• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили Сумамед

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Добрый день! Нужен совет! Заболела скорее всего в сентябре, месяц назад на ноге появилась эритема, анализы будут готовы через неделю, врач сказал не ждать результатов и начинать пить сумамед 5 дней (первый день 1000 мг., дальше по 500, на шестой день флюкостат). Потом в течении месяца эритема должна исчезнуть, если нет, то будет назначен другой антибиотик. Прочитав форум, понимаю, что лечение короткое, но врач очень опытный, говорит, что, как правило, такое лечение помогает и у меня не хроническая стадия. Подскажите, что делать? Из симптомов головная боль (иногда) и болят голеностопные суставы.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
"как правило" :)

Цисты уже могли появиться поэтому стоит добавить тинидазол/метро, это более важный компонент, нежели длительность.

А на опыт врача я бы сильно не полагался, учитывая отсутствие цист бастеров в схеме.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
для эритемных форм вся эта жуть не всегда требуется, к чему перелечиваться когда с такой фигнёй есть возможность разобраться за пару недель. Цефтриаксон прекрасно убивает всё живое в жёсткой дозе в 4 гр. У нас всех эритемных так лечат, 90 % больше не обращается.

Цефтриаксон нужно капать, побочек у него больше, кто без анализов будет это делать? Никто.
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Уважаемые форумчане, я новичок и об этой болезни узнала пару дней назад и не совсем ещё понимаю Вашу дискуссию. Тоесть предложенная схема мне совершенно не поможет? Не могли бы Вы мне посоветовать к кому (какому специалисту) можно оперативно обратиться в Москве. Ещё забыла написать, что у меня довольно много хронических заболеваний и каждый непродолжительный приём антибиотиков сопровождался последующим лечением почек, поджелудочной и т.д. страшно даже представить, что может быть после длительного приема цефтриаксона по 4 мг.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Уважаемые форумчане, я новичок и об этой болезни узнала пару дней назад и не совсем ещё понимаю Вашу дискуссию. Тоесть предложенная схема мне совершенно не поможет? Не могли бы Вы мне посоветовать к кому (какому специалисту) можно оперативно обратиться в Москве. Ещё забыла написать, что у меня довольно много хронических заболеваний и каждый непродолжительный приём антибиотиков сопровождался последующим лечением почек, поджелудочной и т.д. страшно даже представить, что может быть после длительного приема цефтриаксона по 4 мг.

Вполне может помочь, лично я почти согласен с назначением вашего доктора. Вам конечно сейчас насоветуют лететь в Польшу, сдавать анализы на коинфекции, но я бы начал с того, что вам предложили сейчас.

По самочувствию схему можно продлить на свой страх и риск, это чистая рулетка, результат которой ни один врач не предскажет.
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Тоесть начать пить сумамед вместе с тинизадолом? Он тоже антибиотик?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Тоесть начать пить сумамед вместе с тинизадолом? Он тоже антибиотик?

Я не врач, назначение не имею права делать, но вы можете обсудить со своим доктором и подключить тини. Москвичи думаю вам тоже подскажут к кому пограмотнее пойти, а пока можете начать то, что уже есть в назначении.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
зачем его капать? обычное в/м введение, от 4 гр цефа за две недели ещё никто не умирал)) без всяких анализов

Да какая разница, ну можно, но зачем? Таблетками судя по симптоматике и сроку можно вполне отделаться. Вы же предлагаете пулять по воробьям ядерными бомбами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Зашла на сайт клиники, Шляпников невролог, аллерголог. Это разве по нашему профилю, я думала нужен дерматолог или инфекционист.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Зашла на сайт клиники, Шляпников невролог, аллерголог. Это разве по нашему профилю, я думала нужен дерматолог или инфекционист.
Поинтересуйтесь, сколько стоит консультация Шляпникова.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Как правило когда из симптомов головная боль и ломота особо никто не видит в этом ничего ужасного и не хочется перестраховываться и пить все подряд. Но почитав что потом может быть и какими дозами это лечится....и если вдруг сейчас не вылечете потом придется... и Ваши почки с поджелудочной пострадают. (((
Мне кажется что Вам нужно написать в личку кто лечится в Москве и узнать про врачей.
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Пока не совсем разобралась с форумом. Как узнать, кто лечится в Москве?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Добрый день! Нужен совет! Заболела скорее всего в сентябре, месяц назад на ноге появилась эритема, анализы будут готовы через неделю, врач сказал не ждать результатов и начинать пить сумамед 5 дней (первый день 1000 мг., дальше по 500, на шестой день флюкостат). Потом в течении месяца эритема должна исчезнуть, если нет, то будет назначен другой антибиотик. Прочитав форум, понимаю, что лечение короткое, но врач очень опытный, говорит, что, как правило, такое лечение помогает и у меня не хроническая стадия. Подскажите, что делать? Из симптомов головная боль (иногда) и болят голеностопные суставы.
Катюша, Вы к какому доктору обращались, в какое учреждение? Где сдавали анализы и какие?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Катюша, а почему Вы думаете, что заболели в сентябре? Был укус, какие-то симптомы?
Если это действительно так, получается заражение больше полугода назад, плюс эритема держится уже месяц. Не хочу пугать ни в коем случае, но не думаю, что пять дней сумамеда решат Вашу проблему, Вам нужно искать действительно грамотного врача и сильно не затягивать. По идее врач без всяких анализов только на основании наличия эритемы должен поставить диагноз и назначить лечение.
Хорошо было бы увидеть фото эритемы и услышать, как она возникла и изменялась по времени (если изменялась).
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Думаю, что в сентябре, т.к. в это время сидя на природе почувствовала укус в ногу под колено сзади и об этом забыла (клеща не видела, не могу сказать была ли эритема сразу), на следующий день очень сильно стала болеть голова (решила, что переотмечали) и шея, которая впрочем болела и раньше. Не знаю почему, а вернее потому,что знаний о Лайме было О, я никак не связала всё случившееся вместе. Пошла к неврологу, она сказала, что это остеохондроз, потом были сеансы у остеопата, который значительно снял головную боль и я успокоилась. Через какое-то время по утрам сильно стали болеть голеностопные суставы, решила, что это от лишнего веса (в последнее время поправилась). Бессонница меня преследует последние несколько лет, поэтому не знаю насколько можно говорить об этом симптоме. Весной решила заняться спортивной ходьбой и после первых значительных нагрузок стала внимательно рассматривать свои ноги на предмет появления вен и т.д и тогда заметила довольно большое пятно сзади на икре, оно совсем не яркое, бледное внутри и розовое по краям, когда появилось не знаю.
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
PS. За последние дни я была у нескольких дерматологов и все без сомнения говорят, что пятно-это эритема.
 
Сверху Снизу