• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили Сумамед

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
ну да. глотают всяку дрянь а потом удивляются что не вылечились, цефтриаксон 4 грамма для эритемной формы самое то что надо, или две недели, без всяких дебильных диет, режимов и прочей ерунды, или три месяца таблеток , а то и больше при соблюдении диеты, режима, противогрибковых и целой кучи всяких БАДов чтобы печень не отвалилась или почки не отказали.

Ага, а пульсы цефтриаксона прям как святая водица заходят. И противогрибковые не нужны, угу, щас :D
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сентябрь - это уже хронь. 5 дней сумамеда это не про вас (и ни про кого)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Сентябрь - это уже хронь. 5 дней сумамеда это не про вас (и ни про кого)

Зачем пугать вообще человека? На форуме есть много худших экземпляров, успешно вылеченных короткими курсами.

Если повезёт и за это время ничего сверху не зацепили серьезного, то все будет отлично. А если не повезёт то и годичные пульсы не помогут.
 

Katushka

Читатель
Сообщения
56
Лайки
2
Баллы
8
А сколько у меня в запасе времени на поиск врача, консультации и т.д. Насколько срочно надо принимать аб, болею то уже в лучшем случае 8 месяцев.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Зачем пугать вообще человека? На форуме есть много худших экземпляров, успешно вылеченных короткими курсами.

Если повезёт и за это время ничего сверху не зацепили серьезного, то все будет отлично. А если не повезёт то и годичные пульсы не помогут.
Кто где кого пугает? На форуме есть вылеченные 5-ю днями сумамеда?
О плохих прогнозах я в каком месте писала?

Вот вы как раз здорово написали, что и годичные курсы не помогут в случае коинфекций) я думаю, теперь ТС спокойна)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Насколько срочно надо принимать аб, болею то уже в лучшем случае 8 месяцев.
Этот вывод сможете сделать только Вы, когда прочтете весь форум целиком. Вы хотите, чтобы кто-то сделал за вас вашу работу - выбрал вам врача, оценил вашу схему. Но никто не станет брать на себя ответственность. Хотите выжить - придется потрудиться Вам самой. :) Приятного чтения - форума и библиотеки.

