• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили лечение, анализ в норме

Mu-zolga

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Пятно "один в один" как у меня было. Клеща не видела и не снимала. После появления эритемы сдала кровь в 3-х лабораториях с интервалом в 15 минут (Инвитро, КДЛ и в институте иммунологии.) В 2-х лабораториях анализ положительный, а в 3-ем отрицательный. Абсолютно никаких симптомов не было. Три недели юнидокса и забыла... Вспомнила через 4 года. Симптомов хоть отбавляй. Теперь лечусь:(
Конечно пугает этот вариант - человек пролечился и через 4 года пришло "счастье". Но я же не зря нашла этот сайт, теперь знаю что лучше не уповать на "все прошло", а как минимум - сдавать анализ и смотреть что твориться с антителами.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Конечно пугает этот вариант - человек пролечился и через 4 года пришло "счастье". Но я же не зря нашла этот сайт, теперь знаю что лучше не уповать на "все прошло", а как минимум - сдавать анализ и смотреть что твориться с антителами.
Да, смотреть на антитела надо, но и лечиться при наличии эритемы, если этих антител нет. Есть и много людей, которые вылечились на начальном этапе болезни, если толково это делали и не тянули. А
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Одного не понимаю. Автор - не первая здесь, которая никак не верит в болезнь и тд Когда это взрослые люди - ну и Бог с ними, хотят сами на своей шкуре все прочувствовать - пусть попытаются, вдруг и получится. А вот когда взрослые из-за своей лени (я так "некорректно" выражаюсь, поскольку это именно лень: почитать, есть куча материалов в библиотеке, есть сотни отзывов на этом сайте и на множестве других, подумать как следует, самому принять решение) рискуют всей будущей жизнью малыша - вот этого я категорически не могу понять и принять. Можете считать это запугиванием, можете думать, что с вами этого ну никак не может случиться - реальность от этого не изменится.
Я болею боррелиозом почти 20 лет, мой ребенок заразился от меня либо во время беременности, либо при ГВ, мы оба инвалиды и болеем и лечимся все эти долгие почти 20 лет. Это никак нельзя назвать "счастливой жизнью".
Если бы я в самом начале имела ту же информацию, что есть у вас сейчас - мы, вся наша семья, прожили бы совсем другую жизнь. Подумайте над этим.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Думается мне еще, что НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ. В этом мире волосок не шевельнется без воли Бога. Бог милостив и все обойдется, если так будет нужно и не обойдется, если пора учить уму-разуму болезнью.
А что такое помучатся с ребенком я знаю по первому - у нас органическое повреждение мозга при родах. И вот этот вариант гораздо "повеселей".
Так что пусть пока младший ходит счастливый и довольный

Так примите за Божью благодать этот знак Вам - яркий симптом(эритема), данный в расчёте на то,что у Вас хватит ума-разума не доводить всё до реальной,тяжелой болезни.
Вам показали,куда можете упасть - так подстелите соломку.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Конечно пугает этот вариант - человек пролечился и через 4 года пришло "счастье". Но я же не зря нашла этот сайт, теперь знаю что лучше не уповать на "все прошло", а как минимум - сдавать анализ и смотреть что твориться с антителами.
А я и сдала через 10 месяцев, и результат был положительным (ИФА и иммуноблот), но в 1 инфекционной больнице (Москва) мне сказали, что боррелиоза у меня нет. А это мол так... остатки... А потом, профессор, д.м.н. инфекционист-иммунолог сказал, что боррелиоз я вылечила. Вот я и забыла... Поверила "докторам", купилась на звания и регалии:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Эритема - 100% признак, увы. Лечиться или нет, решать Вам, никто не вправе Вам советовать. Читать Вам, думать Вам, отвечать за свое здоровье и здоровье ребенка тоже Вам.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Но меня именно и смущает - а есть ли болезнь? Анализ крови же хороший
Здесь полно людей, у которых иммуноблот чистый, но люди болеют. У вас типичная для боррелиоза эритема. Не теряйте время, лечитесь!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Muzolga вы не путайте хронический боррелиоз и свежий. Все споры лежат в области хронического у вас свежий укус в серьзности свежего и его опасности ни кто не сомгевается даже воачи от классической медецину ну кроме тех кто кто 5 дней не работающего аб назначают эти уже в принципе ни в чем не сомневаются. Второй момент насчет гв следите за ребенком одно дело споры о хрони и гв другое дело активный боррелиози гв спирохеты в полне так спокойно попадают в гв. Я не знаю имеет ли смысл сейчас уже отменять гв возможнои нет. Но то что у вас месяц был активный боррелиоз и вы кормили стоит учитывать и следить за ребенком.
Божья воля тут точноне причем.

