• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили Сумамед

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Эритема чаще все же появляется в остром периоде, а не через несколько месяцев после присасывания.
Думаю, может, потому что иммунная система придавлена, так как
Также имеется ряд хронических заболеваний (жировой гепатоз, панкреатит, нефрит).
, ее что-то стимулировало:
Весной решила заняться спортивной ходьбой и после первых значительных нагрузок стала внимательно рассматривать свои ноги на предмет появления вен и т.д и тогда заметила довольно большое пятно сзади на икре...
и появился иммунный ответ.
Насыщение тканей кислородом.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вообще в инструкции написано что можно и внутримышечно. Но если я не ошибась в вену лучше. Эффективней что ли.
А разве кто-то достиг значительного улучшения, коля его внутримышечно? Я таких не помню. Только пятую точку загубишь быстро (станет вся в инфильтратах и рубцах).
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Катюша, вы в другой теме написали про ночную потливость, это может быть бабезиоз
Я не помню, Москва проверяет бабезии?...
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Да у меня животных нет и контакта с ними тоже нет. Потливость присутствует, особенно сильно она была выражена месяца 2 назад, был период просыпалась, как после душа. Сейчас она остаётся, потею каждую ночь, но не так сильно.
К Ушаковой записаться оказалась большая проблема. Сказали, что на апрель уже записи нет, когда на май будет-неизвестно, там же ещё праздники будут. А Вы не знаете, можно ли к ней подъехать без записи или она так не примет?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не знаю, я у неё была два года назад, давно)
У вас контакт с насекомым был) и на бабезии провериться б не лишнее
Вместе с лаймом часто получают коинфекции - бартонеллез, бабезиоз, и тд
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Потливость присутствует, особенно сильно она была выражена месяца 2 назад, был период просыпалась, как после душа.
Гормоны женские ФСГ, ЛГ, Эстрадиол сдавали?
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Ужас! А где такой анализ сдают?
Я принимаю утрожестан, думала, что потливость от него. Гармоны сдавала давно, результаты врач сказала нормальные, но это было давно.... А почему спросили про гармоны, это тоже как-то связано с Лаймом?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Я всем в одном сообщении ответила, я имела в виду анализ на бабезиос и др. не подскажите, как он называется?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
IgM и IgG к бабезии - я думаю так) я только не знаю, где Москва его берет, залезьте в тему Бабезии в разделе Коинфекции, там должна быть инфа
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Сегодня была у гастроинтеролога в той поликлинике где сдавала первый анализ, на всякий случай попросила её посмотреть не готов ли ОАК, она сказала, что готов и мне его распечатала, там было 2 листа, пришла домой решила посмотреть и вижу, что один анализ похож на анализ лайма. К инфекционисту записалась на субботу, т.к. она сказала, что анализ будет готов к этому времени. Ничего не понимаю. Если это тот анализ, которого я ждала, то получается, что у меня хронь, т.к. Igg есть, но меньше нормы. Помогите разобраться.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    171,8 KB · Просмотры: 80
  • image.jpeg
    image.jpeg
    226,2 KB · Просмотры: 81

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Отрицательные у Вас анализы, Катюша . И общий анализ крови гуд
Лимфоциты только повышены
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Я читала бывает, что анализы из одних лабораторий показывают Лайм, а из других нет. Второй мой анализ - иммуночип будет в пятницу. У меня же есть эритема и много симптомов....
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
то получается, что у меня хронь, т.к. Igg есть, но меньше нормы.
У Вас абсолютно отрицательный результат на боррелиоз. И там нет IgG, потому что их показатель ниже нормы.
В ОАК лично мне были интересны эозинофилы, как показатель аллергии. Они тоже в норме.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Катя, этот анализ у вас отрицательный.
Но вам же не анализ нужен, а избавление от симптомов. А для этого - диагноз. А на лайм более чем похоже
 

Лена2016

Новичок
Сообщения
200
Лайки
24
Баллы
33
Подождите иммуночип и сдайте еще в других лабах. У меня во всех лабах отрицательно:))) на эритему можете полюбоваться в моей теме:)
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Катя, этот анализ у вас отрицательный.
Но вам же не анализ нужен, а избавление от симптомов. А для этого - диагноз. А на лайм более чем похоже
Так что-же делать? Буду ждать результатов имуночипа.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так что-же делать? Буду ждать результатов имуночипа.
У вас могут быть отрицательны вообще все анализы при наличии инфекции, такое бывает. Лично у меня крошечный титр засёк гемотест, потом 1 КИБ, и польский ЛТТ. Мои анализы из инвитро, иммуночип СМД и польский вестернблот (и плюс два анализа из районной) были отрицательными.
Но могут быть отрицательны вообще все(
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
Подождите иммуночип и сдайте еще в других лабах. У меня во всех лабах отрицательно:))) на эритему можете полюбоваться в моей теме:)
Тоесть Вы лечитесь без подтверждённого диагноза? Хотя я где-то читала, что лечат даже без анализов только при наличии эритема. Не понятно только из расчета чего назначается курс аб.
 
Сверху Снизу