П.С. Если по ходу чтения будут возникать вопросы - задавайте. Но пока не похоже, что вы читали форум.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
:) я только второй день здесь, половину терминов вообще не понимаю.
Обычно страх крутой учитель, через пару недель будете во всем разбираться. Через это проходил каждый :(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Уважаемые форумчане, я новичок и об этой болезни узнала пару дней назад и не совсем ещё понимаю Вашу дискуссию. Тоесть предложенная схема мне совершенно не поможет? Не могли бы Вы мне посоветовать к кому (какому специалисту) можно оперативно обратиться в Москве. Ещё забыла написать, что у меня довольно много хронических заболеваний и каждый непродолжительный приём антибиотиков сопровождался последующим лечением почек, поджелудочной и т.д. страшно даже представить, что может быть после длительного приема цефтриаксона по 4 мг.
Катя, а можете перечислить ваши хронические болезни? Просто может оказаться, что эта инфекция у вас не первая.
До этого случая от чего вы страдали?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
вам лучше обратиться к разделу Консультация, где врач инфекционист сможет ответить на ваш вопрос.... Бегите побыстрей от этого опытного врача, к другому.
Это шутка какая-то, што ли? :O_o: Про Консультации. Да и про одного опытного врача к другому тоже, в о общем-то.
Цефтриаксон прекрасно убивает всё живое в жёсткой дозе в 4 гр.
Да Вы хоть бы раз посмотрели как работает цефтриаксон! Он априори не может воздействовать на большинство того, что называют патогенами, уже не говоря о том, что они тут же принимают недоступные формы.
Сентябрь - это уже хронь. 5 дней сумамеда это не про вас (и ни про кого)
Согласна. Хотя бы пару недель каждодневно и подключить тинидазол волнообразно, т.е. с нарастающей до 4 г дневной дозой, а затем с убывающей. Через время можно повторить то же с доксициклином и тини, или лучше с миноциклином и тини. Хотя бы.
Но если в организме много чего есть и есть клеточные изменения, тогда могут быть разные неожиданные реакции. Но никто ж не делает полную оценку статуса организма! Вот почему надо лечить все и всех вместе!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
PS. За последние дни я была у нескольких дерматологов и все без сомнения говорят, что пятно-это эритема.
Эритемой можно назвать любое красное пятно на коже. Вы не могли бы выложить фотографию? Так было бы понятней.
И ещё я не слишком поняла по времени. У Вас пятно с сентября держится постоянно или периодически появляется?
Я думаю, что диагноз боррелиоз ставить несколько рановато без результатов анализов. Эритема может быть и при аллергии, и при других заболеваниях. Тут надо уточнять. А уже потом пить или колоть гору антибиотиков. Если всё началось в сентябре, то прошло уже слишком много времени, чтобы не подождать ещё несколько дней. Дождитесь результатов блота или ИФА, сделайте общий анализ крови и биохимию, выложите фото пятна, если не трудно. Тогда может что-то и можно будет прояснить.
А по поводу сразу колоть 2-3 недели цефтриаксон или другой препарат, то, если у Вас много сопутствующих заболеваний, надо однозначно проконсультироваться с врачом перед началом. Вполне возможно, что приём не таких уж и безвредных лекарств ещё больше ухудшит состояние. Ещё раз повторюсь, прошло уже несколько месяцев, нет необходимости сильно спешить.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Кто где кого пугает? На форуме есть вылеченные 5-ю днями сумамеда?

Разве после чтения этого форума можно ограничиться пятью днями? Это же дурдом :D

Про сумамед не знаю, но вылеченные "хроники" обычным цефтриаксона по 2г, в течение 21 дня, здесь вполне есть.

Лично знаю человека не с форума, за 5 дней доксициклина вылечившего эритемную форму.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Разве после чтения этого форума можно ограничиться пятью днями? Это же дурдом :D

Про сумамед не знаю, но вылеченные "хроники" обычным цефтриаксона по 2г, в течение 21 дня, здесь вполне есть.