Лично мое мнение что отлучать от гв в вашем случае не целесобразно. Так как в острый периюд вы кормили. Риск заражения есть сейчас ваш иммунитет ребенку нужен дабы он получал ваши антитела и аб. А главное чтоб была защита от всех остальных вирусов. Если по плану есть привки их стоит не много отложить дабы не создавать лишние нагрузки на иммунитет сейчас. На фоне вашего приема аб у ребенка может возникнуть кандидоз это не страшно просто следите чтоб у ребенка не было белого налета на языке до кормления и по краснение в районе ануса. Если возникнит то эта проблема легко решается нам два крема выписывал один на язык другой для попы за неделю все ушло. Я не врач и это все частное мнение к размышлению.
 
Последнее редактирование:

Mu-zolga

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Niko, спасибо за ответ, полностью разделяю ваше мнение, что АБ в молоке и мои антитела - сейчас нужны ребенку.
Уважаемые форумчане, можно ли во время лечения принимать теплую ванну, горячую баню? По идее - баня-это хорошо, выводит токсины. Но может быть тепло противопоказано, т.к. бактерии при этом лучше размножаются. про солнечные ванны уже нашла-нельзя, стараться избегать солнца
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я в полном замешательстве - все пишут лечитесь... А на сайте полным-полно людей, которые по 3-5 (!) недель лечились АБ и никакого излечения...
Прямо как СПИД или гепатит С - подхватил борелиоз и трясись всю жизнь...похоже так
3-5 недель этого мало, 3-5 месяцев и более.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Niko, спасибо за ответ, полностью разделяю ваше мнение, что АБ в молоке и мои антитела - сейчас нужны ребенку.
Уважаемые форумчане, можно ли во время лечения принимать теплую ванну, горячую баню? По идее - баня-это хорошо, выводит токсины. Но может быть тепло противопоказано, т.к. бактерии при этом лучше размножаются. про солнечные ванны уже нашла-нельзя, стараться избегать солнца
Солнце нельзя при приеме тетрациклинов, у вас же не они) ну вообще солнце не есть хорошо, да и нет его сейчас)
Ванны и бани наоборот очень помогут лечению, только осторожнее, конечно - сердце и тд.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Думается мне еще, что НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ. В этом мире волосок не шевельнется без воли Бога. Бог милостив и все обойдется, если так будет нужно и не обойдется, если пора учить уму-разуму болезнью.
Эти слова мне напомнили одну нашу форумчанку. Она тоже так писала. Была беременна, кое-как пролечилась и ... ребёнок родился мёртвым. Естественно, что причин мертворождения может быть много...
Но мне кажется, что всё-таки "На Бога надейся, а сам не плошай!"
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вячеслав мне кажется это не очень корректно. В данной ситуации первый врач оказалься не орлом время было потеряно. Человек далекий от медицины вдруг выяснивший что врачам то не всегда можно доверять находится в некотором шоке. Отрицание имхо это нормальная реакция. Зачем так сразу обухом человека по голове. Тем более мать которая и так в панике. Курс есть лечение назначено. С ГВ действительно все не просто. Есть множество вирусов и бактерии во вне которые не менее опасны чем боррелия например тот же коклюш который не менее смертелен для младенцев. Да и много чего другого у детей на ГВ иммунитет от этих вирусов и бактерии выше. И заболевания проходят легче. Все зависит конечно от прикорма но среда у грудничка щелочная не благоприятная для развития боррелий ну и материнская микрофлора тоже не упрощает боррелиям жизьн. Плюс мать передает антитела ребенку в любом случае заражение уже если и произошло то весь вопрос как ребенок с ним справиться имхо на гв шансов по моему больше. Просто зачем так сразу мать которая вроде пока и так делает все что может, пугать смертью ребенка не тот случай. Да и вы правильно сказали что причин может быть море не только боррелия , для смерти без паталогоантомического заключения с доказательством что это боррелия этот случай не показателен.
Достоверной инфы на эту тему крайне мало пока единственно правельной тактики нету.

