• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили антибиотики. Есть аллергия на лекарства.

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Очень прошу помочь по вопросу аллергии! Я супер- мега аллергик, и мне прописали гору антибиотиков включая АБ пенициллинового ряда. Деваться некуда. ДО боррелиоза никакие АБ и вообще лекарства не пила по этой причине. У меня не бывает покраснений- высыпаний и проч, с чем можно жить. Сразу в лучшем случае отек квинке, в худшем анафилаксия. Аллергия на преднизалон, дексаметазон и адриналин. Понятное дело, что АБ буду принимать под прикрытием антигистаминных . Мой вопрос: в случае форс-мажора в виде анафилаксии ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА способ исключая преднизалон, дексаметазон и адриналин. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Очень прошу помочь по вопросу аллергии! Я супер- мега аллергик, и мне прописали гору антибиотиков включая АБ пенициллинового ряда. Деваться некуда. ДО боррелиоза никакие АБ и вообще лекарства не пила по этой причине. У меня не бывает покраснений- высыпаний и проч, с чем можно жить. Сразу в лучшем случае отек квинке, в худшем анафилаксия. Аллергия на преднизалон, дексаметазон и адриналин. Понятное дело, что АБ буду принимать под прикрытием антигистаминных . Мой вопрос: в случае форс-мажора в виде анафилаксии ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА способ исключая преднизалон, дексаметазон и адриналин. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ala, такие вопросы обязательно нужно решать очно с врачом. Перед назначением АБ обязательно делать пробу на аллергию к конкретному препарату и все равно лечение нужно проводить под наблюдением врача. В Вашем случае скорее всего нужен стационар.
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Libra, спасибо. Конечно, буду под наблюдением. Вопрос в том, что от шока врачи аллергологи, реаниматологи и пр. стандартно вкалывают упомянутые гормоны. И если им не сообщить заранее об альтернативном выходе из шока, то они это и вколют - последствия печальные. НАчинаю принимать опасные а/б - в вс 9 авг. ОЧЕНЬ ПРОШУ откликнуться если у кого- нибудь есть идеи. СПАСИБО.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А вроде и нет альтернативы, если это анафилаксия, только перебор по производителям и наименованиям+симптоматические мероприятия, устранение аллергена=стационар. Была аллергия на ГКС и адреналин отечественного производства? Читала, что бывает так, а на импортные аналоги все нормально.
 
Сверху Снизу