Лично знаю человека не с форума, за 5 дней доксициклина вылечившего эритемную форму.
Ну в цеф верю, но никак не в 5 дней сумамеда при _хрони_
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Нет здесь хрони пока, ещё не лечился человек, а вы уже вердикт выносите.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А сколько у меня в запасе времени на поиск врача, консультации и т.д. Насколько срочно надо принимать аб, болею то уже в лучшем случае 8 месяцев.
Времени достаточно:). Хронический ли это боррелиоз или нет надо разобраться. Тактика лечения при различных заболеваниях будет разная. Даже если Вы болеете уже 8 месяцев, то ещё неделя роли не сыграет.
у человека обычная эритема с незначительной симптоматикой, эритема диагностирована как эритема врачом - инфекционистом у нас таких всех подряд лечат двухнедельным курсом цефа с пролонгированным бициллином и 99% больше не обращается.
Лично я с этим согласна. И разбирать механизм работы цефтриаксона на молекулярном уровне совсем не обязательно, он и так работает:).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
какие недоступные формы? Юля вы об чём?
Если добавить антибиотик в питательную среду с бактериями, то погибнет только часть, а остальные переходят в формы, которым этот антибиотик до лампочки. Так делают все микроорганизмы, причем очень быстро.
И вообще, если говорить об антибиотиках, то они всегда должны назначаться в комплексе, как минимум два подходящих, если, конечно, они назначаются не для отмазки. Или в комплексе с подходящими аб-травами.
у человека обычная эритема с незначительной симптоматикой, эритема диагностирована как эритема врачом
восемь месяцев -->
Думаю, что в сентябре, т.к. в это время сидя на природе почувствовала укус в ногу под колено сзади и об этом забыла (клеща не видела, не могу сказать была ли эритема сразу), на следующий день очень сильно стала болеть голова (решила, что переотмечали) и шея, которая впрочем болела и раньше. Не знаю почему, а вернее потому,что знаний о Лайме было О, я никак не связала всё случившееся вместе. Пошла к неврологу, она сказала, что это остеохондроз, потом были сеансы у остеопата, который значительно снял головную боль и я успокоилась. Через какое-то время по утрам сильно стали болеть голеностопные суставы, решила, что это от лишнего веса (в последнее время поправилась). Бессонница меня преследует последние несколько лет, поэтому не знаю насколько можно говорить об этом симптоме. Весной решила заняться спортивной ходьбой и после первых значительных нагрузок стала внимательно рассматривать свои ноги на предмет появления вен и т.д и тогда заметила довольно большое пятно сзади на икре, оно совсем не яркое, бледное внутри и розовое по краям, когда появилось не знаю.
Да при чем тут эритема к хрони! Эритема - это реакция иммунных на белки, а самих владельцев белков давным давно может уже не быть на месте! Как можно вообще "лечить" эритему - эритема уйдет, эритема не уйдет - ума не приложу?!
В данном случае нужен миноциклин и тинидазол, считаю. Или докси и тини, но мино- лучше, мне кажется.
у нас таких всех подряд лечат двухнедельным курсом цефа с пролонгированным бициллином и 99% больше не обращается
К кому ? Не обращается. Когда?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лично я с этим согласна. И разбирать механизм работы цефтриаксона на молекулярном уровне совсем не обязательно, он и так работает:).
Ну да. Если не разбирать, то работает, а если разобрать, то как бы и нет. :sneaky:
Обезьян восемь месяцев лечили цефтриаксоном, а они потом все поболели.

Не понимаю, почему все вцепились в этот цефтриаксон?
Тогда уже лучше ампициллин - примерно тот же "выход", но хоть желчный на месте останется...
ну вы себе конкретно мозги промыли, наверное это состояние уже не лечится
У Вас все ОК? :unsure:
Или это для вас шокирующая новость, что ни один антибиотик не удаляет инфекцию полностью?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нет здесь хрони пока, ещё не лечился человек, а вы уже вердикт выносите.
Где вы вердикт видите, здесь есть мнения только таких же пострадавших
8 месяцев это не вчерашний укус-таки, а хронь не равно невозможности излечения
У человека эритемная форма, если щас придёт анализ с бешеными титрами, то вообще карты в руки
Но не 5 дней сумамеда))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
фсё у нас ок.............иммунитет на что?
Вот именно, на что? Почему он сейчас не справляется? - 1
Что произойдет, когда антибиотик попадет в организм? - 2
Как микроорганизмы уходят от иммунитета? - 3
Как микроорганизмы уходят от антибиотика? - 4
Где гарантии, что иммунитет будет работать после аб терапии если он сейчас не работает?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Этот вывод сможете сделать только Вы, когда прочтете весь форум целиком. Вы хотите, чтобы кто-то сделал за вас вашу работу - выбрал вам врача, оценил вашу схему. Но никто не станет брать на себя ответственность. Хотите выжить - придется потрудиться Вам самой. :) Приятного чтения - форума и библиотеки.

П.С. Если по ходу чтения будут возникать вопросы - задавайте. Но пока не похоже, что вы читали форум.
если честно когда я читала форум в самом начале я ничего не поняла,ну вот вообще...только страшно было. Это сейчас я знаю что такое цефтриаксон,бортанелла и что не обязательно можно помереть от реакции ЯГ.А вот год назад я была в ужасе и панике и реально помогли ваши советы,форумчане:):):) правда все равно надо читать и задавать вопросы
 
Сверху Снизу