И потом если честно в отсутствие адекватно работающей медицины не всех хватает на то чтоб изучать и брать на себя такую ответственность. Тут тоже как то не корректно людей за это осуждать. Для кого то фатализм это единственная логическая модель в которой он может существовать. А если совсем уж честно то не всем и стоит брать на себя такую отвественность. Имхо мы помочь можем только тем кто спрашивают остальные комфорт с собой находят сами мы их можем только запугать и пользы имхо от этого мало...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав мне кажется это не очень корректно. В данной ситуации первый врач оказалься не орлом время было потеряно. Человек далекий от медицины вдруг выяснивший что врачам то не всегда можно доверять находится в некотором шоке. Отрицание имхо это нормальная реакция. Зачем так сразу обухом человека по голове. Тем более мать которая и так в панике. Курс есть лечение назначено. С ГВ действительно все не просто. Есть множество вирусов и бактерии во вне которые не менее опасны чем боррелия например тот же коклюш который не менее смертелен для младенцев. Да и много чего другого у детей на ГВ иммунитет от этих вирусов и бактерии выше. И заболевания проходят легче. Все зависит конечно от прикорма но среда у грудничка щелочная не благоприятная для развития боррелий ну и материнская микрофлора тоже не упрощает боррелиям жизьн. Плюс мать передает антитела ребенку в любом случае заражение уже если и произошло то весь вопрос как ребенок с ним справиться имхо на гв шансов по моему больше. Просто зачем так сразу мать которая вроде пока и так делает все что может, пугать смертью ребенка не тот случай. Да и вы правильно сказали что причин может быть море не только боррелия , для смерти без паталогоантомического заключения с доказательством что это боррелия этот случай не показателен.
Достоверной инфы на эту тему крайне мало пока единственно правельной тактики нету.

