• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили другую схему лечения бореллиоза , как быть ?

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Туберкулез – инфекционное заболевание. И подход к лечению мультидисциплинарный. Как и у бор.
Дилетанты, безусловно, никакой разницы не видят! Вы хоть термин мультидисциплинарный понимаете?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Дилетанты, безусловно, никакой разницы не видят! Вы хоть термин мультидисциплинарный понимаете?
Понятно, что разница есть) Разные нозологии всё-таки. Термин - знаю, разумеется, и применяю его уместно. Я даже знаю, что такое - доказательная медицина, на принципах которой применяется мультидисциплинарный подход к курации пациентов...
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мультидисциплинарный подход к лечению, это когда одного больного консультируют врачи разных специальностей. При боррелиозе это могут быть ревматологи, кардиологи, неврологи, инфекционисты. Фтизиатры тут совсем не при чем! И лечить месяцами антибиотиками больного никто из этих специалистов не будет! Многомесячными курсами увлекаются люди, не имеющие понятие о патогенезе боррелиоза и других инфекций!
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Мультидисциплинарный подход к лечению, это когда одного больного консультируют врачи разных специальностей. При боррелиозе это могут быть ревматологи, кардиологи, неврологи, инфекционисты. Фтизиатры тут совсем не при чем! И лечить месяцами антибиотиками больного никто из этих специалистов не будет! Многомесячными курсами увлекаются люди, не имеющие понятие о патогенезе боррелиоза и других инфекций!
А как вы считаете ,Ушакова разбирается в боррелиозе?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
А как вы считаете ,Ушакова разбирается в боррелиозе?
Не совсем корректный вопрос. Особенно в сообществах, подобных этому... Коллег я не обсуждаю. Деонтология . Вас разве не учили? Тем более, лично не знаком...
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Мультидисциплинарный подход к лечению, это когда одного больного консультируют врачи разных специальностей. При боррелиозе это могут быть ревматологи, кардиологи, неврологи, инфекционисты. Фтизиатры тут совсем не при чем! И лечить месяцами антибиотиками больного никто из этих специалистов не будет! Многомесячными курсами увлекаются люди, не имеющие понятие о патогенезе боррелиоза и других инфекций!
Как так? ))) туберкулёз лечат одни фтизиатры? 😏. Мог бы поспорить.. Есть множество статей и изданий по актуальности мультидисциплинарных подходов в лечении тубика.. В целом к этому и идем)
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ни одну острую инфекцию не лечат многомесячными курсами антибиотиков! Есть камни в желчном или нет, это не отменяет возможных побочек. А вот лечение не назначают на основании того, что кому-то всюду мерещится боррелиоз, не зависимо от анамнеза и результатов анализов!
А как же туберкулёз? У меня товарища спортсмена 28 лет ему в машине проехался вместе с человеком с открытой формой туберкулёза, через 3 месяца стал харкать кровью, его лечили 6 месяцев 500 уколов!🤦, 3 одновременно антибиотика. Вылечили. Лечили в России инфекц I’m
Мультидисциплинарный подход к лечению, это когда одного больного консультируют врачи разных специальностей. При боррелиозе это могут быть ревматологи, кардиологи, неврологи, инфекционисты. Фтизиатры тут совсем не при чем! И лечить месяцами антибиотиками больного никто из этих специалистов не будет! Многомесячными курсами увлекаются люди, не имеющие понятие о патогенезе боррелиоза и других инфекций!
То есть в Германии в ВСА доктор Николаус не умеют лечить боррелиоз? То есть длительные курсы АБ это они так от нечего делать? То есть в Германии они ничего не понимают в патогенезе Боррелиоза? А как же тогда эти дневники людей:
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Странно почему боррелиоз в Германии не лечат Бицилином и Амоксициклином? Тоже загадка какая то, может там другие боррелии? Скорее всего пенициллин у них закончился….
 
Последнее редактирование:

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Не совсем корректный вопрос. Особенно в сообществах, подобных этому... Коллег я не обсуждаю. Деонтология . Вас разве не учили? Тем более, лично не знаком...
Как она разбирается? Она разве ведёт какую-то статистику… я думаю деньги зарабатывает… почте весь форум может так лечить.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Как она разбирается? Она разве ведёт какую-то статистику… я думаю деньги зарабатывает… почте весь форум может так лечить.
🔥 Всех можно попробовать понять. В медицине есть стандарты оказания медицинской помощи. И ,я понимаю, когда @Hellena и все другие адекватные специалисты пишут схемы , основываясь на них.. Они как красные флажки.. Но , касаясь, доказательной медицины,- эти грани могут стираться. В теории это называется - клинический опыт. Можно еще учитывать зарубежный опыт. Наши стандарты могут немного отставать.. 🤔
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу