампочки". Не знаю, кто Вам всё это наговорил, но с такой диетой можно и здоровому загнуться:dead:. Может, пора, наконец-то дать своему родному организму питательные вещества и энергию, в которых он так нуждается:).
Ура, здравствуй мой родной кефир!!!
Туфту про щелочную среду прочла в нескольких статьях в интернете, но тоже не поняла, в чем тут виноват помидор)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Ура, здравствуй мой родной кефир!!!
Туфту про щелочную среду прочла в нескольких статьях в интернете, но тоже не поняла, в чем тут виноват помидор)
Вот и читай интернет)))) мне врач посоветовал прочитать в интернете диету при жкб. В одной статье помидор можно ,а в дркгой нельзя(ох уж этот злополучный помидор)))) теперь вообще не знаю можно ли верить статьям в интернете
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если я со своим гепатитом буду всю жизнь сидеть на диете № 5, как это положено, то сдохну либо от диеты, либо от депрессии:dead:. Всё хорошо в меру. Конечно, это не значит, что при явных показаниях надо полностью забить на диету, но и полностью отказываться от каких-то не слишком вредных продуктов тоже как-то не то. Попробуйте съесть один помидор, если пройдёт нормально, то почему бы и не есть их иногда. Картошку фри, конечно, не очень желательно, но обычные продукты полностью исключать на длительное время тоже неправильно:).
 
Сверху Снизу