И потом если честно в отсутствие адекватно работающей медицины не всех хватает на то чтоб изучать и брать на себя такую ответственность. Тут тоже как то не корректно людей за это осуждать. Для кого то фатализм это единственная логическая модель в которой он может существовать. А если совсем уж честно то не всем и стоит брать на себя такую отвественность. Имхо мы помочь можем только тем кто спрашивают остальные комфорт с собой находят сами мы их можем только запугать и пользы имхо от этого мало...
Niko, Вы видимо не обратили внимание, что у автора темы ребёнок уже родился! Т.е факт рождения давно состоялся. Так что ей такая учесть не грозит.
И я это написал как ответ на приведенную мной цитату, указав на то, что не надо надеяться только на Бога.
Но, действительно, то, что тогда случилось, очень ужасно. Но искажать факты - тоже будет неправильно. Я думал об этом, но более мягко не знаю как написать. И написал как есть, решив, что лучше горькая правда, чем красивая ложь.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, Вы видимо не обратили внимание, что у автора темы ребёнок уже родился! Т.е факт рождения давно состоялся. Так что ей такая учесть не грозит.
И я это написал как ответ на приведенную мной цитату, указав на то, что не надо надеяться только на Бога.
Но, действительно, то, что тогда случилось, очень ужасно. Но искажать факты - тоже будет неправильно. Я думал об этом, но более мягко не знаю как написать. И написал как есть, решив, что лучше горькая правда, чем красивая ложь.
Да не я обратил внимание и понял что вы действуете из лучших побуждений просто. По мне мать не дифференцирует родился или нет ребенок. Она просто видет что у другой матери погиб ребенок из за этого. И вся паника которая есть просто удваивается как минимум:)) Но может быть это только мой опыт общения с матерями такой:)
Просто мне кажется в отсутствие понятной схемы уж лучше пусть люди уповают на боги и живут в мире с собой чем мы их обухом по голове огреем а что делать конкретно не скажем. :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Просто мне кажется в отсутствие понятной схемы уж лучше пусть люди уповают на боги и живут в мире с собой чем мы их обухом по голове огреем а что делать конкретно не скажем. :)
А я вот думаю, что ели бы ту женщину "обухом по голове огрел", то мог бы быть другой исход. Не хотел её во время беременности пугать, а она не очень серьёзно отнеслась к лечению, поскольку симптоматика была не очень...

И почему же "не скажем"?! Вроде бы все высказались, что надо лечиться, а не бояться, что антибиотиками "просто подубью иммунитет"
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А откуда вообще вдруг пошло, что антибиотики "убивают" иммунитет? Я читала, что некоторые наоборот его даже несколько стимулируют, тот же сумамед, например.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А я вот думаю, что ели бы ту женщину "обухом по голове огрел", то мог бы быть другой исход. Не хотел её во время беременности пугать, а она не очень серьёзно отнеслась к лечению, поскольку симптоматика была не очень...

И почему же "не скажем"?! Вроде бы все высказались, что надо лечиться, а не бояться, что антибиотиками "просто подубью иммунитет"
Мне это как раз и кажется не правильным бить людей по голове. Кому нужен совет его тут и так находят. Была тут и Татьяна которая с активным боррелиозом кромила ребенка и верила что это благо что то пока ее тут не видно. Я не к тому что это правильно просто не все можно исправить. А если человек ни готов его обухом он таких дел может на творить... Так что тут хрен знает что лучше.
Что касается автора темы то она вроде как уже лечится чего ее пугать то:)) Она уже напугана вроде...
А насчет ГВ надо инфу искать когда я изучал этот вопрос одназначной инфы не было. Кроме того что одни доктора рекомендуют другие нет.. А это как бы ни к чему не обязывает...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А откуда вообще вдруг пошло, что антибиотики "убивают" иммунитет? Я читала, что некоторые наоборот его даже несколько стимулируют, тот же сумамед, например.
А антибиотики это вообще самоубийство, вы не знали? Многие врачи знают :)
Насчет сумамеда, ️я сама долго боялась, что он меня пристукнет - ежедневно-то. Сердце, все такое. А сейчас у меня ЭКГ вообще без отклонений, хотя с детства там был такой неплохой списочек мелочей из разряда "это у многих бывает". Видимо, до сердца эти твари тоже добрались когда-то.

Автор лечится, а ребенок на ГВ, ребенок антибиотики выходит получает автоматом? Я никак не пойму, в чем сложность отлучения, если риск и лайм передать, и антибиотики туда же?

Про волю ️ Божью комментировать не буду, у меня так подруга умерла 5 лет назад - решила, что лечение надо отменить, и ездить по святым местам. В итоге в 21 веке сгорела от волчанки. В каком мороке надо быть, чтобы не понимать, что бог помогает через врачей, например - я не знаю. Вера никогда не отменяла медицину. А "если не пронесет, значит, так надо для обучения уму-разуму болезнью" - вообще выше всех похвал. Болеть-то может ребенок, а не только топикстартер, его чтоль учить уму-разуму?....
 
Сверху Снизу